Противотуманки как дневные ходовые огни

Всё, что штатно светится в KIA SORENTO BL (2002..2009) внутри и снаружи.
Примечание: любое дополнительное освещение, изменения освещения (в том числе ксенон) обсуждаются в разделе "Тюнинг"!

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение andgeol » 06 янв 2015, 22:37

Zauber
Больше двух лет катаюсь с переделаными ПТФ под ДХО с самыми простыми дешевыми бытовыми галогенками 20вт по 10руб, перегорела всего один раз одна лампочка. Это нормально. Мощность 20вт вместо 27вт, достаточно для ДХО и ресурс увеличивается.
andgeol
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:04
Откуда: томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение Cacktus » 06 янв 2015, 22:50

А никто не ставил себе вместо штатных противотуманок OSRAM LEDriving FOG – Светодиодные противотуманные фары?
Cacktus
 
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:50
Откуда: Владимир-30
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение keksoid » 06 янв 2015, 22:52

я тут в связи с тем что врезаю биксенон от хеллы в секции ближнего дал тз человеку со всеми своими хотелками
- машину завел-дальний как дхо
-мигнуть дальним-мигаем дальним и возврат в дхо ибо не возможно на линзе увидеть переключения бижнего-дальнего
-включили габариты-дхо погасли
при включеных габаритах при включении дальнего-работает только линза. секция дальнего выключена
Запчасти для иномарок.
Аватара пользователя
keksoid
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Супер-TOD от Левы, 7 мест, Limited

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение andgeol » 07 янв 2015, 08:41

Сейчас на Нивах внедрили ДХО, теперь в габаритах двух спиральная лампа как на стоп-сигналах. Завел мотор и сразу горит большая спираль (21вт), яркий свет - ДХО, остальные лампы- задние габариты и панель приборов не работают. Заглушил мотор, все гаснет. Включил клавишу габаритов, в габаритах переключается малая спираль (5вт), и включаются все остальные нужные лампы. Теперь всё, как в тех.регламенте.
Теперь не нужно днем постоянно сщелкать клавишей, чтоб не сажать аккумулятор, когда глушишь мотор.
andgeol
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:04
Откуда: томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение DEN_PR » 19 янв 2015, 14:12

Zauber писал(а):Вот и наши дебилкИ ввели днем и ночью везде ездить с ближним или ДХО (до этого днем нужно было включать только за городом). Спасибо форуму - быстренько нашел тему и подключил проводком ПТФ в качестве ДХО. Теперь вот думаю над надежностью ламп в ПТФ. Хлипкие они все. У меня штатные лампы ПТФ (что филипсы, что маяки) ну никак более полу-года не ходили. Устал их менять. Последним было вмонтирование в ПТФ бытовых галогенок (как описано на форуме - дешевая замена ламп ПТФ). Эти почему то живут значительно дольше и разницы в пучке света я что то не заметил совершенно (возможно потому, что при установке старался соблюсти фокусное расстояние спирали от основания лампы). Но теперь, если учитывать то, что им придется светиться постоянно, думаю и они долго жить не будут, а постоянно выходить и смотреть горит ли лампа днем - геморрой еще тот, да и нужна хоть какая то уверенность при дальних поездках (Казахстана-сцука большая страна и найти магазин в степи бывает ой как затруднительно в отличие от ГАЙеров, а штрафы у нас нынче кусучие))).
Соответственно, мозги естественно начинают размышлять в сторону светодиодных ламп. Но тут засада в том, что я ни разу еще не видел LED-ламп у которых более менее направленный свет, что бы получить световое пятно ПТФ не в шары встречному водителю, а на землю (это для меня основное условие выбора). Вот сижу и думаю, время то идет. Может я чего упустил? Кто использует ПТФ с LED в качестве ДХО, что можете подсоветовать? Может что нового появилось на китайском рынке ?


Правильно ли я понимаю, что после всей процедуры, описанной в начале этой темы и вами проведенной, туманки горят ВСЕГДА? К примеру, по городу у нас (Алматы) порой встретишь человека, который едет с туманками(легковушка какая-нибудь) и габаритами, погода дождливая...смотришь в зеркало боковое и не сразу увидишь его, если он в паре метров позади, ибо туманки его низко, а яркость габаритов тоже не ахти. Если эту схему с отгинанием ножек применить, получается, что если не включать ближний - видимость тебя не ахти может быть, а если включать, то зачем тогда нужны туманки, ибо света много они все-равно не дают... Либо я неверно что-то понял?
Спасибо
 Замечание от модератора: Nikolay0812
Обращаю внимание на нарушение п.5 Правил форума.
Рекомендую ознакомиться с этой темой :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
Аватара пользователя
DEN_PR
 
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:47
Откуда: Южная столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение mcwolf » 28 янв 2015, 09:35

никто так и не придумал, как на американцах сделать ПТФ как ДХО?
Изображение
Аватара пользователя
mcwolf
 
