Sorento vs. Hyundai Terracan

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Махно » 26 авг 2012, 22:15

VITcool писал(а):свой авто уже прилично продать не могу.

Молчу :)
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 26 авг 2012, 22:19

colonelu писал(а):ут просто надо понять, для чего покупается автомобиль. Соренто - городской кроссовер. Не очень большой, достаточно экономичный.

Кроссовер и нужен. Большую часть времени передвигаюсь по городу. Но довольно часто вылазки на природу. И передний привод с подключаемым задом не хочу. Поэтому, отсеяв остальное, и оставил эти 2 варианта.

colonelu писал(а):Таракан более подходит человеку с более выраженными околоджиперскими потребностями - там больше возможностей по лифтованию и т.п., более живучая подвеска.

Ничем таким не болею и заниматься не планирую. Здесь выбор пал скорее с вопроса о надежности и практичности.

colonelu писал(а):Да. Ну а если есть боязнь дизеля, то вероятно лучше соренто 3.3 - все-таки двигло посовременнее.

Ну ооочень не экономичный вариант. И по расходу, и по налогу. Хотя если дорестайл и до 200 л.с. можно наверное подумать...

Добавлено через 2 минуты 13 секунд:
Sava писал(а):Я про наш.

Да я в самом начале еще создал тему здесь. И от написаного волосы зашевелились... Поэтому и сделал выводы о дороговизне содержания сего авто...

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
Махно писал(а):Молчу

:roll:
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение morbid » 26 авг 2012, 22:28

VITcool писал(а): Имея в кармане тысяч 650-700 (кредитных) авто какого года было бы разумнее взять?

Я тоже примерно 3-ю часть кредитных денег на руках имею. Поэтому надеюсь взять машину которая хотя-бы год-полтора не доставляла особых затрат...
colonelu писал(а):wgt и vgt

Что есть WGT? У дизелей на Сорентах 2.5 только 2 ТИПА двигателя: CRDI (14x л.с.) и VGT - 170.
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 26 авг 2012, 22:30

morbid писал(а):Я тоже примерно 3-ю часть кредитных денег на руках имею. Поэтому надеюсь взять машину которая хотя-бы год-полтора не доставляла особых затрат...

О! Хоть кто то меня понимает... :Yahoo!: Вот именно ЭТО я и пытаюсь сказать.... :)
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение morbid » 26 авг 2012, 22:31

VITcool писал(а):О! Хоть кто то меня понимает...

:D таки тута все ужо на конях! :lol:
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 26 авг 2012, 22:31

morbid писал(а):Что есть WGT? У дизелей на Сорентах 2.5 только 2 ТИПА двигателя: CRDI (14x л.с.) и VGT - 170.

Это на тараканах. Один 103 л.с. другой 140, 163 и 174 по моему...

Добавлено через 48 секунд:
morbid писал(а):таки тута все ужо на конях!

Хочешь сказать кто на конях те не понимают? :)
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Махно » 26 авг 2012, 22:33

morbid писал(а):таки тута все ужо на конях!

:lol: У некоторых целая конюшня :D

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
VITcool писал(а):Хочешь сказать кто на конях те не понимают?

Вить здесь форум порядочных людей,юзай темы :wink:
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение colonelu » 26 авг 2012, 22:36

Ну, дык это
WGT - обычная турбина с клапаном ограничения давления (waste gate) - дорестайл, 14х лошадей
VGT - турбина с переменной геометрией (variable geometry) - рестайл, 170 лошадей.
Оба эти сорентовских дизеля оснащены системой впрыска common rail и являются в терминах КИА/Хуендай CRDi (common rail дальше не то diesel intercooler, не то direct injection) :)
colonelu
 
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:05
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Сергей Киев » 26 авг 2012, 23:24

Форум меньше читай :D Здесь редко пишут, если все ок, в основном пишут о проблемах, которые есть далеко не у всех. У меня, три раза тьфу, машина не подводит, пока только расходники, соответственно и расходы), смотри подпись. Уже и время назрело поменять авто, но третий год, подумав не нахожу на что и зачем). Таракана не знаю, но совет выше правильный, смотреть надо не на марку, а на конкретный авто. Удачи в выборе!
Аватара пользователя
Сергей Киев
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:37
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Maddik » 27 авг 2012, 09:46

