Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Обсуждение различного тюнингового и внедорожного обвеса: пороги, решётки, кенгурины, силовые бамперы, лебёдки, лифт подвески и прочее

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение Adom » 03 фев 2014, 08:24

ссылку или как правильно эти козырьки обозвать, нахожу всё что угодно, акромя них
Аватара пользователя
Adom
 
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ХЗ 3.0TD + Mohave 3.0TD 8AT
Был FL 2014 и Гламур 2009 Американец

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение Botsman » 03 фев 2014, 15:55

Боцман — старший строевой унтер-офицер, на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми...
Изображение
Аватара пользователя
Botsman
 
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Chevrolet Orlando

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение RONIK » 10 апр 2014, 21:39

И что всё-таки с повторителями поворотов? Это можно купить или колхозить что-то самому? :(
Мужчина краснеет два раза: первый - когда не может второй раз. Второй раз - когда не может первый... Будьте здоровы!

Изображение
Аватара пользователя
RONIK
 
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:36
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Брюнет-Ворчун)). Был...

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение Botsman » 13 апр 2014, 15:02

RONIK писал(а):Это можно купить или колхозить что-то самому?

Смотря какой бюджет...
Вот тебе за 1,5 т.р. накладки с повторителями... http://www.aliexpress.com/item/Chrome-M ... 62595.html
Вложения
Безымянный.jpg
Боцман — старший строевой унтер-офицер, на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми...
Изображение
Аватара пользователя
Botsman
 
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Chevrolet Orlando

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение RONIK » 14 апр 2014, 22:48

Botsman
Благодарю.
Не видно проводов для подсоединения. Трудно я понимаю эти забугорные магазы...
:crazy:
Мужчина краснеет два раза: первый - когда не может второй раз. Второй раз - когда не может первый... Будьте здоровы!

Изображение
Аватара пользователя
RONIK
 
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:36
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Брюнет-Ворчун)). Был...

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение BlkDem » 15 апр 2014, 04:18

Вот почему они не делают НЕ хромированные? Гады.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение Botsman » 15 апр 2014, 05:28

RONIK писал(а):Botsman
Не видно проводов для подсоединения.

Три провода: масса, габариты, поворот. Длина в районе 1м. Габариты - световод подсвеченный синим. Повороты - светики обычные. Сразу скажу: это с оговоркой что ничего не сменилось после моей крайней покупки.
Хром в северных условиях продержался 2 года, потом начал вспучиваться, без порывов.
Вся конструкция крепится на качественной самоклейке.
Боцман — старший строевой унтер-офицер, на корабле имеет старшинство над всеми нижними чинами, как строевыми, так и нестроевыми...
Изображение
Аватара пользователя
Botsman
 
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Chevrolet Orlando

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение NRJ » 07 ноя 2014, 01:41

Купил сегодня у одноклубника накладки, как представлены на фото чуть выше :)
Но подобный вид меня немного не устроил, да и покрашены они внутри оказались хреновенько. Поздним вечером я добрался в гараж. Одну уже переделал, завтра буду переделывать вторую и буду делать фото каждого этапа переделки.

А пока покажу что вышло в итоге)) слева изначальный вариант, справа - что я натворил :)
Отражатель выкрашен в черный цвет, 2 дурацких синих диода вырвал, светили они в пластиковую палочку (наверное подразумевалось, что она будет ровно светить по всей длине), под эту пластмаску отлично приклеилась белая диодная полоса, которая теперь выполняет роль ходового огня :)
Вложения
IMG_20141107_002902.jpg
IMG_20141107_002839.jpg
IMG_20141106_231657.jpg
Аватара пользователя
NRJ
 
Клубный кальянщик
 
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:08
Откуда: МО, Балашиха
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: - Мух, Lenso R22, SPL, полная шумка
- Был Сорь 2.5ТД МТ, BFG AТ 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок, SuperTOD BlkDem
- Был Cорь 3.3, чип, R20, angel eyes

