Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение val_grig » 20 янв 2013, 00:12

Лёш, сочувствую. Странно, что столько неполадок сразу свалилось на твою голову. Короче, ты в статистику не попадаешь. Форум читаю и вижу, что нечасто всё-таки машинки ломаются.
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение YAN » 20 янв 2013, 00:13

Коллеги! Кажется,что мы пошли по второму кругу :arrow: Тема: Что у кого сломалось на ижевских Соренто?

Добавлено через 8 минут 45 секунд:
keksoid писал(а):В декабре перестал заводиццо - грешил на АКБ .. оказался стартер ..

Пытался свой сжечь,чтобы снять и сделать профикактику со щетками и подшипниками.Гонял около минуты,вонь пошла,стартер не сгорел.
keksoid писал(а):Замена масла в акппп + 600р работа + 12 литров масла

Это к неисправностям не относится.Я меняю масло через 50 тыков.
keksoid писал(а):Ремонт раздатки - порядка 6000р + неделя простоя

Пробег на родной раздатке 230 тыков и в говна лазим и 120 кмч разгоняю.
keksoid писал(а):Ремонт промвала - 500р + 4 дня простоя

Здесь не спорю.Действительно косяковый,не доработанный узел.Сам менял три раза.
keksoid писал(а):замена головы .. уже недеелю простояюю голову так пока и не нашел юю расходы прка приближаются к 7 т.р

Опять же ИМХО если в машину вкладывать 25-30 тыков в год,она будет вечной.(Это вместо КАСКО никому не нужного).
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение Azyrynga » 20 янв 2013, 00:25

А чО так волноцца то?
Масса товара продается по необоснованно высоким ценам. Рынок. Зачем покупать, ведь всегда можно найти вполне вменяемого продавца и автосервис (с последним сложнее)?
Соренто, в своем классе, недорогая машинка, по стоимости з.ч.
Я, намедни, трохи мордой Лагуну плюсканул. Пришлось потратиться: бампер 140$, фара 235$, заодно радиатор решил поменять - 280$ Все оригинал. Разве это дорого?
Можно, конечно, у ОД это все купить - раза в два, а то и в три, дороже. А потом истерить - сцуки какие!
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение w28888 » 20 янв 2013, 00:36

Да ладно, не надежная, ломучая машина Соренто. Загнал на диагностику на этой неделе, после пробега в 30 т.км. под замену стойки и втулки стабилизатора. :D и все :D . Пока сидел в кафе все и поменяли, еще до кучи и по основной причине моего приезда на СТО, поменяли тормозные диски и колодки. Цены смешные, как на рабочий Логан, тоже от конторы покупал на него запчасти.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
YAN писал(а):25-30 тыков

В год, точно! на бумер у меня товарищ в месяц вбивает такие суммы. :D Видимо еще не сталкивались с убитым дизелем БМВ. :D :D :D
Я тут пузатерку жены T. королу загнал перед продаже на диагностику к ОД, заплатил 3,5 т.р. за комплексную проверку автомобиля. Вот это дорого, хотя у меня еще и скидка в Toyota.
Последний раз редактировалось w28888 20 янв 2013, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение belyaev pavel » 20 янв 2013, 01:42

За 10 лет можно любую машину ушатать , а потом впарить :wink: ! А человек купивший её будет бить себя в грудь и кричать что это какашка , а не машина !
На сегодняшний день по соотношению цены и качество сорик отличный вариант !!!
ваз 2106, ваз 2108, honda civic , volvo s40, volvo s80 , kia sorento , subaru outback .
Аватара пользователя
belyaev pavel
 
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:54
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Пересел на subaru outback !!!

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение Nikolay0812 » 20 янв 2013, 10:41

Кстати, про стоимость запчастей.
Недавно,в очередной раз перетряхивая подвеску, обратил внимание на существенное снижение цен (по сравнению с 2010-11г) по некоторым позициям-в половину и более.
К примеру:задние рычаги(тяги)-700-800р(и верх и низ ориг.),передние верхние рычаги -1300(за CTR-900 :!: )С такими ценами с перепресовкой сайлентов и заморачиваться не стал.Какого японца за эти деньги можно перетрясти :?:
P.S.spotlight2000 Роман,ОД и партнеры клуба-не единственные поставщики з/ч.Нашел,где дешевле-там и купил.Зачем так нервничать???
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение spotlight2000 » 20 янв 2013, 10:56

YAN писал(а):
spotlight2000 писал(а):я понимаю, что мое послание не на руку "партнерам" и "администрации" форума и мой аккаунт и сообщение будут удалены в угоду меркантильному интересу....

