Внимание Угон!

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Внимание Угон!

Сообщение BlkDem » 28 апр 2010, 18:21

ShineOn писал(а):PS: Максим, я уже в нескольких темах встречаю твою крайне негативную реакцию на сообщения установщиков допоборудования.


Т.е., альтернативное мнение не рассматривается? Аргументы? Порассуждаем. (Игорь, и не надо про п.1. Я прекрасно его знаю.)
Я высказываю свое личное мнение, основанное на личном опыте. Ваше право принять его или нет.

Основная мысль: Считаю, что своим опытом помогаю однофорумчанам сделать более осознанный выбор, предлагая альтернативную точку зрения.

Допоборудование. Автомагнитолы. Ты знаешь, сколько людей я знаю, что ремонтируют разного рода погремушки? Я много лет общаюсь с ними.
Не говоря уже про количество разного рода устройств, которые прошли через личный опыт.
(Да, первый мой плеер в авто был пролежень, который благополучно отказался читать диски через полгода.)
Наверное имею некоторое право высказываться категорично по поводу определенных устройств?
Если Фантом ХД сейчас признан незаинтересованными установщиками (а не торговцами) нормальным девайсом, то я это мнение доношу до людей.
Если процент отказа пролежней по-прежнему высок, то я никогда не буду рекомендовать его, хоть он будет на 4 головы функциональнее того же Пионера.
К псевдокорейскому оборудованию в наших кругах тоже отношение неоднозначное. Потому я высказываю свое сомнение. Сделано в Корее - не обозначает практически ничего.
Реплика одного из партнеров по поводу "навесного монтажа" в фантомах меня просто в ступор ввела. Это слова человека, ни разу не видевшего внутренности устройства.

Что касается моей манеры изложения мыслей. Признаю, некоторые посты носят частично провокационный характер. Причины тому имеются.
1. "Пиарастов" не люблю. Чаще всего это безграмотные в техническом плане люди, безапелляционно делающие выводы. Субъективно? Согласен. Везде стараюсь писать "имхо".
2. Помогает понять продавца. Уровень профессионализма. Косвенно помогает людям проникнуться и сделать выбор. Хороший специалист всегда располагает к себе.
3. Критика подогревает интерес к теме, заставляет людей следить за ней, что опять же для партнеров только плюс :)

Престиж-Авто мне понравился :)

зы: сорри за вынужденный оффтопик.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Внимание Угон!

Сообщение НАН » 28 апр 2010, 18:32

покупается простой мобильник и прячется в авто, случае чаго моно определить хде тачка
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НАН
 
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:33
Откуда: самара
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Санёк
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: БЫЛ 3,3 2007 люкес, чисто серебро. Тяпереча -Прадо 120 4л в максе, крошка Йенот 1,2 DSG

Re: Внимание Угон!

Сообщение BlkDem » 28 апр 2010, 18:34

Вот-вот, альтернатива должна быть :wink:
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Внимание Угон!

Сообщение НАН » 28 апр 2010, 18:40

совет от ментов
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НАН
 
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:33
Откуда: самара
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Санёк
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: БЫЛ 3,3 2007 люкес, чисто серебро. Тяпереча -Прадо 120 4л в максе, крошка Йенот 1,2 DSG

Re: Внимание Угон!

Сообщение Lugavik » 29 апр 2010, 08:52

нан писал(а):покупается простой мобильник и прячется в авто, случае чаго моно определить хде тачка

... и испульзуя функцию быстрого набора, сделать "звонок другу", а дальше по обстоятельствам или :cry: или трубить всеобщий сбор :x
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Внимание Угон!

Сообщение ShineOn » 29 апр 2010, 10:17

BlkDem писал(а):альтернативное мнение не рассматривается?
Рассматривается и приветствуется! Но только аргументированное и уважительное к другим собеседникам. А ничем не обоснованные наезды типа "если вы не поняли, что я имел ввиду, значит вы все дураки, и недостойны общения со мной" - не приветствуются.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Внимание Угон!

Сообщение BlkDem » 29 апр 2010, 11:50

Не буду вступать в диспут, но твое мнение тоже однобоко.
Уважение - оно с обратной связью, если что.
Цитируемая в кавычках фраза твоя, а не моя.
Той фразой я имел в виду ровно столько, сколько сказал.

зы: Форум - не интеллектуальное собрание старых пи..сов, как мне кажется. Круг шире немного.
Кто-то более эмоционален, кто-то менее. Кто-то скептик, кто-то рекламу заглатывает по поплавок.
Каждому свое. Эмоции - тоже аргумент. Иногда они посильнее многих законов.
Давайте не будем слишком строги друг к другу.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Внимание Угон!

