Видеорегистратор.

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Видеорегистратор.

Сообщение sai » 07 мар 2008, 15:41

Про формат не написано, но пишут что можно сразу к TV подключить
sai
 
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:27
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 07 мар 2008, 15:51

sai писал(а):Про формат не написано, но пишут что можно сразу к TV подключить

Нет у меня на дороге TV. К сожалению.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Nikolik » 07 мар 2008, 15:51

ВОТ яндексом нарыл типо такого можнго юзать и найти его можно на 1000 дешевле гдето и уверен за бугром еще дешевле. http://videowatch.ru/index.php?productID=888
Nikolik
 
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Видеорегистратор.

Сообщение EugeneB » 07 мар 2008, 16:41

Дежа-вю что ли у меня, но такой аппарат тут на формуе уже кто-то пользовал. Меня в нем не устраивает угол обзора и привязка к одной точке наблюдения (скорее всего там стоит камера с автофокусом). Разрешение маловато, не буду биться об заклад, но детали типа номера не рассмотришь (сужу по фильмам, которые я для pda с таким разрешением конверчу). А так - занятная штуковина.
Но вот имея на борту нормальный комп или простенький ноут можно было бы развернуться :-)
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Sava » 07 мар 2008, 18:19

sai писал(а):Про формат не написано, но пишут что можно сразу к TV подключить

Если правильно понял речь идет о DV-001, он пишет в формате AVI, довольно распространенный формат, ну и на видео вход должен коннектится, например на MDD 7770. :)
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение STALKER » 07 мар 2008, 18:34

Пардон, сразу не увидел тему. Даю свои пояснения по видеорегистраторам.
Я перекопал много фирм и вариантов нашел нашу Российскую http://www.asv-technics.ru/. Купили у них разное оборудование, сечас тестируем. Пока по моему мнению это лучший вариант из расчета цена-качество-функции. Видеокамеры поставили цветные Hyundai HCMC-110LT CCD, но не циклитесь на названии, можно ставить любые которые вам подойдут.Выбор богатый и цветные и черно-белые и с большим углом обзора и заркальные,
Блок приклеили к стойке между передними сиденьями, со стороны пассажира. Получили удобный доступ к управлению блоком и он не мешает. В/камеры приклеены к стеклам, переднему и заднему вверху по центру. Камеры с обзором 84 градуса дают вполне приличный обзор. Блок позволяет просматривать любую из видеокамер в непрерывном режиме во время записи. В общем почитайте я думаю Вам понравится.
Я езжу с регистратором уже около месяца, могу сказать точно С НИМ СПОКОЙНЕЕ!!!
STALKER
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:05
Откуда: Донецк Ростовская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 07 мар 2008, 20:10

Все, теперь я понял, какой аппарата нужен.
1. У него не должно быть камеры. Камера должна быть внешняя. Тогда можно будет на свой вкус, цвет и место расположение подобрать оборудование;
2. Он должен писать на карту. Вообщем-то без разницы какую;
3. Он должен писать так, что бы можно было воткнуть карту и без спец. программ все посмотреть.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Sava » 07 мар 2008, 20:39

К вопросу об актуальности темы: Еду не давно, обгоняю по правилам, по пунктиру, километра через 1.5 тормозят гайцы и говорят что я обгонял через сплошную :shock: . Пытаюсь вразумить их, говорю что не нарушал 8) , они говорят, что не собираются со мной спорить, типа в суде будешь аргументы приводить :P , наше дело протокол составить :P :P . Вообщем пришлось отдать штуку. Вроде не большая деньга, а обидно блин, не за хрен собачий отдал... Не зря говорят что все бывшие рядовые братки в гайцы перекочевали, под защиту властей :roll: .
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение podvoh » 07 мар 2008, 22:23

Страусь писал(а):Все, теперь я понял, какой аппарата нужен.
1. У него не должно быть камеры. Камера должна быть внешняя. .