Обоснуй! Этим ты оскорбил всю нашу команду,которая не только не имеет ничего ни от одного из партнеров клуба,ни в финансах ни в дополнительных скидках,но и вынуждены постоянно оправдываться за то,что мы никогда не делали и не были в курсе ваших личных переписок.Если тебя что-то не устраивает в работе партнера,ты имеешь полное право написать об этом в партнерской теме или в административном разделе.Но ты не имеешь никаких прав обвинять администрацию клуба в чем-либо не имея на руках доказательств.В противном случае мы имеем полное право обвинить тебя в клевете,со всеми вытекающими обстоятельствами.
Поэтому от лица администрации я жду от тебя или доказательства того,о чем ты написал выше или извинений.


Я Вас никоим образом не оскорбляю и ни разу не предполагаю, что вы от кого-то что-то имеете...
Я общаюсь на многих форумах и уже привык, что администрация многих форумов не поощряет появление тем сообщений, идущих в разрез с "основной точкой зрения", "наносящих репутационный урон" каким-либо "гуру" форума и т.д. и т.п.

Если я обидел администрацию, прошу прощения!!!

Просто отвык уже от:
Если тебя что-то не устраивает в работе партнера,ты имеешь полное право написать об этом в партнерской теме или в административном разделе

Т.е. отвык от права высказать конструктивную критику

Добавлено через 5 минут:
w28888 писал(а):spotlight2000
В чем проблема? Не устраивает ценник, ищите в другом месте. И вся проблема.
Хонда..... с правым рулем....... и в страшном сне не нужна такая машина. Я хлебнул и Цивиком и CR-V с левым рулем, запчасти реально дорогие. А что касаемо правого руля, в Питере все в основном под заказ.
Соренто - отличный автомобиль на каждый день. Самый длительный ремонт у меня был у ОД KIA, когда ремонтировали раздатку, эти не хорошие товарищи диагностику сделать правильно не смогли и за запчасти зарядили столько, что волосы встали........ везде. Спасибо форуму!
Спасибо Дмитрию (Дим 66), за помощь в покупке запчастей и тех. инструкцию.
Ушатать можно все что угодно и КИА и Мерседес, без разницы.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
keksoid
У Вас пробег на авто какой?


Так и я спрашиваю, с чего вдруг на Соренто запчасти дороже, чем на геморройную Хонду?!?!

Кстати, Дим66 - да огромное ему спасибо, реально помог, особенно после того, как начали разводить в Дизель-Сервисе на Сигнальном.
spotlight2000
 
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 11:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение Texas » 20 янв 2013, 11:43

keksoid писал(а):val_grig
Куплено 29 августа 2011 года.
Сразу - поменяли втулки стаба вкруг
Масло везде.
В декабре перестал заводиццо - грешил на АКБ .. оказался стартер ...
Замена стартера - 5500р (до этого купил новую акб -4000р) замена часити силовой проводки (когда стартер решил сказать * пока) - 250р + 1500р сама проаодка.
Замена масла в акппп + 600р работа + 12 литров масла
Ремонт раздатки - порядка 6000р + неделя простоя
Ремонт промвала - 500р + 4 дня простоя
Скйчас .. замена головы .. уже недеелю простояюю голову так пока и не нашел юю расходы прка приближаются к 7 т.р

Обсолютно все поломки которые здесь приведены, не требуют срочного ремонта. Их просто не делал предыдущий хозяин, подождал пока накопятся на приличную сумму и продал машину. Когда покупаешь б/у, то тут уж как повезёт с бывшим хозяином. А машинка здесь совсем не причём.
По поводу з/ч, на станции мне предложили цепь на раздатку за 16000р. За эту-же сумму но в другом месте, я купил весь комплект полностью т.е. подшипники, сальники, звёзды и цепь. Всегда можно найти других продавцов, чего истерить-то ?
Аватара пользователя
Texas
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:49
Откуда: С.Петербург.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: VW Туарег 3.0 дизель.
Ещё есть ЛуАЗик.

