Чиповка

Наращиваем "мускулы" нашим лошадкам и/или фиксим известные проблемы прошивок ECU

Re: Чиповка: обратная сторона медали

Сообщение vvp » 01 ноя 2013, 19:31

Когда мы чиповались у Paulus в мае 2012г. нас было сразу 6 или 8 машин, точно не помню и я ни от одного не слышал о каких либо проблемах после чиповки или кто-то вернул себе обратно сток, все остались давольны.
Либо меняй АЗС, либо тебя развели заливщики прошивки - проэксперементировали или сделали ошибку при заливке :evil:
Напиши Paulus в личку, уточни у него про эту контору, опиши ситуацию и т.д., он адекватный - ответит.
Забыл еще написать, что я у Paulus чиповал 2-х литровый Ford Fucus - даволен, все ОК!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vvp
 
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:38
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чиповка от Paulus — СУПЕР!!!

Re: Чиповка: обратная сторона медали

Сообщение Lugavik » 02 ноя 2013, 01:23

Славный Викинг писал(а):Когда чуть больше месяца назад я прочиповал Сорика (от Паулюса, в "Лаборатории скорости", СПб), я был счастлив: машина ехала бодро и стартовала без неприятных задержек. Так хорошо машина ездила около 2-х недель:
После чипипипиковки, был выбран компромисс - по принуждению калькулятору (ЭБУ) было дано задание, считалку выполнять по алгоритму - два плюс два равно ковырнадцать, это жёстко засело в мозг ЭБУ, месяц проверок этому доказательство :) теперь всё плохо...
по-видиму исходники для считалки, приходят какие-то неправильные, т.е. - то ли датчики ДВС пургу гонят, то ли ремешок ГРМ рассорил датчики ДПКВ и ДПРВ.
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Чиповка: обратная сторона медали

Сообщение paulus » 02 ноя 2013, 18:01

Славный Викинг писал(а):
fomin_ka писал(а):А как чиповка может быть причиной засера фильтра, топливной, дросселя и свечей - ерунда какая-то, а вдвойне ерунда потому как от официалов.

С логической точки зрения - ерунда. И я не утверждаю, что есть зависимость одного от второго. Но объяснить причину произошедшего я тоже не могу.


я могу пояснить причину. если бы вы узнали код ошибки -то с очень высокой достоверностью при этом. а так всё просто -никто не хотел искать причину неисправности. Ибо код ошибки это ещё не всё -очень часто достоверно локализовать проблему надо конкретно приложить голову если она есть :D
лично ваша ошибка -вы когда оплачиваете диагностику -требуйте распечатку DTC. а то идиотская ситуация то. система выдала код ошибки -то есть на лицо реальная проблема в железе. При этом догадайтесь типа сами)) ужас какой.

Добавлено через 10 минут 17 секунд:
vvp писал(а):Когда мы чиповались у Paulus в мае 2012г. нас было сразу 6 или 8 машин, точно не помню и я ни от одного не слышал о каких либо проблемах после чиповки или кто-то вернул себе обратно сток, все остались давольны.
Либо меняй АЗС, либо тебя развели заливщики прошивки - проэксперементировали или сделали ошибку при заливке :evil:
Напиши Paulus в личку, уточни у него про эту контору, опиши ситуацию и т.д., он адекватный - ответит.
Забыл еще написать, что я у Paulus чиповал 2-х литровый Ford Fucus - даволен, все ОК!


причём тут АЗС, прошивка итд?) актуально как погода на луне)
там же насколько я понял есть конкретный диагностический код. :D
просто послали лихо парни владельца да и всё. который ещё всем рассказывает прошивали/не прошивали)
я бы тоже послал если лень разбираться типа "ооооооооо это в прошивке накосячили"
аксиома проста -если в прошивке "накосячили" это проявляется СРАЗУ. дамп не может видоизменяться в течении времени. система при каждом пуске проверяет целостность ОЗУ в данном случае по алгоритму CRC32. один байт изменится -всё -ахтунг -работать не будет. то есть как с беременностью -или есть или нет.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
Славный Викинг писал(а):Всем привет.

=
Сегодня съездил к официалам.

Компьютерная диагностика выявила какую-то ошибку в двигателе. На мой вопрос, что за ошибка, ОД ответить точно не смог: мол, мне виднее.=(


вот! слов нет. полный занавес. :shock:

Добавлено через 3 минуты 51 секунду:
Lugavik писал(а):
Славный Викинг писал(а):Когда чуть больше месяца назад я прочиповал Сорика (от Паулюса, в "Лаборатории скорости", СПб), я был счастлив: машина ехала бодро и стартовала без неприятных задержек. Так хорошо машина ездила около 2-х недель:
После чипипипиковки, был выбран компромисс - по принуждению калькулятору (ЭБУ) было дано задание, считалку выполнять по алгоритму - два плюс два равно ковырнадцать, это жёстко засело в мозг ЭБУ, месяц проверок этому доказательство :) теперь всё плохо...
по-видиму исходники для считалки, приходят какие-то неправильные, т.е. - то ли датчики ДВС пургу гонят, то ли ремешок ГРМ рассорил датчики ДПКВ и ДПРВ.


кстати интересная тема насчёт фазировки. особенно для двигателя такого типа. Там же изменяемые фазы вообще то. и ошибка рассинхронизации это как правило что то с системой фазовариации. а ещё недавно была машина так там кто то выдрал провод с управления фазовариатором (там по команде с блока актюатор функционирующий на давлении масла в системе смазки)))) просто сняли и болтается :D ессно машина едет неадекватно немного)
paulus
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: чОрный

Re: Чиповка: обратная сторона медали

Сообщение vvp » 02 ноя 2013, 18:50

Paulus, может не в тему, но апгрейд случаем не появился, я готов!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vvp
 
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:38
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чиповка от Paulus — СУПЕР!!!

Re: Чиповка: обратная сторона медали

Сообщение paulus » 04 ноя 2013, 11:25

vvp писал(а):Paulus, может не в тему, но апгрейд случаем не появился, я готов!

если там ещё пол копыта от пони выжимать то уж катализатор надо снимать)
paulus
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: чОрный

Re: Чиповка: обратная сторона медали

Сообщение vvp » 04 ноя 2013, 17:29

Понятно.
Не, за пол копыта пони - рабочий катализатор не отдам.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vvp
 
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:38
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чиповка от Paulus — СУПЕР!!!

Re: Чиповка

Сообщение Славный Викинг » 04 ноя 2013, 19:10

Прошу модераторов закрыть или даже лучше удалить топик.

Что я хотел - я узнал. Название и содержание топика я подкорректировал.

Паулюсу
Не злитесь, я реально не хотел вас обидеть.
Аватара пользователя
Славный Викинг
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ebony Black

Re: Чиповка

Сообщение zxcvb71 » 04 ноя 2013, 19:16

вот бы и нам, кто следит за темой, узнать... а то ездим-радуемся...
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Чиповка

Сообщение Славный Викинг » 04 ноя 2013, 19:18

zxcvb71 писал(а):вот бы и нам, кто следит за темой, узнать... а то ездим-радуемся

А особых новостей пока нет. Сегодня поставили стоковую прошивку. Диагностика выявила повышенный показатель долгосрочной коррекции топлива. Буду разбираться теперь с этим, потом снова чиповаться.
Аватара пользователя
Славный Викинг
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ebony Black

Re: Чиповка

Сообщение Nikolay0812 » 04 ноя 2013, 19:40

 Замечание от модератора: Nikolay0812
По просьбе ТС,тему закрываю
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12648
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Пред.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1