КАСКО или охранный комплекс?

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

КАСКО или охранный комплекс?

Сообщение Gads » 26 фев 2010, 10:04

каско рулит! :good:

 Замечание от модератора: ShineOn
Тему переименовал.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение ShineOn » 26 фев 2010, 12:47

Gads писал(а):каско рулит!
КАСКО, к сожалению, не покрывает всех убытков от угона. От первоначальной стоимости машины удастся получить процентов 80 в лучшем случае. Установленные допы обычно никто в полис не вписывает, так что смело рисуем их в минус. Стоимость самой КАСКО тоже никто возвращать не будет. Да и деньги получить в этом случае получится не особо быстро.

Так что потери в любом случае будут ощутимые. Поэтому КАСКО не стоит рассматривать как вариант защиты от угона, она позволяет только лишь уменьшить размер потерь по сравнению со незастрахованным случаем.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Gads » 26 фев 2010, 13:37

ShineOn писал(а):КАСКО, к сожалению, не покрывает всех убытков от угона.

Игорь, я не поленинлся и позвонил в первую пришедшую на ум страховую компанию (из тех что на слуху) и попросил рассчитать стоимость страхования автомобиля от угона + полная утрата. поставил обязательное условие, что хочу получить на руки полную стоимость машины на момент ее покупки (в моем случае это 1 319 000 руб) + стоимость дополнительного оборудования (взял от балды 181 000 руб)
получил ответ: да, это возможно. в вашем случае стоимость годового полиса составит 40 542 руб, единственная оговорка: мы страхуем не все доп оборудование, существует список исключений. Также вам следует понимать, что в случае получения ущерба не связанного с полной утратой автомобиля, вы не получите ни гроша (но я такую задачу и не ставил). вот!

в связи с тем, что описал выше поправлюсь:
грамотная КАСКО рулит! :good:
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение ShineOn » 26 фев 2010, 14:03

Gads писал(а):стоимость страхования автомобиля от угона + полная утрата ... в вашем случае стоимость годового полиса составит 40 542 руб
Тут много вопросов. Во-первых, вряд ли кто сейчас страхует именно по такой схеме, в подавляющем случае ущерб страхуют любой, а не именно полный. Т.е. при обычном наборе опций стоимость подобной страховки может вылиться в более приличную сумму (может быть, даже под сотню тыр). Вот эта самая сотня и будет непогашаемым размером убытка.

Во-вторых, далеко не факт, что в случае угона действительно выплатят всю расчётную стоимость. По крайней мере, я ни разу не видел договора, в котором бы не было указано процентов за амортизацию авто (не менее 10-15% в год). Так что может быть обычная замануха продавца, а потом сделают простое лицо и скажут, что надо было внимательнее читать условия договора.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Заечка » 26 фев 2010, 14:33

КАСКО в моем случае:
стаж 3 года полных
возраст 23 года
стоимость авто 1429000
КАСКО 120 000 рублей с копейками!
Поймите правильно, но про сигнализацию подробно писать не буду...все-таки надежда еще пока не умерла!
Аватара пользователя
Заечка
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катерина
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Gads » 26 фев 2010, 15:09

ShineOn писал(а):вряд ли кто сейчас страхует именно по такой схеме

могу дать телф и имя менеджера, я записал :)
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение ShineOn » 26 фев 2010, 15:24

Gads писал(а):могу дать телф и имя менеджера, я записал
Я имел ввиду не страховые компании (им то по барабану, какой набор услуг в полис поставить), а владельцев авто. :)
Вряд ли кто будет страховать только полный ущерб, без возможности замены-ремонта отдельных элементов. Для интереса можешь даже замутить опрос, есть ли у кого-то на форуме КАСКО именно с полным ущербом. Думаю, что таких у нас желающих не найдётся.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение GOSHA116 » 26 фев 2010, 15:40

Ну почему-же. Вот он я. Правда страховал в той-же компании, где сам и работаю. :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GOSHA116
 
 
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:31
Откуда: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Шкода Окташа, Натуральная Чешка с немецкой родословной. Турбованнная, с максимумом приятностей!!!

Re: Как бороться с угоном Sorento R?

Сообщение Gads » 26 фев 2010, 15:49

ShineOn писал(а):Я имел ввиду не страховые компании (им то по барабану, какой набор услуг в полис поставить), а владельцев авто.

