Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Наращиваем "мускулы" нашим лошадкам и/или фиксим известные проблемы прошивок ECU

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Filin » 07 окт 2012, 16:04

andgeol писал(а):на дорестайл 2,4, МТ, part-time у вас были клиенты? отзывы таких не нашел

Клинты были, отзывов написанных не было((( Не каждый пишет отзыв, даже если попросишь, и даже сделав скидку для клуба((( На форуме о 2.4 бензин писали уже, прошивки от m35 Василия, ничего нового не добавлю. На атмосферниках изменения аналогичные для всех атмосферников, прирост по силам 5-10max%, по моменту около 15%. Подъем момента на низах с улучшением динамики. Возможно отключение 2го датчика кислорода и удалением катализатора. Расход незначительно уменьшится, если не изменится стиль езды, если начнете агрессивнее ездить (чему будет способствовать чип-тюнинг) расход повысится, опять же думаю не значительно. Вообще убежден в том, что если клиент хочет значительно уменьшить расход, то о каком приросте идет речь?... Тогда надо прошивку эконом и еще сильнее придушить движок! Надо определиться для себя, что Вы хотите получить или экономию бенза, или более динамичную машину. Это я не о Вас конкретно, а для всех. Для меня важнее топнуть сильнее при необходимости, чем 1-2 литра экономии!
Аватара пользователя
Filin
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чипованный, Super Tod.

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Вадим_333 » 08 окт 2012, 06:20

Чипанулся пару дней назад и уже готов поделиться первыми впечтлениями. Начну издалека. В семье у меня 2 авто: Мазда 3 и Соренто. Когда сажусь за руль Мазда, стль езды становится резкий и скоростной, машинка располагает к динамичной езде. На Соренто же ездил как пенсионер. Занимал свою полосу и спокойно катил, а мелочевка всякая суетилась вокруг :) После чиповки Соренто ситуация поменялась вкорне. Теперь мой Соренто так и подбивает меня газануть, обогнать, со светофора уйти первым не особо напрягаясь ...... В общем совершенно другой стала машинка, правильной, я бы сказал. Присоединюсь к предыдущим ораторам: -500 кг, +30 л/с как пить дать :) Перестала затягивать с переключением передач, что очень приятно отразилось на езде. В пробках стало ехать легче, плавнее. На трассе пока не было возможности испытать, по расходу так же пока не готов дать данных. Со временем понаблюдаю и добавлю инфу. В общем, всем рекомендую!
Кстати, по дыму: увеличения дымности не замечено. Как небыло раньше, так и нет сейчас. Даже когда резко тапку в пол (по крайней мере в зеркало не вижу).
Вадим_333
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение andgeol » 10 окт 2012, 18:33

Filin
для бензинки 2,4 дорестайл кто автор прошивки?
andgeol
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:04
Откуда: томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Filin » 11 окт 2012, 04:12

Вы читать не умеете что-ли? постом выше написано
Filin писал(а):прошивки от m35 Василия

читаем здесь Тема: Чип-тюнинг 2.4L(классика).
Аватара пользователя
Filin
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чипованный, Super Tod.

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение andgeol » 13 окт 2012, 19:14

Filin
в начале темы вы писали что
Filin писал(а):Это наш совместный проект с Алексеем (kstovchanin) Чип-тюнинг в СЦ "ИП Реутов" г.Нижний Новгород.
. а он открещивается от чиповки бензинок:
kstovchanin писал(а):Кстовчанин от роду не крутил бензиновые сорики с блоками кефико. Больше того, я прекратил работы по ним именно из-за отсутствия техподдержки коллеги калибровщика по этим моторам.
и я хотел уточнить кто же все таки автор
andgeol
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:04
Откуда: томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Filin » 14 окт 2012, 06:13

Я Вам ответил, m35 Василий. Техподдержка интересует больше меня или Алексея, чем Вас, это обновление старых софтов при необходимости и калибровка новых.
Аватара пользователя
Filin
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чипованный, Super Tod.

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение vph » 07 дек 2012, 09:28

Filin
Вячеслав, привет. Чиповался у Вас в мае, сорентик нью. Спасибо, все отлично, продолжаю удивлять друзей поведением машинки. Пишу вот по-поводу: у меня, видимо, стоит сажевый фильтр. Хочу спросить придумали ли Вы как его отключить?
vph
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:20
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: "прошил" в Красноярске-совсем другое дело. все пружины от Влада. амо задние кони.

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Filin » 10 май 2013, 08:20

Здравствуйте Виктор!
А у Вас с ним проблемы? Регенерация работает? или уже забился совсем? Тогда надо решать вопрос. Напомните телефон в личку.
Аватара пользователя
Filin
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чипованный, Super Tod.

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Bobos » 13 май 2013, 14:57

Всем привет, вот и я чипанул свой авто. Долго собирался и сомневался надо оно мне или не надо. Аппарат вроде и так мощный, но очень тупой на отклик, особенно до 3000 оборотов. Так же для нормального резкого обгона необходимо было переключить коробку в ручной режим или очень сильно топать по педали газа причем несколько раз. Последней каплей для принятия решения по чип тюнингу стала поездка по грязи в которой я очень сильно почувствовал нехватку тяги на низах. В общем после чиповки авто стал резвее, тяга на низах значительно увеличилась. Переключение передач стало более своевременным и эластичным. Расход не увеличился на мой взгляд, точно еще не измерял. После чиповки уже ездил и потрассе и погороду ипо грязи, однозначно лучше. Единственный минус это попался гайцам на скорости 148км/час, с товарищем заболтался поздно оттормаживаться начал. Всем рекомендую.
Bobos
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:19
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: H&R+45, Super TOD, чипанутый бегемот

