Внимание Угон!

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Внимание Угон!

Сообщение Sevast » 23 апр 2010, 18:02

Евген81 писал(а):мдяяя.вкрячу-ка я себе еще какую-нибудь сигнальную приблуду

недавно рассказали про такой , достаточно простенький, но эффективный вариант - для тех у кого машина под окнами!
Покупается безпроводной звонок, сама кнопочка от звонка ставится в машине, подключается таким образом, чтобы при открывании дверей контактик звонка замыкался!
Ну, а сам звонок на окно в спальне!!!! Желательно рядом снайперку с и/к прицелом :D !
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 702 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Re: Внимание Угон!

Сообщение Престиж - Авто » 23 апр 2010, 18:03

Добрый день, alex0603.

Прежде всего поздравляю Вас с тем, что Ваш автомобиль хоть и с некоторыми повреждениями, но остался при Вас - на лицо факт того, что машину угнать хотели, но в итоге не угнали.
Теперь некоторые комментарии и вопросы: наличие "Сталкера" и наличие сломанного замка водительской двери говорит о том, что в машину проникали без электронного взлома и, что сигнализация должна была какое-то время работать в режиме тревога (здесь неплохо бы понять, где, к примеру, был размещен блок сигнализации). Если кроме самой системы и электромеханического замка капота больше ничего (к примеру, цифровой блокировки под капотом) не было, то было бы интересно проверить, распознаются ли ключи от машины штатным иммобилайзером, т.е. если угонщикам удалось прописать свой ключ и найти аналоговую блокировку (к примеру, в салоне), то "троса" и не требовалось для преодоления 3-х километров..
Кстати, не совсем понятно, зачем снимали обшивку двери и вообще не ясно из описания, осталась ли она или они ее унесли с собой..
В любом случае, я считаю, что после восстановления есть смысл задуматься о ревизии охранного комплекса и дополнительных рубежах охраны - как вариант, наличие GSM-системы оповещения и контроля состояния автомобиля позволило бы Вам даже находясь далеко от автомобиля получить информацию о происходящем и даже прослушать происходящее в салоне машины..

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Внимание Угон!

Сообщение Kostik » 24 апр 2010, 16:46

Мне кажется раз стоял замок капота, то там явно еще что-то, скорее всего MS-RL и RL2. По поводу электронного взлома - не факт, что не пытались.
Изображение
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Внимание Угон!

Сообщение alex0603 » 25 апр 2010, 19:02

В дополнении к вышесказанному. По показаниям свидетелей и по следам на дисках, машину погрузили на эвакуатор. Затем отвезли к месту обнаружения, в лесок в жилом массиве. Там спокойно взломали замок двери, открыли дверь, сняли обшивку двери. Попорбовали открыть капот , но не получилось( стоял эл.замок), оборвали тросик открытия капота. Украли вещи, инструменты, ключи от гаража, забрали замок двери. Номера не сняли. Странно. Сейчас жду пока снимут машину с угона, а это 2-4 недели. А то на каждом посту будут тормозить.

Добавил через 1 день
Были установлены MS-600 NB V2, MS-RL, MS-RL2, Defen Time замок, автономная сирена, плюс автозапуск.Теперь думаю поставить в дополнении GSM датчик.

Добавил через 5 минут
Обшивка двери и все запчпсти лежали в салоне. Я Думаю разбирали, чтобы снять замок двери и по нему сделать ключ зажигания. А на сигнализации отработана тревога только по вскрытию двери. И капот был преоткрыт, сейчас вообще не открываеться. Поеду позже на диагностику в сервис и откроем капот. А движок я новый поставил в феврале, 2,5 тыс.накатал. Нужны донорские запчасти. Где то утечка, по дилерскому сервису наверное.
Изображение
Аватара пользователя
alex0603
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:20
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Внимание Угон!

Сообщение YAN » 25 апр 2010, 20:13

alex0603 писал(а):плюс автозапуск.

Очень полезная вещь для угона! Рекомендую! Ещё не плохо положить запасной комплект ключей в бардачок и можно спать спокойно. :D
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Внимание Угон!

