Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Папа Саша » 19 май 2010, 16:49

Добрый день, вопрос к установщикам, или тем кто в теме... а на данном авто (сорентоR 2010 г.в., с кнопкой, бензин), есть возможность установки секретки с перепрограммируемым алгоритмом снятия блокировки от штатных кнопок, как я понимаю для этого требуется CAN шина, но ее наличие дилер не может подтвердить! И какие именно системы (название) рекомендуют к установке. Заранее благодарен!
Папа Саша
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Планирую приобрести

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение ugona.net » 20 май 2010, 15:46

Папа Саша писал(а):Добрый день, вопрос к установщикам, или тем кто в теме... а на данном авто (сорентоR 2010 г.в., с кнопкой, бензин), есть возможность установки секретки с перепрограммируемым алгоритмом снятия блокировки от штатных кнопок, как я понимаю для этого требуется CAN шина, но ее наличие дилер не может подтвердить! И какие именно системы (название) рекомендуют к установке. Заранее благодарен!



Здравствуйте!
Can модуль для подключения к Sorento не нужен.
По секретке, вот неплохой вариант с управлением от штатных кнопок.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Папа Саша » 20 май 2010, 18:14

Алексей, спасибо за совет, но вопрос свой хочу уточнить. в подобного рода секретках смысл вижу только в том, что к управляющим кнопкам вообще никаких не штатных (лишних) проводов идти не должно - это раз, периодически имеет смысл менять (перенастраивать) алгоритм снятия с охраны - это два.
а как эти функции реализуются конкретным устройством в конкретном автомобиле? в описании по Вашей ссылке говориться о возможности "для большинства японских автомобилей означает подключение ВСЕХ КНОПОК НА РУЛЕ - 1 проводом!!!"... корейские авто вроде очень похожи по электрике на японские, уточните если не затруднит.
Заранее благодарен!
Папа Саша
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 12:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Планирую приобрести

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Assa/77© » 21 май 2010, 13:06

Престиж - Авто писал(а):не далее как завтра с утра, ожидаем клубный новый Соренто, где будет сохранен бесключевой доступ - если владелец пожелает нужным, он отпишется в этой теме

Отчего же не отписаться... Отпишусь. ;)
Не далее, как позавчера, доехал, наконец, повторно до "Престиж-Авто" и за полдня мастера "победили" наконец все глюки, которые возникли в первый раз при установке. Так что теперь смело можете ехать ставить keyless - надеюсь, на примере моей машины весь бесценный опыт будет передаваться "потомкам" без проблем. :)
P.S. Сам пока почему-то снова не могу "победить" GSM-модуль (некоторые функции не программируются с телефона). Есть надежда, что сам делаю что-то коряво, т.к. до того все получалось. Но если не "победю", то, Виталий, буду снова "стучаться" к вам... :oops:
Assa/77©
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:35
Откуда: Москва и окрестности
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: был - FORD MONDEO 2005, V6 (170 л.с.), АКПП

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 21 май 2010, 18:26

_Ilya_ писал(а):а вариант Fortress 2 или 3 + замок капота + блокиратор на руль "гарант"? нормальный вариант?


Добрый день.

Да, подобные системы вполне надежны с точки зрения противоугонных свойств и с точки зрения оборудования - кроме этого данные системы имеют очень гибкие возможности настройки и программирования.
Как вариант, можете попробовать изучить и альтернативные варианты построений охранных комплексов на базе альтернативных систем.

С Уважением, Виталий.

Добавил через 20 минут
Папа Саша писал(а):Добрый день, вопрос к установщикам, или тем кто в теме... а на данном авто (сорентоR 2010 г.в., с кнопкой, бензин), есть возможность установки секретки с перепрограммируемым алгоритмом снятия блокировки от штатных кнопок, как я понимаю для этого требуется CAN шина, но ее наличие дилер не может подтвердить! И какие именно системы (название) рекомендуют к установке. Заранее благодарен!


Добрый вечер.

Можно с полной уверенностью сказать, что в новом Соренто есть в салоне штатные кнопки, на которые можно вывести управление "секреткой" (или другими словами "кнопочным иммобилайзером"). Естественно, никаких CAN-модулей для этого не требуется.
Как вариант, можете рассмотреть системы Spirit - те, которые управляются именно кнопками.