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение andgeol » 18 фев 2014, 09:35

Вот, наконец, сошлись звезды я поехал на Байкал с заездом в Красноярск и я чипанул Сорика. Вячеслав любезно выделил время для прошивки, чтоб не задерживать. После прошивки поехал на ночевку по серпантину мимо Дивногорска на берег за КрасГЭС. Ощущения положительные машина едет интереснее, немного, но интереснее, турбосамолета, как и ожидалось, не получилось.
Но двигатель работает эластичнее, тянет с 2000 уверенно (раньше с 2500 начинался разгон), задумчивость при сбросе оборотов при переключении скорости пропала (раньше на пониженную нужно было как на УАЗике переключаться с задержкой на нейтралке), скорости переключаются реже, обгон увереннее. Потом был бросок до Байкала. Теперь не хватает 6й скорости :D . Расход не засекал, увеличение расхода в глаза не бросилось, примерно прежний, если не увлекаться педалькой.
При диагностике перед прошивкой Вячеслав нашел ошибку P0711 - неисправность датчика температуры в КПП. Что этот датчик делает в механике я пока не нашел, на схеме коробки его нет, может глюк.
andgeol
 
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 07:04
Откуда: томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2005

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение UriyZ » 30 мар 2014, 11:57

Всем привет. Теперь и я готов написать свой отзыв о работе Вячеслава.
Как и многие из Вас долго собирался съездить на чиповку, то времени не было, то лень, то еще какие-нибудь дела-проблемы. Но вот наконец то собрался и решил сделать себе и своему железному коню подарок. Написал Вячеславу в личку, созвонились договорились о встрече и вот я уже очипован. Вячеслав сказал, что залил мне обновленную для дорестайла прошивку и что я буду 1 ее тестировать. Скажу сразу, что сравнить ее с предыдущей у меня не представляется возможным, т.к. другого не пробовал. В принципе, с мотором и коробкой и раньше ни каких проблем не было. Машина хорошо ускорялась, разгонял как то 1 раз до 190 чисто из любопытства, но это не предел, т.к. пришлось сбросить газ из-за пиликания антирадара. Думаю, что стрелку можно было положить. Единственное, что не нравилось, так это затягивание переключения на 4 передачу при выходе из кикдауна и небольшая туповатость мотора на малых и средних оборотах. После чиповки изменения я ощутил сразу же после выезда из гаража Вячеслава. Машину будто подменили. Мотор стал заметно легче набирать обороты, как будто его кто-то раньше сдерживал, а теперь его отпустили. Увеличилась динамика разгона. Полностью поддерживаю тех кто говорит, что как будто машина легче стала. Про вес начинаешь вспоминать только после касания педали тормоза. Тяга на низах заметно увеличилась. Передачи стали переключаться как то вовремя, без затягов. Если начать интенсивный разгон на 4 передаче, не доводя до переключения на 3, то авто мгновенно набирает скорость - до чиповки, при таком разгоне АКПП 100% переключилась бы на 3. Черного дыма за собой не наблюдал ни раньше ни сейчас - надо будет попросить товарища проехаться за мной и посмотреть. По расходу, пока сказать сложно, т.к. еще не набрал статистику, но на первый взгляд вроде как такой же. В общем, чиповкой доволен - Вячеславу еще раз спасибо. Жалею, что не приехал раньше. Всем кто еще не чипанулся рекомендую это сделать - будете ездить и наслаждаться своим авто.
UriyZ
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 09:38
Откуда: г. Железногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Комплектация LIMITED, лифтован, чипован, Бинар, Super TOD

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Alex_Visko » 08 янв 2016, 09:13

Приветствую всех, был у Вячеслава , готов отписаться :)

По поведению машины: заметно увеличилась тяга на низах (особенно на 2000-3000 об.), даже когда выезжал с сто заметил, трогается как раньше с пониженной :) . По разгону с места особо не проверить, зима, но по ощущениям не сильно заметно разницы. Сильно заметно на выбегах на трассе (80-130), стало ощутимо лучше. Заметно лучше летит в горки. После 3500 об. как и раньше "дуреет" просто :D . В общем, если собрать впечатления в кучу, то присоединюсь к отзывам: ощущение, что из машины выкинули 500 кг. Машина стала "острее", адекватнее. По расходу сильных изменений не заметил, чуть-чуть меньше стало (90л. на 700 км по трассе, раньше 95 примерно было), но это скорее из-за исправленых ошибок. В общем, я доволен, рекомендую.

По работе Вячеслава: нет претензий, человек "шарит" и знает что делает. Объяснил, что и как, что было, что стало, какие были ошибки в ЭБУ, все поправил.
Alex_Visko
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 05:52
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Anatolii-bad2 » 15 сен 2016, 18:22

какой на данный момент ценник?
DCR, L4, 16V, 140лс
Anatolii-bad2
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:59
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Толян
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение Filin » 16 сен 2016, 06:14

Все как в первом сообщении.
Аватара пользователя
Filin
 
Региональный модератор
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 09:35
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чипованный, Super Tod.

Re: Чип-тюнинг теперь и в Красноярске!

Сообщение bezbe » 26 дек 2016, 00:06

Уважаемый Filin, к сожалению не получается отправить сообщение в личку вам ( из за моей мало общительности :cry: ) Хотелось бы узнать, а кроме прошивки вы случайно не ставите superTOD? Если да, то интересует цена.
Аватара пользователя
bezbe
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 07:40
Откуда: Зеленогорск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Красавчег

Пред.След.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5