Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Наращиваем "мускулы" нашим лошадкам и/или фиксим известные проблемы прошивок ECU

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение Cyril » 09 ноя 2015, 13:46

Таёжник писал(а):Тут примерно так же. Кто-то ездит в диапазоне 2000-3000 оборотов. У него свой стиль. Кто-то ездит с "тапкой в пол". на разных режимах у разных авторов могут быть отличия.
Здесь нужно оценивать в комплексе. И составлять свое, единственно правильное, мнение

вот, золотые слова :D

на Киа не сравнивал, разных не знаю, а на первой в своем эксперименте(Шевроле Лачетти), было три разные прошивки от разных
"производителе", да они были действительно разные, какая-то на оборотах близких к хх (т.е. сразу) начинала ехать, но после "сникала",
какая-то до 3т.об\мин не ехала, но после 3 был подхват до 6, какая то с 4 до 7 мела и все они были не плохи по своему,
и мне они все три нравились, но при разном настроеении, первоя хороша была когда никуда не спешишь и "тошнишь" по немногу в
потоке, но бодренько разгоняешься со светофоров, вторая компромисный вариант, для достаточно динамичного предвижения,
а третья была "злая", но обороты держать приходилось на верху :D
Машина была 5 лет и все эти пять лет экспериментов с прошивками и т.д. ... пока не продал
Cyril
 
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Текущий Sorento UM, 2.2TD(200 л/с), 4WD, AT, 7 мест 2015
чип

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение alexandr0607 » 15 ноя 2015, 14:15

Сегодня был у ОД КИА Открытая дорога (СПБ),так между делом пожаловался на динамику мотора. К моему удивлению манагер сказал, что это лечится, и сам предложил чиповку двигателя. У них там даже официальная брошюра есть по преимуществам чиповки. Это проходит как официальные работы, с гарантией на ам никаких проблем. Обещают прирост мощности и тягу на низах. Ну что и обсуждалось выше. Если сам ОД предлагает значит проблем с машиной быть не должно, и на ресурсе не скажется. На мой резонный вопрос почему на заводе сразу не установили, получил ответ- задушен в угоду окруж. среде. В брошюре так же это указано только умными словами. Ну не знаю, это уже серьезный аргумент попробовать чипануться, смущает цена. Я так понял они привлекают спецов со стороны, скорее всего сотрудничают с какой то конторой, делают свою накрутку.Вопрос с какой конторой? Пока думаю..
alexandr0607
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение Таёжник » 17 ноя 2015, 16:57

:) Брошюрку не сфотали?
И сколько они запросили если не секрет? (При том что прошивка от Паулюса стоит 8000 р.)

Многие салоны "подтягивают" со стороны мастера по ЧТ, либо когда диагност появляется у них с умением и знанием ЧТ... Тут и начинается "работа по оптимизации работы двигателя".
Завтра этот менегер, что продал услугу, уйдет из Салона и их "официальная гарантия" станет просто бумажкой с надписью "заказ-наряд".
Аватара пользователя
Таёжник
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: KIA Sportage SL

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение alexandr0607 » 18 ноя 2015, 21:13

Услуга у них стоит 15 000 р. Это же официальные разводилеры, в 2 раза завысить ценник это их тема. Насчет гарантии конечно сомнения есть. Думаю пока покатаюсь годик, а там посмотрим.
alexandr0607
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение Андрей 13 » 19 ноя 2015, 09:18

Дилер, помимо самого факта работы, продает свою дополнительную услугу в виде закрывания глаз на факт прошивки, поэтому и делает наценку. Многие не готовы ехать в любую другую фирму, вывеска оф дилера тоже "денег стоит" :D
Аватара пользователя
Андрей 13
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA Sportage KM

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение alexandr0607 » 18 дек 2015, 22:19

Если бы мне показали наглядно сколько лошадей до чипа и сколько стало после, на проф. стенде. Я бы сделал. Читал на соседнем форуме ,что с дизелем так сделали. Загнали на стенд привязали, замерили,показатель 197 кобыл. Чипанули 230 кобыл.Все было на проф. оборудовании независимой СТО. Видно, за что платишь. Жаль на бензе никто сделал. Это была бы крутая реклама. Сразу бы все поняли, за что платим, наглядно бы показали свою услугу. А так... Ощущения, мнения, домыслы. Вообщем больше болтовни.
alexandr0607
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение Андрей 13 » 18 дек 2015, 22:42

