Sorento vs. Hyundai Terracan

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 27 авг 2012, 16:43

Жека Балашиха писал(а):Виктор, если тебя мучают вопросы по СОРЕНТО, обязательно свяжись с Ярославскими ребятами....они отзывчивые, в совете не откажут.Встретитесь, посмотришь, пощупаешь, прокатишься.

Я наверное все таки так и поступлю... Так то дело говоришь. И вживую можно пообщаться, и посмотреть поближе...

Жека Балашиха писал(а):можно цепануть вариант очень удачно....вот тут tagil свой отдавал за 650..срочно ...забрали сразу...я свой выцепил 2007года...кроме расходников больше ничего не менял, а пробег уже 124 тысячи

Имеешь ввиду здесь на форуме смотреть объявы? За сколько своего взял?
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Сан Саныч » 27 авг 2012, 19:43

да вон Евген недавно мега ухоженный и навороченный авто 2008 г. продал за 840. вообще куплю-продажу полистай, приценишся, там реальные цены а не как на авто ру., вернее сначала все дают чуть ниже чем на авто ру, а потом как кого припрет :D
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 27 авг 2012, 19:48

Сан Саныч писал(а):да вон Евген недавно мега ухоженный и навороченный авто 2008 г. продал за 840.

Неее... :D 840 для меня по ту сторону осекции... )))

Сан Саныч писал(а):вообще куплю-продажу полистай, приценишся, там реальные цены а не как на авто ру.

Да просматриваю я ее периодически... То далеко очень, то дорого. Да и денег пока нет. Как продам свой, так и уже плотнее выбором займусь. :)
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Сан Саныч » 27 авг 2012, 19:52

VITcool писал(а):Неее... 840 для меня по ту сторону осекции... )))

я как пример привел, который свеж в памяти :D , а так предложения разные... просто у тех кто тут постоянно трется, как правило с машиной все в порядке - её любят, ну а там - как повезет :)
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 27 авг 2012, 20:58

Сан Саныч писал(а):просто у тех кто тут постоянно трется, как правило с машиной все в порядке - её любят, ну а там - как повезет

Буду на это надеяться... :D
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Жека Балашиха » 27 авг 2012, 22:09

VITcool писал(а):Имеешь ввиду здесь на форуме смотреть объявы? За сколько своего взял?

именно здесь!..как только кто-то клубный продаёт свой аппарат-можно через нехитрый поиск сразу увидеть какие проблемы были у клубня на протяжении всего прибывания(просто нажимаешь на ник и смотришь все его сообщения)
свой взял за 800 с пробегом 70 тысяч...сейчас 124 и никаких проблем ВООБЩЕ!...идёт только апгрейд(пружины,станция, чиповка и т.д.)...осталось только цепи махнуть и ещё столько же проедет.....жду турбину, но всё никак не дождусь :) ...пашет-мама не горюй :wink: , хотя не турботаймера и никаких других прибомбасов нет
зимой не завелась один раз и то, после недельного отсутствия в Питере, а за бортом 33 было...солярка подвела
если буду продавать, ниже 850-870 и думать не буду,....я знаю свой машин на все 100!
я насчёт заоблочного ценника- скажу так
Лучше перезанять сотню-две и взять правильное авто и катать его год-два-три без парева, чем скроить и потом плеваться и брызгать слюной на форуме и посылать нахер сервисменов с воплями-барыги хреновы, вы меня разводите!
всё ИМХО
Изображение
..........от оно, как бывает
Аватара пользователя
Жека Балашиха
 
 
Сообщения: 10858
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:44
Откуда: г. Юбилейный Московская обл.
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Была....Чёрная классическая Соренто-Каракатица, на барнаульских пружинах, с СиБи, побывавшая в ЧИПиКо, ........... уходящая в точку

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Махно » 27 авг 2012, 22:15

Жека Балашиха писал(а):ниже 850-870 и думать не буду,....

Жека ты за утилизацию накинул :D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Жека Балашиха » 27 авг 2012, 22:19

Махно писал(а):Жека ты за утилизацию накинул


Юр, инфляция +вложения+состояние :)
Изображение
..........от оно, как бывает
Аватара пользователя
Жека Балашиха
 
 
Сообщения: 10858
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:44
Откуда: г. Юбилейный Московская обл.
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Была....Чёрная классическая Соренто-Каракатица, на барнаульских пружинах, с СиБи, побывавшая в ЧИПиКо, ........... уходящая в точку

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Махно » 27 авг 2012, 22:21

Жека Балашиха писал(а):инфляция +вложения+состояние

Я год назад предлагал поднять цену на Сориков Б.У :oops:
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Maddik » 28 авг 2012, 06:54

Жека проверь, чего это у тебя там не щеке? :lol: :D трещина вроде пошла :P :lol:
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение woland69 » 28 авг 2012, 15:33

Топикстартеру:
У меня уже третья классическая сорента, каждая из которых куплена не новой, и ни одна не потребовала 100-150 тыс рублей. Я даже не представляю, как надо постараться, чтоб найти такой ушатаный экземпляр для вложения 150тыр :shock: В первую за 3,5 года было кроме расходников и колес вложено около 25 тыс руб.
Как тут уже писали, соренто больше для города и трассы, а таракан больше для говнолина. Но вот мне если бы нужен был авто для грази, я бы лучше новый патриот или хантер купил. ИМХО таракан это уже былое, и не актуален.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд:
пс: только дизель!
Аватара пользователя
woland69
 
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:12
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Были: Sorento 2002 Limited черный; Sorento 2007 EX серый; Sorento 2007 черный

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 28 авг 2012, 16:44

Жека Балашиха писал(а):Лучше перезанять сотню-две и взять правильное авто и катать его год-два-три без парева

Да так то оно так, просто есть определенный лимит и так, который берется в кредит... :? И больше него наврятли получится. Разумнее будет тогда отказаться от такого авто. :(

Добавлено через 4 минуты 44 секунды:
woland69 писал(а):Я даже не представляю, как надо постараться, чтоб найти такой ушатаный экземпляр для вложения 150тыр

Ну вот же темку создавал. Много кто описывает немалые вложения. Хотя бы даже вот.
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение woland69 » 28 авг 2012, 18:28

Я лишь описал свой опыт владения.
Но даже по приведенной тобой ссылке у Михаила из Кемерово общий кар-индекс за 3 года владения с учетом ВСЕХ затрат получился 4р 91коп на 1 км. Погугли или купи журнал КупиАвто и найди автомобили с индексом меньше.

Михаилу: как посмотреть на что именно потрачено 132 тыс руб на ремонт?
Аватара пользователя
woland69
 
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:12
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Были: Sorento 2002 Limited черный; Sorento 2007 EX серый; Sorento 2007 черный

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 28 авг 2012, 21:06

woland69 писал(а):пс: только дизель!

Это ты про что?
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Сан Саныч » 28 авг 2012, 21:13

Жека Балашиха писал(а):Лучше перезанять сотню-две и взять правильное авто и катать его год-два-три без парева, чем скроить и потом плеваться и брызгать слюной на форуме и посылать нахер сервисменов с воплями-барыги хреновы, вы меня разводите!

золотые слова, золотой человек (с) :Yahoo!:
woland69 писал(а):такой ушатаный экземпляр для вложения 150тыр

не , ну вон у Юрки Тарзана тоже сначала сильно не заладилось, щас вроде гуд, но на ремонт потратился...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2