Где подремонтироваться?

Новосибирское отделение клуба: встречи, мероприятия и т.п.

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Охрямкин » 19 мар 2014, 12:05

Алексей NSK писал(а):Наверно надо сделаьь чисто субъективную оценку нашим СТО,кто где ремонтировался. Тоесть + - их,и как бы их оценку по пятибальной шкале. Как предложение?

Предложение отличное! Думается, что это в чем то кому то поможет сэкономить время, деньги и нервы.
Охрямкин
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 11:54
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Обновил автопарк. Пересел на бензин.

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Алексей NSK » 19 мар 2014, 14:35

Ну чтож начнём опус.
Я обслуживаюсь на СТО Портал по адресу Есенина 41а,тел.239-20-15 и 952-926-85-85. Один подъёмник и одна яма. Нормальный грамотный моторист Сергей Иванович. Не раз видел откапиталенные дизельные двигателя. По ходовке всё перебирают без проблем. Там же менял радиатор на печке,с полным снятием панели. Раньше сверчки доставали из под неё,сейчас тишина. Всё протянули как надо. Если нужно в процессе ремонта что то из запчастей,они же всё найдут. По цене сравнивать не с чем,так что здесь не буду писать ни чего.
Оценка - 4.
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Bob's » 20 мар 2014, 05:16

Алексей NSK
А мы по 5ти бальной шкале будем оценивать?
Bob's
 
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 04:51
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Бинар 5д компакт

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Алексей NSK » 20 мар 2014, 06:19

[user]Bob's[/user] писал(а):по 5ти бальной шкале

Cовершенно верно 8)
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Bob's » 20 мар 2014, 06:38

Я был на 7ми ключах, еще осенью, те что на кирова. Ниче не сделали, половину не смогли, половину просто не стали. Сзади на подсветке номера одна лампа не горела, сам вскрывал только стеклышко и обнаружил что там нет патрона, т.е. дырка просто. Так вот они там так же как и я стеклышко вскрыли, и дальше не полезли видимо. Потому как мне сказали что там нет цокаля. Вобщем в последствии мной было выяснено сто он просто выпал и болтался в двери. Это конечно не все минусы, чтото просто забыли посмотреть. Короче да 2 это много для них, ценник не низкий, работают медленно.

Есть еще такая сто "хонда сервис" на днепрогэсовской ул. там правда на цивике только был, но они не только хонды берутся обслуживать, поэтому напишу. Все коротко, они у меня купили контрактную коробку, и у меня там самая большая скидка, какая только возможна у них. Это у них такая диагностика. Так что максимум 1. Ценник высокий очень, скорость нормальная. Из плюсов только предварительная запись.

Есть такой "сервис- квадро" на гаранина 37. Незнаю как там все остальные и как сейчас, давно небыл там. Но один мастер зовут его Александр точно с руками. Я там по ходовке, только был. Очень ответственный, и аккуратный, отзывчивый. Вобщем по ходовке к нему можно ехать смело. Но именно к нему, потому как остальной контенгент, даже на вид, оставляед желать лучшего. Да и хозяева люди востока. Так что только 3. И только благодаря одному мастеру. Ценник чуть ниже чем у многих, можно договориться на скидку, если сумма приличная.

СВ дизель на есенина, толком ниче не скажу, т.к. не присутствовал при работах, но форсы ходят, и вроде пока все нормально. Ценник завышен очень заметно. Примерно 3,5 потому как не присутствовал, но больше склоняюсь к 4. Оставили отпечаток грязной руки на крыле, не аккуратны, лучше осматривайте авто после посещения данного сто.

СТО бест, на есенина. Работают восточные люди, берутся за все подряд, почти. Нужно контролировать немного. Ценник на работы хороший, но ближе к среднему наверное. Раньше был у них хороший очень электрик. Сейчас вроде другой, на днях к нему собираюсь, отпишу что как. Поеду по поводу стеклоподъемника водительской двери. Вот и посмотрим как он. Поставлю 3. Нужен контроль, и с записью они не очень хотят заморачиваться. Но делать могут, и недорого.

Автосервис дружба- вот тут нужен глаз да глаз, но в рабочую зону не пускают. Так что мало что можно доверить. Еще и не хотели покупать мне гранату, с которой резьбу сняли, может конечно это и от старости, но закручивали они, и откручивали тоже. Но в итоге купили, благо она была в ким гараже в наличие. Вобщем 2,5 из плюсов ценник, и работают круглосуточно, и рядом магазин с карейскими З\Ч. Тоже кроме ходовки лучше ниче не доверять.

