Audi Q7 3.0tdi 2009(4L) 239+лс и Sorento BL 2004

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Audi Q7 3.0tdi 2009(4L) 239+лс и Sorento BL 2004

Сообщение Zauber » 05 окт 2018, 07:02

Самое смешное, что вроде умом то понимаешь, что VAG свежее, где то управляемость лучше, всяких тайных систем (которых не видно)) больше, но подсознательно понимаешь, что BL надежнее и головняков меньше, а порой и больше удовольствия от проходимости (вот хрен тот Туарег или кукушка пролезут там, где я лажу каждую зиму)). У товарища Туарег предпоследний R-Line - космос. Случилось так, что попал в аварию. И вот реально понимаешь, что на Соренто он бы просто заменил бампер, оптику, радиаторы, оперенье с донора и в путь, но с VAG такое не пройдет. Я даже представить себе не мог сколько там на морде понавешено датчиков и самое поганое, что вроде одинаковые датчики, но правый не подходи налево и наоборот... Когда увидел расшифровку ошибок после завершения кузовного ремонта и сборки - волосы дыбом. Примерно 16 или 18 систем выдавали ошибки, больше половины - ошибки инициализации систем, которые может исправить ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР, за дилерскую плату и ТОЛЬКО ПО секретному ДИЛЛЕРСКОМУ КОДУ))). Вот где найти этого дилера, случись сего в степях Рио де Кургальджинейро?))) Это вам не на ходу Каскадом или ELM-ом чек и ошибки обнулить и дальше ехать))). К тому же машин не хотел ехать к дилеру сам - заводился и глох через 20 сек, т.е. требовал себе инвалидную кресло-каталку. Про вложения на ремонт и дилера умолчу, дабы сберечь нервы читающих).

ЗЫ. Вспоминаю свою первую машину в прошлом веке (ауди-80 b3). У двух друзей были Мерс-124 и БМВ-525. Все примерно одних годов. За пивасом сидели. Они в два голоса: Да, вот БМВ и Мерс это машины! Ауди - фольксваген - отстой. Я: соглашусь, вот только Ауди регулярно БМВ на галстуке таскает на БМВ-центр, а мерса регулярно приезжает заводить в морозы. Вопросов к автору не поступило)))
Zauber

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: VGT-шечка Limited (почему то без круиза))

Сообщение etaon » 05 окт 2018, 09:48

Машина покупалась под требования. Соренто брался для покатушек по говнам и работы тяжелой. Но за весь 7летний период эксплуатации по асфальту, было решено отмести требования к машине на бездорожье.
За 7 лет с асфальта съезжал может раз 5. Ну так ,чтобы туда кушку жалко было.
Было понято для себя, что важнее корабль для трассы с хорошей управляемостью и стабилизацией. Ленивый и тупой водитель грубо говоря.
На соренто сложнее гораздо по трассе рвать. На 4х4 тяжеловато на обгонах. Да и по асфальту не погонзаешь постоянно зимой. То асфальт, то наледь, то наметено снега. И едешь вот переключаешь парттайм свой.

Вообще соболя искал по началу. 4х4. Потом пришел к выводу, что на Х он не нужен и нет у меня планов на его использование оказывается, раз я на соренто совсем чуть чуть выезжал в грязь. И соболь говно полное, после соренто даже. Каждой машине своё предназначение.

КУшка, ТУР, БМВ. Они не для грязи. Паркетники. С соренто не надо сравнивать. Гелик может для этого? Я просто не держал, не знаю.

Для меня даже соренто дорог для грязи. Нива или буханка. Ну УАЗик. Всё что на коленке делается в деревне, то для грязи. Но точно не соренто, если детали ждать надо неделю.
etaon

Благодарил (а): 6 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Сообщение GeCube » 07 окт 2018, 00:08

Это у вас парт тайм... Тод с лсд сзади, на газовой каябе с HR пружинами, прекрасно рулится и едет по трассе... Ограничение только пищит что прошли 120, 130, 140... Летом катался вынужденно на заднем приводе, да можно, но тод блин реально рулит.... Динамики много не бывает, но даже 140 сильный сорик прекрасно себя чествует на обгонах... Единственное, это обгон на заднем приводе по обочине..... С работающим тодом, такое и не замечаешь... Он многое прощает...

На жесткое бездорожье, в дождь и пахату… Попадаешь пару раз в год..... Но сорик именно для этого и создавался, проехать 15-20 км офроада и рулить на трассе... На ниве или уазе ехать по 500-700 км в день, да еще и с кусочками приключений.... То еще удовольствие...
GeCube

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение etaon » 07 окт 2018, 19:51

Тогда и Ауди сойдёт для таких нужд :Yahoo!:
etaon

Благодарил (а): 6 раз.
Год выпуска: 2004

Сообщение DiCh » 07 окт 2018, 23:41

etaon писал(а):КУшка, ТУР, БМВ. Они не для грязи. Паркетники. С соренто не надо сравнивать.

Согласен на все 100. И хотя у Тура в отличие от остальных есть понижайка, в грязь на нём лучше не соваться - утонет.
Основной минус VAGa, это стоимость обслуживания.
DiCh

Благодарил (а): 16 раз.
Год выпуска: 2003
Доп. информация: черный Touareg 2.5TD 2006

Пред.

Вернуться в Sorento BL vs. ...