Сообщение TarZaN63 » 25 апр 2010, 20:28

если открыть авто во время работы на автозапуске и не вставить ключ зажигания, то глохнет через 45 сек. сига - сталкер 600. но без приблуд.
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Внимание Угон!

Сообщение tall100'y » 25 апр 2010, 20:46

YAN писал(а):Очень полезная вещь для угона!

Злой ты :D Но не в бровь, а в глаз.
TarZaN63 писал(а):глохнет через 45 сек

Можно заехать на прицеп без всякого эвакуатора.
alex0603 писал(а):В дополнении к вышесказанному

Машины не угонял, но вообще-то странная картинка. Такое впечатление, что нужен был замок двери - мастер-ключ сделать, что ли? Сига ведь попытки завести не показывает? Или она это не запоминает? То есть увезли, а заводить не пробовали?
А где порвали тросик капота?
Хотя есть еще одна идея, но уж больно бредовая - сняли обивку, чтобы получить доступ к CAN-шине, хотя есть более доступное место. Или с Лексусом перепутали? :) Вроде там много чего можно сделать от замка водительской двери.
Престиж - Авто писал(а):поздравляю Вас с тем, что Ваш автомобиль хоть и с некоторыми повреждениями, но остался при Вас

Присоединяюсь
Не судите и не судимы будете...
Аватара пользователя
tall100'y
 
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Черный

Re: Внимание Угон!

Сообщение YAN » 25 апр 2010, 20:57

tall100'y писал(а):сняли обивку, чтобы получить доступ к CAN-шине,

Нужен был электро свеклоподъёмник водительской двери.Но снять быстро не получилось из-за отсутствия навыков и инструмента. :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Внимание Угон!

Сообщение Vl@dK » 25 апр 2010, 21:20

то глохнет через 45 сек.

Специалист вычислит обходчик и добудет из него чип-ключ еще быстрее.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Внимание Угон!

Сообщение tall100'y » 25 апр 2010, 22:37

YAN писал(а):свеклоподъёмник

Жжешь! :lol:
Не судите и не судимы будете...
Аватара пользователя
tall100'y
 
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Черный

Re: Внимание Угон!

Сообщение Престиж - Авто » 26 апр 2010, 18:50

Добрый день.

alex0603 писал(а):В дополнении к вышесказанному. По показаниям свидетелей и по следам на дисках, машину погрузили на эвакуатор.

На мой взгляд, это больше похоже на истину, нежели версия с тросом. В данном случае Вы могли бы получить информацию об эвакуации в случае наличия системы оповещения с GSM-каналом и датчиком наклона/перемещения.
Учитывайте, что с точки зрения законодательства подобные действия сильно отличаются от "классического" угона, который можно преподнести как "взял покататься/сел погреться в заведенную машину, а она поехала" - здесь уже речь идет о хищении имущества (+ наверняка действие в группе по предварительному сговору).

alex0603 писал(а): Затем отвезли к месту обнаружения, в лесок в жилом массиве. Там спокойно взломали замок двери, открыли дверь, сняли обшивку двери. Попорбовали открыть капот , но не получилось( стоял эл.замок), оборвали тросик открытия капота. Украли вещи, инструменты, ключи от гаража, забрали замок двери. Номера не сняли.

Понятно, что борьба с подобным комплексом много удобнее "без лишних глаз".
То, что унесли что смогли - это понятно, но вот с тросиком порвавшимся, считаю, что Вам повезло.
Как вариант, можно предположить, что злоумышленников кто-то мог банально спугнуть и они, столкнувшись с серьезным сопротивлением охранного комплекса, предпочли бросить машину. Другое дело, что если им нужен был именно Ваш авто, то они могут со временем повторить попытку угона, поэтому учитывайте и этот момент при размышлениях об усилении охранного комплекса.

alex0603 писал(а):Обшивка двери и все запчпсти лежали в салоне. Я Думаю разбирали, чтобы снять замок двери и по нему сделать ключ зажигания. А на сигнализации отработана тревога только по вскрытию двери. И капот был преоткрыт, сейчас вообще не открываеться. Поеду позже на диагностику в сервис и откроем капот.