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение BlkDem » 20 янв 2013, 11:49

Ну так подводя итог, что в сухом остатке, кроме разбрызганных слюней?
ТС, что сказать хотел, что жизнь штука тяжелая?

Но на будущее советую запастись чем-то более конструктивным, чем полуоскорбительные высказывания.
spotlight2000 писал(а):что администрация многих форумов

Печальный опыт печальных форумов не обязан автоматически проецироваться на все форумы.
Думай, прежде чем писать. Здесь люди отвечают за свои слова.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение Gubkin » 20 янв 2013, 12:45

spotlight2000 писал(а): с чего вдруг на Соренто запчасти дороже, чем на геморройную Хонду?!?!

Аффтор, ты меня конечно прости за резкость, но каким местом ты ударился чтоб писать такой бред ?
Оригинальные запчасти на KIA стоят чуть дороже вазовских... я после владения AUDI охреневаю дешевизной содержания сорика.

Если кто-то стоит в ремонте больше чем ездит.... ну что сказать, если сами не умеет выбирать авто, то не надо было скупиться на грамотного спеца/диагноста .
Скупой платит дважды. А лох платит всегда! (С) :D

не нравиться ценовая политика партнёров клуба - ну так не покупайте у них! :lol: заставляют что ли :crazy:
Аватара пользователя
Gubkin
 
 
Сообщения: 14241
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:08
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Имя: Саня
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение Doz79 » 20 янв 2013, 13:48

spotlight2000 писал(а):ЭТО КАК ДЕД ФОРСУНЫЧ, КОТОРЫЙ ВПАРИВАЕТ ФОРСУНКИ НА D4CB ЗА 11-12 ТЫСЯЧ, КОГДА ОНИ НОВЫЕ СТОЯТ 7400

Я у него покупал в том году в мае за 8500 р.
Doz79
 
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:42
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: KNEJC524885799855

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение val_grig » 20 янв 2013, 13:50

Texas писал(а):предыдущий хозяин, подождал пока накопятся на приличную сумму и продал машину. Когда покупаешь б/у, то тут уж как повезёт с бывшим хозяином. А машинка здесь совсем не причём.

Думаю, это и есть раскрытие темы :)
Я недавно делал ТО на 90 тык. Самое дорогое, с заменой всех жидкостей, ремней, роликов и проч. расходников. Почти под 60 тыр всё вылезло, потому как брал только оригинальые запчасти.
Причем, знал, что буду продавать машину весной, но всё равно не стал экономить. Мне машинка верой и правдой прослужила эти 3 года, пусть и другой хозяин будет доволен.
Если всё делать вовремя, то проблем не будет.
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение avu987 » 20 янв 2013, 14:25

Пользуясь случаем:
Деду Форсунычу огромное спасибо за оказанную помощь!
avu987
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2009, 21:34
Откуда: Коми,Усинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение keksoid » 20 янв 2013, 14:28

w28888
по спидометру к 172 тыщам приближается, брал 132 было
Запчасти для иномарок.
Аватара пользователя
keksoid
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Супер-TOD от Левы, 7 мест, Limited

Re: Kia Sorrento - отличная машина, если не учитывать

Сообщение GeCube » 20 янв 2013, 17:07

Да лажно вам, была у меня хонда аккорд, так до корейсих цен на запчасте хонде очень далеко, машиной очень доволен, за первые 2 года потраил около 150 тысячь на ремонт и резину, и около 100 на солярку, за то сейчас я уверен в машине на 99% и едет и рулиться она лучьше чем заводская. Партнеры клуба это да бывают у них перегибы с ценой, но не кто повторюсь не мешает вам купить форсунки по 7500, турбину за 18 000, рулевую рейку за 14 в другом месте, это дело каждого человека.

Про ломучесть корйцев тоже не согласен, да немного мение надежные чем японцы но запчасти дешевле в разы, если не лениться и тупо обойти три соседних лорька на рынке, а если поискать то и дешевле можно найти.
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1