Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 19 фев 2010, 18:27

urisan писал(а):Однако, Виталий, такое решение для моего авто было вполне одобрено Вашим коллегой при согласовании работ по установке охранного комплекса ;)


Добрый день.

Я ни в коей мере не пытаюсь оспорить выработанное совместно с моим коллегой решение, а лишь замечаю, что сам по себе автозапуск можно сделать безопасным с точки зрения противоугонных свойств охранного комплекса :)

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Serik » 27 мар 2010, 19:20

Мне кажется что оптимально установить техноблок и вебасто и не надо никаких сигнализаций с автозапуском. Максимум можно добавить метку к штатной. Для Kia это с лихвой. Правда немного дороговато но это же навсегда. Ну и кому что нравиться или погремушка или что-то серьезное.
Serik
 
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:08
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Белый перламутр

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 29 мар 2010, 15:40

Serik писал(а):Мне кажется что оптимально установить техноблок и вебасто и не надо никаких сигнализаций с автозапуском. Максимум можно добавить метку к штатной. Для Kia это с лихвой. Правда немного дороговато но это же навсегда. Ну и кому что нравиться или погремушка или что-то серьезное.


Добрый день.

На мой взгляд, я бы стал упоминать вопрос установки Техноблока лишь в качестве одного из рубежей охранного комплекса, а система с меткой в разы эффективнее с точки зрения противоугонных свойств, когда имеется цифровое реле блокировки и это реле размещается в подкапотном пространстве под защиту электромеханических замков капота.
Выбор между автозапуском и вебасто в каждом случае индивидуален - мы готовы реализовать оба варианта.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Ugona.net Spb » 30 мар 2010, 11:49

Serik писал(а):Мне кажется что оптимально установить техноблок


На мой взгляд техноблок - система дорогая, и не оправдывает себя по цене.
Блокиратор тормозной системы Техноблок основан на том, что в тормозной системе при первом же торможении создается избыточное давление, которое сохраняется и не дает тормозным колодкам отойти и колодки сохраняют тормозной момент.
А что будет если через резиновый тормозной шланг стравить избыточное давление, путем:
1. перерезать
2. надколоть шилом (наиболее вероятный вариант по-многим соображениям)
Что будет с избыточным давлением и можно ли потихоньку отъехать (пользуясь ручником или на РКПП тормозить скоростями) на 3-4 квартала, чтобы угнанную машину поставить, как принято на "отстой"?
На мой взгляд система не эффективная. Рассчитана она на европейского, ленивого угонщика, но никак не на наших.

За такие деньги лучше поставить иммобилайзер с противоразбойной функцией + эл. механический замок на капот. Могу порекомедовать Вам вариант иммобилайзера Агент 3 + замок на капот Defen.Time

С Уважением, Алексей.
ugona.net
Санкт-Петербург
т. 313-23-88
Разработка, производство и профессиональная установка противоугонных комплексов.
Аватара пользователя
Ugona.net Spb
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Tocon » 24 апр 2010, 08:29

Прочел данную ветку, если сначала и были вопросы на счет Пандоры (которую посоветовали в установочном центре - не дилер), то теперь они рассеялись. Правда есть некоторые вопросы, если кто знает ответьте:

1. при установке пандоры, как и любой другой сигнализаци и встраивании метки чип ключа - как реализовывается блокировка сигнала, ведь авто опрашивает определенный радиус и если метка рядом дверь машины может открыть любой? Или при отсутствии питания метка не определяется и пока сигнализация не разблокируется все стоит на охране?
2. также в случае проникновения в авто метка не подает сигнал, чтобы машину нельзя было завести, ведь она просто с кнопокй..?
3. дилер говорил что они устанавливают шерханы с модулем кан шины, но только в теории, есть ли проблемы с такой сигналкой на авто с кнопкой запуска?
4. с авто идет два ключа, если один будет встроен в сигналку, то при утере главного придется заказывать ключ и машиной нельзя будет пользоваться? Как я понял одновременно могут быть прошиты только два ключа или есть возможность все таки заказать ттретий для подстраховки?