Ключ под замок зажигания угонщикам не нужен хотя бы потому, что личинку замка зажигания они уже свернули - в крайнем случае включить зажигание можно и по-другому. Другой вопрос, что я бы Вам посоветовал проверить целостность модуля обхода штатного иммобилайзера и наличие в нем чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера. Кроме этого попробуйте проверить, распознается ли штатным иммобилайзером Ваши ключи от машины - таким образом можно будет понять, прописывали ли угонщики в память штатного иммобилайзера свой ключ (если да, то Ваши ключи будут стерты из памяти штатного иммобилайзера и их вместе с чипом под автозапуск надо будет прописывать по-новой).

alex0603 писал(а):А движок я новый поставил в феврале, 2,5 тыс.накатал. Нужны донорские запчасти. Где то утечка, по дилерскому сервису наверное.

Мы с Вами можем в данный момент лишь строить догадки и я бы предложил не забывать о наличии "презумпции невиновности" :) Как вариант, можно также предположить, что Ваша машина могла понадобиться (и очень понадобиться) при наличии у злоумышленников документов под аналогичный авто, где вин-номер различается лишь на несколько очень похожих символов - машина-донор уже давно может быть разобрана (то, что от нее осталось целого), а документы остались "чистыми".

С Уважением, Виталий.

Добавил через 3 минут
YAN писал(а):Очень полезная вещь для угона! Рекомендую! Ещё не плохо положить запасной комплект ключей в бардачок и можно спать спокойно. :D


Добрый день.

В данном случае могу Вас заверить, что при наличии достойного охранного комплекса наличие в салоне машины чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера, не влияет на противоугонную стойкость охранного комплекса. Наоборот угонщику, при грамотной установке модуля обхода штатного иммобилайзера, потребуется много больше времени на разбор торпедо и поиск модуля обхода, нежели прописывание ключа через диагностический разъем, тем более, что идя на угон конкретной марки авто угонщик к этой процедуре готов изначально, т.к. он прекрасно знает о наличии в угоняемом авто штатного иммобилайзера.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Внимание Угон!

Сообщение Vl@dK » 26 апр 2010, 22:12

могу Вас заверить, что при наличии достойного охранного комплекса наличие в салоне машины чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера, не влияет на противоугонную стойкость охранного комплекса.

Можно с этого места поподробней?
Уже известен способ запуска рестайла без штатного чипа?

прописывание ключа через диагностический разъем

Очень хотелось бы подтверждения столь смелым заявлениям.

Добавил через 5 минут
PS Убедительная просьба топикстартеру отписаться о работоспособности обоих штатных чип-ключей.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Внимание Угон!

Сообщение YAN » 26 апр 2010, 22:47

Престиж - Авто писал(а):, что при наличии достойного охранного комплекса наличие в салоне машины чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера, не влияет на противоугонную стойкость охранного комплекса.

Виталий! Я не буду вступать в прения и дебаты с тобой.потому,как не профи в этом деле.Но ваш коллега и мой друг,который много лет занимается установкой охранных систем и "секреток",КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовал мне дистанционный запуск.И на личном примере показывал,как заводится автомобиль с чипом внутри с помощью электронных "штучек".Если нет чипа внутри,иммо.просле нескольких не удачных попытках заводки блокирует все(или почти все системы)автомобиля,делая запуск не возможным.А вот при наличии чипа,иммо будет запускать автомобиль по резервным линиям,отключая основные,как неисправные.На некоторых моделях автомобилей их бывает до трех линий,например на Ниссанах.Я могу ошибаться в терминологии.но суть наверное понятна?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Внимание Угон!

Сообщение BlkDem » 27 апр 2010, 04:41

GSM-модуль - это припарка мёртвому. Т.н. "глушилки" уже давно и активно пользуют все, кому не лень.
Вас уведомят, что связь прервана и... можно сразу идти писать заявление в милицию.

ну и
могу Вас заверить, что при наличии достойного охранного комплекса наличие в салоне машины чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера, не влияет на противоугонную стойкость охранного комплекса.

- это, мягко говоря, лукавство.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Внимание Угон!

Сообщение Евген81 » 27 апр 2010, 08:01

BlkDem писал(а):- это, мягко говоря, лукавство.

или навязчивый пиар своей компании :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2