Видеорегистратор.

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Andrey » 08 мар 2008, 10:30

Страусь писал(а):...Я пытаюсь организовать видеорегистратор только для того, что бы выиграть административное дело на момент создания протокола. Потому что позже, в нашем суде ты его не выиграешь 100%.



Скока я этих дел в суды перевозил... :)

Всё зависит от судьи и защиты.. Иногда даже за пьянку возвращают водительское прямо в суде :evil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Andrey
 
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 17:12
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 08 мар 2008, 12:38

bbss писал(а):Видеоматермалы не воспринимаются судом в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Ну. А речь об этом и идет. Едешь ты едешь, останавливают тебя гайцы. С их слов ты ехал последние 300 килёметров ехал по встречке. И им достаточно только написать протокол и все. Суд не будет рассматривать никаких доказательств с твоей стороны.
А в остальных случаях, а именно при всякого рода разборках (в том числе и при составлении протокола с гайцами), видео сильно поможет.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Nikolik » 08 мар 2008, 13:20

bbss писал(а):Видеоматермалы не воспринимаются судом в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Я не юрист, но вроде как цифровые носители являются негодными. Что стоит переписать на пленку?
Nikolik
 
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 08 мар 2008, 17:55

Nikolik писал(а):но вроде как цифровые носители являются негодными.

В Законе нигде не сказано о том, каким должен быть носитель. И с этой точки зрения, что пленка, что цифра, все едино.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Scorp061 » 08 мар 2008, 20:44

Nikolik писал(а):Я не юрист, но вроде как цифровые носители являются негодными. Что стоит переписать на пленку?

Раньше - да. Теперь вроде бы стали поворачиваться лицом к этой проблеме. По крайне мере на разборы аварийные комиссары приезжают с "цифрой".
Изображение
Аватара пользователя
Scorp061
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 14:28
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: SuperTOD II

Re: Видеорегистратор.

Сообщение bbss » 08 мар 2008, 20:58

Вот переписанный материал точно нкуда не возьмут...
Страусь
Мы говорим об одном.
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Видеорегистратор.

Сообщение STALKER » 08 мар 2008, 23:23

Страусь писал(а):Принцип "Вставил-посмотрел" напрочь отсутствует.


Я не компьютерный гений и в форматах не очень разбираюсь, собственно мне все равно в каком формате он пишет, Я подхожу к этому вопросу проще, у меня в Сорике стоит 2 Din KENWOOD к которому подключен видеорегистратор. Я по желанию в реальном времени при записи смотрю любую камеру, или также легко просматриваю запись. А кто мешает купить ридер" ASV-RD01 в комплекте с видеорегистратором, стоит он не очень дорого и вставляй-выставляй сколько хочешь. Собственно я так и сделал. Также можно при необходимости просто вынуть видеорегистратор из машины и подключить его к любому телику. А необходимость просмотра хочется чтоб не возникала вообще.
Кстати про суды, протоколы, объяснения, доказательства, экспертизы и пр. являются для судьи лишь разъясняющими данными необходимыми ему для принятия решения, а решение он выносит на основании своих понятий и рассуждений. Проще говоря не факт что видеозапись не сработает на суде хотя официально и не признана как доказательство.
STALKER
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:05
Откуда: Донецк Ростовская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 09 мар 2008, 08:17

STALKER писал(а):Проще говоря не факт что видеозапись не сработает на суде хотя официально и не признана как доказательство.

Если это не принято как доказательство с твоей стороны, то суд это не будет принимать во внимание.

STALKER писал(а):Я подхожу к этому вопросу проще, у меня в Сорике стоит 2 Din KENWOOD к которому подключен видеорегистратор.

Вот. А я подхожу с другой стороны - у меня стоит простая магнитола. У меня телевизора в машине нет. Зато есть несколько компов, которые могут проиграть стандартные мувинговые форматы.

STALKER писал(а):А кто мешает купить ридер" ASV-RD01 в комплекте с видеорегистратором, стоит он не очень дорого и вставляй-выставляй сколько хочешь.

Потребуется время на конвертацию. Дяденька в салатовой жилетки ждать не будет. Если ты сможешь убедить его посмотреть сразу, это уже хорошо. Но убедить его подождать, когда ты отконвертируешь запись, это уже выше его сил.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение STALKER » 09 мар 2008, 21:46

Страусь писал(а): А я подхожу с другой стороны - у меня стоит простая магнитола. У меня телевизора в машине нет. Зато есть несколько компов, которые могут проиграть стандартные мувинговые форматы.

