Установка сигнализации у дилера - хорошо или плохо?

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Установка сигнализации у дилера - хорошо или плохо?

Сообщение xammep2005 » 24 ноя 2009, 10:26

Вообщем вот в чём вопрос, машинка (Sorento 3.3 2009)заказана и идёт в барнаул, начал колупать дилеров по поводу того где ставить сигналку, говорят (но как то не уверенно) у нас а то гарантии не будет. Я говорю хорошо предлогайте, они говорят COBRA но нах мне этот шмурдяк я хочу stalker или pandora с автозапуском. Вот такие дела вообщем, если они предложат у них ставить сталкер меня ещё бы устроило, но кобру мне даж бесплатно не надо. И вопрос про гарантию могут ли снять или нет
Изображение
Аватара пользователя
xammep2005
 
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:19
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чёрный жемчуг

Re: Помогите будущему Сорентоводу!

Сообщение Sir Antony » 24 ноя 2009, 10:31

По идее если нормальный сертифицированный установщик, то гаратнии ОД не будет только на сигналку.
Т.е. если вы установили сигналку не у них, они не в праве снять машину с гарантии (если возникнет проблема по электрике), пока не докажут, что проблема из-за криво установленной сигналки. Насколько я знаю, у нас установщики даже на разборки с ОД ездят, если какие-то проблемы возникают.

Если где-то не прав - коллеги поправят :)
Всем всего хорошего :)
Изображение
Аватара пользователя
Sir Antony
 
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55
Откуда: Москва, СВАО - Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был Sorento BL EX 2.4 TOD MT, 2005.
Теперь Santa Fe DM Dynamic 2.4 MPI 4WD AT, 2015

Re: Помогите будущему Сорентоводу!

Сообщение Престиж - Авто » 24 ноя 2009, 11:12

xammep2005 писал(а):И вопрос про гарантию могут ли снять или нет


Добрый день.

Для начала, можно предложить ознакомиться с нашей статьей "К вопросу о гарантии у официальных дилеров", а если кратко описать своими словами, то вопросы с "лишением гарантии, если не у нас поставите" решается Вашей просьбой подтвердить эти слова письменно - в 99% случаев эта тема более не обсуждается.
По поводу установки желаемых Вами систем: возможно я не прав и ситуация расходится с моими предположениями, но я бы остерегся с советами установить сигнализацию в том месте, где мастера не имеют опыта работы с желаемыми Вами Пандорой и Сталкером. К примеру, в данный момент у нас в ремзоне находится KIA Cee`d, на котором у ОД устанавливалась Pandora 3000 с автозапуском - в итоге, целый ряд "мелочей" доделываются у нас, а самое главное, что не было подключено "второе зажигание", а это не позволяло включиться "климату" при дистанционном запуске двигателя. В качестве варианта решения вопроса можно посоветовать поискать в Вашем городе сертифицированный установочный центр, который имеет опыт работы с данными системами и готов вести общение с дилерами "в случае чего".

Sir Antony писал(а):По идее если нормальный сертифицированный установщик, то гаратнии ОД не будет только на сигналку.


Вы абсолютно правы :)

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации у дилера - хорошо или плохо?

Сообщение LEO » 24 ноя 2009, 11:27

 Замечание от модератора: LEO
Тема переименована. Основание - п.8 Правил форума.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Установка сигнализации у дилера - хорошо или плохо?

Сообщение xammep2005 » 24 ноя 2009, 11:42

Спасибо за оперативность, очень приятно что так быстро откликнулись и дали вразумительный ответ! Теперь буду знать на что ссылаться при разговоре с манагерами. Почитав форум понял что покупатели на одной стороне, а автосалон на другой, хотя по идее должно бы .... но это уже лирические отступления (((
Изображение
Аватара пользователя
xammep2005
 
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:19
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чёрный жемчуг

Re: Помогите будущему Сорентоводу!