С Уважением, Виталий.

Добавил через 2 минут
Папа Саша писал(а):в подобного рода секретках смысл вижу только в том, что к управляющим кнопкам вообще никаких не штатных (лишних) проводов идти не должно - это раз, периодически имеет смысл менять (перенастраивать) алгоритм снятия с охраны - это два.


На самом деле, наиболее эффективным кнопочный (да и любой нештатный) иммобилайзер будет в связке с электромеханическими замками капота, т.е. даже не смотря на то, что провод к системе подходит, следует учитывать, что от элемента управления он идет под капот, куда доступ ограничен именно электромеханическими замками капота.

С Уважением, Виталий.

Добавил через 4 минут
Добрый вечер, Assa/77©.

Прежде всего скажу, что рад был личному знакомству и отмечу, что мы, и в том числе я, будем рады снова Вас видеть в нашем установочном центре :hi:
Естественно, если во время эксплуатации установленных систем у Вас возникнут какие-либо вопросы, то мы будем готовы их разрешить :)

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Assa/77© » 21 май 2010, 19:35

Престиж - Авто писал(а):Добрый вечер, Assa/77©.

Добрый-добрый! :)

Престиж - Авто писал(а):Прежде всего скажу, что рад был личному знакомству

Взаимно! А также спасибо мастерам за настойчивость в "побеждании" сигналки... :)

Престиж - Авто писал(а):будем рады снова Вас видеть в нашем установочном центре :hi:
Естественно, если во время эксплуатации установленных систем у Вас возникнут какие-либо вопросы

Нет уж, спасибо, "лучше вы к нам"... :) 3*тьфу! :oops:
Assa/77©
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:35
Откуда: Москва и окрестности
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: был - FORD MONDEO 2005, V6 (170 л.с.), АКПП

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение ugona.net » 21 май 2010, 19:48

Папа Саша писал(а):Алексей, спасибо за совет, но вопрос свой хочу уточнить. в подобного рода секретках смысл вижу только в том, что к управляющим кнопкам вообще никаких не штатных (лишних) проводов идти не должно - это раз, периодически имеет смысл менять (перенастраивать) алгоритм снятия с охраны - это два.
а как эти функции реализуются конкретным устройством в конкретном автомобиле? в описании по Вашей ссылке говориться о возможности "для большинства японских автомобилей означает подключение ВСЕХ КНОПОК НА РУЛЕ - 1 проводом!!!"... корейские авто вроде очень похожи по электрике на японские, уточните если не затруднит.
Заранее благодарен!


Здравствуйте!
Да такая возможность существует программирование штатных кнопок с помощью 1 провода..
Цитата из ин-ии по уст-ке:" Программирование Типа Входов системы
Устройство способно работать с 2 типами сигналов – «дискретным» и «аналоговым».
Под дискретным сигналом понимается сигнал, имеющий 2 устойчивых уровня – GND (Масса) и BATT
(напряжение питания автомобиля), т.е. потенциалы массы и напряжения питания соответственно.
Под аналоговым сигналом понимается сигнал, имеющий множество нормированных значений напряжения
в интервале напряжения питания автомобиля. Такой сигнал характерен для цепей дистанционного управления:
аудиоустройствами, телефонами, бортовыми компьютерами и круиз контролем расположенных на рулевом
колесе. Отличительной особенностью выбора такого способа подключения является возможность записи ЛЮБОЙ
КОМБИНАЦИ НАЖАТИЯ ШТАТНЫХ КНОПОК НА РУЛЕ С ПОМОЩЬЮ – 1 ПРОВОДА!
Для выбора дискретного типа управляющего сигнала (как правило: подключение таких кнопок как
зеркала, стеклоподъемники, педаль тормоза, датчик ремня безопасности, обогрев стекол и пр.) нажмите.."
+
Можно настраивать систему с помощью подключения компа.
+
Есть сервисный режим
+
можно запрограммировать интервал между нажатиями кнопок
.итд
Подробная инструкция:
- http://www.ugona.net/files/470.pdf
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение yang » 24 май 2010, 16:06

Всем привет!
Узнавал по поводу установки датчика удара на "родную" сигналку. Обьявили около 4 тыс.руб.
Хочу своими силами поставить купленную в магазине дешёвую (1-1.5 руб.),лишь для реализации пугалки от хулиганов, т.к.получается дешевле.
Напомню: ЦЗ и др.мне не нужно, только датчик удара!Прошу специалистов прокомментировать. Спасибо!
п.с.:руки растут из нужного места.ставил сам сигнализацию на ТАЗ-09 и Форд Ескорт.
Аватара пользователя
yang
 
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:33
Откуда: Москва/Фрязино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: RX400h

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 24 май 2010, 17:38

Добрый день.