И еще кто то пользуется уже Пандорой, какой радиус действия от брелока до авто реальный в условиях города, интересуют именно личные ощущения, а не заводские типа "в условиях застройки, других сигналов и помех и т.д. и т.п. :evil: "
Дизель - это сила, точнее мощь :)
Аватара пользователя
Tocon
 
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:18
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сигнализация с а/з - вещь.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Serp35 » 24 апр 2010, 09:13

А как относятся специалисты по сигналкам на установку скрытого тумблера размыкания цепи (какой-то,исключающей запуск двигателя),тумблер можно закомуфлировать под что угодно. Как показывает практика,ни одна сигнализация не спасает от угона. Только нестандартный подход к защите системы запуска двигателя может отпугнуть угонщика (тратить время на поиск разрыва в цепи не каждый захочет) рассуждаю как пользователь,что подскажут профессионалы.
Аватара пользователя
Serp35
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 07:28
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Махнул не глядя на ТLC PRADO 150

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Ugona.net Spb » 26 апр 2010, 14:00

А как относятся специалисты по сигналкам на установку скрытого тумблера размыкания цепи (какой-то,исключающей запуск двигателя),тумблер можно закомуфлировать под что угодно. Как показывает практика,ни одна сигнализация не спасает от угона. Только нестандартный подход к защите системы запуска двигателя может отпугнуть угонщика (тратить время на поиск разрыва в цепи не каждый захочет) рассуждаю как пользователь,что подскажут профессионалы.


Секретки не являются надежной защитой от угона. Злоумышленник не будет искать хитро спрятанную кнопку, он просто попробует завести двигатель, увидит какая цепь разорвана и напрямую подаст на нее питание от аккумулятора.
А еще есть такая штука - называется "паук". "Паук" - это набор проводов, иногда с интегрированными устройствами (генератор импульсов, коммутатор), выполняющий роль проводки системы зажигания. Т.е. при помощи него можно подать питание на все жизнено важные цепи авто и завести его.
Про нестандартный подход, соглашусь с Вами, но это должно быть реализовано не в виде одной секретки, а как минимум в связке с доп. иммобилайзером или сигнализацией.

С Уважением, Алексей.
ugona.net
Санкт-Петербург
т. 313-23-88
Разработка, производство и профессиональная установка противоугонных комплексов.
Аватара пользователя
Ugona.net Spb
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 26 апр 2010, 18:19

Добрый день, Tocon.

Прочитал Ваши вопросы и постараюсь на них ответить, но для этого мне надо бы уточнить некоторые детали: верно ли я понял, что речь идет о Вашем желании сохранить бесключевой доступ (keyless) и об установке Пандоры? Если да, то в данном случае (сохранение функционала штатного ключа) Вам Пандора не подойдет, а нужно искать решение на базе так называемой slave-системы (с дополнительными уровнями/рубежами авторизации владельца автомобиля) - и на подобных системах можно реализовать автозапуск, но будет он уже вне зависимости от расстояний с Вашего сотового.
Под автозапуск требуется один из ключей (чипов), прописанных в память штатного иммобилайзера, поэтому мы своим клиентам рекомендуем заказывать под автозапуск дополнительный ключ, чтобы на руках оставался полный комплект ключей.

С Уважением, Виталий.

Добавил через 8 минут
Добрый день, Serp35.

В принципе, коллеги уже ответили на Ваш вопрос, но я немного добавлю: прежде всего подобные решения имеют право на жизнь, ведь, как показывает практика, большое количество владельцев именно подобные системы (за частую даже самостоятельно установленные) считают самыми надежными рубежами охраны даже при наличии серьезного охранного комплекса - как минимум, польза в том, что человек спит спокойнее :)
Если чуть более серьезно, то следует иметь в виду, что подобные решения должны иметь так называемый "сервисный" режим, т.е. при передаче машины, к примеру на ТО, систему можно было "отключить" и не демонстрировать сервисменам способ авторизации. Естественно, надо понимать, что данные "секретки" (или кнопочные иммобилайзеры) наиболее эффективны лишь тогда, когда к ним максимально затруднен доступ, а это можно реализовать в подкапотном пространстве при этом максимально затруднив доступ в подкапотное пространство извне.
Примером подобных кнопочных иммобилайзеров/секреток может быть система Spirit-1 или Spirit-21 или Spirit-40 - подобные системы позволяют организовать управление на штатных кнопках (также можно организовать и нештатными кнопками) в салоне автомобиля - пример авторизации владельца: нажатие последовательности в виде педали тормоза и двух кнопок в салоне/на руле (выбор кнопок зависит от авто).