Сообщение morbid » 24 ноя 2009, 11:48

Престиж - Авто писал(а): можно посоветовать поискать в Вашем городе сертифицированный установочный центр, который имеет опыт работы с данными системами и готов вести общение с дилерами "в случае чего"

Т.е. искать "установщика - партнёра" конкретного оф. дилера?..
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Установка сигнализации у дилера - хорошо или плохо?

Сообщение Престиж - Авто » 24 ноя 2009, 12:30

xammep2005, информация о том, что наиболее прибыльной статьей дохода ОД является установка доп.оборудования, является фактически "секретом полишинеля". Если взять ту же самую "Пандору", то данная система довольно дорога в закупке и, учитывая "наценку" ОД, в итоге она будет через чур дорога для клиента и в итоге фактически "непродаваема" - проще порекомендовать к установке более дешевое оборудование, которое будет "приемлемо" по стоимости для владельца автомобиля.

morbid, в данном случае я веду речь о наличии сертификатов (для примера можно посмотреть наши сертификаты) у установочного центра, который не обязательно является "дилерским". Смысл в том, что в дилерском установочном центре тоже имеется подобный сертификат, но отличается он лишь порядковым номером.
Таким образом, Вы можете просто пообщаться с имеющимися в Вашем городе достойными установочными центрами на предмет предлагаемых ими решений по защите от угона Вашего автомобиля (в том числе и обсудить установку той или иной интересующей Вас системы) и это не обязательно должен быть именно официальный дилер.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации у дилера - хорошо или плохо?

Сообщение ShineOn » 25 ноя 2009, 02:39

Престиж - Авто писал(а):я бы остерегся с советами установить сигнализацию в том месте, где мастера не имеют опыта работы с желаемыми Вами Пандорой и Сталкером.
Золотые слова! Обе системы довольно сложны не столько в установке, сколько в грамотной настройке. Даже опытные мастера, которые специализируются на установке таких систем, могут налажать (смотри мой отчёт об установке комплекса в уважаемой мной конторе ugona.net), что же говорить о людях, которые эти системы может быть в глаза не видели никогда?

morbid писал(а):Т.е. искать "установщика - партнёра" конкретного оф. дилера?
Партнёра - да, только не партнёра официального дилера, а партнёра производителя охранных комплексов. По Сталкеру список дилеров и сертифицированных установщиков здесь: http://www.magicsys.spb.ru/address/, по Пандоре здесь: http://www.alarmtrade.ru/contacts/authorizedcentres/
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Установка сигнализации у дилера - хорошо или плохо?

Сообщение Престиж - Авто » 25 ноя 2009, 12:45

ShineOn, буквально вчера общался с руководством AlarmTrade по поводу информации, размещенной по данной ссылке - данной страницы в скором времени на сайте компании не будет и останется информация только о гарантийных сервисах, где, кстати, смогут оказать и услуги по установке систем.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации у дилера - хорошо или плохо?

Сообщение xammep2005 » 30 ноя 2009, 06:32

Вот выписка из сервисной книжки: Ограничение области действия гарантии "Ущерб в результате ремонта или обслуживания,
проведенного не официальным Дилером, а так-же ущерб, вызванный установкой деталей, не одобренных корпорацией KIA или повреждения смежных элементов автомобиля, возникшие в результате использования деталей не одобренных корпорацией KIA."

Что скажите?
Изображение
Аватара пользователя
xammep2005
 
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:19
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чёрный жемчуг

Re: Помогите будущему Сорентоводу!

Сообщение Sir Antony » 30 ноя 2009, 10:00

xammep2005 , см. выше
Sir Antony писал(а):Т.е. если вы установили сигналку не у них, они не в праве снять машину с гарантии (если возникнет проблема по электрике), пока не докажут, что проблема из-за криво установленной сигналки. Насколько я знаю, у нас установщики даже на разборки с ОД ездят, если какие-то проблемы возникают.
Всем всего хорошего :)
Изображение
Аватара пользователя
Sir Antony
 
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55
Откуда: Москва, СВАО - Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был Sorento BL EX 2.4 TOD MT, 2005.
Теперь Santa Fe DM Dynamic 2.4 MPI 4WD AT, 2015


Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron