Sorento vs. Grand Cherokee

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение Vicktor2009 » 16 дек 2009, 09:48

VictorSpb писал(а):Даже сравнивать нечего

Значитца и не будем
А к чему выложил эти пионерские "мультики то" - тащишься ?
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение Астра0103 » 16 дек 2009, 11:16

Все же не удержался... :D
VictorSpb писал(а):...Но новый Соренто стоит так же как и Коммандер...

Ну это вряд ли....
Данные на 16.12.2009 года:
JEEP COMMANDER от 1.628.607 до 2.277.645 руб.
Источник: http://auto.yandex.ru/catalog.xml?confi ... id=2307159
KIA SORENTO (классик) от 839.990 до 1.069.990 руб.
Источник: http://spb.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=4096
KIA SORENTO NEW от 929.000 до 1.549.000 руб.
Источник: http://spb.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=17318
Так что самый дешевый COMMANDER дороже самого топового SORENTO на 79.607 руб...
Вить, это просто так, ради любви к исксству.... :D
Астра0103
 
 
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:11
Благодарил (а): 725 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение ClaudeMonet » 16 дек 2009, 12:41

что-то я не нашел особых отличий (в комплектациях) между Чироком и Сориком Нью (я уж не беру свой Классик), акромя есс-но внедорожных опций, тут уж не поспоришь. По поводу динамики также можно поспорить. УВЕРЕН, что 218 сил Чирока не намного превосходят 200 сил как Классика так и СорикаНью.
Так что, ИМХО, весьма спорный конкурент.

Добавил через 1 минуту
ЗЫ: и блокировки на Гранд Чироки - ELSD ;) как я понимаю, это некий модифийцированный аналог Сориковских LSD.
"Quadra Drive II - система постоянного полного привода с 3-мя режимами работы раздаточной коробки передач (высшая, низшая ступень (2,72 : 1) и нейтраль) и дифференциалами повышенного трения с электронным управлением (ELSD)"

Добавил через 3 минут
Так что...уж да простят меня владельцы ДЖИПОВ....Гранд Чироки это все таки марка и маркетинг....даже скорее история, не более того.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение Багряша » 16 дек 2009, 15:25

И по цене в два раза больше, тогда бы уж с Мухой сравнивал для корректности.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение VictorSpb » 16 дек 2009, 16:34

Астра0103 писал(а):Все же не удержался... :D
VictorSpb писал(а):...Но новый Соренто стоит так же как и Коммандер...

Ну это вряд ли....
Данные на 16.12.2009 года:
JEEP COMMANDER от 1.628.607 до 2.277.645 руб.
Источник: http://auto.yandex.ru/catalog.xml?confi ... id=2307159
KIA SORENTO (классик) от 839.990 до 1.069.990 руб.
Источник: http://spb.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=4096
KIA SORENTO NEW от 929.000 до 1.549.000 руб.
Источник: http://spb.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=17318
Так что самый дешевый COMMANDER дороже самого топового SORENTO на 79.607 руб...
Вить, это просто так, ради любви к исксству.... :D


Коммандер сейчас есть только в одной комплектации с дизелем))) Так что ценовая вилка не катит)))) В автосалоне в Питере на Орбели Коммандер стоит за 1,6млн. Гранд стоит там же 1,8млн.
И не нужно меня убеждать о корейском чуде, где все тоже самое и дешевле. Я сам по работе имею отношение к иностранной технике и мне хорошо известно как в том числе корейцы удешевляют свою продукцию по отношению к европейской. Чтобы сделать более низкую стоимость товара необходимо по немногу везде удешевить товар в производстве. Вот и весь секрет. Так что на сколько авто дешевле настолько же оно и проще или хуже.
А за 1,8 млн. я для себя альтернативы не вижу. Если выбирать достойный дизельный двигатель, то мотор должен быть как минимум шести-цилиндровый. А за вышеуказанные деньги можно выбрать только Паджеро (с двигателем от трактора "Беларусь" :D ) или Пасфайндера (только у этого блокировки колес только за счет тормозной системы автомобиля- хотя лично мне пофиг, т.к. я в говны не лезу- если только для собственного удовлетворения чрез канаву какую-нибудь махнуть :D ). Пожалуй и все. Дизеля закончились. Бензин я уже не хочу. Не настолько богат чтобы лить по 18 литров бензина стоимостью 25 рублей за литр.

