Замок капота

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Замок капота

Сообщение gil2512 » 22 ноя 2020, 11:50

UPD Речь пойдет о замке на базе привода - Saturn MS-500

Здравствуйте!
На мою машину был установлен замок капота, модель не знаю, написано "замоккапота.рф".
Первый 2 месяца замок работал исправно, потом при открытии появился трескучий звук, напоминающий перескок шестеренок. Записал на видео (см. ниже ссылку).
Сотрудники спецтехцентра мне сообщили, что это якобы нормальный режим работы замка. Что это заключение производителя, смазка куда-то там попадает..., мол ездите - не парьтесь, "всетакездят"

1. Кто сталкивался?
2. Является ли это нормальным режимом работы замка?
3. Если да, то чем вызвано такое поведение замка и почему изначально замок работал по другому, без треска?
4. Если нет, чем вызвано такое поведение замка?
5. Как устроен замок? Схемка? Фотка кишок есть у кого?(в интернетах не нашел)

Для меня это проблема и я пока не могу ее решить. У меня есть все основания полагать, что замок в будущем выйдет из строй и я потеряю доступ в подкапотное пространство. Плюс к этому, такой режим работы замка эстетически неприятен. =@

https://youtu.be/lS0NJcokDRM
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg
Последний раз редактировалось gil2512 22 ноя 2020, 14:31, всего редактировалось 3 раз(а).
gil2512
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Замок капота

Сообщение Yugin » 22 ноя 2020, 12:11

Замок капота .Российско -китайско -тайваньский бренд Prosecurity . Установщики их обожают за быструю установку . Ибо частенько замки покупаются с кронштейном под штатный замок .

1. Сталкивались все установщики данных замков и владельцы .
2. Гавенная компания с гавенной техподдержкой ,уверяет ,что это нормальная работа замка , отвечают грубо и по -хамски .
3. Изначально замок работает без треска . Потом имитация обгонной муфты начинает издавать треск .
4.Пункт 3 + пункт 5 .
5.Замок устроен так же как и остальные подобные ,только с более дешевыми компонентами внутри .

Итого имхо от меня . Если у вас есть аварийный трос открытия замка ,не о чем беспокоиться ( сам я удаляю вообще на этапе установки , насмотрелся на работы потоковых HandAss авторов )
Но вот моральный аспект просто убивает . Привлекать к себе внимание треском ,срамота . Снимаем с охраны Cayenne у ресторана и ...треск . Позорище .

По причине борзоватого общения компании , многие установщики прекращают закупку замков просек , отправленные замки с трещащими приводами ,возвращаются с ответом "не гарантия " .




Вся эта информация от меня - от других близких коллег -установщиков с которыми плотно сотрудничаю . Треск видел сам живьем не раз .

Благо все это меня миновало . Я работаю только с брендами замков Fortress и MicroLock . Они очень надежны да и репутация важна .



Тут можно найти все обсуждения https://www.instagram.com/prosecurity.ru/
Представители компании ведут себя "красиво " неудобные посты чистятся .
Аватара пользователя
Yugin
 
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:18
Откуда: Химки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Замок капота

Сообщение gil2512 » 22 ноя 2020, 13:28

Спасибо за развернутый ответ! Я правда так и не понял, это дефект или нет? Эта защита от перегрузки трещит или шестерни проскакивают? Если второе, то это п***ц, который рано или позно случится.

Накопал следующие интересные материалы по теме:
1.Привод этот тайваньской фирмы называется Saturn MS-500 в купе с каким-то кастомным "редуктором" от фирмы "замоккапота.рф" (PROSECURITY). - https://www.drive2.ru/l/8737186/
2. https://vrtp.ru/index.php?showtopic=19784&st=0 - здесь написано что у него-подобного "есть защита от перегрузки специальным инерционным механизмом". Как это работает, я так нифига и не понял.
3. https://www.youtube.com/watch?v=Uu1tf8wStCk - здесь есть видео с разборкой.
4. На сайтах, продающих такой привод написано, что он работает безшумно.

