Sorento vs Rexton

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Sorento vs Rexton

Сообщение @legattor » 05 фев 2007, 11:56

Уважаемые форумчане.. Не дайте погибнуть от перегрева мозга.. Что все таки взять KIA Sorento 2.5 a/t NEWили SY Rexton 2.7TD a/t. Все в FULL OPTION. Я понимаю что обращаяь в форум КИА, вы будете расхваливать ее, но проявие верх объективности. Основные вопросы:
- производительность печек;
- шумоизоляция;
-расход солярки
Только пожалуйста не общими фразами, т.к. в авто я достатчно неплохо разбираюсь.
Конечно если будут помимо основных вопросов раскрыты другие подводные камни эксплуатации этих авто буду весьма признателен!!
Заранее благодарен
Последний раз редактировалось @legattor 05 фев 2007, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
@legattor
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Сергей Киев » 05 фев 2007, 12:09

На Рекстоне не катался поэтому напишу только о своей.
-печка греет нормально даже без вебасты, при -25-30 в дороге в машине тепло, если стоять на нейтрали минут 20-30 двигатель остывает и становится немного прохладно.
-шумоизоляция на высоте, как раз чтобы слышать двигатель.
-расход обсуждается в другой ветке, у меня в городе 11-13 литров, на трасе до 9.
Более точными фразами описать не могу :D
Аватара пользователя
Сергей Киев
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:37
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

вот они конкурентишки:)

Сообщение Red Bull » 05 фев 2007, 15:17

Тож перед таким выбором стоял до НГ, правда я всегда беру комплектацию на ступеньку ниже топовой, т.к кожа и ещё куча ненужных фичей плюсуется, ещё каптиву и санту рассматривал. В итоге жду соренту. Рекс узкий показался (180/93), российская сборка и окраска кузова, ну всё это можно было бы простить если бы не цена его задранная. Да отделка панели побогаче. Да рожа посвежее смотрится, хотя кому как. Есть в нём много плюсов, но в итоге.....как на на сорьке прокатился - понял МОЁ! Сорька тож не идеал, но в ней минус для меня один - малясь крыша давит - но привыкнуть можно или сесть по другому, а в рексе как на автобусе ни так ни сяк. Короче это всё мои имхи и сопли - выбирать Вам.
Red Bull
 
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:57
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: sorento vs rexton

Сообщение Страусь » 05 фев 2007, 22:39

@legattor писал(а): Основные вопросы:
- производительность печек;
- шумоизоляция;
-расход солярки

У меня дизельная, рестайлинговая, без вебасты с электроотопителем.
1. С утра греется не как бенза, хуже. Собственно не критично, но ... При -15 -20 тепленький воздух начинает поступать уже минуты через две. Отопитель работает.
Недавно при -15 стоял на холостых. Минут за 40 стрелка температуры во всю подошла к С. При этом стало прохладнее. Холоднее не стало. Проехался чуток и стрелка даже на ХХ больше не опускалась. Сам сижу думаю, чего это было.
2. Шумоизол ништяк. Не идеал, конечно. При езде до 80-100 слышно только рокот дизеля. Свыше уже добавляются аэродинамические шумы и колеса.
3. Соляру ест, тока шуба заворачивается. У меня по городу от 16 ( было один раз) до 23 (заправку поменял, видимо не удачно).
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение @legattor » 06 фев 2007, 01:08

Я уже по несколько раз и того и другого корейца тест-драйвил, но в рексе мне не нравится салон с пластикодеревом и седенья, при моем росте 193 подушки коротки, а значит когда в дальнюю поездку ноги устанут.. и у рекса противоречивые данные от народа о расходе саляры... Сервис на киа получше развит... Может это угооры в пользу киа... Народ, накидайте еще побольше инфы об эксплуатации этих машин Спасибо всем откликнувшимся...
@legattor
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение @legattor » 06 фев 2007, 01:21

И еще продавец рекса с пеной у рта утверждал что у киа двухзонный климат работает из рук вон плохо то ни с того ни с сего может морозцем обдать то наоборот... скажите как впечатления.. и еще САНДОЛ продает киа в комплектации с поддерживающими постоянный клиренс амортамии, магнитолой с MP3 управление на руле, цена тяжелее на 100 000 руб. с лишним.. Скажите стоит заморачиваться или нет??
@legattor
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zyak » 06 фев 2007, 09:33