В общем я бы взял за 600+ 2006 год. Последние выпускаемые дорестайлы собранные в Корее. Собственно, у меня такой и был (читай профиль). купил в 2010 откатал до 2012 примерно 65 тыс пробега. Был 3м в ПТС. Ничего кроме ТО не делал, только довел до ума раздатку, это примерно 20к стоило после предыдущего владельца. В общем несмотря на большой расход от 18+ по городу, двиг радовал. Знал что в6 3.5л надо кормить.
Можно купить 2.5 дизель дорестайл. Но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО списывайся с Ярославскими клубнями, проси помощи в подборе. Если сделать полную диагностику у дилеров + посмотреть основные болячки с теме же клубнями. Можно купить дизель в норм. состоянии и не париться года 2.
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Andrey-t » 27 авг 2012, 11:05

morbid писал(а):
VITcool писал(а):год 2002-2004...Ну и тыщ 150-200 на доведения до ума...

Витя, думаю это будет ежегодно... :( Если не прав, поправьте.
За 10 лет машина через море рук прошла всё-таки.


Если взять изначально убитую машину, и делать ее на официальном сервисе - то возможно и так.
я вот катаю 2 года соренто 2004г выпуска.
за это время поменял - 2 ступичных, ремни агрегатов с подшипниками, бачок расширительный, пружины по кругу, моторчик раздатки. Ну еще свечи, масло, колодки тормозные, фильтры - это обязательное обслуживание.. Всякая мелочевка по электрике.
На очереди более серьезные работы - замена ремня ГРМ, замена стоек по кругу. Пробег около 100ткм общий (честный, машина из США с карфаксом). Я 3й хозяин.

Так что автору темы - просто смотри машину более свежую. А что это будет - таракан, соренто, или пусть даже что то другое - не столь важно, главное состояние машины.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?! Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта!" Стругацкие
Аватара пользователя
Andrey-t
 
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:52
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: лада калина :)

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Hrom » 27 авг 2012, 11:09

Andrey-t писал(а):Так что автору темы - просто смотри машину более свежую. А что это будет - таракан, соренто, или пусть даже что то другое - не столь важно, главное состояние машины.

Присоединяюсь к выше написанному.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение ShineOn » 27 авг 2012, 13:09

VITcool писал(а):почитав форум ооочень засомневался в надежности сего автомобиля.
Ну так если читать темы о проблемах, то там никакого позитива в принципе нет. А зато если зайти в темы с позитивом, или просто в статистические темы (типа, Тема: Статистика неисправностей после 100 000 км пробега или Тема: Что у кого сломалось на ижевских Соренто?), то совсем не так всё плохо оказывается.

VITcool писал(а):Движок у таракана 2,9 и у соренто 2,4 одинаковы? Таже система?
Скорее всего, ты про 2.5 дизель говорил? Движки сильно разные. На 2.9 топливная аппаратура Delfi ставилась, на неё было ОЧЕНЬ много нареканий. На 2.5 - Bosch. Намного надёжнее, хотя ресурс никто не отменял. Так что если будешь брать дизельный Terracan, то выбирай именно 2.5

VITcool писал(а):Что если и потяну, то только дорестайл (Соренто).
Неправильный подход. Я тоже когда покупал, живых денег на кармане не имел. Но сел, прикинул возможный график доходов-расходов-платежей-по-кредиту, и решился взять получше и подороже. Пусть даже в кредит. Всё сложилось удачно, кредит погасил досрочно, получилось не более 3% переплаты от базовой цены.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение VITcool » 27 авг 2012, 15:54

Сергей Киев писал(а):Форум меньше читай Здесь редко пишут, если все ок, в основном пишут о проблемах, которые есть далеко не у всех.

Да мне уже говорили как то. Посему хорошо было бы конечно вживую с владельцами побеседовать... :)

Сергей Киев писал(а):совет выше правильный, смотреть надо не на марку, а на конкретный авто.

