Нюанс при замене стекла в брелке сиги

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Нюанс при замене стекла в брелке сиги

Сообщение Spandem » 08 дек 2016, 11:49

Тема не нова и есть куча ссылок в инете, но до некоторых особенностей замены стеклышка на брелке сигнализации пришлось дойти своим умом. Итак, имеем брелок StarLine А91 с разбитым и затертым стеклышком (другие сиги по аналогии) и новое стеклышко с алиэкспресса + двухсторонний скотч с выбитым трафаретом. Клеящий слой (тонкая, полупрозрачная пленка) находится между основой скотча и белой трафаретной бумагой в форме стеклышка. Сразу обрезал скотч по внешнему краю трафарета. Я разобрал брелок (инфы в инете море) и выдавил старое стекло. Удалил спиртом клеевые остатки. Важно перед приклеиванием примерить стеклышко. В моем случае (и у многих) оно было чуть больше посадочного места, но не критично, так как практически полностью ложилось. Я не стал заморачиваться с обточкой и решил прилепить сразу на предварительно нанесенную клеевую основу на брелок. При наклеивании клеевой основы (в идеале, при разъединении основ скотча она остается на стороне белой трафаретной бумаги) часть наклеить не удалось. И эту часть я брал с середины двустороннего скотча, предварительно вырезав ножницами нужный размер. Клеил с белой трафаретной бумагой. Она легко удаляется оставив клеевую основу (пленочку) на брелке. Приклеив стеклышко заметил, что оно не полностью вошло в пазы. Важно не применять чрезмерную силу - не вставляется, можно оставить и так. Этот маленький перекос совсем не заметен и ни на что не влияет. Собираем в обратной последовательности и получаем на выходе практически новый брелок. Все просто и дешево. :crazy:
Аватара пользователя
Spandem
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:52
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Слава
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Купил в 2015 году с 50ккм пробега. Состояние отличное.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4