дизайн у рекса никакой
по сравнению с сорентой
ИМХО
ВАЗ 21093; VW Passat B3; Opel Calibra; ВАЗ 2114; KIA Sorento 2.5 CRDI АКПП 2002г.
Zyak
 
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение nikitaN » 06 фев 2007, 11:49

На счет дизайна у меня наоборот мнение, мне рекстон более солидным кажется.
nikitaN
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zyak » 06 фев 2007, 11:57

ну я ж написал :) "имхо"

как говорится "на вкус и цвет" ;-)
ВАЗ 21093; VW Passat B3; Opel Calibra; ВАЗ 2114; KIA Sorento 2.5 CRDI АКПП 2002г.
Zyak
 
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Страусь » 06 фев 2007, 13:00

@legattor писал(а):И еще продавец рекса с пеной у рта утверждал что у киа двухзонный климат работает из рук вон плохо то ни с того ни с сего может морозцем обдать то наоборот... скажите как впечатления.. и еще САНДОЛ продает киа в комплектации с поддерживающими постоянный клиренс амортамии, магнитолой с MP3 управление на руле, цена тяжелее на 100 000 руб. с лишним.. Скажите стоит заморачиваться или нет??

Вот мне нравится - продавец рекса утверждал о двухзонном климате киа. Он бы еще про революционную борьбу в гондурасе по рассуждал. Видимо когда, он видел (в лучшем случае), а скорее всего слышал про такое.
Езжу с двухзонным климатом - какой морозец?

Магнитола с MP3 - это видимо штатная? Мне ее дизайн не нравится.
Аммо - скорее всего это те самые, про которые FRUKT несколько раз уже говорил. Стоят (насколько помню FRUKT'a) 400 бакинских за штуку. Если умрут, менять дорого выходит....
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Комплектации

Сообщение Red Bull » 06 фев 2007, 16:03

Я бы ещё комплектации сорент потщательнее поглядел бы! У Автотора дешевле, чем у Сокиа, но нет ESP и боковых подушек, зато есть люк. Разница в 1000 гринов. А вот в Редеги на Кусковской ваще цены кусачие (откуда они такие дорогие машины берут и вродь комплеуктуха похожая) и там какая то подвеска навороченая имхо нафиг не нужна.
Последний раз редактировалось Red Bull 06 фев 2007, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Red Bull
 
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:57
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комплектации

Сообщение Страусь » 06 фев 2007, 16:04

Red Bull писал(а):Я бы ещё комплектации сорент потщательнее поглядел бы! У Автотора дешевле, чем у Сокиа, но нет ESP и боковых подушек, зато есть люк. Разница в 1000 гринов. А вот в Редеги ваще цены кусачие и там какая то подвеска навороченая имхо нафиг не нужна.

Я бы без ESP не брал.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение nikitaN » 06 фев 2007, 16:30

Да ну эти ESP, нафиг нужны...когда за тебя что-то электроника делает это не есть хорошо, ведь потом может глюкануть этот ESP и хана.
nikitaN
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Страусь » 06 фев 2007, 17:46

nikitaN писал(а):Да ну эти ESP, нафиг нужны...когда за тебя что-то электроника делает это не есть хорошо, ведь потом может глюкануть этот ESP и хана.

Гм.
Вот посмотри.
Я, всегда водил только переднеприводные машины. У меня уже в спинном мозгу сидит с подгазовкой в поворот входить.
Начало зимы.
Я на летней резине, решил как обычно просто перестроится.
Если бы не ESP, я бы в тот день всю машину раскокал.
Ну и потом.
Если брать штурм снега или грязи, то ESP может и мешать. Для этого есть кнопочка ESP OFF :D
Иногда пользуюсь, когда по снегу газую, для остроты ощущений.
А в целом в машине электроники уже столько, что можно и не напрягаться по еще одной.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение vikon » 06 фев 2007, 19:32

лучшая электроника это личный водитель .он рулит ты кино глядишь он пусть переживает за дорогу, Но поскольку хоцца рулить самому то на хрена козе баян (TOD.ESP)
Если не радуешься жизни она проходит......мимо
Аватара пользователя
vikon
 
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:46
Откуда: г.Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5