:D Так не должно быть...или :D Ну это так.....шутка :D
А теперь по существу. ИМХО.
Внешняя камера будет грязью,снегом забиваться.
Далее все ОК.
Плюс дополнение.
Что-б после заполнения карты автоматом начинала записывать сначала, одновременно стирая старую запись.
Что-б писала не менее 2-х часов.
Подвох- это не добыча, это охотник.....но под водой

http://gbi-promsnab.ru/
Аватара пользователя
podvoh
 
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:45
Откуда: Смоленская обл
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Видеорегистратор.

Сообщение EugeneB » 07 мар 2008, 23:02

Страусь писал(а):Все, теперь я понял, какой аппарата нужен.
1. У него не должно быть камеры. Камера должна быть внешняя. Тогда можно будет на свой вкус, цвет и место расположение подобрать оборудование;
2. Он должен писать на карту. Вообщем-то без разницы какую;
3. Он должен писать так, что бы можно было воткнуть карту и без спец. программ все посмотреть.

1) Не факт. Камера должная быть, но она должная быть приличной, настраиваемой, с широком сектором обзора. Тот колхоз, который предлагает на одном из сайтов, где крепление делается на кронштейне, никуда не годится. Если камера внешняя, то должен быть полноценный корпус, пусть даже на липучке.
2) Не факт что на карту. Разрешение должно быть таково, чтобы различать номера впереди идущих машин. На это явно не 320х240. Как вариант: либо usb (wi fi) винты, либо SD HC (high capacity, 4-8 гигов) карты. Ни того, ни другого сейчас, вроде как, не поддерживается.
3) Я дивлюсь продавцам: ну когда ихние дурные головы поймут, что AVI - это расширение файлов, а не формат. Камера должна уметь писать в mpeg2. Проиграть mpeg2 (а налету он кодирутеся, обычно кодеком XVID ибо он бесплатный) абы где вряд ли удастся. Родное для Windows - это WMV, остальное надо доcтавлять либо иметь PDA или ноут для воспроизведения.
Интересно было бы нарыть статистику того, насколько видеозапись принимается во внимание в суде, гайцами и страховыми компаниями. Стоит ли ради этого огород городить.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: Видеорегистратор.

Сообщение STALKER » 07 мар 2008, 23:19

Страусь писал(а):2. Он должен писать на карту. Вообщем-то без разницы какую;
3. Он должен писать так, что бы можно было воткнуть карту и без спец. программ все посмотреть.


podvoh писал(а):Что-б после заполнения карты автоматом начинала записывать сначала, одновременно стирая старую запись.
Что-б писала не менее 2-х часов.


В общем смысл ясен. Как раз все это делает автомобильный видеорегистратор фирмы АСВ-Техникс ASV-RF01. Кстати в нем предусмотрен режим распознавания движения в зоне видимости видеокамеры. Т.Е. нет движения нет записи, есть движение - пошла запись 6 кадров в сек. на ту камеру где есть движение. Получается своего рода режим охраны. Если машина стоит и возле нее кто-то прошел в зоне просмотра сразу включается запись. А объема карты 2Gb хватает на 1 час НЕПРЕРЫВНОЙ цветной записи сигнала с ДВУХ видеокамер. Дальше запись идет по кругу.
Еще что хочу сказать, цветная камера это красиво, но не очень эффективно так как качество и чувствительность ее заметно хуже чем у черно-белой. И места на карте памяти она берет больше на 50%. Поэтому есть смысл ставить черно-белые и качественнее и дешевле.
А насчет просмотра номеров впереди идущих машин это конечно неплохо, но уж слишком круто. Это только у Агентов 007 в кино легко выходит. Хотя уже появились камеры высокого разрешения и даже с круговым обзором. Но их же еще и записать надо. На самом деле пока вполне хватит и обычной записи, уж линию там точно видно.
Ну и последнее я с собой вожу в запасе 2 карты по 1Gb, в случае возникновения проблемы, рабочая карта на "горячую" легко меняется.
STALKER
 
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 22:05
Откуда: Донецк Ростовская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Видеорегистратор.

