Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Сообщение Стас » 18 июл 2008, 05:36

tutankhamen
Огромное спасибо за предлогаемые ссылки, но разглядывать картинки без перевода нет смысла. Брелок у моей сигналки действительно на последнем издыхании. Внешний вид не пугает, а вот начинка настараживает. Все дело в ЖК дисплее, видимо старый хозяин ронял брелок и не один раз, вся правая сторана экрана не работает. Тоесть 50% выполняемых команд не видно на экране дисплея, приходится методом тыка программировать или отключать функции брелока. Отдовал беднягу в руки специалистов, диагноз не порадовал, жить не долго.
За прошедшие пару дней перекопал море инфы связанную с MAGICAR GOLD IV, обзвонил множество фирм занимающихся сигналками. Но увы в России такого не найти. На корейских сайтах множество предложений о продаже комплектующих к данной модели сигнализации (сигналка, брелки, корпуса разных цветов, защитные чехольчики (кожа, селикон)). Все это в картинках, в корейском я не силен. tutankhamen без твоей помощи мне эту проблему не разрешить, пожалуйста не откажи в просьбе! Деньги переведу на счет, оплачу любой способ доставки, уж очень нужны брелок и инструкция по программированию нового брелока.
Аватара пользователя
Стас
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 06:56
Откуда: ЯНАО г.Надым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Сообщение tutankhamen » 18 июл 2008, 21:44

В общем-то я смогу тебе помочь с покупкой брелка, т.е. попрошу друга, чтобы он тебе его купил и отправил экспресс-почтой, но вот с программированием пока не уверен, т.к. там личный контакт нужен с конторой, которые их устанавливает... Скинь мне ссылки на интересующий тебя брелок или еще что в личку - я посмотрю что можно сделать.
tutankhamen
 
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 10:28
Откуда: Россия, Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роберт
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Hyundai Veracruz 300VXL Premium

Re: Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Сообщение Олежище » 05 дек 2008, 17:35

День добрый всем.
tutankhamen, у меня MAGICAR GOLD 2. Мануала нет, но попалось краткое руководство по контроллеру M7000. Попробовал программировать функции - подошло (у нас кажется M8000).
Нужная тебе функция включается/выключается кнопками 1+4 (IGN LOCK)
1 "пик" - блокировка/разблокировка замков при включении/выключении зажигания (не поймешь, то через 30 сек замки блокируются при включении зажигания, иногда после того как начал движение). Разблокируются сразу как только двигатель останавливаешь.
2 "пика" - функция отключена.
В этой сигнализации, насколько я понимаю, программируется только задержка включения стартера (4-10 сек), мигание габаритных огней при открытых дверях, антиограбление/паника и длительность импульса центрального замка (0.5-4сек). Если нужно, пиши, расскажу что как делается. У меня дизель, мне удалось время стартера поставить 10сек., теперь мне кайф - свечи прогреваются нормально и я завожусь прекрасно до -25.
Слушай, большая просьба - если у тебя есть мануал, вышли плз. на o.solodovnikov@mail.ru. Мне нужно организовать доп. канал (хочу поставить Вебасту), но не знаю как - нет вообще ничего по GOLD 2, я даже не знаю есть доп канал или нет. Короткое нажатие кнопок 2,3 что-то передает в систему, интуиция подсказывает что это и есть управление доп. каналами, но система не подтверждает.
Помоги, а, если можешь. Буду благодарен за любую инфу.
С уважением.
P.S. Для информации. М/у магикарами и шерханами ничего общего, за исключением пожалуй - один корейский производитель.
Но! Шерханы производятся в корее на экспорт. Магикары - для внутреннего рынка. У них разный набор сервисных функций и способ их программирования, брелки так же работают на разных частотах и не подходят друг другу.
И попытка изменить значения программируемых функций магикара таким же способом, как у Шерхана, ничего не дает. Магикар голд - 2 и Шерхан - 2 - не одно и то же, так же как Голд-2 и Шерхан-4 (их часто сравнивают как аналоги, так же как GOLD 4 и Magicar 7). М/у ними ничего общего. Я скачал все шерхановские мануалы - ни один из способов программить функции не катит. Пока не нашел доку по M7000.
Поэтому, если нет документации по Голд - не повезло, ничего не сделаешь - только менять сигнализацию.
Олежище
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:18
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Хайлюкс сурф'2002

Корейская сигнализация

Сообщение BTR75 » 17 сен 2009, 15:22

На моем Сорике 2002 года из Кореи стоит сигнализация T-Rex TR1450 Разобрался только с открыть-закрыть и турботаймер, а там функций гораздо больше. Может у кого есть мануал хотя бы на английском? Может кто сам своим умом дошел, поделитесь? :shock:
Аватара пользователя
BTR75
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:04
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: TLX, чистокровный кореец

Re: Корейская сигнализация

Сообщение Hrom » 17 сен 2009, 15:25

Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Корейская сигнализация

Сообщение BTR75 » 21 сен 2009, 11:13

Hrom писал(а)::Аналог попробуй подобрать здесь :arrow: http://www.autoelectric.ru/alarm.html

Искал %) Похожая есть, но действия кнопок диаметрально расходятся. Может кто видел такую Digital T-Rex TR1450(кстати многие функции похожи на MAGICAR GMS500, но автозавод каждые 24 часа не получается активировать, беззвучный режим не могу включить :Search: ).
Аватара пользователя
BTR75
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:04
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: TLX, чистокровный кореец

Re: Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Сообщение Stadnic » 01 ноя 2009, 19:20

BTR75 писал(а): Может кто видел такую Digital T-Rex TR1450(кстати многие функции похожи на MAGICAR GMS500, но автозавод каждые 24 часа не получается активировать, беззвучный режим не могу включить :Search: ).

