Sorento BL vs Santa Fe Classic

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Сообщение Владимир Ростов » 14 июн 2007, 09:32

Ездил я на Санте год назад. Не понравилось Шумно, тесно, панель какая-то безумная. Да и внешне ... ИМХО, на порядок ниже классом.
Впрочем, на вкус и цвет - фломастеры разные. :)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение birul73 » 14 июн 2007, 09:42

Тестил Тагазовский Сантафе дизель механика, всё таки слабовато 112 л.с, корейский новый 2.7 автомат тоже не разгоняется (моё мнение). А Соренто дизель+автомат совсем другое дело - вдавило в кресло и так на протяжении секунд 10-15 (не засекал), ощущения как при взлёте.
birul73
 
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 14:06
Откуда: Монино, Мос.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Красный Executive, тёмный салон...

Сообщение Женя » 14 июн 2007, 15:14

Не знаю как Санта Фе но Соренту испытал со всех сторон, ни сколько не жалею что взял даже горжусь своим "конем" 8)
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
Аватара пользователя
Женя
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2007, 13:46
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Dimagon » 14 июн 2007, 19:05

согласен на все 100, еще не разу не пожелел о своем выборе
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение nemo » 14 июн 2007, 21:32

А ещё, на Санте нет такого пластикого обвеса как на Сорике... Двери голые... Думаю после такой встречи с Ренж Ровером как у меня... Обе двери на замену...
nemo
 
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 09:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Марина Ф » 15 июн 2007, 14:51

nemo писал(а):А ещё, на Санте нет такого пластикого обвеса как на Сорике... Двери голые... Думаю после такой встречи с Ренж Ровером как у меня... Обе двери на замену...

Это точно. Я слегка боднулась с Ленд Крузером. У меня царапина на молдинге тряпочкой оттерлась, а у него дверь задняя под замену :)
Т 876 НО 177 rus
Аватара пользователя
Марина Ф
 
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 18:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Zyak » 15 июн 2007, 15:10

Марина Ф писал(а):
nemo писал(а):А ещё, на Санте нет такого пластикого обвеса как на Сорике... Двери голые... Думаю после такой встречи с Ренж Ровером как у меня... Обе двери на замену...

Это точно. Я слегка боднулась с Ленд Крузером. У меня царапина на молдинге тряпочкой оттерлась, а у него дверь задняя под замену :)


нифига се легонечко
ВАЗ 21093; VW Passat B3; Opel Calibra; ВАЗ 2114; KIA Sorento 2.5 CRDI АКПП 2002г.
Zyak
 
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Женя » 15 июн 2007, 17:06

а я два раза уже бампера оба "подритушировал" (краску царапает а деталь целая) после десятки в родном дворе долго к новой траектории порковки привыкал, а когда не вписывался то даже не чувствовал прикосновение забора к бамперу.
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
Аватара пользователя
Женя
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 май 2007, 13:46
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение POL » 16 июн 2007, 17:56

Женек, мне очень жаль твоих соседей, но твои откровения подкупают!!!!
и последние станут первыми
POL
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2007, 12:41
Откуда: kuzbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Сообщение Владимир Ростов » 16 июн 2007, 23:13

POL, будь добрей, и люди к тебе потянутся. :)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs Santa fe