Re: Накладки на зеркала с повторителем поворотов

Сообщение diggerded » 01 дек 2014, 19:13

Я в итоге на коравто заказал корпуса в сборе - ставил сам, потратил суммарно часов 5, но собственно в процессе перебрал все выключатели на обеих дверях (быль с диодов убрал, лампочку одну поменял) и вообще не спешил, т.к. провода тянул по умному, заподлицо, через стандартные каналы и шлейфы - самое обидное, что все ведь сфотал, каждый шаг...и ничего не сохранилось на флешке... обидно, так что расскажу словами:)
1. Нюансы:
- при оформлении заказа отдельно уточнял цвет машины 3D - в стандартном списке его нет, но благодаря правильному продавану пнули ребят в корее и сразу нашелся цвет нужный, точнее покрасили - очень качественно, без шагрени и напыла и точно в цвет:) Шли из Кореи 3 (ТРИ) дня емс-почтой, я был в шоке... принесли прям домой... красивая упаковка, все сделано как надо, два проводочка, никакой отсебятины в виде ходовых огней:) Бюджет - конечно не бюджет - 8500, но очень уж хотелось:)
2. Установка с левой стороны:
- снимаем обшивку двери (4 клопа, 2 винта - в ручке и за открывашкой), отщелкиваем уголок с пищалкой, отцепляем все провода от обшивки, пищалки и самого зеркала
- 3 болта на 10 и один винт с пластиковой защелкой (в последнюю очереди, придерживая зеркало) - вуаля - оно у нас в руках
- аккуратно отстегиваем зеркальный элемент (я использовал пластиковый съемник для клопов) и видим весь механизм поворота на 4 саморезиках, а пятый доступен при складывании зеркала снизу – снимаем все 5 и аккуратно вынимаем механизм из старого корпуса
- переворачиваем всю конструкцию и аккуратно снимаем резиновый пыльник, он приклеен по углам герметиком, толку от него ноль – открыв поймете – весь силумин в остатках реагентов и активной пены – я все теплой водой промыл и просушил феном
- через поворотный механизм протягиваем провод для подключения из комплекта вдоль основного жгута и вытягиваем его – я использовал медицинский зажим, может кого какой еще есть инструмент для этого
- дальше прокалываем резиновый пыльник, чтоб протянуть через него провод (я тонкой отверткой сделал) и собираем все это дело – тут особых проблем быть не должно.
- дальше прикручиваем зеркало к двери и пропускаем провод от поворотника внутрь со стороны жгута. Дальше мне пришлось разобрать всю обшивку в ногах водителя и снять блок предохранителей, т.к. протянуть провод через гофру не отключая жгут не получилось. Также пришлось открутить верхнюю петлю и ограничитель, предварительно подложив под дверь два колеса без дисков – после этого спицей протянут провод в салон ивы вел его под капот через резиновую трубку вентиляции (над левой ногой находиться.
- под капот легко завел в крыло и вывел на поворотник – там уже все легко и просто.
- Подключаем, проверяем, все собираем обратно

3. Установка с правой стороны
- до момента снятия зеркального элемента все одинаково – а дальше оказалось что у меня стоит зеркало с электроскладыванием (предыдущий хозяин видимо менял, а может на ижавто накосячили- у него есть нюансы – крепиться на 5 болтах, причем 1 очень длинный. Чтоб протянуть провод, нужно разобрать весь механизм (сначала пластиковый пыльник на 3 винтах, потом резиновый на 3 защелках – матрешка самая настоящая) – дальше все тоже самое – пртягиваем, прокалывае, собираем, прикручиваем к двери.
- протяжка через гофру справа проще – жгут много тоньше, удалось протянуть провод без снятия петли (ограничитель надо снять), но блок проводов тоже надо весь отключить и открутить, который под правой ногой пассажира.
- Дальше снимаем брызговик и оттягиваем подкрылок – из салон есть маленькое тех отверстие, через которое идеально проходит провод прямо в крыло в районе поворотника и вуаля – подключаем, проверяем (предварительно собрав весь блок проводов в салоне. Если все ок, собирем все остальное и радуемся установленным повортникам
Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать. (Франц Кафка)
Аватара пользователя
diggerded
 
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 20:36
Откуда: Dedowsk
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, HR +45, Cooper AT3 265/60/18, DVD+OBD+RVC+DVR, днище в Альфеко:)

Пред.

Вернуться в Обвес (пороги, решётки и т.п.)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16