проблемы с датчиками парковки

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

проблемы с датчиками парковки

Сообщение Dimagon » 14 мар 2007, 16:29

Народ, у кого установлен сей девайс прошу поделиться ситуацией.

Дело в том, что месяца 4 назад я отдал машинку в сервис с просьбой установить парковочники (6 датчиков, 4 - сзади и 2 - спереди), мастера сделали, но когда я забирал машину оказалась что передние датчики они установили так, что машина не видела вообще препятствий спереди, только сбоку, при этом задние работали нормально. Меня это совсем не устраивало и я заставил переделывать так что бы передние датчики работали как надо, т.е. показывали расстояние до помехи спереди.
Но не тут то было, мастера ни чего не смогли сделать и пришлось им дополнительно врезать еще 2 датчика спереди и ставить систему 8-датчиковую.
Но по непонятным причинам 8-датчикавая система после пары дней эксплуатации начала мудить, т.е. показывать что впереди есть препятствие, хотя на самом деле его там нет, со временем это стало не выносимо, что парковочник постоянно пищит и вводит в заблуждение и я отдал машину на переделку, переделали, вернули, через некоторое время все повторилось, потом еще раз и еще.
Не чего не сделав мастера решили поменять 8-датчиковую систему на две системы по 4 датчика. Поменяли но и это проблему не сняло.
Короче говоря сейчас опять поставили 6-датчиковую систему. Но вроде система опять начала мудить.
Короче говоря ни я не они не знают чего уже делать, сменено несколько комплектов датчиков и несколько блоков управления ими.
Даже блок управления переносли из под капота куда-то в салон (думали электро оборудование наводит помехи).

У кого есть парковочные системы отзовитесь. Были ли у вас проблемы с их установкой и эксплуатацией. Какие системы у вас стоят. Кто знает в чем причина глюков и как их можно исправить.


P.S. у меня устанавливали систему Parkmaster
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение Страусь » 14 мар 2007, 16:43

Занятно.
Я бы тоже подумал, что дело в наводках.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение FRUKT » 14 мар 2007, 16:43

А не банальная ли грязь, которая всегда есть на переднем бампере всему виной?
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Игорь-Пермь » 14 мар 2007, 16:46

У меня иногда парктроник тоже подглючивает, показывает что якобы сзади стена, а я стою в чистом поле! :(
Аватара пользователя
Игорь-Пермь
 
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:27
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Сообщение Dimagon » 14 мар 2007, 16:49

Нет, машина выезжали из сервиса чистая и сухая, и тут же начинала мудить, а в другом случае спецально приезжал на мойку, мыл машину, а результат не менялся.
Так что грязь отпадает.
P.S. температура тоже, сейчас +3, а парковочник :evil: врет.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение FRUKT » 14 мар 2007, 16:51

Ну тогда косяк или в самом парктронике(кстати а какой у тебя?) или в его монтаже. У меня (3тьфу) за всю осень и зиму, что парктроник стоит на машине ни разу не глюкнул, кроме одного раза когда вся машина была по уши в грязи.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Страусь » 14 мар 2007, 16:52

Dimagon
А что за парктроник-то?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Dimagon » 14 мар 2007, 16:59

ну, я же писал
у меня устанавливали систему Parkmaster
а если точнее то 6J B11, а так же 8BJ-09, и какая то 4 датчикавая, а так же говорили что ставили Steel mate, но какую не знаю.
Сейчас поставили снова 6J B11

Кстати Фрукт, а у тебя скольки датчиковая, какая и где размещен блок управления, а
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение FRUKT » 14 мар 2007, 17:08

У меня что-то типа вот такого,
Изображение
только в сером корпусе стоит, работает хорошо...пока хорошо :D
Датчиков 4 в заднем бампере, индикатор стоит сзади посреди крыши за плафоном багажника, табло зеркальное, т.к. я паркуюсь по зеркалам, то мне очень удобно.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Yuri73 » 14 мар 2007, 23:10

Полтора года стоит Ultravox V-204B/S, была только одна проблемма - один датчин перестал работать. Вылечил передергиванием разъемов на блоке. У тебя, похоже или плохой контакт с корпусом или минусовым проводом. или наводка по плюсу какая-то лезет. Попробуй получше прикрутить общий провод, а если не поможет - воткни любой диод в питающий провод.
Yuri73
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2006, 09:46
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Страусь » 15 мар 2007, 07:13

Yuri73 писал(а):У тебя, похоже или плохой контакт с корпусом или минусовым проводом.