Субъективные выводы:
Замок открыт, червяк находится в крайней мертвой точке, но на моторчик продолжает поступать напряжение. Большая шестерня заблокирована, маленькая вращается. Происходит или перескакивание зубьев или "как-то защита какая-то работает". Главный вопрос - почему с моторчика не снимается напряжение вовремя? Если посмотреть видео, в конструкции есть свич, получается он дурит? Второй вопрос - почему напряжение все-таки снимается в итоге, но с задержкой? Ну как бы должно или работать или не работать. Может с приводом все нормально, может это блок управления замком мудит старлайновский?
gil2512
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Замок капота

Сообщение Yugin » 22 ноя 2020, 13:43

gil2512 писал(а):Второй вопрос - почему напряжение все-таки снимается в итоге, но с задержкой? Ну как бы должно или работать или не работать. Может с приводом все нормально, может это блок управления замком мудит старлайновский?


Кстати .Верно .Вы навели меня на мысль и я вспомнил слова "инженеров просека " из инстаграма . Большинство устройств управления имеют фиксированный импульс управления в 0.7-0.8 секунд . Т.е. на одном проводе электропривода -масса . На другом появился плюс на 0.7-0.8 сек , привод изменил свое состояние .

Так вот просеки уверяют - сменить импульс управления на 0.5 сек и треск пропадет . А сменить длину импульса можно только убрав классические заводские провода управления , а подключив доп.канал ( живой свободный провод ) , с настраиваемой логикой , например 0.5 секунд при включении зажигания в присутствии метки .


OFF .С другими замками не приходиться изобретать велосипед . Стандартный импульс открытия-закрытия не приводит к аффтарскому изысканному тайваньскому треску .
Но компанию просекьюрити это пока не беспокоит ,они влезли к дилерам и их замки продаются тоннами . Есть спрос - можно подзабить на качество .

И вот неделю назад ....загнулась компания МегаФ , заводчик шерханов-паленых кошек . У тех та же модель ведения бизнеса была . Автосалоны -откаты .
Аватара пользователя
Yugin
 
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:18
Откуда: Химки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Замок капота

Сообщение gil2512 » 22 ноя 2020, 13:59

Yugin, трещит защита от перегрузки или шестерни проскакивают? Знаете ответ? :?: :?: :?:
Зачем там свич (размыкатель) :?: :?: :?: . Ни он ли отвечает за остановку двигателя и связывает положение червяка/штока с фазами работы привода? Теория с синхронизацией управляющего сигнала скорее всего справедлива для двухпроводной версии MS-200.

Изначально все работало нормально. Потом - через раз. Потом стало трещать всегда. И вот я записаться в техцентр, приехал, загнали в бокс и..... из 30 тестовых раз эта скотина! не скрипнула НИ РАЗУ!!!! Я выглядел :P . Поулыбались друг-другу, с тем и уехал :o
gil2512
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Замок капота

Сообщение Yugin » 22 ноя 2020, 16:00

gil2512 писал(а):Знаете ответ?



Не знаю точного ответа .Не вникал в это хауноу .
Аватара пользователя
Yugin
 
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:18
Откуда: Химки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Замок капота

Сообщение gil2512 » 07 дек 2020, 19:43

direct@prosecurity.ru
24 ноя в 13:10
:
gil2512@yandex.ru

Добрый день, Илья.

Данный звук не является поломкой электроприводов замков. Он может как появляться так и исчезать.
Причина появления звука - проскальзывание страховочной муфты внутри привода.Это нормально. Защита от поломки внутреннего механизма. На работоспособность привода данный звук не влияет.
При необходимости вы можете обратиться в установочный центр, где устанавливался замок, где "проскальзывание" устранят без демонтажа замка с автомобиля.
gil2512
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020


Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2