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:27
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: америкос - плавный, мягкий, вальяжный бегемот, с ракетой в заднице

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение kral796 » 28 янв 2015, 11:41

а там разве блок предохранителей другой?!
Изображение
Аватара пользователя
kral796
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:27
Откуда: Томск-Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный и блестящий трактор 2,5, Part-Time отдан маме. Теперь Hyundai ix55 2011г. 3,8 зажигалка

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение Sir Antony » 28 янв 2015, 11:46

А на американцах разве не дальний как ДХО?
Всем всего хорошего :)
Изображение
Аватара пользователя
Sir Antony
 
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55
Откуда: Москва, СВАО - Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был Sorento BL EX 2.4 TOD MT, 2005.
Теперь Santa Fe DM Dynamic 2.4 MPI 4WD AT, 2015

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение mcwolf » 28 янв 2015, 12:02

kral796 писал(а):а там разве блок предохранителей другой?!

вроде да
Sir Antony писал(а):А на американцах разве не дальний как ДХО?

нет, на дорестайле точно нет

Проблема в том, что ПТФ на американцах включается ТОЛЬКО с ближним светом и описанная тут схема не подходит
Изображение
Аватара пользователя
mcwolf
 
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:27
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: америкос - плавный, мягкий, вальяжный бегемот, с ракетой в заднице

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение Sir Antony » 28 янв 2015, 12:47

Да и на европейцах передние ПТФ как минимум с габаритами, а задние как минимум с ближним.
Всем всего хорошего :)
Изображение
Аватара пользователя
Sir Antony
 
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55
Откуда: Москва, СВАО - Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был Sorento BL EX 2.4 TOD MT, 2005.
Теперь Santa Fe DM Dynamic 2.4 MPI 4WD AT, 2015

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение kral796 » 28 янв 2015, 12:50

ну корректировка значит не особо мудреная...
Изображение
Аватара пользователя
kral796
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:27
Откуда: Томск-Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный и блестящий трактор 2,5, Part-Time отдан маме. Теперь Hyundai ix55 2011г. 3,8 зажигалка

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение Zauber » 28 янв 2015, 13:22

DEN_PR писал(а):Правильно ли я понимаю, что после всей процедуры, описанной в начале этой темы и вами проведенной, туманки горят ВСЕГДА?

Да, земляк. Всегда при заведенном авто. Как их (ПТФ) видно, высоко, низко - мне совершенно фиолетово. Главное, что бы ЖП ко мне не цеплялись. Кто с глазами, мою машину видел и до введения новых изменений в ПДД. Габариты днем не горят. Смысла от них? Они желтые и их вообще не видно. Зато у меня как прежде работает датчик света и не нужно выключать с положения "Авто" (т.е. габариты и ближний сами включаются по необходимости).
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение mcwolf » 28 янв 2015, 14:38

kral796 писал(а):ну корректировка значит не особо мудреная...

расскажешь?)
Изображение
Аватара пользователя
mcwolf
 
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:27
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: америкос - плавный, мягкий, вальяжный бегемот, с ракетой в заднице

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение kral796 » 28 янв 2015, 19:30

приезжай, замутим! :wink:
по факту схема переделки должна быть одна. Чтобы это проверить найди релюшку ПТФ, выдерни, включи зажигание и ПТФ (только кольцо поверни без ближнего и габаритов), и тестером проверь наличие массы и +: у реле 2 контакта по-меньше и 2 по-больше. на тех что по-меньше должен быть минус на одном, а на тех что по-больше соответственно +. Мерить ессно в блоке предохранителей, а не на вынутой релюшке! :D
Изображение
Аватара пользователя
kral796
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:27
Откуда: Томск-Новосибирск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный и блестящий трактор 2,5, Part-Time отдан маме. Теперь Hyundai ix55 2011г. 3,8 зажигалка

Re: Противотуманки как дневные ходовые огни

Сообщение mcwolf » 30 янв 2015, 07:52

kral796 писал(а):приезжай, замутим!
по факту схема переделки должна быть одна. Чтобы это проверить найди релюшку ПТФ, выдерни, включи зажигание и ПТФ (только кольцо поверни без ближнего и габаритов), и тестером проверь наличие массы и +: у реле 2 контакта по-меньше и 2 по-больше. на тех что по-меньше должен быть минус на одном, а на тех что по-больше соответственно +. Мерить ессно в блоке предохранителей, а не на вынутой релюшке!

попробуем, хотя я уже купил китайское DRL и придумал и расписал себе схему подключения, чтобы при включении зажигания они загорались, при включении ближнего (или уж сделать при включении габаритов) гасли.
Изображение
Аватара пользователя
mcwolf
 
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:27
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: америкос - плавный, мягкий, вальяжный бегемот, с ракетой в заднице

Пред.След.

Вернуться в Осветительные приборы (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2