Для начала надо определиться в марке, исходя из: 1. Визуальных симпатий, 2. Внутреннего комфорта, 3. Практичности выбора. Я сейчас на третьем шаге... :D

Добавлено через 3 минуты 46 секунд:
Maddik писал(а):В общем я бы взял за 600+ 2006 год. Последние выпускаемые дорестайлы собранные в Корее.

Ну тоже как вариант. Буду думать.

Maddik писал(а):Можно купить 2.5 дизель дорестайл. Но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО списывайся с Ярославскими клубнями, проси помощи в подборе. Если сделать полную диагностику у дилеров + посмотреть основные болячки с теме же клубнями. Можно купить дизель в норм. состоянии и не париться года 2.

В нашей ветке пока еще не знакомился ни с кем. Пока нахожусь на стадии присмотра, да и свою пока не продал. Как вопрос станет более актуальным - спишусь.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Andrey-t писал(а):главное состояние машины.

И то верно. Но состояние ведь может быть примерно одинаковым и у 2003 и у 2006 года, а цены на порядок разнятся. Ведь так? :)

Добавлено через 7 минут 43 секунды:
ShineOn писал(а):А зато если зайти в темы с позитивом

Честно? :D Я немного позитива нашел в этих темах... Да и созданная мной ранее тема это показывает... :)

ShineOn писал(а):Скорее всего, ты про 2.5 дизель говорил? Движки сильно разные. На 2.9 топливная аппаратура Delfi ставилась, на неё было ОЧЕНЬ много нареканий. На 2.5 - Bosch. Намного надёжнее, хотя ресурс никто не отменял.

Да, просто ошибся немного. И имел ввиду скорее систему впрыска Комон рейл. Говорят ведь это она очень капризная...

ShineOn писал(а):Так что если будешь брать дизельный Terracan, то выбирай именно 2.5

Да я бы наверное с радостью, был бы он немного помощнее. А то у самого сейчас турба навернулась, так перемещаться в режиме "овощь" совсем не весело... Да и по трассе страшно.

ShineOn писал(а):Неправильный подход. Я тоже когда покупал, живых денег на кармане не имел. Но сел, прикинул возможный график доходов-расходов-платежей-по-кредиту, и решился взять получше и подороже. Пусть даже в кредит. Всё сложилось удачно, кредит погасил досрочно, получилось не более 3% переплаты от базовой цены.

Хорошо, мнение Maddik я услышал. Интересно бы послушать твое, относительно моей ситуации, описанной выше. Как бы ты поступил имея на руках такую кредитную сумму?
Изображение
Нужно бояться не большого расхода, а маленького дохода...
Опыт растет прямо пропорционально количеству оборудования, выведенного из строя…
Аватара пользователя
VITcool
 
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:53
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Пружины H&R+45, проставки +30, БК Multitronics на на магнитоле DEXP Evolution, superTOD от BlkDem, обвес Cobra, резина Geolandar A/T-S 245/70/16

Re: Sorento vs. Hyundai Terracan

Сообщение Жека Балашиха » 27 авг 2012, 16:31

Виктор,
если тебя мучают вопросы по СОРЕНТО, обязательно свяжись с Ярославскими ребятами....они отзывчивые, в совете не откажут.
Встретитесь, посмотришь, пощупаешь, прокатишься.
Про тараканов не знаю, но скажу одно,.....разговаривал на сервисе, в котором обслуживаюсь.....тарраканов всё меньше...вымирают постепенно
а сориков много....и смотреть нужно каждый индивидуально
можно цепануть вариант очень удачно....вот тут tagil свой отдавал за 650..срочно ...забрали сразу...я свой выцепил 2007года...кроме расходников больше ничего не менял, а пробег уже 124 тысячи, но можно и 2009 года машину найти, что без слёз не взглянешь
короче, тебе сюда Тема: Ярославские соренторы есть?
Изображение
..........от оно, как бывает
Аватара пользователя
Жека Балашиха
 
 
Сообщения: 10858
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:44
Откуда: г. Юбилейный Московская обл.
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Была....Чёрная классическая Соренто-Каракатица, на барнаульских пружинах, с СиБи, побывавшая в ЧИПиКо, ........... уходящая в точку

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1