Страница 1 из 1

Внедорожная доработка

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 19:53
Bombay
кто-нибудь занимался этим вопросом? Или Ссандартнойт проходимости всем хватает?

ВНЕДОРОЖНАЯ ДОРАБОТКА

СообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 23:34
Гость
А что ты вообще и конкретно имеешь ввиду? Это интересно.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 13:48
Bombay
блокировки, бампера усиленные, лифт и т.п.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 11:50
Bombay
судя по тишине все используют соренто для поездок по городу :D

СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 12:33
Balbes
Да нет, просто в России все покрыли асфальтом и вымыли шампунем.
Если есть такие данные, то подскажите марку/производителя МКПП, раздатки, тип и параметры пер./зад. дифов. (или где взять эти данные), есть желание воткнуть "более продвинутую" раздатку.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 05:28
DONSFAKTOR
Можно навешать что угодно,лиж бы польза была


Изображение

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 01:17
nemo
DONSFAKTOR писал(а):Можно навешать что угодно,лиж бы польза была



А можно ссылку на прайс силового обвеса (бампера... и т.п.) :roll:
И как это всё заказать?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2006, 19:07
DONSFAKTOR
Тут в Корее силовых обвесов встречал мало,не пользуется ими народ и не хочет уродовать машины.Декоротивных валом,на любой вкус.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 09:42
Balbes
DONSFAKTOR писал(а):Можно навешать что угодно,лиж бы польза была

Вопрос задавался не про "ряшечки" однако.

Вот кое-что, что с родственного форума, спасибо уважаемому Sly ( http://forum.autonavigator.ru/topic699-0-asc-1500.html ):
"... Если изначально у Вас стоит в заднем мосту LSD, то потом, при его безвременной, хотя и тихой, кончине Вы на его место без капитальных переделок не поставите уже НИЧЕГО, окромя такого же. А кончится он у Вас достаточно быстро, уж поверьте человеку, у которого до этого было _четыре_ машины с такими дифами, влючая родной паджерик. Единственным утешением для Вас будет то, что как здесь уже писАли, его кончина не потребует каких-либо финансовых вливаний и напрягов с ремонтом. Тачка будет ездить абсолютно так же, как и вообще без оного "самоблокиратора".
Если же Вы заранее хотите установить в задний мост что-то посерьезнее, то желательно сразу брать машину без LSD. Туда прекрасно встает профи-блокировка ARB с пневмоприводом (лично весной лазил со всех сторон по такой переделанной машине). Запал кокретно Сейчас коплю денежки и жду своего счастья ...
ЗЫ. Вы можете конечно это все впендюрить и на место LSD, тока это обойдется папаше-Дорстету еще в лишних 2 штучки зелени ... "

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 10:09
Владимир Ростов
Смотри здесь (от 27 сентября) http://www.forum.kia-club.ru/about1808- ... 535b342afb
Извращенцы :shock: .

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 15:05
Balbes
Владимир Ростов писал(а):Смотри здесь (от 27 сентября) http://www.forum.kia-club.ru/about1808- ... 535b342afb
Извращенцы :shock: .

Поглядел. Я так понял, что ты теперь расскажешь какие доработки можно применить для соренты для повышения проходимости?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 15:17
Владимир Ростов
Если честно, меня вполне устраивает внедорожная оснащенность Соренты. За 5 лет эксплуатации жипов понял, что мне надо и с этой точки зрения выбирал авто. Кроме замены резины ничего улучшать не планирую. Ссылку дал для того, чтобы народ посмотрел, до какого уровня можно наворотить (а ИМХО, извратить) сей интеллигентный авто. Хош трактор - так зачем покупать самолет и переделывать его в трактор? Опять же сугубо ИМХО. Если есть конкретные вопросы - у меня есть друг, хозяин ростовского клуба 4Х4. Они там наворачивают... мама не горюй. Только в основном Паджеры, меньше - тойоты. Если что - дам координаты.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2006, 15:32
Balbes
Спасибо, бум иметь в виду.