П.С. Ребята, я вменяемый человек. И не собираюсь убеждать вас в том что соренто плох или хорош. Я езжу на ДРУГОМ авто и доволен им. Конечно, есть более удобные, проходимые и дорогие автомобили, но, наверное, они еще в будущем у меня. Может и у вас. Я никогда не упирался в марку авто, автомобиль- это набор потребительских качеств. И если этот набор подходит, то я езжу на автомобиле.

Добавил через 7 минут
BR@BUS писал(а):НЕ ту ценовую категорию сравниваешь, и ИМХО за примерно 1,900,000 р. по авто.ру есть поинтереснее машинки , 9.0 до сотни - погоняйся с чипованным сориком :wink: а ваще динамика это не так уж важно для джипа.. , блокировки это хорошо :)

Какие есть на авто ру?
Чипованный Сорик? А если чипованный грандик?)))
Динамика важна не для джипа, а для безопасности. Запас мощности карман не тянет.


 Замечание от модератора: Hrom
Обращаю внимание на нарушение п.5 Правил форума - избыточное цитирование.
Рекомендую ознакомиться с этой темой: Учимся правильно цитировать собеседников!
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение Hrom » 16 дек 2009, 16:38

Тема как называется, причем здесь Коммандер .... :flood:
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение Багряша » 16 дек 2009, 16:39

Вить, всё таки неккоректное сравнение! Ну не нравится тебе Сорик, и слава богу. А для Грандика я бы уж соответсвующего конкурента на твоём месте подобрал.
Чипануть Грандик? Ну-ну.....
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение VictorSpb » 16 дек 2009, 16:43

Kapitan Aleks писал(а):Зачем сравнивать не сравнимое. Чероки совсем другая машина. И... хочу заметить-Соренто я ремонтирую в гараже сам, а ты попробуй отремонтировать свой чароки вне специализированного сервиса, вот тогда и сравним.

А зачем сам?
И зачем ремонтировать? Может ломаться автомобиль не должен?
А тормозные колодки, уверяю Вас, смогу поменять по нужде сам.
Кстати, о стоимости колодок. Родные MOPAR у дилера стоят около 3 тысяч рублей. Дорого? Сколько стоят на Соренто?
В этом году я купил для зимы оригинальные диски MOPAR 18" на свой гранд по 4540 рублей за штуку. Дорого? Сколько стоят на Соренто?

Hrom писал(а):причем здесь Коммандер ....

Коммандер притом, что Коммандер и Гранд Чероки - это один и тот же автомобиль. И различаются они только наружним оперением. Во всем остальном все одно и тоже. Пошел читать правила - п.5.)))
Прочитал, и я ихне нарушал, так как все цитируемое сообщение имело смысл.
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение регион 63 » 16 дек 2009, 16:46

VictorSpb писал(а):Чтобы сделать более низкую стоимость товара необходимо по немногу везде удешевить товар в производстве.

Или уменьшить аппетит, закладывая стоимость бренда в стоимость товара - при одинаковом конструктиве Мерс всегда будет стоить дороже того же Джипа. :) Хотя, у КИА в последнее время аппетиты в этом плане только растут. :(

VictorSpb писал(а):А за 1,8 млн. я для себя альтернативы не вижу. Если выбирать достойный дизельный двигатель, то мотор должен быть как минимум шести-цилиндровый.

А чем не устраивает Мохав? Помимо меньших понтов, конечно. :)

VictorSpb писал(а):А за вышеуказанные деньги можно выбрать только Паджеро

Последний дизель 3,2 Паджа имеет те же характеристики, что и дизель 2,2 серии R Сорика. И толку , что у Паджа 6 горшков?

VictorSpb писал(а): Я езжу на ДРУГОМ авто и доволен им. Конечно, есть более удобные, проходимые и дорогие автомобили, но, наверное, они еще в будущем у меня. Может и у вас. Я никогда не упирался в марку авто, автомобиль- это набор потребительских качеств. И если этот набор подходит, то я езжу на автомобиле.