Можно еще посоветовать перенести минус на другую предназначенную для этого точку.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Dimagon » 11 апр 2007, 12:57

vikon

видел у тебя парковочный радар установлен, поделись впеатлениями, маркой. Есть ли глюки и т.п.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение Foma » 11 апр 2007, 13:23

Dimagon
А в какой части бампера у тебя установлены датчики передние - над "щелкой" или под ней? Нижняя часть имеет незначительный уклон к земле - может датчик на дорогу и реагирует. У меня передних нет, а вот задние крайние, стоящие не совсем перпендикулярно продольной оси автомобиля, уверенно "берут" поверхности параллельные борту машины с расстояния до 50 см.
Людей надо любить! Они хорошие. Просто не все они об этом знают.
Foma
 
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:05
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемы с датчиками парковки

Сообщение Ярославович » 28 янв 2009, 18:51

Dimagon писал(а):Народ, у кого установлен сей девайс прошу поделиться ситуацией.

Дело в том, что месяца 4 назад я отдал машинку в сервис с просьбой установить парковочники (6 датчиков, 4 - сзади и 2 - спереди), мастера сделали, но когда я забирал машину оказалась что передние датчики они установили так, что машина не видела вообще препятствий спереди, только сбоку, при этом задние работали нормально. Меня это совсем не устраивало и я заставил переделывать так что бы передние датчики работали как надо, т.е. показывали расстояние до помехи спереди.
Но не тут то было, мастера ни чего не смогли сделать и пришлось им дополнительно врезать еще 2 датчика спереди и ставить систему 8-датчиковую.
Но по непонятным причинам 8-датчикавая система после пары дней эксплуатации начала мудить, т.е. показывать что впереди есть препятствие, хотя на самом деле его там нет, со временем это стало не выносимо, что парковочник постоянно пищит и вводит в заблуждение и я отдал машину на переделку, переделали, вернули, через некоторое время все повторилось, потом еще раз и еще.
Не чего не сделав мастера решили поменять 8-датчиковую систему на две системы по 4 датчика. Поменяли но и это проблему не сняло.
Короче говоря сейчас опять поставили 6-датчиковую систему. Но вроде система опять начала мудить.
Короче говоря ни я не они не знают чего уже делать, сменено несколько комплектов датчиков и несколько блоков управления ими.
Даже блок управления переносли из под капота куда-то в салон (думали электро оборудование наводит помехи).

У кого есть парковочные системы отзовитесь. Были ли у вас проблемы с их установкой и эксплуатацией. Какие системы у вас стоят. Кто знает в чем причина глюков и как их можно исправить.


P.S. у меня устанавливали систему Parkmaster

У меня аналогичная дивайса (parkmaster 4 b j 06). Датчики сзади (4 штуки). В процессе юзания часто выдаёт ложное предупреждение. Особенно якобы помеха сзади-справа. Довольно-таки неприятно, особенно когда вылезаешь из узких карманов и вроде бы машин нет, а датчик крякает. Подумываю а может снять его на ..й

 Замечание от модератора: ShineOn
Выношу устное замечание за нарушение пункта 5 "Правил форума" - излишнее цитирование. При последующих неоднократных повторениях сообщения с излишним цитированием будут удаляться без предупреждения!

Рекомендую почитать вот эту тему: Как быстро и просто процитировать часть сообщения
Аватара пользователя
Ярославович
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 16:56
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: проблемы с датчиками парковки

Сообщение Lex » 28 янв 2009, 19:29

Ну эта...как его...
Думаю, надо методом исключения действовать и проверять пошагово:
- работоспособность отдельных датчиков,
- работоспособность центрального блока,
- работоспособность блока индикации,
ну и мелочи типа плотного подключения зажимов, надежного питания и пр.
По собственному опыту могу сказать, что на прежней машине (Hyundai Lavita) у меня был 6-ти датчиковый радар (2 спереди, 4 сзади) -
все работало хорошо, за исключением одного глюка - при резком ускорении "тапком в пол" выдавал одиночный ложный писк.
На теперешней Соренте 8-ти датчиковый радар (4 спереди, 4 сзади) - при установке возникли проблемы с передним номерным знаком -
датчики "видели" его и жутко пищали, как бы их не поворачивали. Пришлось загнуть номер по форме бампера. :)
Глюки ложного срабатывания в виде одиночных писков бывают, но не чаще раза в месяц примерно.
Изображение
Аватара пользователя
Lex
 
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 06:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Черный кореец, -270--.

След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1