Сообщение maestro_t » 14 фев 2010, 21:00

Назрела необходимость покупки внедорожника. Основные критерии: красивый(солидный) внешний вид, просторный салон(задние сидения и багажник должен быть нормальных размеров), классическая торпеда(аля Мерс-Фольксваген), нормальная обзорность, не слишком жесткая подвеска(не УАЗик) и конечно не высокая цена. По дизайну KIA Sorento давно приглянулся, чем то Мерс напоминает, выпускался с 2002 по 2009(рассматриваю эту модель - 2.5 CRDi 140hp MT), в 2002-м только самые дорогие джипы имели такой солидный вншний вид. Смущает одно - название фирмы(в плане надежности). До этого своего джипа не было, ездил только на немецких легковушках. И сейчас имею Гольф 4. Недавно прокатился на Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi AT 150л.с., тот что после 2006г(предыдущая модель по дизайну сильно уступает Соренте), подвеску оцениваю как не жесткую и не мягкую, а скажу так - в меру упругая, меня устраивает и если Sorento такой же по ходовым качествам, то буду брать . Интересно кто сравнивал эти две модели, в Sorento подвеска не тверже? В старом Патроле, например, на мой взляд - зубодробитка конкретная. Рассматривал еще кучу ждипов в этой ценовой категори, но ни один не устраивает. Например, Nissan X-Trail 2005г, по моим меркам - страшный внутри(панель) и снаружи, похож по стилю на Рено, двигатель громко работает, количество дополнительных кнопочек меня не задело, единственное - размер салона устраивал. Проходимость, у нас в Беларуси, сильного значения не имеет, так как дороги хорошие даже в деревнях, но джип хочу по трем причинам: 1- Зимой как везде проблемы, 2 - при парковке бордюры не задевать ни бампером ни дверцей, 3 - высокая посадка, не люблю на корточках сидеть и людей на уровень пола садить.
maestro_t
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:58
Откуда: Белорусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антолий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Sorento vs Santa Fe

Сообщение danpod » 04 мар 2010, 22:10

у меня 21 авто сорик каких только не было и авдюха и мурзик и фольц и все не старые не ушатанные!а этот мне нравится у него есть по чуть чуть от каждой!
Люди смертны ,а иногда они смертны внезапно!Изображение
danpod
 
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Родной косик в максималке,серебристый ракетк.

Re: Sorento vs Santa Fe

Сообщение Aureal » 02 окт 2010, 00:16

Я уже взял сорика, пока нравиццо, но хюндай рассматривал. может и его взял бы (не классик естественно) но денег не хватало.
по моему санта - очень интересное авто и по дизайну и по внутрянке. тут наверное вопрос кому больше что надо - если говнолаз, то сорик, если кросовки - то санта.
PorsheНЬ. ИТ. Видео.
Аватара пользователя
Aureal
 
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:37
Откуда: Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: мышь серая... продана давно. теперь, как и всегда quattro® рулит, V8 ускоряет.

Re: Sorento vs Santa Fe

Сообщение Biz » 02 окт 2010, 09:48

maestro_t писал(а):Интересно кто сравнивал эти две модели, в Sorento подвеска не тверже?

У меня Сорик и Санта, правда предыдущей модели. Но судя по отзывам тех, кто пересел с 1-й Санты на 2-ю, подвеска несильно изменилась. Так вот, Санта значительно мягче, Соренто просто табуретка по сравнению с ним. Советую тест-драйв перед покупкой, и если Вам не нужны внедорожные качества - берите Санту. Сам подумываю Санту сменить на Санту следующего поколения.

При этом у Сорика подвеска непробиваемая, колеса в хлам разлетаются, но до отбойников не доходит :D В Санте подвеска частенько ложится на отбойники. Но это проблема не машины, а наших дорог.
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Sorento vs Santa Fe

Сообщение ЧУДОвище » 30 янв 2011, 09:27

И мои 1/20 рубля.
Машины разные. Начиная от наличия, или отсутствия рамы, типом подключения привода и заканчивая философией автовладения.
Оптика на Санте- послабже. Подвеска, повторюсь, значительно мягче. Что, само по себе, и плюс, и минус. При езде по Карельским кривым дорожкам частенько волосы на голове вставали в поворотах, когда ее вдруг начинало выносить. Это не очень заметно, когда волосы короткие. А если сантиметров 15? Пассажиры удивляются. У Санты менее удобное расположение навесного оборудования. Генератор, стартер- внизу двигателя. Вся грязь, вода- на них.
Коробка (АКПП) 4-х ступенчатая, стало быть, более длинная, что сказывается на динамике разгона.
Это физика была. Теперь метафизика. Не бывает машин плохих, или хороших. Бывают любимые, и не очень. Когда машина любимая- даже поломка ее- не огорчение, а повод позаботиться, порадовать коня своего. А если нелюбимая, тут как с женщинами. Вроде живешь, а все равно по сторонам смотришь. ;)
Аватара пользователя
ЧУДОвище
 
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1