Sorento vs Rexton

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

Сообщение Евген81 » 07 авг 2009, 15:44

arhip
Юрец,с твоими годовыми пробегами в 15 тыщ парится по поводу стоимости ТО думаю не стоит :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

Сообщение arhip » 07 авг 2009, 15:46

Да эт понятно, просто я на Сорика давно еще запал, но рассматривал разные варианты...
Мне все равно какого цвета автомобиль, при условии, что он черный.
Генри Форд.
arhip
 
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 17:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: arhip
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX, очень чёрный (ночью не видно)

Хочу поменять Сорик

Сообщение cуккуб » 24 сен 2009, 20:10

Недавно решил обновить свой Сорик на такую же новую версию, (не Соренто R). Друзья предложили рассмотреть вариант Рекстона, хотя я больше склоняюсь к уже проверенному варианту. И вот я побывал в диллерском центре ссанг ёнга, Рекстон в целом мне понравился более объёмным багажником, набором функцийи т. д., однако подход менеджеров, свёл на нет все мои хорошие впечатления. Такое чувство, что тебя держат за такого дебила, который случайно зашёл в салон и теперь каждому не грех развести его на деньги. При мне колхознику продали фиат албеа(продаётся в том же салоне) на 100 тыщ больше заявленной стоимости, всучив ему на эту сумму парктоники(перед, зад), матафон, явно китайского производства и т. д. На Рекстоне стоит турботаймер и тонировка,которые менеджеры оценивают в 50 тыщ, а на мой вопрос, можно ли приобрести авто без этих изысков за дурные деньги, задумчиво разводили руками. На вопрос как обстоят дела с поломками на данном авто знакомый, работающий там же на сервисе сказал мне дословно :" - На этой машине на моей практике ничего серьезного не ломалось, только был случай замены шаровых опор"., и это на рамном внедорожнике, я в шоке((( В итоге я просто бежал из салона не зная что и думать. На форуме клуба Рекстон прочитал много негатива, может кто из форумчан сталкивался с этим авто и всё-таки объективно что-нибудь расскажет о пресловутом Рекстоне??

P.S. Кстати на Украинском форуме владельцев Рекстона один из модераторов носит ник: LEO ))))
Аватара пользователя
cуккуб
 
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:16
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бронза. Был Сорик классика 14х л.с., Теперь и новый Сорик уехал в Краснодарский край

Re: Хочу поменять Сорик

Сообщение Сан Саныч » 24 сен 2009, 20:15

за авто ни чего не скажу, но у нас в регионе дилер - тот кто раньше уазиками торговал (ну он и щас ими торгует) и сервис по отзывам соответствующий, сам там несколько раз был перед покупкой Сорика, невпечатлило...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Хочу поменять Сорик

Сообщение cуккуб » 24 сен 2009, 20:20

А у нас он Черри одним из первых занимался :D
Аватара пользователя
cуккуб
 
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:16
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бронза. Был Сорик классика 14х л.с., Теперь и новый Сорик уехал в Краснодарский край

Re: Хочу поменять Сорик

Сообщение YAN » 24 сен 2009, 20:30

По моторам могу сказать НЕ проблемные т.к. Мерседесовские.соответствующие нормам ЕВРО 3.Дизели не КомонРоялевые и потребляют соляру поболе наших,а бенза 6-ти горшковая рядная,так вообще проглот :) (это по Р 1).Про РЕКСТОН 2 наверное лучше в Володе ака УСАТИКу обратиться,он в курсе! :D
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Хочу поменять Сорик

Сообщение cуккуб » 24 сен 2009, 20:33

Второй Рекстон, уже Коммон рейловский дизель пошёл, сам проверял.
Аватара пользователя
cуккуб
 
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:16
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бронза. Был Сорик классика 14х л.с., Теперь и новый Сорик уехал в Краснодарский край

Re: Хочу поменять Сорик

Сообщение Hrom » 24 сен 2009, 20:36

Рекстон :bad: не интересный вариант,бери или бензинового сорика в максималке или выбирай иномарку,я бы так сделал. :wink:
Последний раз редактировалось Hrom 24 сен 2009, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Хочу поменять Сорик

