Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Наращиваем "мускулы" нашим лошадкам и/или фиксим известные проблемы прошивок ECU

Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение kstovchanin » 22 фев 2011, 11:24

Точки над i расставлены, метода чтения-записи отработана, программа разобрана и собрана))). Нижегородцы могут вопользоваться услугой прямо сейчас, в Москву поеду по теплу. Стоимость работы с этими блоками для клуба - 12000 р. Честные 18% прихода крутящего обещаю.
При наборе 10-ти машин стоимость снизится до 10-ти тыр.
kstovchanin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: TLC200

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение Георгичь » 22 фев 2011, 16:30

Можно подробнее описать,что будет делаться,на сколько возрастёт мощность?что будет с расходом соляры?есть ли уже чипованые?хочется услышать отзывы.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение Nechet » 22 фев 2011, 18:59

Тоже интересно.Прошивку ,я так понимаю ,Вы сами "написали" ?Можно узнать точные показатели л.с. и крут. момента?И что будет с выбросами СО?
Pajero4: Кенгурятник, доп.свет Hella, CB, защита Шериф; Pajero2: 4D56, АКПП, SS, пруль, 93гв
Bodylift=80мм, силовой обвес по кругу, лебедка перед и зад, багажник с люстрой, СВ, OPTIMA 2шт., R20, Джек, лопата, King Cobra 35x10, 5R15, мосты с ГП 5.285 и R/DLock-Продан
Jimny 02  г.в.
Аватара пользователя
Nechet
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:18
Откуда: М.О.г.Мытищи<=>Балаклава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был Sorento R 2,2 Premium , теперь Pajero 4 3,2 Ultimate и Боевой Pajero 2 93г.в.

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение alex-kova777 » 22 фев 2011, 20:13

Как насчет гарантии от ОД . Не снимут ?
ОДНА ! ОДНА У ЧЕЛОВЕКА МАМА ! И РОДИНА ОДНА !
Rexton W . 2013 г.в. 3,2 бенз , АКПП , AWD.
Изображение
Аватара пользователя
alex-kova777
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:43
Откуда: Климовск , Моск.обл.
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: белый бегемот

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение VadimVG » 22 фев 2011, 22:18

Катали прошивку уже или тока теория пока?
Есть на Сорняке с ЕДС17 глюк один, аварийный режим при более-менее приличном увеличении мощи.
VadimVG
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2005
Доп. информация: BMW 535D 380 л.с. и 750 н.м.

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение kstovchanin » 22 фев 2011, 22:20

rex66607 писал(а):Можно подробнее описать,что будет делаться,на сколько возрастёт мощность?что будет с расходом соляры?есть ли уже чипованые?хочется услышать отзывы.

Суть процедуры такова - блок снимается с машины, открывается(но лишь для того, чтобы увести его в режим чтения-записи, то есть ничего выпаиваться-впаиваться не будет), читается прошивка, декриптуется, калибруется, считается контрольная сумма, проверяется, пишется, блок ставится на машину. Мощность как таковая, возрастет минимум на 18-20%, экстремальных настроек стараюсь не делать, только по просьбе и под ответственность владельца. Расход как правило чуть меньше штата, но при активном отжиге может и возрасти. Чипованный есть, но он не форумчанин к сожалению. Вообще для понимания, отзывы будут идентичны с отзывами владельцев машин в предыдущем кузове, так как несмотря на полный апгрейт силовой установки и системы управления, алгоритм системы остался прежним, он только разросся кучей параллельных таблиц, вследствии ужесточения эконорм.

Добавлено через 16 минут 12 секунд:
Nechet писал(а):Тоже интересно.Прошивку ,я так понимаю ,Вы сами "написали" ?Можно узнать точные показатели л.с. и крут. момента?И что будет с выбросами СО?

Я не "пишу прошивки" в полном смысле этого слова, инструмент для работы с дампом давно и успешно используется многими калибровщиками, удобный графический редактор, посредством которого можно изменять цикловую подачу, давку турбины, процент открытия клапана egr и пр. По поводу л.с. и крутящего написал выше. Теперь вопрос, почему людям так важны данные стендов? Вот скажите, зачем вам многим, режимы максимальных нагрузок, вы на них часто ездите? Гораздо важней диапазон рабочих нагрузок, снизу и доверху, во всем диапазоне оборотов. Как раз то, чего не увидите на стенде. Но ощутите на тест-драйве.
Да, нормально всё там с выбросами, никто ничего не намеряет, если вкратце.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
alex-kova777 писал(а):Как насчет гарантии от ОД . Не снимут ?

Не снимут, если сами не расскажете. Да и потом всё равно не снимут, им это невыгодно.

Добавлено через 12 минут 40 секунд:
VadimVG писал(а):Катали прошивку уже или тока теория пока?
Есть на Сорняке с ЕДС17 глюк один, аварийный режим при более-менее приличном увеличении мощи.

Вадим, ну как Вы думаете, я буду выходить на форум с теорией? Если повнимательней глянуть, то я за едс16 принципиально не брался, пока не разобрался. Хотя буржуинские поделки у меня валялись и рубить бабосы я мог, но не стал.
kstovchanin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: TLC200

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение Альберт » 06 сен 2011, 07:43

Если всё так замечательно, повышается мощность, момент, экономия топлива...и ресурс не уменьшается то совсем не понятно почему этого не делают сразу на заводе изготовителе? Или по прежнему у нас самые самые Кулибины и Левши?
Альберт
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 06:35
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Альберт
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: LIMITED белый металлик

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение Biz » 06 сен 2011, 08:30

kstovchanin писал(а):Да и потом всё равно не снимут, им это невыгодно.

Конечно не снимут, пока на ТО будешь приезжать. А вот в случае гарантийного случая, сразу и снимут!
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение ВЕЛ » 06 сен 2011, 09:03

Альберт писал(а):Если всё так замечательно, повышается мощность, момент, экономия топлива...и ресурс не уменьшается то совсем не понятно почему этого не делают сразу на заводе изготовителе? Или по прежнему у нас самые самые Кулибины и Левши?

Хотя бы по причине возможности дальнейшего улучшения характеристик двигателя
на следующей, рестайлинговой модели. Я так понимаю, что он (рестайл) уже не за
горами.
И еще. имхо. типовая практика многих производителей авто - версии для внутреннего
рынка, и версии для европы, америки и т.д. Так вот зачастую версии движков, комплектация
интерьера и экстерьера - разительно отличаются. Для "своего" покупателя делается
некий реверанс, и движки мощней, и т.д.
Ну и опять же, не надо забывать про экологические удавки, которые вынуждены
накидывать производители. Только эти удавки актуальны для стран с высокой плотностью
населения. А нахера они нам, особенно например где нибудь в сибири, или на дальнем
востоке, лично мне непонятно...
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение ShineOn » 06 сен 2011, 21:38

 Замечание от модератора: ShineOn
Злостный оффтопик удалил. Есть желание обсудить работу того или другого партнёра - создавайте тему, если раньше не было, и обсуждайте на здоровье. Ещё лучше будет, если отзывы будут оставлять те, кому реально делали, а не те, кто наблюдал со стороны. Так будет правильнее.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение viktor79 » 06 сен 2011, 21:43

Позволю себе вмешаться в ваши трения ребята,сразу оговорюсь не знаю ни Сан Саныча ни kstovchanina,за исключением того раза что чиповался у kstovchaninа.Значит так:авто личное,1.6 года,сорик 2.2CRDI пробег до чипа 60 000км,проблем с авто не возникало,обслуживаю авто у ОД,после очередного ТО-4 решил чипануть сорика у kstovchaninа.Не буду вдаваться в подробности,вообщем все вышло как и говорил kstovchanin.Сейчас пробег 65 000км,вышеописанных Сан Санычем проблем пока не наблюдаю(надеюсь так будет и впредь)Да и вообще очень доволен чиповкой.
P.S
(так что давайте по теме пожалуйста,обоснованно и без эмоций)
viktor79
 
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чип-тюнинг

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение Echelon » 06 сен 2011, 22:57

viktor79 писал(а):Да и вообще очень доволен чиповкой.

Виктор, какие ощущения были сразу после чиповки, что изменилось?
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение m35 » 07 сен 2011, 05:50

Кстати, если кому интересно попробовать до приезда кстовчанина, вэлкам ко мне. Учитывая наработки Алексея в этой области, в данном случае пользуемся его продуктом, велосипеда не изобретаем. Ну естественно пользуемся не бездумно, полное понимание, того что сделано с прошивкой, позволяет докалировывать на месте недостающие софты и конечно решать все проблемы и вопросы, которые могут возникнуть на месте.

Заодно можно будет пообщаться, если кого-то что-то более подробно заинтересует.
Аватара пользователя
m35
 
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 01:02
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение viktor79 » 07 сен 2011, 20:57

Echelon писал(а):Виктор, какие ощущения были сразу после чиповки, что изменилось?

Честно говоря когда я сел на чипованый сорик я разницу не особо ощущал,да я и не пытался сделать скоропалительных выводов.(Хотя кореш на пассажирском сиденье орал что дури стало поболее)Я хотел понять измелись ли слабости сорика ,то есть:когда на ходу 60-100 км/ч хочешь перестроится в свободный карман,тапаешь педальку(не кик-даун)у сорика происходит секундная задумка,после начинаем двигаться,и второе:ситуация та же,тапаем педальку в кик-даун но ускорения сразу тоже не происходит по причине того что автомат скидывает вниз ДВЕ передачи(до сих пор не пойму что за батан прогу такую залил,двигло то мощное,то ли одна прога на все движки?шут его знает...) движок орет,а желаемого результата нет.Так вот этого сейчас и в помине нет,то есть:1)реакция педальки стала бензиновой(надеюсь понятно объясняю)и 2)режим работы коробки изменился в лучшую сторону.По поводу разгона 0-100км/ч: изменился где то на 0.7 секунды(+/- 0.2)(по моим замерам с помощью секундомера).Ну вот как то так.
viktor79
 
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чип-тюнинг

Re: Чип-тюнинг Нового Sorento 2.2 CRDI 197 HP

Сообщение kstovchanin » 06 окт 2011, 20:46

Буду в Москве 27-30 октября, пару машин 197 сил могу взять в работу, желающие, пишитесь. Прошивки давно откатаны, нареканий нет.
kstovchanin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: TLC200

След.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1