Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение alexandr0607 » 21 янв 2016, 09:59

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Имеется Киа Соренто 2015 г.в(не прайм) , запуск кнопкой. Установлена сигнализация Старлайн Е 91. При автозапуске, я подхожу к машине, снимаю с сигнализации (с родного брелка, брелка сигнализации,кнопкой на ручке двери) двигатель глохнет. Сажусь в машину, нажимаю кнопку, двигатель заводится и я поехал. Неудобно по 2 раза заводить машину. Считаю, если сделал удаленный автозапуск, подошел к машине снял сигнализацию, поехал. Позвонил к дилеру и в Старлайн. оба сказали, что это специально сделано, что бы машину не угнали, когда она заведена. Не понимаю, ведь я когда подхожу блок управления сигой видит. что у меня брелок в кармане, нахера глушить двигло? И в старлайне и оф. дилер говорят, что это можно перепрограммировать, движок глохнуть не будет, но это нарушение правил безопасности.Дилер обещал исправить этот косяк, но не советует. На улице смотрю у всех нормальных людей при автозапуске а/м открывается. движок не глохнет. Меня разводят? Кто, ЧТО ПОСОВЕТУЕТ???
alexandr0607
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение leshiy2k » 21 янв 2016, 10:24

del
Последний раз редактировалось leshiy2k 06 май 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
leshiy2k
 
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:45
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение dsstroy » 21 янв 2016, 14:06

Автозапуском еще не пользовался, но когда завожу дистанционно, то сажусь в заведенную машину, нажимаю на тормоз, гаснет индикатор сигналки и можно ехать.
Надо будет проверить, как она с автозапуском себя ведет
dsstroy
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:00
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Комплектация Prestige

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение alexandr0607 » 21 янв 2016, 19:03

dsstroy писал(а):Автозапуском еще не пользовался, но когда завожу дистанционно, то сажусь в заведенную машину, нажимаю на тормоз, гаснет индикатор сигналки и можно ехать.
Надо будет проверить, как она с автозапуском себя ведет

Не суть автозапуск либо дистанционный запуск. Главное когда двигатель заведен,при снятии с охраны машина глохнет. И опять приходиться нажимать кнопку старт. У Вас какая сигналка? Кнопка запуска или ключ?
alexandr0607
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение Serega809 » 21 янв 2016, 19:52

Все нормально,так и должно быть если не хочешь что бы машина без тебя уехала. Если переделать,то страховая снимает с себя всю ответственность и досвидос. Не вижу никакого дискомфорта от нажатия на кнопку лишний раз.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Serega809
 
 
Сообщения: 14603
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:46
Откуда: Москва марьино
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Имя: Серега
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был. Побывавший в ЧИПиКО для заряда позитивом. Ох и натерпелся он от меня....
Теперь пока SPORTAGE KM и Kia seed sw1,6

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение dsstroy » 27 янв 2016, 07:59

alexandr0607 писал(а): У Вас какая сигналка? Кнопка запуска или ключ?

Сигналка такая же, как у тебя - Е91, запуск с кнопки.
dsstroy
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:00
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Комплектация Prestige

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение autostudio.ru » 27 янв 2016, 19:18

alexandr0607 писал(а):Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Имеется Киа Соренто 2015 г.в(не прайм) , запуск кнопкой. Установлена сигнализация Старлайн Е 91. При автозапуске, я подхожу к машине, снимаю с сигнализации (с родного брелка, брелка сигнализации,кнопкой на ручке двери) двигатель глохнет. Сажусь в машину, нажимаю кнопку, двигатель заводится и я поехал. Неудобно по 2 раза заводить машину. Считаю, если сделал удаленный автозапуск, подошел к машине снял сигнализацию, поехал. Позвонил к дилеру и в Старлайн. оба сказали, что это специально сделано, что бы машину не угнали, когда она заведена. Не понимаю, ведь я когда подхожу блок управления сигой видит. что у меня брелок в кармане, нахера глушить двигло? И в старлайне и оф. дилер говорят, что это можно перепрограммировать, движок глохнуть не будет, но это нарушение правил безопасности.Дилер обещал исправить этот косяк, но не советует. На улице смотрю у всех нормальных людей при автозапуске а/м открывается. движок не глохнет. Меня разводят? Кто, ЧТО ПОСОВЕТУЕТ???

Здравствуйте!
Прежде всего, необходимо понять каким образом у Вас реализован автозапуск. Перед тем, как ответить на Ваш вопрос, позвольте задать Вам наводящие уточняющие вопросы, а именно: как реализован обход штатного иммобилайзера? У Вас убран в обходчик ключ или же использован бесключевой обходчик?
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение Yugin » 27 янв 2016, 22:06

alexandr0607 писал(а):Дилер обещал исправить этот косяк, но не советует.


Дилер установил по общедоступным картам монтажа . "Не советует " .... Установщики банально не знают , как реализовать мягкую посадку .
Аватара пользователя
Yugin
 
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:18
Откуда: Химки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение Ben4ik70 » 28 янв 2016, 08:58

Имею такую же сигналку.....она немножко авно. Что бы включить автозапуск, нужно обойти иммобилайзер, а дальше машина снимается с сигнализации, не путайте, замки закрыты, но сигналка снята, и в этом проблема, к машине можно подойти, постучать по колесам, двери, оторвать зеркало , фару, выбить стекло....и она будет молчать. Ну и как бы сесть и поехать, но при ключе, надо еще замок сорвать, а вот с кнопкой видать ни чего срывать не надо, поэтому я думаю, они и ставят глушилку, что бы для поехать она была заведенна по штатному... все выше изложенное только ИМХО ,НЕ ЯВЛЯЮСЬ СПЕЦИАЛИСТОМ по сигнализациям, и тем более угонам :D

Добавлено через 5 минут 31 секунду:
P.S.:совет, оставить как есть, я автозапуском пользуюсь когда вижу машину (увидел, запустил, подошел покурил, она прогрелась сел и поехал...) на ночь автозапуск по температуре, таймеру не ставлю.
Аватара пользователя
Ben4ik70
 
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:33
Откуда: Москва, Кунцево.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: ...штатная Webasto 5 kW

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение autostudio.ru » 30 янв 2016, 20:02

Ben4ik70 писал(а):Имею такую же сигналку.....она немножко авно. Что бы включить автозапуск, нужно обойти иммобилайзер, а дальше машина снимается с сигнализации, не путайте, замки закрыты, но сигналка снята, и в этом проблема, к машине можно подойти, постучать по колесам, двери, оторвать зеркало , фару, выбить стекло....и она будет молчать. Ну и как бы сесть и поехать, но при ключе, надо еще замок сорвать, а вот с кнопкой видать ни чего срывать не надо, поэтому я думаю, они и ставят глушилку, что бы для поехать она была заведенна по штатному... все выше изложенное только ИМХО ,НЕ ЯВЛЯЮСЬ СПЕЦИАЛИСТОМ по сигнализациям, и тем более угонам :D

Добавлено через 5 минут 31 секунду:
P.S.:совет, оставить как есть, я автозапуском пользуюсь когда вижу машину (увидел, запустил, подошел покурил, она прогрелась сел и поехал...) на ночь автозапуск по температуре, таймеру не ставлю.

В режиме автозапуска с охраны сигнализация не снимается и сниматься не должна. На момент работы автозапуска сигнализация деактивирует датчик удара: на удары, толчки и прочие механические воздействия на кузов автомобиля сигнализация не реагирует, при этом датчик движения остаётся активным. Также сигнализация продолжает контролировать периметр автомобиля: концевики дверей, концевик капота, концевик багажника. При открытии двери, капота, багажника, находясь в статусе "Охрана", сработает оповещение владельца.

Чтобы автомобиль в режиме автозапуска не уехал без хозяина, дополнительно сигнализация контролирует педаль тормоза и при несанкционированном доступе в салон автомобиля и нажатии на педаль тормоза мотор заглохнет. Что с ключом, что с кнопкой S/S (обход иммо делается не воздействуя на штатную систему охраны) руль не разблокируется.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение alexandr0607 » 31 янв 2016, 22:46

autostudio.ru писал(а):
Ben4ik70 писал(а):Имею такую же сигналку.....она немножко авно. Что бы включить автозапуск, нужно обойти иммобилайзер, а дальше машина снимается с сигнализации, не путайте, замки закрыты, но сигналка снята, и в этом проблема, к машине можно подойти, постучать по колесам, двери, оторвать зеркало , фару, выбить стекло....и она будет молчать. Ну и как бы сесть и поехать, но при ключе, надо еще замок сорвать, а вот с кнопкой видать ни чего срывать не надо, поэтому я думаю, они и ставят глушилку, что бы для поехать она была заведенна по штатному... все выше изложенное только ИМХО ,НЕ ЯВЛЯЮСЬ СПЕЦИАЛИСТОМ по сигнализациям, и тем более угонам :D

Добавлено через 5 минут 31 секунду:
P.S.:совет, оставить как есть, я автозапуском пользуюсь когда вижу машину (увидел, запустил, подошел покурил, она прогрелась сел и поехал...) на ночь автозапуск по температуре, таймеру не ставлю.

В режиме автозапуска с охраны сигнализация не снимается и сниматься не должна. На момент работы автозапуска сигнализация деактивирует датчик удара: на удары, толчки и прочие механические воздействия на кузов автомобиля сигнализация не реагирует, при этом датчик движения остаётся активным. Также сигнализация продолжает контролировать периметр автомобиля: концевики дверей, концевик капота, концевик багажника. При открытии двери, капота, багажника, находясь в статусе "Охрана", сработает оповещение владельца.

Чтобы автомобиль в режиме автозапуска не уехал без хозяина, дополнительно сигнализация контролирует педаль тормоза и при несанкционированном доступе в салон автомобиля и нажатии на педаль тормоза мотор заглохнет. Что с ключом, что с кнопкой S/S (обход иммо делается не воздействуя на штатную систему охраны) руль не разблокируется.

Т.е. у меня сингнализация установлена корректно? А по уму можно сделать, что бы двигатель не глох при снятии с охраны?
alexandr0607
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:28
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение sund » 01 фев 2016, 12:15

alexandr0607
На уровне сигнализации вы ничего не измените, там алгоритм такой. Как вариант обойти ограничение можно использовать реле с таймером в цепи зажигания.
sund
 
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 01:16
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Сигнализация Старлайн Е 91, автозапуск

Сообщение autostudio.ru » 03 фев 2016, 21:07

alexandr0607 писал(а):Т.е. у меня сигнализация установлена корректно? А по уму можно сделать, что бы двигатель не глох при снятии с охраны?

Полностью о корректности установленной сигнализации можно сказать после диагностики/тестирования в установочном центре. И о возможности реализации функции "комфортная посадка" заочно напишу, что сделать можно, но сложно. Установщику важно электрику автомобиля, так как электрика автомобиля это главная составляющая в такой реализации.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013


Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5