Александр, в данном случае болтаете как раз Вы.
График замера мощности производится при полностью открытом дросселе, т.е. в режиме, на котором Вы фактически не ездите.
Поэтому красивый график совсем не обязательно хорошо едет, что очень наглядно было доказано при сравнении прошивки немецкого ателье и Кстовчанина. Чтобы небыло недомолвок, укажу точно, прошивка от Кстовчанина была менее мощной по л/с и график был не такой красивый, как у немцев, но вчистую обыграла конкурентов по крутящему моменту, и ГЛАВНОЕ, по ощущениям владельцев.
Я еще раз обращаю Ваше внимание, не график, а именно ОЩУЩЕНИЯ, это именно то, что или нравится или не нравится Вам.
Любой член Соренто клуба имеет возможность просто испытать эти ощущения лично, и, если ему не понравится, просто вернуть обратно заводскую прошивку и никаких финансовых рисков, я говорил Вам об этом. Может, надо перестать говорить, а просто попробовать?
Аватара пользователя
Андрей 13
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA Sportage KM

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение alexandr0607 » 18 дек 2015, 22:46

Андрей, еще немного и я решусь☺
alexandr0607
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение AlexRT » 20 янв 2016, 23:03

Помню еще с нексия клуба, приехали 2 чиптюнера, залили прошивки на 2 машины, встали на 402 метра, прокатились, потом наоборот.. потом другую прошивку и все всем ясно, кто любит отжигать :)
AlexRT
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2016

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение Serega809 » 20 янв 2016, 23:11

За гарантию не парьтесь,еесли сами орать не будете что чипованы,они этого никогда не узнают. Проверено на себе.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega809
 
 
Сообщения: 14603
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:46
Откуда: Москва марьино
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Имя: Серега
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был. Побывавший в ЧИПиКО для заряда позитивом. Ох и натерпелся он от меня....
Теперь пока SPORTAGE KM и Kia seed sw1,6

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение AlexRT » 20 янв 2016, 23:23

вот нашел.. и это турбо.. а с атмо сами понимаете.. сам чиповал всегда все свои авто, сейчас не собираюсь, если только под ГБО...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... pN6TrchCxo
AlexRT
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2016

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение Андрей 13 » 20 янв 2016, 23:42

На этом ролике показательный только один тест, разгон с 40 км/час. Четко видно, насколько быстрее команда водителя оказалась на колесах. Я таких Спортиков не видел ни разу в Питере, но 261 л.с. это круто, и улучшение скорости работы системы в целом, это уже немало. ИМХО
Аватара пользователя
Андрей 13
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA Sportage KM

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение AlexRT » 22 янв 2016, 00:18

это корейские 2.0 TDGI.. я вот с 2.4 атмо никак не найду сравнительных тестов/заездов..
AlexRT
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2016

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение p-taurus » 22 янв 2016, 10:56

Так самый лучший тест это который сам сделаешь, зачипуй и попробуй. Не понравится - откатишься на сток ;-)
В Москве - обращайся, сделаем в лучшем виде.
Аватара пользователя
p-taurus
 
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.4 (бензин)

Сообщение paulus » 17 фев 2016, 19:25

Serega809 писал(а):За гарантию не парьтесь,еесли сами орать не будете что чипованы,они этого никогда не узнают. Проверено на себе.

Не стоит вводить соклубников в заблуждение если не владеете ситуацией в нужном объёме.
Корейцы по стопам VAG ввели процедуру сверки СVN в случае рассмотрения обращения в ракурсе гарантийного ремонта.
И если в прошивке после модификаций не скомпенсирована контролька - гарантийный ремонт отменяется)
а в случае окончательного перехода на автоматизированную платформу -на любом ТО протокол диагностики, содержащий контрольку отправляется производителю. Дабы потом обоснованно отказать в гарантии -даже если в случае необходимости откатить прошивку на сток.
Так что уточняйте у мастера - соответствует ли СVN стоковой. Если будет ответ "а шо эта" или вот "За гарантию не парьтесь,еесли сами орать не будете что чипованы" то знайте чем это закончится)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
p-taurus писал(а):Так самый лучший тест это который сам сделаешь, зачипуй и попробуй. Не понравится - откатишься на сток ;-)
В Москве - обращайся, сделаем в лучшем виде.

CVN тоже подделать под штатную сможете?)
paulus
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: чОрный

Пред.След.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6