КАСКО или охранный комплекс?

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение ShineOn » 27 фев 2010, 15:31

Alex_Net писал(а):ты же не будешь минусовать его стоимость из страховой суммы
Саша, я имел ввиду минусовать стоимость потерь исключительно из собственного бюджета, а не из страховой суммы. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение Kostik » 27 фев 2010, 16:58

КАСКО это НЕ защита от угона! Это своего рода некоторая компенсация морального ущерба ПОСЛЕ угона. Еще не видел угонщиков, которые отказались от угона автомобиля, только потому, что узнали, что машина застрахована этим "СТРАШНЫМ" словом! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение Alex_Net » 27 фев 2010, 18:39

ShineOn писал(а):...стоимость потерь исключительно из собственного бюджета...

Я понял :wink: Просто это тогда совсем из другой области, как например, если кто-то потратил денег на ТО или тюнинг (то есть, сделал неотделимые улучшения), а автомобиль на следующий день угнали. Но это не вопрос "неполноты" страхового возмещения, это просто накладно и обидно. :P
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: Можно ли считать КАСКО защитой от угона?

Сообщение ugona.net » 01 мар 2010, 19:27

Формула расчёта результата угона:

Стоимость авто минус
-амортизация
-затраты на КАСКо
-затраты на ДОП
-нервы
-время (возврат суммы за вычетом амортизации не происходит в течении 3 месяцев)

вот и считайте... где выгода - установить правильное противоугонное оборудование или экономить на себе же.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

КАСКО или Противоугонка

Сообщение ugona.net » 03 мар 2010, 12:18

тема весьма актуальная, поднимается в последнее время довольно часто. В целях экономии средств и рациональности многие задаются этим вопросом :
что выбрать ?
итак, выражу своё мнение по поводу КАСКО : это удобно и комфортно. Настолько привыкли к КАСКО, т.к. привыкли брать в кредит, что теперь без страховки страшно ездить. это понятно. так же понятно, что если страховать не каско а только от ущерба, то много не сэкономишь. т.е. если стоимость страховки КАСКО 40.000 ,то без риска Угон будет 34000. не велика разница, почему бы не добавить. Сам пользую и всем советую )

Теперь по поводу панацея это или нет, на этот вопрос нам ответит банальный калькулятор потерь, после угона автомобиля с наличием КАСКО:

1. Время (разбор полётов со страховой и милицией, многократные поездки ,звонки и т.п. в общем и целом не менее 3-х месяцев. 3 месяца - это успех)
2. Нервы (можно только представить своё состояние, если не обнаружишь машину в месте где оставил)
3. Амортизация авто (как уже упоминалось неоднократно 1-й год в среднем минус 15% от стоимости авто)
4. Доп оборудование (это если вы его не застраховали отдельно, или вы сперва застраховали авто,а потом на него чего то дополнителньо навесили. У кого-то этого нет, тогда могут не учитывать этот пункт)
5. Стоимость КАСКО (это тоже своего рода потеря)

Складывайте и удивляйтесь !

Теперь скажите, нужно что-либо поставить для того ,чтобы усилить бестолковый штатный охранный комплект ? Я думаю да, даже минимальная секретка или связки иммобилайзера с замком капота уже многое изменят в результате.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: КАСКО или охранный комплекс?

Сообщение ShineOn » 03 мар 2010, 15:06

 Замечание от модератора: ShineOn
Две темы объединены в одну, так как темы обсуждения очень похожи. Тема переименована для лучшего понимания обсуждаемого вопроса.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: КАСКО или Противоугонка

Сообщение fsharykin » 03 мар 2010, 15:40

ugona.net писал(а):Сам пользую и всем советую


А я вот за 30 лет ни разу Каску не оформил. 30лет x 40000р = 1200000р - вот столько (как минимум, реально гораздо больше) я сэкономил на наших жуликоватых страховых компаниях (только за ОСАГу в ее нынешнем виде это страховое лобби следует немедленно подвесить за мандарины). Зато всегда ставлю хороший противоугонный комплекс.
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: КАСКО или Противоугонка

Сообщение Астра0103 » 03 мар 2010, 17:27

fsharykin писал(а):...А я вот за 30 лет ни разу Каску не оформил...всегда ставлю хороший противоугонный комплекс...

Ну 30 лет назад никто и знать-то не знал что такое страхование, по формату "КАСКО".
Да в 1980 и страховать-то нечего было...
А насчет надежного комплекса - тьфу-тьфу-тьфу конечно, но увы - все замки от честных людей и нет такой защиты, которую сделал один человек и не смог бы обойти другой....
И это факт.
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: КАСКО или Противоугонка

Сообщение fsharykin » 03 мар 2010, 18:05

Астра0103 писал(а):Ну 30 лет назад никто и знать-то не знал что такое страхование, по формату "КАСКО". Да в 1980 и страховать-то нечего было...


