Sorento vs Pajero III

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение igor29 » 01 апр 2011, 15:23

По поводу Паджеро 3, у меня Монтеро 3, уже 5-ый год, особых проблем нет, менял телько расходники, из крупного подшипник ступицы (передний) - вся ступица в сборе около 7000 р качественный неоригинал, какие 20 000? заменил обе. Пружину сломал - дороги такие, 10 000 - оргинал.
igor29
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:14
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение shuher » 08 июн 2011, 14:26

Вот и у меня настало время расстаться в Верным Другом. Отдал надеюсь в хорошие руки. Буду вспоминать как верного друга и помощника отслужившего верой и правдой 3 года, в "не очень" благоприятных климатических условиях севера Дальнего Востока не прося лишних денег, кроме как на ТО. Но что свершилось - то свершилось. Подумываю о покупке Монтеро3 03-04 г.г. объёмом 3,5 или 3,8л. ну или Паджеро3 тех же лет. Считаю данные авто наиболее подходящей альтернативой Сорику по надёжности и комфорту в нормальном ценовом диапазоне, в отличии от других марок.
Мож кто, что подскажет?

Texas писал(а):Будешь неприятно удивлен ценами на запчасти и дорогущий ремонт при обращении на станцию. Например замена подшипника передней ступицы с их запчастями, стоит около 20000р.

Устиныч писал(а): Раза в 1.5, а то и в 2 обслуживание выходит относительно моего Сорика 2.4

У Вас лично данные авто были в эксплуатации? Вы их обслуживали?
Ничто так негативно не действует на печень, как неотфильтрованый базар!
Аватара пользователя
shuher
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:29
Откуда: САВЕЦКИЙ САЮЗ, сейчас в Магадане
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2003
Доп. информация: После трёх лет безпроблемной эксплуатации продан Коренной Кореец породы LIMITED -:) Куплен BMW X5 4,4i - самолёт однако!

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение w28888 » 08 июн 2011, 15:51

Мое мнение-брать Паджеро3, как то уже не очень актуально (модель уже устарела, хотя на вкус и цвет ....внешний вид третьей мне не очень ... :) ). Взять Паджерика 4 ближе к теме. Сам нахожусь в раздумьях(покупки Pajero 4), был опыт эксплуатации Паджеро2 - машина не убиваемая, правда был бензин 3,0 л.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение shuher » 08 июн 2011, 15:57

Конечно падж4 - хорош и я бы с удовольствием на него пересел. Но на мне на него не хватит бабосов!!!
Ничто так негативно не действует на печень, как неотфильтрованый базар!
Аватара пользователя
shuher
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:29
Откуда: САВЕЦКИЙ САЮЗ, сейчас в Магадане
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2003
Доп. информация: После трёх лет безпроблемной эксплуатации продан Коренной Кореец породы LIMITED -:) Куплен BMW X5 4,4i - самолёт однако!

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Sir Antony » 08 июн 2011, 16:44

Я вот когда собирался покупать Sorento очень удачно наткнулся в интернетах на наш клуб и был счастлив, что тут можно почерпнуть кучу информации практически обо всех аспектах владения машиной.

Сейчас интересуюсь Паджерами (как Спортом так и обычным), но нигде не смог найти вменяемый клубный сайт, где можно получить такой же объём информации... Если кто знает куда посмотреть - подскажите, pls.
Всем всего хорошего :)
Изображение
Аватара пользователя
Sir Antony
 
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 01:55
Откуда: Москва, СВАО - Мытищи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был Sorento BL EX 2.4 TOD MT, 2005.
Теперь Santa Fe DM Dynamic 2.4 MPI 4WD AT, 2015

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение shuher » 08 июн 2011, 22:23

2Антон
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php
Может заинтересует...
Ничто так негативно не действует на печень, как неотфильтрованый базар!
Аватара пользователя
shuher
 
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:29
Откуда: САВЕЦКИЙ САЮЗ, сейчас в Магадане
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2003
Доп. информация: После трёх лет безпроблемной эксплуатации продан Коренной Кореец породы LIMITED -:) Куплен BMW X5 4,4i - самолёт однако!

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Texas » 08 июн 2011, 22:23

Sir Antony писал(а):Сейчас интересуюсь Паджерами (как Спортом так и обычным), но нигде не смог найти вменяемый клубный сайт, где можно получить такой же объём информации... Если кто знает куда посмотреть - подскажите, pls.

Держи http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/

shuher писал(а):Вот и у меня настало время расстаться в Верным Другом. Отдал надеюсь в хорошие руки. Буду вспоминать как верного друга и помощника отслужившего верой и правдой 3 года, в "не очень" благоприятных климатических условиях севера Дальнего Востока не прося лишних денег, кроме как на ТО. Но что свершилось - то свершилось. Подумываю о покупке Монтеро3 03-04 г.г. объёмом 3,5 или 3,8л. ну или Паджеро3 тех же лет. Считаю данные авто наиболее подходящей альтернативой Сорику по надёжности и комфорту в нормальном ценовом диапазоне, в отличии от других марок.
Мож кто, что подскажет?

Монтеро получше будет у них и движки другие, более надёжные. Только вот достойных экземпляров трудно найти.
shuher писал(а):У Вас лично данные авто были в эксплуатации? Вы их обслуживали?

У моих близких друзей такие машины. У одного дизель, у другого бензиновый Монтерик. Вобщем при выборе машины, я не в последнюю очередь оглядывался на их опыт.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
shuher писал(а):2Антон
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php
Может заинтересует...

