KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сообщение сержик » 06 ноя 2009, 18:22

по многочисленным просьбам :) отписываюсь
итак, за неделю мне уже отписалось 2 Сорентовода, желающие вступить в Теановодство. Собс-но отписываюсь.
Старого доброго сорентыча описывать не буду - все разжевано и описано не раз. бюджет был ровно 1 лям рублей.
Теана - ну что сказать? Автомобиль - сказка. Выбор состоял из : Пассата В6, Камрюхи, Аккорда, СуперБа
СуперБ - отрыжка ауди и фольца мне категорически не понравился экстерьером, начинка - как и у среднего пассата.
Пассат - мал и стар уже, скоро обновление. Аккорд - много детских болячек, причем распространенных на всех авто без исключения; цена ИМХО завышена очень сильно раздражает млщность указанная в ПТС - 201 (!!) л.с. уроды :evil:
Камри/Теана. Сначала проехал на Теане - комфортно, добротно, оборотисто, фенечки :) После нее - на Камри: эмоций нет, все грустно - не динамики, комфорт - так себе (после теаны), сверчков полно (1000 км пробега), нормальная комплектация Р4 (с ксеноном, ЕСП и еще чем то) стоит дороговато, больше миллиона. Очень не понравился период ТО - 10 тысяч - смысл? Может быть изза старой рядной четверки? не знаю. Далее - Камри ну очень бюджетно выполнена. Багажник и лючок бензобака открывается рычажками (!!!!!) :shock: как на Матизе!!!! Багажник выполнен поганенько - такие дуги (петли) внутри, которые много места скрадывают. Салон средняя 4чка - убогая подстветка торпедо откровенно раздражает.
Теана понравилась всем. И качеством материалов, эргономикой, экстерьером, новым двигателем - атомсферником в 182 л.с., хорошим (и проверенным на старой J31) вариатором, умеренным аппетитом, функционалом, ну собс-но и самим драйвом. Конечно, все из нее не выжимал (обкатываю) но чую - что потенциал да еще на вариаторе очень и очень не плох :) Жизнь довольно заметно облегчает поворотная камера заднего вида с переделами и границами парковки - ну ооооочень удобно. Большой штатный экран имеет кучу насстроек для отображения практически всего функционала авто, плюс подключаемый ДВД, приставка, камера (некоторые даже переднего вида ставят). Климат чересчур умный - сам включается греет, охлаждает, нагревает - причем при движении в едало не дует. Регулировок кресла достаточно - сядет любой - и малый и большой :) Очень порадовал датчик света - правда, он расположен по дурацки, чтобы включить габарит - надо щелкнуть "авто", а ксенон вкл. и выкл. ой как не любит... Все расположено понятно - нареканий не вызывает. Аудиосистема - 6дисковый МП3, если откровенно - не шик, но вполне хватает. Что еще: материалы в салоне добротны, ничего не царапается, вспомню Сорика, когда от даже от небольшого "чирка" царапался
Собсно говоря даже не знаю - если что то конкретное - спрашивайте
Теперь недостатки (кудаЖЖЖ без них):
- клиренс :crazy: (13.5 см) - вприниципе ничего пока не цеплял, ездить можно...тока осторожно (привыкните) :twisted:
- расход. Он не критичен, но все равно выходит дороже Сорика (стоимоть бенза). Стоимость литра 92 (а хавает именно его) дороже чем соляры рубля на 4)) Пока (обкатка) средний расход по городу и пробкам 14 литров. Считаю не критичным, по отзывам и рекомендациям должен стать меньше
- самое неприятное - это стоимость стекол. непонтяно почему - но лобовое стоит на него 44 тыщи :Search: В остальном - не лучше и не хуже, чем и других. На сайтах полазил - питерцы видимо тягают з/ч из под полы - на порядки дешевле
Сервис вменяемый, ТО1 к слову стоит около 5 тысяч рублей. Гарантия четкая на 3 года (без оговорок), по отзывам - очень редко из строя выходит блок управления стеклоочистителем - гарантия однозначно
Кто там что говорит про проседание пружин - ерунда, в Питере ставят иные, нежели раньше ставили япы. Браки с окраской переднего бампера и капота уже нет. На старых авто - перекрашивали по гарантии.
Сосб-но все))) езжу кайфую))))
зы: думал тяжело будет привыкать)) докладываю - НИФИГА!! :twisted: к хорошему быстро привыкаешь)