Сообщение ShineOn » 29 апр 2010, 14:34

BlkDem писал(а):Уважение - оно с обратной связью, если что.
Максим, согласен, что люди на форум приходят разные, и общаются по-разному. Но на этот случай надо помнить про п.4 "Правил форума", там хороший ответ на этот счёт.

BlkDem писал(а):Эмоции - тоже аргумент. Иногда они посильнее многих законов.
Никто не против эмоций, если они не переходят в неуважение к собеседнику (открытое или подразумеваемое).

BlkDem писал(а):Не буду вступать в диспут
Вот и прекрасно, давайте вернёмся к изначальной теме обсуждения!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Внимание Угон!

Сообщение Престиж - Авто » 29 апр 2010, 18:43

Добрый день.

alex0603 писал(а):Сегодня был в сервисе установщика сигнализации. Устранили обрыв тросика у замка капота. протестировали систему, все работет нормально. В том числе автозапуск.


Таким образом можно предположить, что в данном случае столкнувшись с невозможностью открыть капот (получить доступ к блокировкам охранного комплекса) попытка угона была прекращена и они даже не стали прописывать ключи..

С Уважением, Виталий.

Добавил через 5 минут
Добрый день.

BlkDem писал(а):Уважаемый Престиж - Авто!
И Вам, и мне прекрасно известно, что неугоняемых авто нет и быть не может. Не нужно вводить людей в заблуждение.
Вы занимаетесь продажей и установкой. На здоровье! Но давайте будем честными, ок?


Давайте начнем по-порядку: если я где-то на форуме сообщил о том, что автомобиль можно сделать "полностью неугоняемым", то попрошу Вас привести ссылку на это сообщение. В любом случае замечу, что основной целью охранного комплекса является максимально возможное увеличение времени, требуемого на угон машины.
Также не совсем понятно, в чем именно я "не честен": если Вы считаете, что решение на базе GSM-систем не надежно, то давайте обсудим этот вопрос детально и я, к примеру, с интересом выслушаю Ваши предложения по альтернативным вариантам защиты авто от угона.

BlkDem писал(а):Или может вы профильные форумы по теме не посещаете? Сомневаюсь.


Поверьте, мне вполне хватает собственной практики и общения с коллегами (в том числе и конкурентами ;)) для того, чтобы иметь полное представление о текущей ситуации в обсуждаемом вопросе.

BlkDem писал(а):Производители из кожи вон лезут, желая впарить очередную безделушку с красивыми надписями SMS, GSM, GPS и прочей бестолковой (но ОЧЕНЬ красивой) шнягой. Пусть упираются.
В Раше всегда железный лом был сильнее любой японской электроники.


Простите, но в данном случае Вы забыли добавить, что это лишь Ваше собственное мнение.

С Уважением, Виталий.

Добавил через 3 минут
Добрый день.

Евген81 писал(а):Аргументирую. Пиар идет в каждой теме косвенно.Вы ненавязчиво пропагандируете свою компанию в любой новой появившейся теме хоть как-то связанной с оказываемыми Вами услугами.А про джээсэм модуль я читаю чуть ли не в каждой второй теме,Вами посещаемой......


Я не могу не согласиться с высказанным уважаемым ShineOn в данном сообщении - единственная разница лишь в том, что я в силу целого ряда причин, не мог это озвучить раньше в ответ на Ваши предыдущие недовольства моими сообщениями.

С Уважением, Виталий.
Последний раз редактировалось Престиж - Авто 29 апр 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Внимание Угон!

Сообщение BlkDem » 29 апр 2010, 18:43

Виталий, по Вашей просьбе "ИМХО" добавил в подпись.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Внимание Угон!

Сообщение Престиж - Авто » 29 апр 2010, 19:04

Добрый день.

zzz писал(а):http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=153&highlight=%E3%EB%F3%F8%E8%EB%EA%E0 Это про GSM.


Давайте еще раз повторю: заглушить можно любой сигнал, будь то GSM, GPS или частота работы сигнализации - ситуация в том, что при этом противоугонный комплекс продолжает находиться в состоянии "охрана" и сопротивляться угонщикам.
Также отмечу, что вопрос можно поставить и с другой стороны: если "глушилки" вполне доступны и распространены, то кто мешает угонщикам ими пользоваться? Вот совсем недавний пример, когда "спутник" предотвратил попытку угона - я понимаю, что никто не даст ответа на поставленный мною в предыдущем предложении вопрос, но хотя бы с точки зрения данного примера я бы предложил рассматривать обсуждаемые системы немного с другой точки зрения.