Assa/77© писал(а):Нет уж, спасибо, "лучше вы к нам"... :) 3*тьфу! :oops:


В данном случае я как бы намекал, что кроме тех наших услуг, которыми Вы уже воспользовались, мы готовы предоставить Вам и другие наши услуги ... ;)
В любом случае, Вам также спасибо за то, что Вы - наш клиент, и отдельно хочу отметить, что было очень приятно с Вами пообщаться лично :)

С Уважением, Виталий.

Добавил через 6 минут
Добрый день, yang.

Прежде чем прокомментировать Ваше сообщение, я хотел бы узнать более точно, какие цели Вы ставите перед тем же датчиком удара, установленным к штатной сигнализации? Т.е. мне не совсем ясны условия эксплуатации машины, а именно режимы парковок день/ночь - если расстояния минимальны, то возможно Вы и сможете реагировать на сирену, к примеру, в случае неудачной парковки соседа по двору/офису, но если расстояние более 50-70 метров, то в этом случае смысла в датчике удара я, честно говоря, не вижу.
Если вести речь об установке "дешевой" сигнализации своими силами, то, на мой взгляд, логично вести речь об системе с обратной связью и желательно, чтобы радиус действия этой системы был как можно больше - а датчик удара есть сейчас практически в любой сигнализации. Другое дело, есть ли в Вашем авто система бесключевого доступа - если да, то речь уже идет об установке и программировании slave-системы, чтобы сохранить keyless, и вот в этом случае я не уверен, что все также очевидно, как в случае с "ТАЗ-09 и Форд Ескорт"..
Кроме этого следует понимать, что если Вашей задачей стоит "защита от пионеров", то спешу Вас разочаровать в том, что современные "пионеры" давно вооружились код-грабберами и местом обитания избрали массовые бесплатные парковки у "ашана"/"меги"/и т.п., где ожидают владельцев авто, где установлены "дешевые сигнализации", чтобы с применением код-граббера "без шума и пыли" проверить содержимое салона подобных машины на предмет наличия "лишних" вещей.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Assa/77© » 24 май 2010, 17:44

Престиж - Авто писал(а):Добрый день.

Assa/77© писал(а):Нет уж, спасибо, "лучше вы к нам"... :) 3*тьфу! :oops:


В данном случае я как бы намекал, что кроме тех наших услуг, которыми Вы уже воспользовались, мы готовы предоставить Вам и другие наши услуги ... ;)
В любом случае, Вам также спасибо за то, что Вы - наш клиент, и отдельно хочу отметить, что было очень приятно с Вами пообщаться лично :)

А-а... Ну если в этом смысле, то спасибо за намек. :oops: Уже призадумываюсь о вашей разрекламированной тонировке (сделать на заднее стекло, а то днем в навигаторе "бликует").
Чтобы тут больше не оффтопить - если "дозрею", стукнусь снова в личку. ;)
Assa/77©
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:35
Откуда: Москва и окрестности
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: был - FORD MONDEO 2005, V6 (170 л.с.), АКПП

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение kopter » 27 май 2010, 16:18

Здравствуйте,
Хотелось бы задать вопрос установщикам... В настоящее время ожидаю поступление автомобиля (keyless) и озаботился вопросом безопасности. К рассмотрению предлагаю такой вариант:
1. замок на капот (прочитал про установку сразу 2-х замков, если возможно прокомментируйте... чтобы не отжали капот??)
2. пандора (в режиме slave) т.к. нужна диалоговая система задача которой оповещение о состоянии автомобиля. Тут возникает вопрос будет ли она корректно вставать под охрану с кнопки на ручке двери?
3. блокиратор на коробку (АКПП). Бытует мнение, что на АКПП подобные системы не особенно нужны, якобы переключение можно произвести тросиками??? (как понимаю посредством частичного разбора обшивки?).
4. иммобилайзер пандект.

