Чип тюнинг в Краснодаре

Наращиваем "мускулы" нашим лошадкам и/или фиксим известные проблемы прошивок ECU

Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение сержик » 12 окт 2009, 20:04

Ну что, и я стал "чипанутым" :) В г. Красноадре сим благим делом занимается одна контора, а точнее - Андрей, спец по чиповке различных корейцев
Как то я и не стремился чиповать машину, все устраивало в стоке......Сегодня случайно заглянул на станцию (поздароваться) - и тут предложили залить новую прошу. Андрей пояснил, что прошил уже ряд авто с объемом 2,5 и 170 л.с.......По знакомству (так сказать и рекламировать поэтому пока не собираюсь) считал прошивку, сделал ее БЭК АП себе и мне на флешку. Потом подобрал аналогичую измененную, сравнил оба файла (родной и змененной), открыл ее в проге какой то (квадратики какие то, графики - я Х.Е.З :evil: ) чего то пошаманил......и залил все в авто. Ну что - первый косяк (не явный) если при включении зажгания не дожидаться когда погаснет лампа накаливания завести машину, лампа начинает мигать. Если при включении зажигания подождать пока контр. лампа погаснет - все в норме (про мигающую лампу объяснил что в норме, но для сброса необходимо диагностическое оборудование КИА :?: :?: :?: ). Время на все про все заняло чуть более часа. Да, вобщем поездить мне не дали особо - все дороги близлежащие забиты, пробки, 18 часов. Что заметил - дым на холостом отсутствует, Андрей сообщил, что отсечка сейча на 4700 оборотах.....прокатился - моя реакция....никакая :( :( честно, может дороги не дали, пробки (проехал может километра 3 всего до дома) Единственное что едва уловил - переключение передач стало плавным, и, рывок между 1 и 2 скоростями практически исчез. С меня (по знакомству) денег пока брать не стали - скали поезди, понаблюдай по трассе, за дымом, приемистостью, расходом....А вообще стоимость чиповки вполне бюджетна - 5000 русских рублей. Советовать ПОКА ни кому не буду - поезжу понаблюдаю. Ребятки с сервиса (со стороны) сказали что все водилы Соренто сразу мол ощутили разницу и приезжаили сразу довольные. А я и не знаю: плакать мне или смеяться
ВОПРОС: а что должно изменится, т.е. кардинально? Ускорение? Расход? Или только дым из трубы? :) сколько необходимо проехать чтобы почуствовать?
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение Санек » 12 окт 2009, 21:21

сержик писал(а):ВОПРОС: а что должно изменится

Вроде автомат более корректно работать должен, без паузы реагировать на педаль газа. Ты уж держи в курсе. :wink:
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых — куда все девается.
Аватара пользователя
Санек
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: породистый кореец,
был ижевский Соренто 2008г т/д 170л.с.

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение ShineOn » 12 окт 2009, 22:32

Судя по мигающей спирали свечей накала, у тебя возникает ошибка (не помню на память номер) рассогласования АКПП. Убедиться можно легко подключив любой сканер. Абсолютная такая же фигня была у меня во время использования тест-драйвовской прошивки от Олега chipiko (т.е. прошивки, не привязанной к конкретному авто). Я на своей шкуре испытал оба варианта: и непривязанный и нормальный. Различия в движении на разных прошивках налицо: на нормальной прошивке ощущается не только более плавная работа АКПП, но и гораздо лучше выраженная приемистость. К тому же на "непривязанной" прошивке хорошо заметно ухудшение работы тормозов, причём на нормальной тормоза работают в штатном режиме. Точнее, даже не ухудшение работы тормозов, а некорректная работа АКПП - она продолжает толкать автомобиль не взирая на усилия, прикладываемые на педаль тормоза (понятно, что газ уже сброшен).

Лично я рекомендую от такой прошивки отказаться и попросить этих спецов либо зашить нормальную с привязкой (правда, это может стоить дороже, чем озвученная тобой цена), либо вернуть назад твою родную (если они это смогут сделать).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение сержик » 13 окт 2009, 07:36

Микроотчетец- да, машина подхватывает и уверенно тянетс чуть меньше 2000 оборотов, ускорение однозначно лучше.... Тормоза- хз, вроде все нормально, понаблюдаю
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение asy_10 » 13 окт 2009, 08:40

ShineOn писал(а):у тебя возникает ошибка (не помню на память номер) рассогласования АКПП.

