Страница 1 из 1

Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 02:15
krepysh
Просмотрел темы.. всюду отдельно рассуждают о разных покрышках.. Но все же.. кто на чем ездит по городу и болоту... Что лучшее..?
Задумываюсь над покупкой МТ резины но не знаю что же выбрать...??? Ато Гудрич АТ совсем по болоту ехать не хочет... можно шлифовать на ровном месте... и лезть некуда не надо.. :(
В общем пишите кто на чем ездит и что на ваше мнение лучшее...

Просматривал предложения:
http://www.garazh.com.ua/tires/catalog/ ... MT%20G001/
http://www.garazh.com.ua/tires/catalog/ ... MT%20KL71/
http://www.garazh.com.ua/tires/catalog/ ... ler%20MTR/
http://www.garazh.com.ua/tires/catalog/ ... ial%20STT/
http://www.garazh.com.ua/tires/catalog/ ... 20TA%20KM/
http://www.garazh.com.ua/tires/catalog/ ... 0TA%20KM2/

но что же из этого всего лучшее.. или может есть еще чтото...
Основные требования:
-хорошо месить вязкое, глинистое болото Карпат :)
-умение выкарапкиватся из колеи
-ехать более-мение по асфальту(чтоб не как на тракторе а и 120-140было не опасно..=)

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 08:11
Devil999
krepysh
из того что в списке твоем
я бы советовал купер stt только не тот что на картинке по ссылки есть еще новый ( http://www.street-shina.ru/descr4846.htm )
знакомый на праде доволен, шумность терпимая ))), в глине нормально, из колеи так себе выходит опять же с чем сравнивать

у меня данлуп мт2 , про глину-грязь ничего пока не скажу ее нет пока что, в снегу гребет лучше чем конти айсконтак 4х4 зимний, шумность терпимая заметно сильнее воет на 40км\ч
долее детально смогу чтолибо сказать поже, пока что мало на ездил, стоит в размерности 245/75 r16 - изза гнутого бампера слега цепляет, т.к. по радиусу она оказалась больше чем конти в таком же размере

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 14:53
YAN
krepysh
Вот тема :arrow: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4776 может поможет определиться с выбором резины?

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 18:11
alex-kova777
Предлагаю Kumho KL 71 245/75 R16 . Цена 7000 р./шт.

Изображение

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 20:06
krepysh
кто-то ездил на
Interco Super Swamper Thornbird ??? :) и у нее есть размерность на соренту.. ато чтото я по дюймам вобще не понимаю как и что... какая резина в дюймах влазит на соренту?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
YAN писал(а):krepysh
Вот тема :arrow: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4776 может поможет определиться с выбором резины?

ссылка толковая спс..!

Добавлено через 22 часа 48 минут 1 секунду:
С дюймами разобрался.. нашол калькулятор... http://shinaltd.ru/info/calculator

выходит что 245/70R16=29,5/9,6/6,7R16
255/65R16=29,1/10/6,5R16
ех.. от смотрю на это все и не мойму чего нет МТ резин с низким профилем или нормальным размером...

Добавлено через 7 минут 12 секунд:
Devil999 писал(а):krepysh
я бы советовал купер stt только не тот что на картинке по ссылки есть еще новый ( http://www.street-shina.ru/descr4846.htm )

Спрашивал за нее так она в размерах 265/75R16 265/70 R16 но они залезут? в арки с переди???

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 21:41
sinchukov
моя покрышка весит 23кг.....)))

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:03
Giz
Езжу на Купер stt 245/75R16 ничего не цепляет, если 265/70 R16, то будет потяжелей и есть риск, что будет задевать :)
Изображение

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 09:26
krepysh
а у меня вот что получается потому хожу уже пешком... по 15км...

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 00:21
Devil999
krepysh
ну в такой глине надо машину лифтовать, судя по фоткам она на брюхе лежит уже
тут резина слабый помощник

вот тесты МТ
http://news.colesa.ru/news/4801.html

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 01:49
lefterismega

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:13
GKS
Если будешь использовать как сменный вариант для бездорожья и не ездить на ней каждый день на работу то очень советую http://www.atl.ua/DetailGroup_508_103_258_2_1.html. Это бескомпромисная покрышка для тяжелого оффроуда, копия лелендарного Simex'а для Карпат лучше в таком ценовом диапазоне не найдешь. Куперы и Гудричи нервно курят в сторонке!!!! Сразу говорю - это НАВАРКА, но очень качественная, третса по асфальту умеренно, гудит сильно, управление на асфальте посредственное (оно и понятно) и что самое главное больше чем в два раза дешевле Симекса и Сильверстоуна. Существующие размеры можешь посмотреть на сайте производителя http://www.insaturbo.com.
Есть размер 265х75х16 но в реалии он немного меньше - надо мерять, я думаю что влезут, сам на них смотрю.

Re: Резина М/Т

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 10:38
goga
Из личного опыта могу сказать, что наилучший вариант это гудрич КМ но он снят. КМ2 чуть тише но едет чуток хуже.
Зато крепкое и относительно не дорого.
Кумхо это Гумно не едет, за одну прокатку парень бортировался 6 раз, т.е при травлении раскладывется на раз два.
В итоге продал и купил Симекс вот это даааа, но дорого, да и шумно и плюс нагрузка уже приличная на трансмиссию. :wink: