Kia Remoto

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Kia Remoto

Сообщение Camarade » 30 окт 2014, 11:53

если имеется ввиду ключ,который внутри брелка,брелок в кармане,карман во внутреннем кармане пиджака,сверху пиджака пальто,на руках перчатки,то почему я,да и любой владелец должен расчехляться на морозе, чтобы достать брелок,из него ключ, вставлять в замочную скважину,которая возможно заморожена? я для удобства пользования платил за кнопку/ безключевой доступ и установку ремото ,а не для этих качелей.Зачем думать,как обходить данную проблему,а просто не решить её один раз и забыть? тем более,повторюсь, на ceed,sportage этой проблемы просто напросто нет?? что мешает реализовать на sorentо ?

Добавлено через 5 минут 56 секунд:
если имеется ввиду ключ,который внутри брелка,брелок в кармане,карман во внутреннем кармане пиджака,сверху пиджака пальто,на руках перчатки,то почему я,да и любой владелец должен расчехляться на морозе, чтобы достать брелок,из него ключ, вставлять в замочную скважину,которая возможно,не суть, заморожена? я для удобства пользования платил за кнопку/ безключевой доступ и установку ремото ,а не для этих качелей.Зачем думать,как обходить данную проблему,а просто не решить её один раз и забыть? тем более,повторюсь, на ceed,sportage этой проблемы просто напросто нет?? что мешает реализовать на sorentо ?

Добавлено через 59 секунд:
если имеется ввиду ключ,который внутри брелка,брелок в кармане,карман во внутреннем кармане пиджака,сверху пиджака пальто,на руках перчатки,то почему я,да и любой владелец должен расчехляться на морозе, чтобы достать брелок,из него ключ, вставлять в замочную скважину,которая возможно,не суть, заморожена? я для удобства пользования платил за кнопку/ безключевой доступ и установку ремото ,а не для этих качелей.Зачем думать,как обходить данную проблему,а просто не решить её один раз и забыть? тем более,повторюсь, на ceed,sportage этой проблемы просто напросто нет?? что мешает реализовать на sorentо ?
Аватара пользователя
Camarade
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:39
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Exe...черный

Re: Kia Remoto

Сообщение sotesu » 30 окт 2014, 12:07

Я в подъезде с приложения глушу двиг и открываю кнопкой. .. открытие через личинку - это нештатный способ... проблема высосана, кмк
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Kia Remoto

Сообщение Camarade » 30 окт 2014, 12:24

дело хозяйское,с балкона,в подъезде или ещё где с приложения глушить автомобиль,это и есть обходной путь решения проблемы,лично мне так неудобно
Аватара пользователя
Camarade
 
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:39
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Exe...черный

Re: Kia Remoto

Сообщение Yrlan » 30 окт 2014, 12:55

Кстате, при открытии с ключа через личинку на заведенной с ремоты машины, начинает орать штатная сигналка - приходиться выключать принудительно кнопкой авто. Ну вообще, в философском смысле, есть некий момент неудобства во всем этом, допустим я утром проснувшись иду к машине( для удобства в ремоте стоит автозавод по будильнику) - машина еще не отключилась по таймеру, приходиться : а) ждать окончания автозавода; б) лезть за телефоном, подключаться к интернету, запускать программу, ждать соединения, подавать команду на принудительную остановку двигателя; в) открывать машину ключом через личинку - но срабатывает сигналка, орет дай бог как. А ведь по идее наличие ремонты должно именно создавать комфорт пользования, не делая лишних , усложняющих жизнь движений - вышел утром - уже теплая, полупрогретая машина, сел , поехал. Справедливости ради скажу, что когда я подхожу к машине, она уже отключается по таймеру :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yrlan
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:44
Откуда: Дзержинский, МО
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чипованный от ЧИПиКО. Радуюсь новой динамике.

Re: Kia Remoto

Сообщение sotesu » 30 окт 2014, 13:42

Yrlan писал(а):Справедливости ради скажу, что когда я подхожу к машине, она уже отключается по таймеру

Во-во!)
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Kia Remoto

Сообщение shumzov » 04 ноя 2014, 21:36

Camarade писал(а):О КАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕЧЬ?ВДУМАЙТЕСЬ! В Л А Д Е Л Е Ц НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ ШТАТНЫМ КЛЮЧЁМ С В О Й АВТО!

