KIA Sorento vs авто made in USA

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

KIA Sorento vs авто made in USA

Сообщение Легат » 29 апр 2013, 13:43

Сравнительный анализ, на основе отзывов в теме "KIA Sorento vs..." позволил сделать кое-какие предварительные выводы, относящиеся к автомобилям американского производства. Итак, начну с минусов "американцев" по сравнению с KIA Sorento:
1. Жрут неприлично много - относится ко всем, без исключения - не могу не согласиться, поскольку имея небольшой опыт покатушек на авто брата - Эксплорере и Тахо, не могу отделаться от впечатления, что стрелка спидометра, каким-то образом, связана со стрелкой "показометра" топлива - ежели, первая уходит вправо, то вторая, тут же реагирует отклонением в сторону "ищи АЗС".
2. Ненадежные АКПП - и тут согласен; брат, замучавшись с бесконечным ремонтом АКПП на Эксплорере, продал его на фиг.
3. Можно нарваться на авто с криминальным прошлым (Гранд-Чероки) - неоднозначное утверждение; те, из "90"-х, уже в таком состоянии, что покупать их будет только очень серьезный фанат данной марки, а, сравнительно свежие, можно найти и дилерские.
4. Проблемы с редукторами и раздатками - и тут не все так однозначно, поскольку на убитые агрегаты трансмиссии можно нарваться на любом 4х4 - диагностика рулит.
Плюсы:
1. Минимум электроники, отсюда - отсутствие проблем, свойственных другим, более "навороченным" авто.
2. Невысокая стоимость обслуживания - это, смотря с чем сравнивать - если с Гранд-Витарой, или Паджеро - то безусловно.
3. По сравнению с KIA Sorento более комфортные в плане эргономики и акустики ("шумки").
4. Более ремонтопригодные - не знаю, не ремонтировал. Но, учитывая более длительный срок эксплуатации американцев у нас, наверное, так и есть.
Если есть еще соображения - добавляйте - думаю, будет интересно всем, кто в муках выбора :)
Легат
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:08
Откуда: Московская обл. Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Skoda Octavia, 2009, 1,6, АКПП

Re: KIA Sorento vs авто made in USA

Сообщение Pandel » 08 май 2013, 13:27

был у меня крайслер пацифика..
болячка - раздатка. что то в ней хрустит, хотя с этим хрустом вроде как можно всю жизнь проездить.
еще проблемы с мотором бывают (какой то там рокер зависает)
жрет просто пздц..
хрен что найдешь из запчастей в РФ(
и форума нет нормального, есть один и тот куплен, всю полезную инфу удалили, и отправляют по сервисам.
Pandel
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 19:40
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Separ, диодные фары по кругу.

Re: KIA Sorento vs авто made in USA

Сообщение Легат » 08 май 2013, 16:50

Лично я давно на Гранд-Чероки WJ облизываюсь, но останавливает их, покрытая мраком неизвестности судьба до ввоза в РФ (про карфакс не надо - это не есть абсолют), совершенно неприличный аппетит и неоднозначная по своей надежности трансмиссия.
Легат
 
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 13:08
Откуда: Московская обл. Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Skoda Octavia, 2009, 1,6, АКПП

Re: KIA Sorento vs авто made in USA

Сообщение Тимофей_2010 » 08 май 2013, 19:04

Легат писал(а):я давно на Гранд-Чероки WJ облизываюсь


WJ красавчик! Мне тоже очень нравится с моторчиком 4,7л. Но староваты они, с 2004г не делают... :(
Аватара пользователя
Тимофей_2010
 
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:54
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимофей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Соренто, сейчас Skoda Yeti 1,8T 4x4, 2011г.


Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1