Sorento vs Pajero III

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Sorento vs Pajero III

Сообщение Дима Питер » 17 янв 2010, 10:43

Собствено, похоже ввиду кончины Сорика будет покупаться машина. Думаю взять 3-х летний Сорик, но тут знакомые стали продавать Pajero III 2005, дизель, кожа-рожа, пробег около 50-60,000. По стоимости они примерно одинаковы, вот и закралочь сомнение.
Есть у кого опыт по Pajero III?
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Устиныч » 17 янв 2010, 10:55

Дима Питер писал(а):ввиду кончины Сорика будет покупаться машина

Дима, что случилось? У тебя вроде машина, относительно, свежая. Или Питерские снегопады внесли свою печальную коррективу :(
Если интересуешься Пыжиками третьими, почитай тут

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=59
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Дима Питер » 17 янв 2010, 11:05

Костя, глянь здесь по причине http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=12260
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Texas » 17 янв 2010, 12:57

Будешь неприятно удивлен ценами на запчасти и дорогущий ремонт при обращении на станцию. Например замена подшипника передней ступицы с их запчастями, стоит около 20000р. Кстати на старом Паджеро, он регулировался и был практически вечным. Как мой друг в год по подшипнику менять, это слишком. АКПП видимо тоже не подарок. Один приятель заменил, у другого на подходе. На дизеле цепь менять надо точно в срок, а то неожиданно услышишь хруст натяжителя. Кстати на втором Паджерике, я проехал 360000км. и цепь ни разу не менял. Исходя из опыта моих друзей и общения на Паджеровском сайте, у меня создалось впечатление, что качество Паджериков в угоду сервису было намеренно ухудшино. Поэтому когда пришло время менять машину, я по совету других своих знакомых взял Соренто.
Аватара пользователя
Texas
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:49
Откуда: С.Петербург.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: VW Туарег 3.0 дизель.
Ещё есть ЛуАЗик.

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Устиныч » 17 янв 2010, 13:41

Дима Питер писал(а):глянь здесь

Дим, сочувствую. Будь ЗДОРОВ! Ребята Ваши питерские-что надо!!! Не совсем голословен -с некоторыми знаком :)
Железо прирастет.
Texas писал(а):Будешь неприятно удивлен ценами на запчасти и дорогущий ремонт

+1. Раза в 1.5, а то и в 2 обслуживание выходит относительно моего Сорика 2.4 :( И дело не в запчастях, а в политике официалов. Либо нормальный сервис искать и самому з/п покупать.
В принципе -машина неубиваемая. Но, как правильно отметил Texas
Texas писал(а):создалось впечатление, что качество Паджериков в угоду сервису было намеренно ухудшино

Texas писал(а):на втором Паджерике, я проехал 360000км

Я после поездок на этой машине, заболел Паджеро. Но, человек предполагает, а Бог располагает. Вот, спустя лет 12, мечта осуществилась - про 3-й не скажу, а 4-й -он меня очень радует и и очень нравится, но .....но есть маленькие-маленькие ньюансики, которых я никогда, подчеркну, никогда не ожидал от ЯПОНСКОЙ машины. Наверное, поэтому на паджеровском сайте один человек спрашивал-где собрана-не в Китае ли? Большое количество людей утверждает, и я с ними соглашусь, что качество японских, да и немецких машин уже не то. Не выгодно производителю, чтобы машина неубиваемая была и служила без проблем по 10-15 лет. Паджеро-машина великолепная (это лично для меня беспорный факт), но если бы я не поторопился в свое время взять сорика 2.4, а подождал чуток и взял бы 3.3, то, думаю, до сих пор бы на нем катался. Это не агитация не в ту или другую сторону-просто рассуждения :)
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение sbkms » 31 янв 2010, 14:08

здраствуйте я тут новенький.паджеро отличноя машина был паджеро2 3литра мкп ни разу не подвел,у товарища паджеро3 пруль 3.5бенз GDI 4год эксплуатирует активно- ТО вовремя,расходники оригинал и ни каких проблем .а з/ч не дороже чем у других производителей(по крайней мере у нас)дизеля у ммс отличные 4м40.4м41, даже 4д56 если не убитый гораздо лутьше чем сопоставимый по объёму тойотовский 2лт
п.с. это что за ступичные подшипники такие что каждый год меняют(китай)?
sbkms
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:59
Откуда: БУРЯТИЯQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение borissan » 02 фев 2010, 10:32

Соренто 2 2,5л.дизель = 170л.с. \ Соренто R 2,2л.дизель = 197л.с.
Паджеро 3 3,2л.дизель = 160л.с. \ Паджеро 4 3,2л.дизель = 190л.с.

Почему у Сорика производительность дизелей выше, чем у Мицу?
Кто что знает?
Бензиновые не сравнивал.
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живoт...
Аватара пользователя
borissan
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 08:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение ЯВР » 02 фев 2010, 11:06

Взвесь сам что и как.

В плюсы Соренто. Машин тебе знакомый. Чутка свежее будет чем Пыжер. По з/ч и болячкам уже знаешь входы и выходы ич то откуда растёт.

В плюсы Паджеро: практически легендарная Супер-Селект(ежли любитель полазать по гуанам то самое оно. Сорик тут курит в стороне однозначно), некая престижность, поболе размером будет.

По поводу дороговизны з/ч и обслуги и вообще ломучести ММС -миф. Юзал я их пару, хоть и не Паджеро. ММС любит грамотное, а точнее своевременное и аккуратное обслуживание. Запчастей валом. Есть оригинал и неоригинал. АКПП надёжны, если не лить туда что попало. ММС АТФ СП ещё никто не отменял. По комфорту Паджеро половчее Соренто будет, хотя сзади сидеть не айс, ощущение что сидуха ниже чем в Соренто.