Костя, мы похоже в одну дудку дуем :D
Аватара пользователя
Texas
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:49
Откуда: С.Петербург.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: VW Туарег 3.0 дизель.
Ещё есть ЛуАЗик.

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение zzz » 08 июн 2011, 23:00

Тоже недавно мучался выбором,за мою предлагали неплохие деньги(810)соответственно думал что купить вместо сорика.Выбор пал именно на мицу.одной из причин выбора было и то,что работаю в салоне мицу в вологде.В общем 3 недели искал-изучал,и понял.что покупать дизель,с пробегом от 130 тыс,это покупка кота в мешке,в любой момент можно попасть,GDI,это вообще труба,с пробегом больше сотни.Наиболее надёжный мотор.на монтеро,3 ,0.В общем мицу хорош,когда берёшь его новым.В итоге понял,что мой сорик,с пробегом 33000,для меня более интересен,чем Паджик с пробегом 150000.
Аватара пользователя
zzz
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:05
Откуда: ВОЛОГДА
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: АЛЕКСЕЙ
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чиповка от m35,белая подсветка,пружины "от Николая",самоблок.

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение w28888 » 14 июн 2011, 01:18

zzz писал(а):более интересен,чем Паджик с пробегом 150000.

И я о том же. Паджеры 3 сняли с производства в 2006 году. Получается авто с пробегом (средний) от 130 т.км. С другой стороны у меня товарищ в 2008г. взял Монтеро3 2002 г.в. с пробегом 130 т.м. и доволен. В любом случае Паджеро 3 или Монтеро 3, авто потребует вложения денег, в случае с моим товарищем примерно около 50 т.р. (сразу после покупки), т.к. предыдущий хозяин не очень был озабочен тех. состоянием авто.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение АНДР78 » 10 фев 2015, 19:49

Сам с недавнего времени являюсь обладателем Паджеро 3 с дизельным 3.2 двигателем. Так вот: через месяц треснул поршень (капиталка), в 100т.р. уложился... и хрен с ним. Исправление косяков топливной системы- это отдельная песня. ТНВД на этой модели стоит фирмы Zexel (у насоса есть свои "мозги", работает как ему хочется и ошибок не показывает), система прикольная, если бы не одно НО: несколько лет назад завод, производивший эти ТНВД выкупила фирма Бош. Выкупила...и закрыла! В итоге новый насос (большая редкость) теперь стоит от 256 т.р. (можете проверить). Бу-шный- от 75. Новый ротор- полторы тысячи бачей. Вот вам и Паджеро.....
Аватара пользователя
АНДР78
 
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Мой жып летает как ракета- спасибо форуму за это!)

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение palaris » 10 фев 2015, 22:14

:shock: Прежде чем покупать такие машины , надо было по форумам полазить.... Машина конечно хорошая , но здесь путь один , на продажу
Может я и ошибаюсь
Аватара пользователя
palaris
 
 
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение АНДР78 » 10 фев 2015, 22:25

ну, я пока в расстроенных чувствах, так сказать...Что радует- это адекватный автомат с ручным режимом и раздатка Супер селект 2 плюс блокировка заднего моста- вот это весчь! Но ценники на бОльшую часть запчастей- в разы дороже , чем на Сорика. Это точно
Аватара пользователя
АНДР78
 
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:46
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Мой жып летает как ракета- спасибо форуму за это!)

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Борисыч » 11 фев 2015, 09:13

АНДР78 писал(а):плюс блокировка заднего моста- вот это весчь!

А я вот разочаровался в этой блокировке. У меня такое впечатление, что блокировка заднего моста полезна при лазании по камням или, накрайняк, по сухим косогорам. На Хомяке достаточно регулярно лажу по российским говнам, когда блокируешь задний мост в грязи, то машина практически неуправляема, жопу носит произвольно, а я и ещё по болотистому лесу выруливаю, так что шанс приложиться об дерево очень велик. За шесть лет владения машиной с принудительной блокировкой заднего моста, выработал мнение, что в наших грязях реально "рулит" только клиренс и межосевая блокировка. Понижайку не включаю, ибо автомат не даёт реальной связи с колёсами, а дури дохрена и колёса проверачиваются на раз, а там ЕСП + ЕБД душат мотор и ... "приплыли".
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Ale-X » 11 фев 2015, 10:53

Юрий, думаю ты первый человек, которому межколесная блокировка мешает. Был паджерик с задней блокировкой(правда второй), а сейчас у друзей два третьих, так блокировка это ОЧЕНЬ нужная вещь! Я бы себе с удовольствием поставил на сорик. Спасала неоднократно, чесслово.
Все проблемы из за баб! Даже проблемы баб из за баб!
Аватара пользователя
Ale-X
 
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:11
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: CHIP`ko, VladSprings, Webasto, superTOD GE

Re: Sorento vs Pajero III

Сообщение Al1 » 18 мар 2015, 12:58

Привет всем! Я тут новенький, пришел выбрать авто!
Сейчас езжу на бензиновом Шевроле Блейзер 4.3 АТ. Но пришло время менять авто и встал выбор между Соренто 1 и Монтеро (Паджеро) 3, оба с бензиновым 3.5 АТ.
Бюджет не большой - 450 т.р. Выходит, что митсубиси надежнее, а кия дешевле.
Может поможете сделать выбор!
Al1
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 12:42
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1