С Уважением, Виталий.

Добавил через 2 минут
Kapitan Aleks писал(а):Я дилетант в сигналках. Мне кажется любой механический замок (на руль, педали, КПП и т.д.) отнимет у угонщиков гораздо больше времени на взлом, нежели сигналка. Ну и конечно же в совокупности с сигналками время угона увеличится.


Добрый день.

На мой взгляд, наибольшие проблемы угонщикам доставит комплекс противоугонных мер и наиболее интересным можно считать сочетание надежных электронных и механических противоугонных систем. Кстати, именно подобный подход мы видим обсуждаемой теме попытки угона.


С Уважением, Виталий.

Добавил через 7 минут
Добрый день.

BlkDem писал(а):Что касается моей манеры изложения мыслей. Признаю, некоторые посты носят частично провокационный характер. Причины тому имеются.
1. "Пиарастов" не люблю. Чаще всего это безграмотные в техническом плане люди, безапелляционно делающие выводы. Субъективно? Согласен. Везде стараюсь писать "имхо".
2. Помогает понять продавца. Уровень профессионализма. Косвенно помогает людям проникнуться и сделать выбор. Хороший специалист всегда располагает к себе.
3. Критика подогревает интерес к теме, заставляет людей следить за ней, что опять же для партнеров только плюс :)

Престиж-Авто мне понравился :)


Я понял Вашу мысль и могу согласиться с тем, что подобный подход, как минимум, имеет право на жизнь, и, на мой взгляд, вполне нормален. Я готов ответить на любые вопросы, касающиеся "нашего профиля", поэтому могу лишь предложить продолжить беседу (уже после моего возвращения из отпуска ;)), ведь именно в спорах, как правило, рождается истина.

С Уважением, Виталий.

Добавил через 3 минут
Добрый день.

нан писал(а):покупается простой мобильник и прячется в авто, случае чаго моно определить хде тачка


Данный вопрос много раз обсуждался на различных форумах - Вы уверены, что тот же самый мобильный телефон (и его АКБ) рассчитан на работу после нахождения всю ночь в салоне авто при -25 градусах на улице?

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Внимание Угон!

Сообщение Lugavik » 30 апр 2010, 08:21

Престиж - Авто писал(а):Вы уверены, что тот же самый мобильный телефон (и его АКБ) рассчитан на работу после нахождения всю ночь в салоне авто при -25 градусах на улице?

В термоупаковке с подогревом малюпусенькой лампочкой накала и в режиме постоянного подзаряда - самопал пашет на ура, в любой мороз... :D
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Внимание Угон!

Сообщение Vl@dK » 30 апр 2010, 09:20

попытка угона была прекращена и они даже не стали прописывать ключи..

Скорее "даже не стали искать обходчик".
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Внимание Угон!

Сообщение Kapitan Aleks » 30 апр 2010, 09:52

Считаю, что те, кто серьёзно подходит к угону авто, тоже читает форумы, и не только, изучает охранные системы, и наверняка в сигналках разбирается не хуже тех, кто их устанавливает. Поэтому кроме установленной системы охраны, наверное, каждый автовладелец по своему устмотрению, должен (может) колхозить что-то своё, ему только известное, не поддающееся никакой логики. ИМХО.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kapitan Aleks
 
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:00
Откуда: Свердл. обл. Краснотурьинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: черного цвета, limited, кожа, автомат и всякая всячина

Re: Внимание Угон!

Сообщение Престиж - Авто » 21 май 2010, 18:31

Добрый вечер.

Lugavik писал(а): В термоупаковке с подогревом малюпусенькой лампочкой накала и в режиме постоянного подзаряда - самопал пашет на ура, в любой мороз... :D


А примерно Вы сможете предположить, на сколько хватит в таком режиме работы дополнительных потребителей емкости штатного АКБ?

Добавил через 1 минуту
Vl@dK писал(а):Скорее "даже не стали искать обходчик".


Вполне возможно - эту информацию точно мы, к сожалению, видимо не получим никогда.
Я лишь еще раз повторюсь: угонщику быстрее прописать новый ключ, чем заниматься разбором торпедо и поиском обходчика штатного иммобилайзера.

Добавил через 1 минуту
Kapitan Aleks, не могу не согласиться с тем, что подобного рода решения вполне имеют право на жизнь, но снова повторюсь на эту тему: подобные решения должны предусматривать "сервисный" режим, чтобы не было необходимости показывать работу "неподдающегося логике" решения, к примеру, при передаче машины на ТО.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5