Вы это серьезно? Хорошо помню, как мои родители страховали свои жигули на угон и ущерб еще в 1972г.! Другое дело, что тогда это не называлось КАСКО, но сути это не меняет. Мне в том самом достопамятном 1980 году достался по-наследству ВАЗ-21011. И я вполне мог, при желании, его застраховать в ГОССТРАХЕ. Более того, тогда были такие виды страхования авто, которых нет сейчас.

Добавил через 7 минут
Астра0103 писал(а):А насчет надежного комплекса - тьфу-тьфу-тьфу конечно, но увы - все замки от честных людей и нет такой защиты, которую сделал один человек и не смог бы обойти другой....


А я с этим и не спорю. Просто минимизирую вероятность угона. Я точно так, как и любая СК, провожу для СЕБЯ актуарные расчеты и выясняю, что страховка для МЕНЯ крайне не выгодна. Вот и все. :)
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: КАСКО или охранный комплекс?

Сообщение ugona.net » 03 мар 2010, 18:59

всегда существует форс-мажор, трещина на лобовом стекле, разбитая фара, царапины на дверях, авария в конце концов по обоюдке или вашей вине и прочее. намного легче иметь полис ,предоставляюший возмещение, но я перечислил только ущерб. почему бы не прибавить туда риск угон, тем более по этому риску доплата получается смешной. Это моё мнение про КАСКО. у меня окупается )
мнение про противоугонку уже высказывал, это просто необходимо.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: КАСКО или Противоугонка

Сообщение Alex_Net » 03 мар 2010, 19:42

Мое почтение,
:!: КАСКО - это комплексный вид страхования, включающий в себя несколько рисков: "Хищение", "Ущерб", "ДСАГО", "НС пассажиров". В связи с этим предлагаю уточнить название темы: и сделать "Страхование риска "Хищение" или охранный комплекс"
В противном случае тема превратится в неинформативный флуд. :!:
ugona.net писал(а):что выбрать?...Складывайте и удивляйтесь!...

В связи с вышесказанным рассматриваем сравнение риска "Хищение" с установкой "серьезного охранного комплекса". ИМХО, конечно, но я не могу поставить между этими понятиями слово "или" по следующим причинам:
1.) При хищении застрахованного авто из неагрегатной страховой суммы вычитается только амортизация (причем, в зависимости от того, когда авто угнан, размер амортизации варьируется: самая "драконовская" амортизация - 5% за первый месяц, далее обычно сводится к 1%). Т.е. наиболее больно амортизация бьет по автомобилям первого года эксплуатации, для авто второго и более года амортизация не так чувствительна. Таким образом, при угоне нового авто стоимостью 1.000.000р., расход на аммортизацию после 1-го месяца - 50.000 р. (через 11 месяцев 170.000).... на второй год меньше...
ИТОГО:
первый год страхования:
1.000.000 - 50.000= 950.000р. -на руках при угоне в первый месяц
1.000.000 - 170.000=830.000р. на руках пр угоне через 11 месяцев
второй год страхования:
900.000 - 9.000= 891.000р. -на руках при угоне в первый месяц
900.000 - 99.000=801.000р. на руках пр угоне через 11 месяцев
2.) При хищении незастрахованного авто с серьезным охранным комплексом из стоимоти авто не возвращается ничего
Как при этом сравнить пункты №1 и №2. Мое мнение, что если человек не хочет расставться с авто и хочет минимизировать риски его потери, он с помощью "серьезного охранного комплекса" затруднит задачу угонщикам. Именно "затруднит, т.к. на заказ и при большом желании угоняется все и с любыми самыми "серьезными охранными комплексами".
ugona.net писал(а):1. Время (разбор полётов со страховой и милицией, многократные поездки ,звонки и т.п. в общем и целом не менее 3-х месяцев. 3 месяца - это успех)

При хищении незастрахованного ТС вам даже поехать некуда и даже через 3 месяца денег никто не вернет…. Вы просто потеряли много денег.
По существу: Время выплаты по риску «Хищение» состоит из двух основных этапов:
1.)10 суток на возбуждение уголовного дела (при хучшем раскладе, когда СК требует – 30-60 суток на приостановление уголовного дела).
2.)осуществление выплаты от 15 до 30 дней
Однако при правильном контакте с СК и УВД сроки можно существенно поджать.
ugona.net писал(а):2. Нервы (можно только представить своё состояние, если не обнаружишь машину в месте где оставил)

То есть… если угнали авто с «серьезным охранным комплексом», то человек абсолютно спокоен, находится в приподнятом настроении и совсем не нервничает???
ugona.net писал(а):3. Амортизация авто (как уже упоминалось неоднократно 1-й год в среднем минус 15% от стоимости авто)

См. выше расчет выплаты с учетом амортизации в различные периоды времени… при хищении незастрахованного ТС это ТС амортизирует полностью (100%)
ugona.net писал(а):4. Доп оборудование (это если вы его не застраховали отдельно, или вы сперва застраховали авто,а потом на него чего то дополнителньо навесили. У кого-то этого нет, тогда могут не учитывать этот пункт)

Пардон: «мухи отдельно, котлеты отдельно»… в этом топике выше писал про допы (про «верту» в бардачке…. Повторяться незачем.
ugona.net писал(а):5. Стоимость КАСКО (это тоже своего рода потеря)

Во-первых, стоимость страхования риска «Хищения» (в составе КАСКО) для Соренто не более 1% (а то и меньше) от страховой суммы (от 1.000.000 – 10.000р.), что явно меньше стоимости «серьезного охранного комплекса».
Во-вторых, тогда давайте в расходы при оплакивании угнанного авто запишем стоимость ГСМ, ТО, автомойки за прошедший в ходе эксплуатации период… исключительно ИМХО!
ugona.net писал(а): Я думаю да, даже минимальная секретка или связки иммобилайзера с замком капота уже многое изменят в результате.