Интересует мнение профессионалов на счет жизнеспособности такой системы.
kopter
 
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 27 май 2010, 16:56

Добрый день, kopter.

В принципе, довольно интересное решение и комплекс получается достойный.
1. Речь обычно идет об установке двух электромеханических замков капота с размещением по краям капота. Если на Вашем авто установить один элеткромеханический замок капота, то есть некоторые нюансы с размещением его именно по-центру авто (без удаления некоторых элементов не обойтись), и можно отметить, что, учитывая размеры капота, остается возможность отогнуть капот с одного из краев и получить доступ, к примеру, к клемме АКБ.
2. Насколько я понимаю, речь идет об установке 3300-й модели - здесь я могу сказать лишь то, что как раз в данный момент вопросы "корректности" проверяем на одном из авто наших сотрудников (правда, это "японец", но тоже с keyless), т.е. определенно я смогу ответить только по окончании нашего собственного тестирования - на текущий момент есть "некоторые нюансы".
3. Гаранта на новый Соренто пока что, к сожалению, нет и если Вам нужен доп.рубеж в виде механической противоугонной системы, то можно рассмотреть и замок на АКПП, но вопрос в том, о какой именно системе идет речь?
4. Пандект - надежные противоугонные системы, но хотелось бы уточнить, о какой модели идет речь? Каким образом будет реализован "режим защиты от насильственного угона", т.е. будет ли опрос метки во время движения?

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение kopter » 27 май 2010, 21:55

За оперативный и полный ответ спасибо...
по п.2 как понимаю проблема реализации постановки\снятия с охраны кнопкой на ручке существует, со штатного брелока все работает... вопрос к производителю... скорее всего сигнализации.

по п.3 вернее всего dragon, но говорят существует уже гарант консул (возможно путаю название), в данном случае рассматриваю механику как способ "потянуть время и нервы"

по п.4 пандект 350 (ориентировочно, пока изучаю вопрос), однозначно активный т.е. с опросом метки и блокировкой двигателя в случае ее отсутствия в радиусе и возможно (в зависимости от модели) временная отсечка.

Главный вопрос - установка, у нас в самаре к сожалению есть большие проблемы с инсталляцией системы, т.е просто ее поставить куда-то в район автомобиля могут многие, а вот подумать и поставить с некоторым творческим подходом - проблема. Я считаю, что творческий, но в то же время профессиональный подход к установке - 70% успеха...
Если кто-то знает в самаре достойных инсталляторов с соответсвующими сертификатами (...гарантия епт...) буду рад услышать варианты
kopter
 
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение M101 » 27 май 2010, 23:26

Престиж - Авто писал(а): Гаранта на новый Соренто пока что, к сожалению, нет


Гарант для нового Соренто уже есть.
M101
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Серебро

Re: Установка сигнализации на SORENTO R с кнопкой

Сообщение Престиж - Авто » 28 май 2010, 13:25

Добрый день, kopter.

1. Я бы не стал называть именно "проблемой" то, с чем столкнулись мы при тестировании 3300-й модели - речь скорее о некоторых нюансах, связанных с реализацией полного набора заявленного функционала системы.. Как вариант, посоветовал бы уточнить перед установкой системы текущую версию прошивки устанавливаемой сигнализации и возможность обновления в случае необходимости/выхода новой.
2. как абсолютно верно подсказал уважаемый M101 (спасибо, кстати - наши поставщики подтвердили, что буквально недавно у них появились Гаранты именно на новый Соренто), Гарант на Ваш авто уже появился, поэтому я бы порекомендовал к установке именно эту систему.
4. Если изучить сайт производителя, то можно найти информацию о том, что после 350-й модели уже давно появилось большое количество более новых систем - к примеру, лично у меня довольно большой оптимизм вызывает наличие в самой последней модели is-590 не только постоянного опроса метки во время движения, но и наличие возможности организации работы режима защиты от насильственного угона по водительской двери.

ps: с ответом на вопрос по поводу места установки, к сожалению, подсказать затруднюсь, но, как вариант, Вы можете снова изучить сайт производителя на предмет поиска авторизованных по их продукции установочных центров, находящихся в Вашем городе.

С Уважением, Виталий.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
http://www.prestige-auto.ru
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..
С уважением,
Престиж-Авто
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3