Страница 1 из 5

Sorento vs. Outlander XL vs. Camry

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 13:49
Semen78
Доброго времени суток!

Вот нахожусь в долгих муках по поводу выбора авто. Уже мозг сломал. Выбираю среди Аутлендера ХЛ 3.0, Сорика 3.3, ну и на крайних случай Камри 3.5. В настоящий момент эксплуатирую Аута 2.4 в предпоследнем кузове.
Перечитал все форумы, но ни как не могу определиться, что же все таки выбрать, предпочитаю динамичный стиль езды, часто езжу по межгороду. Если не трудно помогите определиться с выбором.

С Уважением!

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 13:52
lepsus
Угадаешь с первого раза, что тебе будут советовать на форуме автомобиля Соренто? :wink:

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 13:57
Semen78
Ну это понятно что все будут на Сорика акцентировать. Просто хочется узнать и наконец определиться. По форуму Сорик в управлении не очень, Аут дорог в обслуживании но хорошо управляется, Камри слишком угоняемя. Я просто уже кипеть начинаю от мук выбора.

А еще инфа об остановке завода по производству Сорика.

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 13:58
YAN
А очень в управлении-это как? На "Кировском заводе" в СПб уже лет десять не производят К-700.а зап.части до сих пор штампуют для них.

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 13:59
lepsus
Попробуй пройтись поиском, сравнения есть практически с любым авто. Уже столько раз обсуждали, что врядли кто решиться повторить.

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 13:59
Semen78
Спасибо.

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:07
LesNik
А почему именно на этих авто остановился?
Если часто выезжаешь за город (шашлыки, рыбалка), однозначно Соренто, если много и часто по трассе посоветовал бы Субару Аутбэк или Форестер, динамика (если не брать самые слабые моторы), управляемость, курсовая устойчивость, комфорт на высоте, полный привод опять же.
Камри сейчас скорее всего будут Российской сборки, какая она будет, неизвестно, опять же зимой без полного привода не фонтан, про XL ничего сказать не могу, кроме дороговизны обслуживания у оф. диллеров, да и качество отделки салона у него похуже будет, чем у Соренто.

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:14
Semen78
Да эксплуатация больше город трасса, по бездорожью особо не езжу. Но субару в эти деньги не возмешь

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:25
TarZaN63
Бери Сорика дизельного. 160 по трассе - легко. опять-же расход в среднем - 13 литров.
ибо Аут дороже соренты в обслуге.

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:42
LesNik
Форестер 2,5 без турбины - 1250 - 1350 тыс. руб., Аутбэк в той же ценовой категории, может чуть дороже, XL думаю не дешевле...
TarZaN63 писал(а): 160 по трассе - легко.

Добавь, что на идеальной трассе, а по нашим Российским трассам 130 - 140, в самый раз, быстрее тяжело, устаешь машину ловить, центр тяжести высоко, качается она на высоких скоростях.

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:49
Semen78
LesNik писал(а):Форестер 2,5 без турбины - 1250 - 1350 тыс. руб., Аутбэк в той же ценовой категории, может чуть дороже, XL думаю не дешевле...
TarZaN63 писал(а): 160 по трассе - легко.

Добавь, что на идеальной трассе, а по нашим Российским трассам 130 - 140, в самый раз, быстрее тяжело, устаешь машину ловить, центр тяжести высоко, качается она на высоких скоростях.

Имеешь ввиду Сорика ловить придется?

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:49
Mr.Bean
LesNik писал(а):Добавь, что на идеальной трассе...

А в России есть идеальные трассы? :shock: В Москве и области нету, в Новосибирске еще хуже чем в Москве, в Питере тож глянца не замечал.........
Потому то здесь и покупают машины с большими колесами, чтоб поменьше уделять внимание дорожному покрытию, ну и скорость до ста сорока вполне комфортна.

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:56
Олег34
Из всего предложенного я бы взял Соренто 3,3 л., дизель, всё-таки, слишком геморный, Аут мне не нравится вовсе. Это если кроссовер нужен. А если из всего выбирать до 1,2 млн. я бы советовал посмотреть Ниссан Теана в макс. комплектации и Хонда Аккорд последнюю.
Не надо аплодисментов. :Rose:

Re: Что выбрать???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 15:03
LesNik
Вобщем если не страстный поклонник высоких скоростей (выше 140), бери Соренто, оптимальное соотношение цена - качество, на скоростях выше 140 езда на Соренто не совсем комфортна, да в принципе и не совсем безопасна на любой машине, (мое личное мнение).

Re: Sorento vs. Outlander XL vs. Camry

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:41
ShineOn
Перед покупкой протест-драйвил XL 3.0 и Сорика 3.3. Тест-драйвил по городу, разумеется. Что могу сказать - по городским ездовым параметрам (динамика, управляемость, тормоза и пр.) XL 3.0 безусловно лучше Сорика. Но не взял ни того, ни другого.

Основные причины, почему не взял XL 3.0:
  • салон беднее и меньше, чем у Сорика. А машину я покупал для всей семьи (два мелких пока что пацана), так что мне комфорт в салоне был важнее динамики;
  • расход от 18 литров и выше, далеко выше... После моего предыдущего Lancer 2.0 Sport с его 10..11 литрами я точно не был готов к такому расходу.

Основные причины, почему не взял Сорика 3.3:
  • после XL 3.0 совсем не впечатлила динамика. А коли нет такой же зажигательной динамики, то нахрена мне платить за расход в районе 20 литров на сотню?

Результат на лице: взял Сорика (комфорт, внешний вид получше, вне дорог можно проехать), но дизельного! Динамики хватает за глаза (хотя и не такая, как у XL 3.0, но после чиповки может значительно приблизиться), на управляемость особо не жалуюсь, расход радует (12.5 литров).

Кстати, рассказы о геморройном обслуживания дизелей почему-то звучат от владельцев бензиновых машин, видимо они такую мантру произносят для самоубеждения, что сделали правильный выбор. ;) Я отнюдь не пытаюсь уговорить в пользу дизеля, у каждого человека свои собственные предпочтения, но и небылицы тоже не хочется людям рассказывать.

= = = = = = = = = = = = = =
А чтобы тебе сделать свой собственный выбор, надо для себя определиться, что ты хочешь от машины:
  • "шашечки или ехать" - т.е. важен ли для тебя более известный шильдик на капоте или нет,
  • места, по которым планируешь ездить,
  • планируемый бюджет на покупку, доводку до ума, эксплуатацию и обслуживание,
  • наличие проверенных сервис-центров в том городе, где будет эксплуатироваться машина,
  • и т.д. и т.п.