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Tocon » 26 апр 2010, 21:14

Престиж - Авто писал(а):верно ли я понял, что речь идет о Вашем желании сохранить бесключевой доступ (keyless) и об установке Пандоры? Если да, то в данном случае (сохранение функционала штатного ключа) Вам Пандора не подойдет...

Я так понимаю что вы устанавливаете сигнализации с автозапуском с системами старт/стоп кнопок с заменой данной системы на ключевую - стандартную? В данном случае по заверению установщиокв Пандора на CAN шине может сделать это сохраняя keyless (не хотелось бы убирать штатные системы, тем более что на дизеле алгоритм завода не ограничивается стандартным нажатием кнопки запуска).

Престиж - Авто писал(а):а нужно искать решение на базе так называемой slave-системы... вне зависимости от расстояний с Вашего сотового.

Я так понимаю данный вариант - GSM сигнализация? Только вот не могу понять чем её реализация отличается от обычной сигнализации с автозапуском в плане обхода системы keyless, так как в обоих случаях нужен чип-ключ? Объясните, нет глубоких знаний в данном вопросе..

Престиж - Авто писал(а):поэтому мы своим клиентам рекомендуем заказывать под автозапуск дополнительный ключ, чтобы на руках оставался полный комплект ключей.

Вот тут как раз и проблема - как пишут на форуме одновременно может быть только два ключа прошито на иммо авто :(

И все таки можете посоветовать какие-нибудь конкретные марки сигнализаций / GSM модулей?

PS - сохранение полного функционала родного ключа (открытие/закрытие) не требуется, главное чтобы заводил :)
Дизель - это сила, точнее мощь :)
Аватара пользователя
Tocon
 
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:18
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сигнализация с а/з - вещь.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 27 апр 2010, 16:51

Добрый день.

Tocon писал(а):Я так понимаю что вы устанавливаете сигнализации с автозапуском с системами старт/стоп кнопок с заменой данной системы на ключевую - стандартную? В данном случае по заверению установщиокв Пандора на CAN шине может сделать это сохраняя keyless (не хотелось бы убирать штатные системы, тем более что на дизеле алгоритм завода не ограничивается стандартным нажатием кнопки запуска).

С сигнализациями Пандора мы работаем порядка трех лет - на данный момент, на наш взгляд, системы с встроенным "каном" еще довольно свежи (в чем мы успели уже несколько раз убедиться) и если речь идет об установке именно сейчас, то я бы со своей точки зрения порекомендовал бы другое решение. Если Ваши установщики готовы реализовать, к примеру, на базе 3300-й Пандоры гарантированно исправно функционирующий результат, то выбор в этом случае только за Вами. На данный момент мы предложим охранный комплекс под бесключевой доступ на других системах (не далее как завтра с утра, ожидаем клубный новый Соренто, где будет сохранен бесключевой доступ - если владелец пожелает нужным, он отпишется в этой теме).
Небольшой отвлеченный пример: в ассортименте нашей компании 3000-я Пандора появилась, если не ошибаюсь, где-то только через 5-6 месяцев после ее официального выхода - мы проводили собственные тестирования системы (на своих авто) и активно общались по данной системе с производителями..

Tocon писал(а):Я так понимаю данный вариант - GSM сигнализация? Только вот не могу понять чем её реализация отличается от обычной сигнализации с автозапуском в плане обхода системы keyless, так как в обоих случаях нужен чип-ключ? Объясните, нет глубоких знаний в данном вопросе..


В данном случае управление ЦЗ остается со штатного ключа, а вот автозапуск осуществляется путем звонка или отправления СМС с сотового телефона. В системах можно реализовать второй уровень авторизации владельца либо путем ввода секретного кода кнопками в салоне, либо бесконтактной меткой, т.е. после открытия ЦЗ блокировки системы не снимаются с режима "охрана". Фактически для владельца разница будет в том, что в одном из вариантов кроме штатного ключа и сотового телефона ничего дополнительно носить не надо, а в другом варианте к данному набору добавляется миниатюрная метка.

Tocon писал(а):Вот тут как раз и проблема - как пишут на форуме одновременно может быть только два ключа прошито на иммо авто :(


Вопрос снимается с повестки дня довольно банально: первый попавшийся в поисковике телефон ОД КИА, работающих с соренто, - они готовы прописать 3-й ключ на Sorento New (с keyless) за 1300 рублей + "стоимость самого ключа надо узнавать на складе". По заверению мастера-приемщика работы займут порядка 20-30 минут и будут работать все три ключа.