Добавил через 3 минут
а!!! вот что забыл
Теаны достаточно бодро продаеются. у меня, например, авто сентября 2009 года. До конца года Ниссан (но это не афишируется, секретят салоны) может предоставить скидку на авто до 5%. Я как то уже брал Реноху в этом же салоне - попросил скидку, с хорошей комплектухи 1017000 рублей, мне скинули без разговоров 57 тысяч.....так что делайте выводы....
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сообщение xnd » 19 ноя 2009, 00:27

Хорошо бы написать комплектацию Теаны и все-таки добавить уж сравнение с Сориком, хотя сравнивать разноплановые авто особого смысла нет...
Зы. Кстати из-за маленького клиренса (цепляю днищем при съезде в подземный гараж) продаю Теану 2007 3.5 и смотрю в сторону сорика нью р 2.2д
xnd
 
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 00:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: были: Митсу Паджеро 1993 3.0; Субару Легаси 1994 2,0; Ниссан Теана 2007 3,5i Premium; Тест-Драйв Сорика 2.2 CRDi пройден, но уже НЕ жду поставок дизеля 2010

Re: KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сообщение Alex_Net » 10 янв 2010, 00:29

Мое почтение, друзья

как писал ранее расстался с любимым сориком в начале ноября... плакал....
30.12.09 купил nissan teana II... не жип конечно, но я в восторге...
после принятия решения о седане выбор стоял между бу ешкой мерседеса, новой камри и собственно теаной... ешка отвалилась по техническим причинам, камри померкла перед теаной.
С 30.12.09 по 09.12.10 проехал больше 1000 км. в полноим восторге.
собственно вот...
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сообщение della street » 10 янв 2010, 02:09

Alex_Net
Саш, мои поздравления!
Желаю наслаждаться новой машиной так же, как это было с Сорькой!
Ну и не променять нас на Теана-клуб :D
В детстве мальчики хотят машинки, а девочки- Барби, но после 16 всё наоборот :D

Мужчины любят красивых и недоступных. Пойду накрашусь и запрусь в сейфе...
Аватара пользователя
della street
 
 
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:44
Откуда: Москва, СЗАО и kia-club.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина
Автомобиль: Sorento UM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Этапы сорентофилии: 1) Sorento 2.5TD (2007); 2)Sorento XM 2,4 (2010); 3) Sorento Prime 2,4 (2019)

Re: KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сообщение Biz » 10 янв 2010, 02:48

Alex_Net писал(а):09.12.10
Как там, в будущем? Холодный термосинтез уже изобрели?
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сообщение Юджин » 10 янв 2010, 09:21

Видимо, изобрели, Саш! Потому что за такое время проехать лишь 1000 км можно лишь потому, что автомобиль, как транспортное средство, больше не нужен... :D
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сообщение Евген81 » 10 янв 2010, 11:34

Alex_Net писал(а):Мое почтение, друзья

и Вам того же,уважаемый Тиановод :lol: Поздравлял лично,теперь поздравлю прелюдно :oops: Сашка-главное будь человеком каким я тя знаю и хоть на Матизе гоняй,главное чтоб тебе было комфортно...Маленький клиренс и прочие недостатки седана ерунда по сравнению с общим впечатлением!И еще-не забудь,что обещал мне дать за руль подержаться :crazy:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: KIA Sorento vs. Nissan Teana New

Сообщение регион 63 » 09 ноя 2011, 14:12

Коллеги, кто-нибудь катал полноприводную Танюшу? Что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((


Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1