ShineOn писал(а):я рекомендую от такой прошивки отказаться

+1 Было все точь в точь как у Игоря ShineOn.
Аватара пользователя
asy_10
 
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение сержик » 13 окт 2009, 20:36

спасибо, осоюо Игорю и Олегу ЧИПиКО......буду вертать все обратно, только, понимаю, что мой спец обладая первоначальными настройками в "файле" может и невернуть все к стоку........злюсь шопипец :evil:
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение chipiko » 13 окт 2009, 20:47

asy_10 писал(а):+1 Было все точь в точь как у Игоря ShineOn.

Да уж помню как мы побороли эту проблему. %)
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение Евген81 » 14 окт 2009, 07:20

chipiko писал(а):Да уж помню как мы побороли эту проблему

:twisted: и я помню,но молчу :crazy:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение сержик » 29 окт 2009, 18:04

:cry:
помогите плиз
нихрена он не смог вернуть обратно. вернее смог - но вот с АКПП ничего не смог сделать. Раскурочил блок - пытался напрямую шить - нифига. Есди к официалу - вроед сбросили, инициализировали АККПП (что там он перключал на сканере, втыкал-вытыкал с паркинга на заднюю и обратно. несколь раз завел - прошла ошибка. поехал - опять мигание
вот и фикус.....мастер сказал - ничего сделать не смогу могу только написать - блок управления АКПП под замену
вобщем я в панике
парниша этот мой - Андрей - морду кирпичом, жопой разговаривал со мной, мол "я с соренты такой же считаю и залью напрямую, я свою ошибку признаю" - а в итоге я подкидываюсь, подымаю всяческих знакомых. Когда попросил вернуть на место - "да, я позвоню, подъедешь к дилеру, все сделают, бесплатно, обучат коробку....и.т.д"
В итоге - хрен что он договорился, Решал я - итог выше

извините за грубость, подскажите, как все таки (в текущих улсовиях) грамотно поступить? как вернуть все на места свои? :o
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение chipiko » 29 окт 2009, 19:05

Можно посоветовать подъехать к дилеру и они через GDS сделают обновление ЭБУ, по идее должно все восстановиться. Спец который все угробил даже при закачивании прошивки от такого же авто нарвется на иммо который он вряд ли сможет потом перепрописать. Официалу надо сказать что не надо адаптировать коробку а нужно просто сделать полное обновление ЭБУ только не через тетрис а именно через GDS. Есть еще вариант, но если тогда как говориться велкам в МСК и будет счастье в полном объеме.
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение ShineOn » 29 окт 2009, 19:31

chipiko писал(а):сделать полное обновление ЭБУ только не через тетрис а именно через GDS
Подтверждаю сказанное Олегом. На моей машине сей подвиг был произведён полтора года назад. Есть побочный эффект после этого - нормально чипануться будет сложно, обновлённая прошивка отличается от тех, под которые есть чипованные варианты. Но зато ездить будет не моргая.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение chipiko » 29 окт 2009, 20:32

Или заливка нормальной тюнингованной прошивки которыми я и пользуюсь, что приведет к восстановлению прошивки и авто будет чипованное.
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение kstovchanin » 29 окт 2009, 20:35

Блин, молчал, не хотел чернить этого "мастера". Он считал и записал калибровки 256кБ, через разъём диагностики. А писать через разъём можно только фулл 2мБ. Правда пишется там только 384 кБ из этих двух метров, но это так, детали. Ещё вариант, найти человека с bdm интерфейсом, он перепишет фулл и всё восстановит, либо при наличии соответствующего флешера загонит фулл по диагнозе. В Краснодаре достаточно толковых ребят, поищите по проф. форумам диагностов. А у дилеров он был уже, там походу "ошибкостиратель" сидит. Если будут трудности с полным дампом, пишите, постараемся помочь.
kstovchanin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: TLC200

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение сержик » 29 окт 2009, 20:53

трудности есть - еще какие трудности! это создание на букву "м" предложило мне найти человека с такой же прошивкой (рестайл машина) я нашел - спрашиваю и чо? а тот - подъедет я считаю напрямую с блока.....я - стоп, так он же мало знакомый - -и ему курочить будешь? пипец короче - слов нет......а восстанавливать надо - ибо мало ли что!

А как потолковей объснить дилеру причину обновления прошивки по этому GDS? слава тебе вопросов сегодня не задавали, хотя и мастер-ломастер у дилера ляпнуд при гарантийщике "прошиваются здесь вским г. потмо маются".
мо
Кстовчанин - если есть реально подскзать или помочь дистанционно - буду только рад
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Чип тюнинг в Краснодаре

Сообщение kstovchanin » 29 окт 2009, 21:36

Не обещаю, но попробую.
kstovchanin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: TLC200

След.

Вернуться в Чип-тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2