Tocon писал(а):И все таки можете посоветовать какие-нибудь конкретные марки сигнализаций / GSM модулей?
PS - сохранение полного функционала родного ключа (открытие/закрытие) не требуется, главное чтобы заводил :)


В данном случае я бы прежде всего порекомендовал бы ориентироваться на рекомендации именно Ваших установщиков - причина в том, что они будут предлагать те системы, с которыми они работают и где готовы оперативно решать (в случае необходимости) и гарантийные случаи.
Мы готовы предложить решения на базе Excellent (в том числе и в варианте slave-системы), Sobr(в том числе и в варианте slave-системы), Pandora и последние версии StarLine 9 (C9 и B9 dialog).

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Serp35 » 27 апр 2010, 17:25

Сегодня был у местных установщиков (фирма имеет авторитет в городе по сигналкам и т.д.),порекомендовали:
-замок на капот Фалкон (извиняюсь,пишу русскими словами,как слышал) эл-механ.-3600р.
-блокиратор на АКПП Бирлок - 11500р.
- иммобилайзер Баста-12500р.
Цены с установкой,ну ещё обещали небольшую скидку.
Вроде как это в комплексе может противостоять какое то время угону.А сигналка это так,баловство.
Вопрос Виталию.Насколько с Вашей точки зрения правильно составлен комплекс противоугонных средств.
Сюда ещё хотел бы добавить замок на вал руля Гарант.
Аватара пользователя
Serp35
 
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 07:28
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Махнул не глядя на ТLC PRADO 150

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 27 апр 2010, 18:51

Добрый вечер, Serp35.

По ценам я Вас, естественно, не сориентирую, а по системам попробую:
- замок капота Falcon: если верно понял, то речь идет об этой системе (по ссылке руководство пользователя). Защита подкапотного пространства важна хотя бы с точки зрения того, что блокировка Басты (в идеале) должна быть реализована в подкапотном пространстве. Кроме этого не забываем, что в подкапотном пространстве еще будет и сирена сигнализации.
Другое дело, что мы с данными замками не работаем и я затрудняюсь как-то прокомментировать, но исходя из описания системы мне видится не совсем логичным принцип работы системы (с тросом, который будет мешаться при той же доливки жидкости). Мы предлагаем/рекомендуем замки капота FortressLock.
- блокиратор АКПП - сложно что-то сказать определенное. Если Вы планируете в последствии установку и Гаранта, то должны учитывать то количество действий, которое Вам надо будет делать дополнительно при каждой парковке машины и перед каждым началом движения.
- Баста: система интересна с точки зрения противоугонных свойств, однако отмечу, что к данной системе существует реле управления электромеханическими замками капота, позволяющее организовать открытие замка капота только после считывания метки системы и по этому реле не так давно были некоторые нарекания со стороны коллег. Кроме этого размеры и внешний вид этого реле, к сожалению, отличаются от вида "штатного" реле.
Встречный вопрос к Вам: каким образом Вы планируете осуществить канал обратной связи машины с Вами, т.е. будет ли машина сопротивляться "в тишине" или же угонщикам еще надо будет думать о том, как исключить информирование Вас о происходящем с машиной?

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение _Ilya_ » 30 апр 2010, 15:40

а вариант Fortress 2 или 3 + замок капота + блокиратор на руль "гарант"? нормальный вариант?
_Ilya_
 
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:09
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Ugona.net Spb » 04 май 2010, 09:48

_Ilya_ писал(а):а вариант Fortress 2 или 3 + замок капота + блокиратор на руль "гарант"? нормальный вариант?


Вариант достойный, только в эксплуатации не удобен. Рекомендую дополнить вторым замком на капот.

С Уважением, Алексей.
ugona.net
Санкт-Петербург
т. 313-23-88
Разработка, производство и профессиональная установка противоугонных комплексов.
Аватара пользователя
Ugona.net Spb
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение zzz » 08 май 2010, 18:19

Есть установочные схемы Шерхана с запуском и без,и на Мохаву тоже,но вставить не получается,размер каждого файла больше метра...
Аватара пользователя
zzz
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:05
Откуда: ВОЛОГДА
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: АЛЕКСЕЙ
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чиповка от m35,белая подсветка,пружины "от Николая",самоблок.

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5