а мне стало интересно, можно ли сконструировать такую Каско, чтоб получить полное возмещение, без потерь и усушки - оказалось, что можно. :D
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение ShineOn » 26 фев 2010, 16:12

GOSHA116 писал(а):Ну почему-же. Вот он я.
Тёзка, ты хочешь сказать, что в твоём полисе страхования не предусмотрены страховые случаи по частичному ущербу (включая действия третьих лиц)? Т.е. формально ты не можешь даже поцарапанный бампер по страховке отремонтировать?

Добавил через 1 минуту
Gads писал(а):можно ли сконструировать такую Каско, чтоб получить полное возмещение, без потерь и усушки - оказалось, что можно.
Как-то мне слабо в это верится. Проконсультируюсь у Alex_Net, как-то ему больше доверия, чем незнакомой девочке по телефону.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение Risha » 26 фев 2010, 16:41

"Можно ли считать КАСКО защитой от угона?"
Защитой - нет, а источником возврата денег - да. Т.е. машину то всеравно не вернут... Так еще и надо доказать что ты не верблюд и, "уходя в ларек за пивом", поставил штырь, включил сигнализацию и не кормил собаку.
Зафлужу любую тему. Быстро, качественно, недорого...
Изображение
Аватара пользователя
Risha
 
Куратор
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:59
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: Ирина
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: еще KIA Rio 1.6 AT 2013
Были: SORENTO 3.5V AT 2005г. и KIA Cerato 1.6 АT 2006г.

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение Valery787878 » 26 фев 2010, 17:51

Если владелец хочет затраховать машину только от крайних рисков, таких как УГОН и ПОЛНАЯ ГИБЕЛЬ, он делает КАСКО с большой франшизой. Например 30 000 руб.
Для Катиного варианта такой полис в РЕСО-Гарантия стоил бы порядка 70 000 руб. Это даже без учета бонусов для членов клуба.
В страховании, главное, не сколько Вы заплатите, а сколько Вам выплатят
Valery787878
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Еще не купил, хочу

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение ShineOn » 26 фев 2010, 17:53

И при этом любые мелкие повреждения пролетали бы мимо кассы.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение Valery787878 » 26 фев 2010, 18:00

А амортизация крупными компаниями учитывается всегда, помесячно. Если рассматривать новую машину, то за первый год это порядка 20%, за второй - 15%, далее, по 12% каждый год. То есть, по 1% в месяц. Поэтому, если угонят машину на третий год страхования, через пару дней после заключения договора, то выплата будет на 1% меньше страховой суммы.

Добавил через 1 минуту
ShineOn писал(а):И при этом любые мелкие повреждения пролетали бы мимо кассы.

Конечно, речь же идет о крайних рисках
В страховании, главное, не сколько Вы заплатите, а сколько Вам выплатят
Valery787878
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Еще не купил, хочу

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение Alex_Net » 27 фев 2010, 15:06

Gads писал(а): ...поставил обязательное условие, что хочу получить на руки полную стоимость машины на момент ее покупки (в моем случае это 1 319 000 руб) + стоимость дополнительного оборудования (взял от балды 181 000 руб)
получил ответ: да, это возможно. в вашем случае стоимость годового полиса составит 40 542 руб, ...в случае получения ущерба не связанного с полной утратой автомобиля, вы не получите ни гроша...

1. По "полному" возмещению все просто: завышается страховая сумма на необходимую величину (в разумных рыночных пределах) путем решения обратной математической задачки :wink: . От завышенной страховой суммы путем умножения на тариф получаем размер страховой премии, затем прибавляем по той же схеме премию по доп.оборудованию... (так, что дело не в программе, а в девочке, владеющей калькулятором).
Еще одно дополнение: дабы не вычитались произведенные ранее выплаты необходимо выбирать "неснижаемую" страховую сумму.
2. По аммортизации: я не знаю ни одной СК, которая при выплате возмещения по риску "Хищение" не вычитает аммортизацию. Как правильно было замечено выше она расчитывается помесячно с округлением до полного месяца за период от даты начала ответственности до даты страхового события и составляет обычно для авто первого года эксплуатации 18% (5% -первый месяц, 3% - второй, далее по 1%), для второго (и последующих) года - 12% (равномерно по 1%).

ShineOn писал(а):Установленные допы обычно никто в полис не вписывает, так что смело рисуем их в минус.

Игорь, ну тут на мой взгляд не совсем корректно, т.к. доп.оборудование клиенты страхут довольно часто. Его стоимоть не надо связывать с возмещением по авто, т.к. это отдельный объект страхования (пример: если авто угнали, а в бардачке лежал "верту", ты же не будешь минусовать его стоимость из страховой суммы :wink: )
P.S.: Михаил Gads, а звонил ты походу в альфу (прорамма 50/50) :wink:
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3