Сообщение EugeneB » 08 мар 2008, 00:32

В случае если "подрезали" или подставы (да мало ли аналогичных ситуаций) без номера не обойтись. Никак. В этом случае цветность камеры является второстепенной.
Мне кажется что что-то качественное можно получить взяв себе на борт либо ноут, либо поставив полноценный бортовой комп (как у одного из соконфетников) и подключив приличную web камеру.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 08 мар 2008, 06:45

podvoh писал(а):Внешняя камера будет грязью,снегом забиваться.

Э-э-э.
Я немного не так высказался. Камера должна быть не встроенной. Дело в том, что внешнюю (не встроенную) камеру можно прикрепить внутри машины гораздо удобнее, чем блок самого устройства. Например, мне приглянулось крепление камеры за зеркалом заднего вида, салон не портит однозначно.
Ну и конечно, безоговорочно соглашусь, что камера не должна быть внаружи. Особенно у такого брутально-грянзно джипа, как Сорентно :D

EugeneB писал(а):2) Не факт что на карту. Разрешение должно быть таково, чтобы различать номера впереди идущих машин. На это явно не 320х240. Как вариант: либо usb (wi fi) винты, либо SD HC (high capacity, 4-8 гигов) карты. Ни того, ни другого сейчас, вроде как, не поддерживается.

Под карточкой имелось ввиду простота демонстрации, в случае чего.

EugeneB писал(а):Интересно было бы нарыть статистику того, насколько видеозапись принимается во внимание в суде, гайцами и страховыми компаниями. Стоит ли ради этого огород городить.

Я тебе могу сказать. Видеозаписи, диктофонные речи, фотографии в судах не воспринимаются никак :evil:
Вообще, по закону, гайцу с большой дороги достаточно составить протокол и сделать рисунок. Все. Суду этого достаточно, что бы тебя осудить.
К счастью, природа сего мира такова, что гайцы относятся настороженно к диктофонам (хотя эту запись ни одни суд слушать не будет). Гайцы снимают на камеру нарушение. Но не для того, что бы его показать в суде, а для того, что бы ты не мешал им оформлять протокол. Ведь если нормальному человеку сказать, что в суде будет запись и суд разберется, то он не рыпается.
Я пытаюсь организовать видеорегистратор только для того, что бы выиграть административное дело на момент создания протокола. Потому что позже, в нашем суде ты его не выиграешь 100%.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Страусь » 08 мар 2008, 07:08

STALKER писал(а):Как раз все это делает автомобильный видеорегистратор фирмы АСВ-Техникс ASV-RF01.

Отнюдь.
Цитата с сайта.
"Формат записи на flash-носитель - собственный, оригинальный (используется фирменный алгоритм упаковки видеоинформации, в связи с чем использование стандартного "магазинного" считывателя для ПК НЕВОЗМОЖНО). Для работы с Вашим персональным компьютером (для переноса данных на HDD) используется подключаемый к USB-порту считыватель "ридер" ASV-RD01, в комплекте с которым поставляется пакет оригинального программного обеспечения. Данное ПО позволяет считывать, сохранять, просматривать и обрабатывать данные, записанные видеорегистратором ASV-RF01-card (или ASV-RF02-card) на SMC-card (сменный flash-носитель). Кроме того, данное ПО позволяет преобразовывать данные, записанные на SMC-card, в стандартные графические WIN-форматы (BMP, AVI)."
Конец цитаты.
Принцип "Вставил-посмотрел" напрочь отсутствует.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Видеорегистратор.

Сообщение bbss » 08 мар 2008, 07:51

СтраусьВидеоматермалы не воспринимаются судом в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Однако, мне известны случаи успешного применения видео при разборе происшествий, при рассмотрении жалоб в судах высших инстанций. При проведении служебных проверок действий должностных лиц.
Нам бы в эту тему привлечь юриста грамотного...
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9