Аккорд авто на выставочной15/1 к1. Мужики молодцы, грамотные, аккуратные, но не торопятся (может оно и к лучшему). В помещении чистота, комнаты ожидания нет. Перед заездом могут заставить сделать сбивку на мойке, цена вопроса 50рэ. Им 4 но они только по электрике или тонировке, или установке доп оборудования. Больше они ничего не делают. :D

Реактор на писарева- в принципе все нормально, из минусов очень плотный график. Чаще всего только на следующий день записываться. Последний раз у них менял аморты задние, попал на какого то ученика, так он мне хотел подъемник под пороги поставить. :shock: Делали диагностику ходовки и не увидели что промежуточные тормозные шланги вздуты. И нет у них моториста. А все остальное нормально, ценник ниже среднего, мастер приемщик парень нормальный, грамотный. И всех ходит контролирует постоянно, в случае чего помогает. Стараются не отказывать клиентам, мою машину тогда в пятером крутили чтобы успеть, я за пол часа до конца рабочего дня приехал. Можно присутствовать при всех работах, хоть под машиной когда она на подъемнике. :D Да и работают быстро. Их за это реально др..чат, все тот же мастер приемщик. Поставлю 4.

Я 5 наверное никому никогда не поставлю, идеалов не бывает, к ним можно только стремиться. :)
Bob's
 
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 04:51
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Бинар 5д компакт

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение nort » 24 мар 2014, 12:10

Алексей NSK писал(а):Щаз распогодится немножко,а то чёто тут вообще не лето и сниму крышку.

Распогодилось ? :oops:
nort
 
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 20:10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Алексей NSK » 24 мар 2014, 12:15

nort
Дим,чёто забыл уже,где такое и про что писАл :oops:
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение nort » 24 мар 2014, 12:21

На первой странице :)
"пару лет назад отломилось 2 крепления пластивого кожуха с левой стороны двигателя (по ходу движения)"

старый двигатель лишить 2-х деталек
nort
 
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 20:10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Алексей NSK » 24 мар 2014, 12:26

Аааааааааа :oops: Забыл,голова моя дырявая :roll: Завтра в деревню поеду,буду топливник менять. Заодно и посмотрю это сокровище :P
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение nort » 24 мар 2014, 12:33

Алексей NSK писал(а):Завтра в деревню поеду,буду топливник менять

Как я во время то сам вспомнил :D
nort
 
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 20:10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Алексей NSK » 09 апр 2014, 16:33

nort
Дим,вот йа тормоз :oops: Я почему то думал что пластмаски какие то тебе нужны. А только сейчас допёр что это железные уши. К сожалению нет их. На контракте они были погнуты в хлам. Поставили старые. И то почему то пришлось и их маленько гнуть. Так что сори :oops: А через экзист они не бьются что ли?
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Bob's » 09 апр 2014, 19:39

Алексей NSK писал(а):Дим,вот йа тормоз Я почему то думал что пластмаски какие то тебе нужны. А только сейчас допёр что это железные уши. К сожалению нет их. На контракте они были погнуты в хлам. Поставили старые. И то почему то пришлось и их маленько гнуть. Так что сори А через экзист они не бьются что ли?


Чертеж снять возможно? И определить из какого материала? :D :D
Bob's
 
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 04:51
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Бинар 5д компакт

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение nort » 10 апр 2014, 04:22

Алексей NSK писал(а):А через экзист они не бьются что ли?

Бьются, но предложений что-то никто размещает :)
Ну продолжим тогда неспешные поиски ....

[user]Bob's[/user] писал(а):Чертеж снять возможно? И определить из какого материала?

Можно все !!!! Есть две половинки одного целого :P
nort
 
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 20:10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Алексей NSK » 10 апр 2014, 05:45

nort писал(а):Есть две половинки одного целого

Как романтично :girl_haha: :D
Аватара пользователя
Алексей NSK
 
 
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 15:00
Откуда: Новосибирск (Заельцовский)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Беленький с серым (немного чипанутый). Газельваген (очень трудоголик)

Re: Где подремонтироваться?

Сообщение Bob's » 10 апр 2014, 05:56

nort писал(а):Можно все !!!! Есть две половинки одного целого

Романтично не романтично, а посмотреть можно, если 3х координатного станка для изготовления хватит, я сделаю.
nort
Я забыл, ты же по моему в ленинском живешь? Надо договориться, если готов мне дать сломанные, я постараюсь что нить придумать, а то снимать если честно не хочется. "не трогай аппарат пока работает исправно" :D
Bob's
 
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 04:51
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Бинар 5д компакт

Пред.След.

Вернуться в Клуб (Новосибирск)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2