Такая же сигналка и на моем сорике тож, только ентая "сабака" стоит в vаlet режиме и только открывет и закрывает двери, нашел мануалку на корейском, сейчас исщу переводчика, может посоветуеш что конкретно по сей сигналке, вроде Ты в ней чуть разобрался, если надо мануалка скину на мыло.
Последний раз редактировалось Stadnic 04 ноя 2009, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Stadnic
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:11
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Корейская сигнализация

Сообщение Fisher » 02 ноя 2009, 11:04

BTR75 писал(а): автозавод каждые 24 часа не получается активировать, беззвучный режим не могу включить :Search: ).

Если у нас похожие сигналки(у меня корейская стоит), то автозапуск по таймеру у нас не активируется(только с брелка). А беззвучный режим попробуй так - если есть кнопочка на торце "С", то нажми её и удерживай, начнут меняться режимы, первый"con"-состояние и т.д. дойдёшь до "snd" - отпускай,это беззвучный режим. Там есть ещё одна функция, автопостановка на охрану через 10 сек,после захлопывания двери.Чуть не прилип с ней.Оставил ключи на сиденье и закрыл дверь.Сигналка начала отсчитывать как метроном,в последний момент опомнился и открыл дверь.Сейчас эта функция отключена :D
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Сообщение Stadnic » 03 ноя 2009, 23:12

BTR75 писал(а):беззвучный режим не могу включить .

Если ниче не напутал с переводом попробуй так:
безвучная постановка на охрану
1. (одноразовое) нажать кнопку 2 потом кнопку 1 (3 сек)
2. (на постоянно) зажигание положение on, дверь открыть, на антене зажать кнопку 1 и нажать кнопку 2 на брелке если се удачно то сработают аварийные огни, алгоритм отключения такой же тока в конце два гудка сирены и габариты. 8)
Stadnic
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:11
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Сообщение Postal71 » 28 ноя 2009, 17:20

Здравствуйте.
Подскажите кто знает, plz, отключается/включается ли с этой сигнализации (T-rex) турботаймер и если да, то как?
Postal71
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:54
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Re: Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Сообщение Охотник » 14 сен 2010, 12:36

Stadnic писал(а):
BTR75 писал(а): Может кто видел такую Digital T-Rex TR1450(кстати многие функции похожи на MAGICAR GMS500, но автозавод каждые 24 часа не получается активировать, беззвучный режим не могу включить :Search: ).

Такая же сигналка и на моем сорике тож, только ентая "сабака" стоит в vаlet режиме и только открывет и закрывает двери, нашел мануалку на корейском, сейчас исщу переводчика, может посоветуеш что конкретно по сей сигналке, вроде Ты в ней чуть разобрался, если надо мануалка скину на мыло.


Если возможно, то скинте мануал хоть на корейском

 Замечание от модератора: BlkDem
Устное замечание за нарушение п.5 Правил. Избыточное цитирование.
Рекомендую ознакомиться: Учимся правильно цитировать собеседников!
Охотник
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:28
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Автоотпирание дверей и сигнализация с турбо режимом

Сообщение KAVboy » 15 сен 2010, 01:43

tutankhamen писал(а):Т.е. мы имеем машину, в которой включена сигнализация, но двери не заперты. Конечно, при попытке открыть дверь сработает сигнализация, но такое поведения явно не является нормой.

Господа, может кто знает как такое лечить?


Все просто, на самой сигнализации нужно настроить дополнительный запирающий импульс. Когда отработает турботаймер машина откроет замки, а дополнительный импульс с сиги их тут же закроет. Если самому разобраться с сигой сложно то нужно обратиться к установщикам сигнализаций, думаю за небольшую денежку они помогут это настроить.
Изображение
KAVboy
 
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:35
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019

Re: Охлаждение турбины - новый 2.2CRDI

Сообщение morfin1981 » 15 мар 2012, 00:55

кто ставил турботаймер? подскажите проблема следующая поставил електрик турботаймер на 1мин. вышел закрыл....мотор тарахкает и глохнет и после этого открываются двери и машина воет.. что делать? никто не сталкивался?
morfin1981
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:02
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Богдан
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: Охлаждение турбины - новый 2.2CRDI

Сообщение suvfan » 15 мар 2012, 08:08

Идти прямой дорогой к установщикам сигналки.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige

Re: Охлаждение турбины - новый 2.2CRDI

Сообщение via » 15 мар 2012, 21:18

morfin1981 писал(а):подскажите проблема следующая поставил електрик турботаймер на 1мин. вышел закрыл....мотор тарахкает и глохнет и после этого открываются двери и машина воет
У меня так же было. Поедь к дилеру они с помошью компа отключат функцию открытия дверей после остановки двигателя. Делов пять минут.
via
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 05:11
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2