Сообщение сержик » 24 сен 2009, 20:40

Сережа, ни нада его, ни надааа! :!: Обосную. Торгует ими Соллерс (в т.ч. фиаты, альфа ромео и еще какая то дрянь)
Обслуга, сервис, гарантийное обслуживание Рекса - отстой, даже на ТАЗе получше будет (почитай старый, только старый форум Рекса :!: ) сполошной негатив! Я сам склонялся к покупке его, но......но КИА ликвидней. И надежней (хотя по себе не особо заметно :twisted: ). От мерседеса там :twisted: ничего уже нет. Одни корни))) Китай сплошной! Проблема с шаровыми - как у старых классик - подламываюстя колеса (буквально на прошлой неделе видел). Постоянно летят задние лампочки. Кондер - лотерея ( кто то бьеЦа годами с ним). Комплектация XDi с задним мостом - по сравнению с Соренто - телега, не едет! хотя разниЦа в 5 лошадок. XVT - повеселей, но и подороже. ТО там тоже какие то невменяемые - каждые 10000 чтоли.....Я еще почему так говорю. Когда смотрел его - загорелся им, очень загорелся (но грошей небыло тогда :) ) Рассказал знакомому - а тот взял и купил. Скоро год ему, тысяч 25 накатал. Короче один гемор с его слов. То то, то то - в основном мелочи. Скрипучий салончик кстати! Обслуживание - никакое, чтобы заказать по гарантии - целое дело, закажут - ждать будешь до победы. А весной случано познакомился с манагером КИА, подружились. Напротив - салон Рекстон (один и тот же салон). Спрашиваю как то: ну и как у конкурентов дела? Тот - грустно! Я - хотел купить в свое время. Тот - правильно что не купил, директор салона Рекса сам на Соренто ездит, а Рексики из сервиса не вылазят......Почти дословно! Врать ему, думаю, не зачем
А решать тебе!
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Хочу поменять Сорик

Сообщение Евген81 » 24 сен 2009, 22:09

Hrom писал(а):бери или бензинового сорика в максималке или выбирай иномарку,я бы так сделал. :wink:

я могу сказать так-после дизельного Сорика бензинка оказалась другой машиной...Я в своем выборе не жалею.Плюсы
-форумчане :!:
-знаешь болячки
-знаешь сервисы
-знаешь где и какие допы мона купить
Не пожалеешь-покатайся :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Sorento vs Rexton

Сообщение cуккуб » 25 сен 2009, 00:21

Спасибо братцы, полностью утвердили мой выбор в отношении Сорика :D
Аватара пользователя
cуккуб
 
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:16
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бронза. Был Сорик классика 14х л.с., Теперь и новый Сорик уехал в Краснодарский край

Re: Sorento vs Rexton

Сообщение ClaudeMonet » 25 сен 2009, 09:23

зы: также интересовался Рексом (праздный интерес), но, почитав их форум про Рекс 2 (1-ый не особо впечатляет)...про коллективные письма о смене шаровых , т.к. они вроде как все дефектные у них...потом читал про то, как бывает на Рексах глючит ЕСП, да так глючит, что машина на скорости начинает маневрировать так, как вздумается одной лишь ей и соответственно не минуемо ДТП (это не едениченое сообщения с их форума, там целая ветка на дцать страниц есть про эти глюки).
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Sorento vs Rexton

Сообщение Апарин » 25 сен 2009, 10:00

выбор то утвердили ,остолось узнать есть ли в продаже сорьки с дизелем
Апарин
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: ex

Re: Sorento vs Rexton

Сообщение сержик » 25 сен 2009, 12:12

серж, у нас в КРаснодаре еще остались - вчера сам видел: 2 черных, один черный на ручке второй черный на автомате (средняя, без кожи)
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Sorento vs Rexton

Сообщение ShineOn » 25 сен 2009, 13:14

Апарин писал(а):остолось узнать есть ли в продаже сорьки с дизелем
Я бы не стал рисковать покупать новый дизельный Сорик, в свете широко обсуждаемой проблемы с потенциально бракованными шатунами на движках 2009 года. Лучше присмотреть бензиновый 3.3, от греха подальше.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1