Как пользоваться документацией

Документация на машину.

Как пользоваться документацией

Сообщение ShineOn » 01 мар 2009, 00:51

Все (или большинство) файлов документации выложены в виде архивов ZIP, 7-ZIP или RAR, внутри которых лежат файлы в формате PDF (Portable Document Format).

Все файлы 100% рабочие, и проблемы с их прочтением необходимо искать только на Вашем компьютере.

Наиболее часто встречающиеся проблемы:
- попытка прочтения неразархивированного файла;
- отсутствие на компьютере программы для чтения файлов PDF.

Описываю последовательность действий по чтению документации.

1. На форуме в теме с документацией подводите указатель мыши к нужному Вам файлу (но пока не нажимаем никаких кнопок!). В нижней строке браузера отобразится ссылка на этот файл (точный адрес расположения файла). Если расширение файла PDF, то можно его смотреть непосредственно в браузере (при наличии установленного Adobe Reader), либо можно сохранить на локальном диске Вашего компьютера (для последующего автономного просмотра).

2. Если отображается расширение файла ZIP, 7Z, RAR (это различные типы архивов), то необходимо предварительно извлечь файл документации из архива. Для распаковки архивов можно использовать какой-либо архиватор, например 7ZIP или WinRAR. Как пользоваться архиваторами - смотрите в их службах помощи. Последовательность действий:
  • нажимаем правую кнопку мыши на ссылке файла, выбираем из контекстного меню пункт типа "Сохранить объект как...", указываем куда надо сохранить этот файл;
  • открываем сохранённый архивированный файл программой-архиватором, и распаковываем файл документации в нужную папку;
  • Не пытайтесь открыть файл для просмотра внутри рабочего окна архиватора!

3. Файлы PDF (сохранённые на локальном диске, распакованные из архивов или находящиеся на сайте) можно просматривать с помощью программы Adobe Reader (раньше назывался Adobe Acrobat Reader).
4. Если Adobe Reader не установлен на Вашем компьютере, то для его установки идём на официальный сайт Adobe.com и скачиваем программу: Изображение. Это ссылка на англоязычную версию для Windows-платформы, на этой же странице есть ссылка на форму выбора другого языка программы и/или операционной системы. Выбираем, что требуется, жмём Download, устанавливаем на компьютер и пользуемся. Во время установки будет прописана соответствующая ассоциация с файлами PDF.

5. Если Adobe Reader уже установлен, но при открытии файла документации в формате PDF происходят какие-то проблемы, то просьба сделать скриншот экрана и прислать для более детального изучения проблемы. Только сначала убедитесь, что Вы действительно распаковали архив!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Вернуться в Документация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1