Страница 1 из 1
Разборка фары дорестайл

Добавлено:
24 май 2010, 13:30
x120
Приветствую! на правой фаре слетел рефлектор ближнего света с направляющих, как правильно располовинить фару, пластик держится в основном на герметике и два мелких саморезика.
Re: Разборка фары дорестайл

Добавлено:
24 май 2010, 13:39
ZUBR
вот именно этот герметик прогреваешь и разделяешь фару, но на форуме поищи или в разделе-"своими руками", есть фотки по этой процедуре
Re: Разборка фары дорестайл

Добавлено:
25 май 2010, 07:50
x120
в "своми руками" нен нашел темы, греть то понятно, какую температуру дать, что бы не оплавить пластик..?
Re: Разборка фары дорестайл

Добавлено:
25 май 2010, 08:58
ZUBR
Re: Разборка фары дорестайл

Добавлено:
14 апр 2015, 20:46
bramsel
Опишу свой успешный опыт по разборке фары. Как правильно писалось выше, самое главное в разборке фары это прогреть герметик. Все в основном греют феном, но мне этот вариант не понравился, поскольку фара большая, а прогрев феном идет локальный и очень просто перегреть фару тем самым расплавить пластиковые крепежи. Я придумал фару выпекать в духовке!
Первым делом откручиваем с внешней стороны два винтика и кладём фару в духовку. Выпекал 15 минут на температуре около 80 градусов. Затем начиная со стороны винтов приподнимая крепления отделяем стекло от блока фары. Успехов.