Золотые слова! :)
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Kia Sorento vs. Jeep Grand Cherokee

Сообщение VictorSpb » 16 дек 2009, 16:54

У меня был Гранд чероки 4,0 бензин 2002 или 2003 года. Автомобиль был пригнал из Америки и по российским дорогам я проехал на нем около 50т.км за полтора года. На автомобиле ничего не ломалось совсем. На момент продажи мной на одометре было 90т.миль. Менял в авто только колодки и один раз тормозные диски. Автомобилем был очень доволен. Правда, он никак не приспособлен к быстрой езде по шоссе. 140 - это максимум спокойной езды на нем. На разбитой дороге авто раскачивается и его переставляет. Но из двухмостовых автомобилей - этот гранд лучший по управляемости.
Расход 92-ого бензина у меня был 16-17 литров. Запчасти на него очень дешевые. и из-за простоты подвески там мало резинок и ломучих элементов. Мне не довелось там ничего менять.
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение VictorSpb » 16 дек 2009, 16:59

регион 63 писал(а):Последний дизель 3,2 Паджа имеет те же характеристики, что и дизель 2,2 серии R Сорика. И толку , что у Паджа 6 горшков?

Как раз у паджеро 4 горшка и это огромный минус. При выборе автомобиля я рассматриваю в первую очередь техническую сторону автомобиля и уж потом все остальное. Поэтому как бы не нарядили паджеро или Мохав)))) , но двигатель и трансмиссия останется допотопной, то мне такой авто не нужен. Что делают с паджеро (не знаю как дела у Соренто), просто на старый двигатель навешивают новую систему питания и все. Радуйтесь пользователи. К слову, паджерик у меня тоже был, только бензиновый. Машина зверь. Так же, как вечно голодная и жрала.)))
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение BR@BUS » 16 дек 2009, 17:03

VictorSpb писал(а):Какие есть на авто ру?
Чипованный Сорик? А если чипованный грандик?)))
Динамика важна не для джипа, а для безопасности. Запас мощности карман не тянет.


Я просто не корректно написал , на авто ру я имел ввиду цена джипа 1.900.000 :wink:
Последний раз редактировалось BR@BUS 16 дек 2009, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
BR@BUS
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:21
Откуда: Москва, Теплый Стан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение VictorSpb » 16 дек 2009, 17:10

Багряша писал(а):Вить, всё таки неккоректное сравнение! Ну не нравится тебе Сорик, и слава богу. А для Грандика я бы уж соответсвующего конкурента на твоём месте подобрал.
Чипануть Грандик? Ну-ну.....

Мне не то чтобы не нравился Соренто. Это просто не мой автомобиль. Ну где конкуренты? Помогите с выбором.
И в чем заключается подвох с "ну-ну"? Двигатель мерседеса легко чипуется, и я хотел по началу это сделать, но не доверяю я российским рукотворцАм. Думал проделать это в Германии у самих производителей прошивок, но со временем осознал что мне этот гемор и трата денег не нужны.

Добавил через 6 минут
BR@BUS писал(а): я имел ввиду цена джипа 1.900.000 :wink:

Если брать годовалый, то можно найти с пробегом тысяч до 20 км, при этом гранд будет с кожей, ксеноном, парковочными датчиками, ДВД, камерой заднего вида, подогревом 4-х сидений и т.д. за 1,3 млн. рублей. Считаю это очень достойным выбором. Есть, правда, одно НО. И, возможно, оно кого-нибудь остановит. Это большая сумма налога, т.к. 218 лошадей против 170 корейских пони на круг даст переплату по страховкам и налогам около 10 т.рублей. По-моему за год это мелочь, но кому то может оказаться важным.
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение Sergik » 16 дек 2009, 17:13

А мне тоже нравится "Широкий". :) И если бы сумел в свое время прибить жабу и свою антипатию к "трактору" как классу, то взял бы его с огромным удовольствием! :good:
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение Vicktor2009 » 16 дек 2009, 17:18

VictorSpb
Виктор а чему твои пассажи не улавливаю смысла - сам себя уговариваешь или хвалишь ? Cмени форум (адрес скинуть) пройдись там - проведи агитацию - и тема интересная :
VictorSpb писал(а):Ну где конкуренты?

может там орден дадут - тут вряд ли хотя только 5 страница всего :D
Хочу посмотреть на Соренто - которое ты продаешь
VictorSpb писал(а):У меня был Гранд чероки 4,0 бензин 2002 или 2003 года

Зачем тогда покупал KIA ?
:)
А то по теме не сравнения а что то вроде диферамб в сторону "Гранда" - получаются как то !
Последний раз редактировалось Vicktor2009 16 дек 2009, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4