парктроник

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Сообщение zumi » 06 ноя 2006, 22:37

Инна писал(а):Восьмерка ясен пень не припаркуется. Если ее водитель с зеркалами не дружит или руки кривые имеет. Зато при выходе из машины водитель той самой восьмеры и свои двери не покоцает., и по другим машинам не попадет.
ИМХО парктроник - это сознательный уход от контроля над машиной с помощью своих собственных органов чувств. А ведь при замене одного на другое собственные могут и атрофироваться...


у меня как раз другое ощущение - что он дополняет и расширяет мое ощущение машины, я чуствую как этот девайс работает, знаю почему он пикнул имено сейчас и почему столько полос на одной половине и на другой. Это клевое ощущение - гораздо больше контроля.

Зачем спорить о вкусе блюда по его виду?
Sorento 2.5 АТ 140лс
Изображение
Аватара пользователя
zumi
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Миша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение alex71 » 07 ноя 2006, 09:12

Инна писал(а):Зато при выходе из машины водитель той самой восьмеры и свои двери не покоцает., и по другим машинам не попадет.
ИМХО парктроник - это сознательный уход от контроля над машиной с помощью своих собственных органов чувств. А ведь при замене одного на другое собственные могут и атрофироваться...


Вообще-то я имел в виду парковку ВДОЛЬ тротуара.
А по поводу собственных чувств...
Вот реальные примеры: при парковке сзади малогабаритная и низкая машина, проходит человек (который просто не обращает внимания на двигающуюся задним ходом машину), ВЫСОКИЙ бордюр или просто столбик
У самого реально было. Сдавал назад во дворе (предварительно вылезя и убедившись, что сзади помех нет) запищал парктроник, остановился.
Мимо сзади пробежал РЕБЁНОК лет 3-4, а его догоняла мамаша. В зеркала смотрел. КАК он проскочил за машину - не видел
alex71
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 17:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Сообщение Олег68 » 08 ноя 2006, 11:16

Исользую сей девайс больше года, 4 датчика на заднем бампере, очень доволен. Раньше ни на одной машине такого устройства не стояло, реально помогает при парковке и движении задним ходом.
Олег68
 
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2