Нарисовалась еще проблема, в автосалоне после установки Remoto, при демонстрации работы обратил внимание на то, что при нахождении штатного smartkey в салоне авто, автомобиль заводился и тут же глох, также закрывался и тут же открывался, при посылке соответствующих команд с приложения (чего и следовало ожидать), сейчас же после обновления приложения или прошивки на 30, чисто случайно обнаружил, что при нахождении smartkey в салоне автомобиля, с приложения телефона можно закрыть, а так же завести не запертый авто который сам потом закроется, я считаю это не правильной работой Remoto, и после этого они с ссылаются на какую то безопасность, или снова очередной камень в лоб Sorento?
shumzov
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:09
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2015

Re: Kia Remoto

Сообщение vasanat » 11 дек 2014, 22:04

Camarade писал(а):если имеется ввиду ключ,который внутри брелка,брелок в кармане,карман во внутреннем кармане пиджака,сверху пиджака пальто,на руках перчатки,то почему я,да и любой владелец должен расчехляться на морозе, чтобы достать брелок,из него ключ, вставлять в замочную скважину,которая возможно заморожена? я для удобства пользования платил за кнопку/ безключевой доступ и установку ремото ,а не для этих качелей.Зачем думать,как обходить данную проблему,а просто не решить её один раз и забыть? тем более,повторюсь, на ceed,sportage этой проблемы просто напросто нет?? что мешает реализовать на sorentо ?


ну... не знаю. У меня, если машина заведена с ремото, то при нажатии на кнопку на двери и ее открытии - машина глохнет. Садись и заводи с кнопки - проблем никаких.... Никакая сигналка не орет.
Аватара пользователя
vasanat
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Kia Remoto

Сообщение ХРюндель » 03 фев 2015, 13:23

vasanat писал(а): У меня, если машина заведена с ремото, то при нажатии на кнопку на двери и ее открытии - машина глохнет. Садись и заводи с кнопки - проблем никаких.... Никакая сигналка не орет.

Аналогично. Не, ну хорошо бы было что бы не глушилась, конечно :)
Аватара пользователя
ХРюндель
 
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Белый

Re: Kia Remoto

Сообщение Yrlan » 04 фев 2015, 11:17

vasanat писал(а):У меня, если машина заведена с ремото, то при нажатии на кнопку на двери и ее открытии - машина глохнет.

Очевидно в разных моделях ( по годам) и реализовано по разному, в 2009-11 моделях при заведенной с ремото, двери не открываются от кнопки на ручке. Хотя может от установщиков зависит? :o
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yrlan
 
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:44
Откуда: Дзержинский, МО
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чипованный от ЧИПиКО. Радуюсь новой динамике.

Re: Kia Remoto

Сообщение ХРюндель » 02 мар 2015, 16:29

Небольшой косячек в алгоритме работы - если открыть багажник у заведенной с ремото машины, двигатель глохнет и открываются все двери :(
Аватара пользователя
ХРюндель
 
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Белый

Re: Kia Remoto

Сообщение huhrik » 11 сен 2015, 19:16

Коллеги подскажите где дешевле поставить ремото в Москве - ценники официалы ломят от 20 и выше...
Аватара пользователя
huhrik
 
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: бронза/чёрный салон

Re: Kia Remoto

Сообщение Ustas » 15 окт 2015, 19:40

Во во, хотелось бы узнать где подешевше :oops:
Ustas
 
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013

Re: Kia Remoto

Сообщение Престиж - Авто » 15 окт 2015, 22:11

Вам машины не жалко, дрянь эту ставить? Сигнализация с запуском для кнопочных от 17000р
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Kia Remoto

Сообщение autostudio.ru » 16 окт 2015, 10:54

Ustas писал(а):Во во, хотелось бы узнать где подешевше :oops:

Доброго дня! Информации о Remoto, даже на официальном сайте вообще никакой. Возможно, функционал у неё интересный, но сей девайс на сегодняшний день пока крайне "сырой". Поберегите свои деньги, а тем более нервы (после установки) и купите проверенную временем и пользователями надежную сигнализацию, имеющую и доступную техническую поддержку и документацию.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Kia Remoto

Сообщение vasanat » 16 окт 2015, 23:58

Не нагнетайте.. Пользуюсь уже год. Очень удобно. Это не сигналка в ее понятии. От угона не защитит, но функционал больше, чем у сигналки. Спутник функциональнее, но цена вопроса... А так все необходимое есть. Автозапуск, удары, маршруты, местонахождение и прочая инфа. Машина стояла в сервисе - вдруг полдвенадцатого стала ездить, немного но поездила внутри... на следующий день очень сильно досталось работничкам... Мне нравится...
Аватара пользователя
vasanat
 
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7