Регулировка подсветки приборной доски

Всё, что штатно светится в KIA SORENTO BL (2002..2009) внутри и снаружи.
Примечание: любое дополнительное освещение, изменения освещения (в том числе ксенон) обсуждаются в разделе "Тюнинг"!

Регулировка подсветки приборной доски

Сообщение sega » 10 мар 2007, 23:53

Вопрос в основном владельцам рейстайлинговых Сорент или знающим людям :)
-Есть ли у кого регулировка яркости приборной панели? У себя я такого не обнаружил, хотя для машины такого класса это странно.
-Что за органы управления находятся рядом с переключателем режимов трансмиссии? У меня регулятор наклона фар и заглушка. В заглушку воткнута колодка. Хотелось бы знать что там должно быть.
sega
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 12:11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Сообщение FRUKT » 11 мар 2007, 10:26

Регулятор яркости я встречал только на чистокровных Корейцах, привезённых оттуда. Там где у тебя стоит заглушка ставтится или кнопка включения или индикатор работы круиз-контроля. По большому счёту регулировка подсветки не нужна, меня устраивает яркость.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Регулировка подсветки приборной доски

Сообщение Pelikan » 11 мар 2007, 10:36

[quote="sega"]Вопрос в основном владельцам рейстайлинговых Сорент или знающим людям :)
-Есть ли у кого регулировка яркости приборной панели? У себя я такого не обнаружил, хотя для машины такого класса это странно.

Меня это тоже всегда волновало...Ведь это есть на всех машинах-и поставить релюшку не так ведь и сложно , но у нас этого нет. Непривычно.Странно. Непонятно.
Но в принцыпе яркая подсветка нужна днем , когда забываешь выключить фары- а на соренто это грамотно решено (отключаеться ведь сам при открытии двери )
Аватара пользователя
Pelikan
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:26
Откуда: Новочебоксарск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение sega » 11 мар 2007, 19:53

Спасибо просветили. Значит нея один такой, а то я эту регулировку яркости довольно долго искал вращая все выключатели :D На всех машинах, которые у меня были такое устройство было. Даже на ВАЗ-2107 :) Иногда все таки хочется затемнить приборку, особеннно когда по трассе едешь ночь а днем на минимум, чтоб продлить срок лампочкам :) Мы же теперь по трассе днем со светом ездим.
sega
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 12:11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Сообщение Pelikan » 12 мар 2007, 13:40

sega писал(а): Мы же теперь по трассе днем со светом ездим.

И в городе кстати тоже :D
Изображение

Теперь я Сорентовод в одном экземпляре
Аватара пользователя
Pelikan
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:26
Откуда: Новочебоксарск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Dimagon » 12 мар 2007, 14:45

Серый писал(а):
Там ставится кнопка отключения ESP, для моделей на которых есть эта система.


Хм, вроде как недавно говорили, что на комплектации 3084 (СОКИА) ESP есть, у меня именно эта комплектация, но кнопки там этой (отключения ESP) нет, просто стоит заглушка :o
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение Dimagon » 12 мар 2007, 14:52

аааааааааааа, ферштейн, спасибо друг
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение sega » 12 мар 2007, 22:19

Pelikan писал(а):И в городе кстати тоже

Почему? В правилах написано "вне населенных пунктов..."
sega
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 12:11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Сообщение Dimagon » 13 мар 2007, 08:35

Ну знаешь ли, конечно нет обязанности включать ближний свет в городе, но машина со светом более так сказать более примечательна, заметная, и детишки при выходе на дорогуе больше обратят внимание и водилы, а то сейчас почти постоянно пасмурно и как то серо, иногда некоторые машины определенных цветов так сказать немного сливаются с дорогой.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение sega » 13 мар 2007, 16:55

Ну надо быть совсем слепым чтоб не заметить даже машину цвета хаки в лесу :) особенно при таком то движении кот.сейчас. А если все включат свет то и внимание никто обращать не будет, привыкнут. Раньше едет машина с включенными фарами сразу обращаешь внимание то ли детишек везет то ли на буксире кого тянет то ли еще чего. В пасмурную погоду или в дождь согласен но летом среди дня это абсурд.
sega
 
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 12:11
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Сообщение Pelikan » 13 мар 2007, 18:13

sega
А у меня всегда было другое представление: если днем и горят фары,то это сигнал водилам на копейках о том, что едет не дешовая мафинка и будте аккуратней. :D
Аватара пользователя
Pelikan
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:26
Откуда: Новочебоксарск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Anamir » 28 июл 2007, 09:30

Всем доброго времени суток!
Пара вопросиков по этой теме: у меня чистый кореец, но регулировки подсветки нет, рядом с регулировкой света кнопка отключения ESP, а теперь сами вопросы:
1. в стоящей машине при работающем двигателе, в случае открытия дверей отсутствует звуковой сигнал, звенеть начинает только во время движения, в мануале вроде бы описано, что так и должно быть. хотел бы заручиться опытом коллег.
2. тема по свету уже обсуждалась, но я не совсем понял. На всех моих предыдущих машинах в случае, если забыл выключить свет или габариты, раздавался зуммер, в Сорике нет, но при этом я заметил, что свет вроде бы сам отрубается через какой то промежуток времени. Так и доложно быть?
3. параллельно с Сориком юзаю Форд Експедишн, так вот, в Форде невозможно вытащить ключ зажигания из замка если рычаг АКПП не установлен в положение Р. На Сорике возможно, это нормально?
Аватара пользователя
Anamir
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение verhoven » 28 июл 2007, 18:17

Anamir
отвечу только на 3й вопрос, т.к. знаю :) Да, к сожалению, это нормально, "защиты от дураков" нет, а жаль :D Точно так же и на маджентисе и на дэу матиз (машины друга и жены). Обидно, что в Сорике этого нет, т.к. я иногда по запарке пытаюсь выйти из машины, когда коробка не переведена в режим паркинга, благо мой форд этого не позволяет - ключ не вынуть :D Насколько я знаю на всех немецких авто точно такая же фича.
Аватара пользователя
verhoven
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:07
Откуда: СПб-Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anamir » 28 июл 2007, 18:35

verhoven
спасибо
действительно обидно... я пару раз тоже выскакивал из машины не переведя ручку в P, так она же тогда и заводиться не хочет... :shock: в тот момент испытал немало неприятных секунд пока допер в чем дело
Аватара пользователя
Anamir
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 11:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение verhoven » 28 июл 2007, 18:43

Anamir писал(а):verhoven
спасибо
действительно обидно... я пару раз тоже выскакивал из машины не переведя ручку в P, так она же тогда и заводиться не хочет... :shock: в тот момент испытал немало неприятных секунд пока допер в чем дело


во-во и у жены такой случай был, даже сервисменов вызвала на место :D хорошо хоть не эвакуатор :shock: :D я прилетел долго вокруг ходил, по колесу постучал - не завелась и токо потом заметил, что коробка в положении драйв - перевел, завел, а тут и сервисмены подъехали...покраснеть с женой пришлось :oops: :D
Аватара пользователя
verhoven
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 11:07
Откуда: СПб-Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Осветительные приборы (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3