Интересно ты что всегда в машине компы возишь??? И как быстро ты его расчехлишь и запустишь на просмотр????

А если так, видеорегтстратор + 2 в/камеры + шнуры + САМЫЙ простенький ТV, или монитор, или DVD типа ВВК размером 5-7"= и все это вместе стоит думаю не более 15 тыс. рублей. Кстати по моему есть GPS навигаторы с возможностью видеовхода. В общем кто на что решится. По моему сейчас ЖК мониторчик ну совсем не вопрос.
STALKER
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:05
Откуда: Донецк Ростовская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 10 мар 2008, 07:59

STALKER писал(а):Интересно ты что всегда в машине компы возишь?

Ну практически.
Если не навигатор, то пальма. Иногда еще бук прихватываю. Но бук разворачивать долго.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение STALKER » 13 мар 2008, 22:21

:Yahoo!: ЕСТЬ КРЕЩЕНИЕ!!!!!
Вот и помог видеорегистратор!! Не долго ждать пришлось.
Сегодня мне въехало одно чудо на тойоте в правое заднее колесо. Он выезжал со второстепенной, я шел по главной, скорость 40 км. Кажется нет вопросов -черта с два!, чудо начало что-то мычать про то что я шел не по своей стороне и еще какую-то ересь про мои маневры. Я даже обалдел тот наглости. Вызвали ментов. Начали разборки. Я честно говоря с перепугу и забыл про видеорегистратор.
Но зато какой КАЙФ когда пришла очередь опрашивать меня, я просто прокрутил ментам мультики из видерегистратора.
Вопрос закончился на месте!! Чудо сразу двинуло на попятный. Мне за поцарапанную краску на диске 8 т. и ментам за уничтожение протокола с брехней что-то перепало, плюс бампер передний я ему снес.
Бог КОЗЛОВ метит :evil:
STALKER
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:05
Откуда: Донецк Ростовская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 14 мар 2008, 05:32

Хочу доложить коллегам.
Написал я в cardvr.ru, по поводу можно ли воспроизводить их файлы без обработки.
Мне указали на пример.
И вот сегодня я проверил можно ли воспроизводить.
Могу доложить с полной уверенностью - можно. Достал карту, вставил в навигатор и ... спокойно начал воспроизводить. Так что жить можно. Думаю заказать.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение bbss » 14 мар 2008, 06:04

STALKER
С боевым крещением. Что, теперь статья дохода? :D
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Vikf » 14 мар 2008, 07:10

STALKER

Очень рад, что вам помог видеорегистратор. Хочу тоже себе поставить.
Какая модель видеорегистратора у вас, кто устанавливал, затраты на установку и само оборудование?
Хотелось бы увидеть на фото установленный видеорегистратор.
В общем, все поподробнее.
Vikf
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016

Re: Видеорегистратор.

Сообщение STALKER » 14 мар 2008, 21:44

bbss писал(а): Что, теперь статья дохода? :D

Ну да, считай 60% вернул. А вобще не деньги главное, А НЕРВЫ!! сколько я их съэкономил. Как предствалю, объяснительные, трубочки, суды БР,,,РРР.
Vikf писал(а):
Какая модель видеорегистратора у вас, кто устанавливал, затраты на установку и само оборудование?

В пинципе в этой же теме выше я все описал. Повторно дам ссылку. http://www.asv-technics.ru/ Перебрал много вариантов =- больше всех понравился этот. Только там нет фото автомобильного. Он размером около 20х150х150 мм.
По цене - без видеомонитора: Видеорегистратор ASV-RF01(02) + 2 видеокамеры + 2 карты = все вместе около 11 тыс. рублей. Точнее надо лезть в документы. Видеомонитор - абсолютно любой ЖК с АV входом. У меня DVD центр KENWOOD 2 din
Монтировали сами. Никаких заморочек. Все на бытовом уровне. Камеры приклеили двухсторонним скотчем к стеклу. Провода под уплотнители.
Желательно брать камеры с мин. чувствительностью (0 люкс) в сумерках будет лучше. У меня цветные с 1 люксом, Днем нормально, поздним вечером все - финиш. Ночью видны только точки фар встречных. В городе на освещенных улицах получше. Хочу попробовать поставить черно-белые. Сначали искал с углом обзора более 120 градусов, но в принципе хватает и 80-90 градусов. Обзор неплохой.
С фотками сложнее, хакер из меня хреновый, но если надо будет попыжусь.
STALKER
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:05
Откуда: Донецк Ростовская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3