Вот как то так.
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Sorento813 » 02 фев 2010, 11:12

Я пересел после Соренты на пыжика с июня месяца. Очень доволен, Спасибо РОМАНЫЧу. Сравнивать тяжело. Мне Сорик тоже оч нравился - но надоел за 4 года. О ломучести паджеры трудно сказать - да есть слабые места и надо следить за машиной. Халатного отношения к себе Паджеро не прощает как Соренто (попроще и подешевле в обслуживании). Разница в размерах и комфорте. Первое что бросается в глаза - это сидишь как в аквариуме обзорность супер. По ходу бегемот тяжелее и мягче сорика. На трассе его комфортная скорость 120-130. Но очень приятно. Еще важно что всякие недоприводные не так под колеса борсаются и бибикают сзади- еще работает стереотип бандитского автомобиля. А недовольные есть везде - мож на самом деле не повезло с машиной. Я когда покупал соренту их было еще мало и в киа клубе мне говорили тоже самое- ломается, деталей нет и тд. Могу посоветовать одно- сядь и покатайся. Сразу станет понятно.
Sorento813
 
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 12:37
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Теперь Паджеро III 3.5GDI серебристый "бегемотик"

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение sbkms » 25 фев 2010, 08:20

у соренты комон-рейл у паджеро ефи поэтому производительность дизеля выше,зато у паджеро ресурс у дизеля больше т.к. объём рулит
sbkms
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:59
Откуда: БУРЯТИЯQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение KOKS » 25 фев 2010, 09:11

Всем привет! И я вставлю свои 5 копеек...
За всю свою автопрофилюбительскую историю был владельцем порядка 40 автомобилей.
Если однозначно выбирать между 5-ти летним Паджериком и 3-х летним Сориком в одинаковом тех состоянии и примерно за одни и те же деньги, ответ напрашивается сам собой...Паджеро.
Уже думаю о душе ...старею...
8-962-906-70-три один
KOKS
 
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:14
Откуда: Северо-Мытище-Дмитровский р-он М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Был Соренто 3.3, АКПП, Full фарш.
L200 новый, погиб на МКАДе
Сейчас MITSU PAJERO SPORT 3.0, продан.

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение vladb-68 » 25 фев 2010, 15:14

Отездил 3 года на Pajero 3 TD. Из особенностей низкая стойкость лобового стекла из-за угла наклоно оного и слабое лкп. На ходу по-приятней Соренто, может из-за независимой подвески. По проходимости супер. Обслуживаться можно много где и не у офф дилера. Авто хороший .
В любом можно найти к чему придраться, но своих денег стоит
vladb-68
 
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:11
Откуда: SANKT-PETERBURG
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение trancelazer » 02 янв 2011, 03:12

ну и я добавлю, так как сам стою перед выбором этих двух машин
у паджеро есть два бензинновых двигателя 3.5 GDI и 3.8 GDI у этих двигателей применена система ТНВД и форсунки японцы придумали эту систему и там чего-то наворотили, ремонт дорогой, и проблема что оч сложно найти где его качественно сделают, а не тупо поменяют все подряд,
и соответственно, нелюбят они плохой бензин, живых машин(питер) найти сложно,
также есть монтеро 3, разница с паджерой в том что двигатели такого же обьема но без системы GDI , а обыкновенный впрыск называеться MPI соответствено 3.5 200 лс, 3.8 215 и 250 л.с, худшая шумка и меньше опций по сравнению с паджом, ну и цена подешевле.
суперселект ставился либо на мах комплектациях до 2003 года, либо с 2003 на всех монтерах\паджерах в любых комплектациях, до 2003 в более простых комплектациях там парт-тайм идет.
Ну и дизайн с 2003 паджах и монтерах мне нравиться больше. :)

И СТРАХОВКА В 2 РАЗА ДОРОЖЕ(КАСКА)
trancelazer
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:42
Откуда: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andrey
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пока ауди

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение sbkms » 12 янв 2011, 16:26

ндаа эт чо за мотор 3.8GDI откуда??? там ведь мивек стоит и на сколько я знаю моторы 3.5GDI шли только на японию.
3.5 в европу, в штаты и арабам MPI шел.
3.5GDI нормальный мотор требователен к бензу(на 92 детонация) если на 95-98 бензе ездить всё окей,есть свои ньюансы как и у всех дрыгателей,например чистить впускной коллектор(периодически 30т.км засирается из-за РОГ)при замене топл.фильтров менять еще и тот который в тнвд стоит...по поводу ремонта GDI да тнвд дорогой но полюбасу дешевле чем тнвд сорика,а мотор при своевременном обслуживании ходит без проблем никаких там форс за 12р и тд что есть соренто
паджеро3 и монтеро3 суперселект во всех комплектациях.
парт-тайм, ставился только на падж-спорт и монтеро-спорт а в некоторых комплекташках еще супер-селект ,изи-селект
sbkms
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:59
Откуда: БУРЯТИЯQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение trancelazer » 28 мар 2011, 03:27

упс, да голова думала, а руки писали, да мотора 3.8 GDI нет, ошибочка, а по расходу 95-98 на паджеро, как то напрягает, уж лучше монтеро и 92 и неприхотлив как падж, а ценик на ремонт паджа и его топливой наврятли дешевле чем на соренто дизель,

P.S

и не во всех там комплектациях до 2003 года супер-селект,
trancelazer
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:42
Откуда: спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andrey
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пока ауди

След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1