Полностью согласен, кроме того, в ряде случаев от этого уменьшится стоимость страховки в части риска «Хищение».
Резюме: сопоставляемые в этом топике вещи не взаимозаменяют, а только эффективно дополняют друг друга.

Добавил через 15 минут
fsharykin писал(а):А я вот за 30 лет ни разу Каску не оформил. 30лет x 40000р = 1200000р...

Т.е. последние 30 лет Вы эксплуатируете авто стоимостью под миллинон.... :o
fsharykin писал(а):...провожу для СЕБЯ актуарные расчеты и выясняю, что страховка для МЕНЯ крайне не выгодна...

Уважаю Ваше мнение в части риска "Ущерб" (хотя не разделяю), но в части риска "Хищение".... чтобы сформировать описанный Вами выше "страховой фонд", перекрывающий стоимость Вашего авто, Вам действительно необходимо было проездить 30 лет на авто стоимостью под миллион, находясь под риском угона... :P
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: КАСКО или охранный комплекс?

Сообщение COBRA-RUS » 03 мар 2010, 19:56

Gads писал(а):получил ответ: да, это возможно. в вашем случае стоимость годового полиса составит 40 542 руб


Ну-ну :lol: А вот когда недай бог- чего , и посмотрите на их возможности...суды-беготня - суета-нервы и тд :ROFL:
Нормальная каска это во время кредита, а потом забудте :P

Добавил через 2 минут
Астра0103 писал(а):Да в 1980 и страховать-то нечего было...

Это у кого как :D

Добавил через 1 минуту
Самая лучшая Каско - это зубильцем по кругу или на крайняк аэрография :crazy:
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ ! О 343 ТО 150 RUS
Аватара пользователя
COBRA-RUS
 
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:44
Откуда: Московская обл. г. Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: КАСКО или Противоугонка

Сообщение fsharykin » 03 мар 2010, 20:03

Alex_Net писал(а):Т.е. последние 30 лет Вы эксплуатируете авто стоимостью под миллинон.... :o

Передергиваете важемый Alex_Net. Уверяю Вас, что 30 лет тому назад, когда жигули стоили 6000р, для неворующего советского человека эта сумма была вполне сопоставима с сегодняшним миллионом рублей за авто.

Alex_Net писал(а):Вам действительно необходимо было проездить 30 лет на авто стоимостью под миллион, находясь под риском угона...


А много ли существует авто стоимостью 1 млн. рублей, которые можно застраховать за 4%? Не подскажите, сколько в среднем стоила страховка на Accord(мое предыдущее авто), например в 2006 или в 2007 году? Не хотите умножить эту сумму на 30?
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: КАСКО или Противоугонка

Сообщение Alex_Net » 03 мар 2010, 20:22

Федор fsharykin,

Я вовсе не передергиваю... я (как уже писал раньше) безусловно уважаю ваше мнение, но логику понять не могу... Мы можем сколь угодно подкалывать друг друга, комментируя цитаты, но прийдем лишь к одному:
1. Есть люди, оставляющие на себе риск угона (уменьшая его любыми средствами)
2. Есть люди, распределяющие риск угона между собой и СК (т.к. это просто выгодно, если не надеяться на "простой русский авось")
И эти люди никогда не договорятся :D, а актуарные расчеты тут ни при чем (математику не переспоришь)... Я это говорю не как человек, давно работающий в страховой отрасли, а как человек, у которого в 2007 году угнали 9 месячный Suzuki Grand Vitara :wink:

Добавил через 7 минут
fsharykin писал(а): Не подскажите, сколько в среднем стоила страховка на Accord(мое предыдущее авто)

Accord - один из флагманов угоняемости (по версии 2006-2007гг), давайте когда прийдет Ваш новый Соренто на нем и по упражняемся с калькулятором... (ни разу не реклама :wink: ибо каждый для себя выбирает сам)
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: КАСКО или охранный комплекс?

Сообщение fsharykin » 03 мар 2010, 21:33

Александр!
Да я собственно и спорить ни с кем не собирался, тем более не хочу ни кого обращать в свою веру. Кому-то, безусловно, просто необходимо страховаться, чтобы спать спокойно. А я сплю спокойно, зная, что не заплатил за то, что МНЕ не нужно. Я просто высказал свое мнение по отношению к теме топика "КАСКО или охранный комплекс", не пытаясь комментировать чьи-либо цитаты. Более ни на что не претендую. :oops:
Mere mortal programmer
fsharykin
 
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2