KIA Sorento vs. Nissan X-Trail

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение OzimnadiuS » 16 апр 2009, 08:53

captain_ginger писал(а):Есть форумчане, хорошо знающие обе машины?
Каким бы образом вы сравнили проходимость и надежность, дизайн и комфорт, прочие потребительские качества?

Это тоже самое как сравнить Соренто с Дефендером...
Изображение
Аватара пользователя
OzimnadiuS
 
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:10
Откуда: Московская область, Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Юджин » 16 апр 2009, 08:59

Андрей_80 писал(а):...по управляемости даст изрядную фору Сорьке, тут уж ничего не поделаешь... По комфорту тоже. По динамике 1:1. А по всем остальным качествам (особенно внедорожным) проигрывает по очкам. 8)

Да и еще. Они не конкуренты. :oops:

Как говорили мои учителя по одному из важных предметов - "Не бывает плохих тормозов, бывают плохие тормозильщики!" Я не знаю, может быть, всем Сорики корявые достались, или все до Сорика на Формуле-1 гоняли, но хочется спросить чем вас не устраивает управляемость Сорика? Есть достаточно точные критерии оценки управляемости, как-то скорость "лосиного" теста и т.д., и т.п. Хочу знать - о чём речь?
О комфорте - в чём комфорт Экстрейла по сравнению с Сориком? Очень хочется понять.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение удача » 16 апр 2009, 09:21

Еще с тест драйва ,как только сел в машину так понял что это авто не для меня. На новом авто скрипучий салон , огромная цена ,непостоянный полный привод(для паркетника).И сроки доставки ,дело было на пересечении кольца и профсоюзки.Если прибавить еще манагеров как королей всего .То сразу отпала необходимость в таком авто.Не говоря уж о том что сам по себе варик на паркетнике утопия .В моем понимании он слишком дорог в ремонте и требователен к эксплуатации .Можно сказать нежен.В москве у меня есть знакомый агрегатчик ,по его словам меньше чем за 120 делать не станут .Ну и сорик другое дело дизелек,салон тих ,внутри как то п о домашнему и смотрится не дешево а глаз радует .В езде не понраилась слишком мягкая подвеска не по мне .какая то американи- стость.Был еще выбор на субу или бека или форик . Но наверное сорик победил тем что он дизель и жип рама.На семейном собрании был дан ему зеленый свет .P/S Пока что сильного разочарования нет .Да и у каждой машины
все таки своя харизма.
удача
 
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: неудачен

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение captain_ginger » 16 апр 2009, 09:42

удача писал(а):В моем понимании он слишком дорог в ремонте и требователен к эксплуатации .Можно сказать нежен.В москве у меня есть знакомый агрегатчик ,по его словам меньше чем за 120 делать не станут .Ну и сорик другое дело дизелек,салон тих ,внутри как то п о домашнему и смотрится не дешево а глаз радует


сорик тоже радует ценой на ТНВД+форсунки (те же 120 т.р. вроде)... Вариатор помоему сложнее убить чем комплект топливной аппаратуры. Вообще, помоему дизелек у сорика как раз отпугивает и вполне обоснованно.. гарантия на топливную сколько кстати? вроде 3 года, а тут повстречал какойто скан, где указано 6 месяцев на форсунки лишь..

в хитриле не ездил, но подвеска сорика если честно НЕМНОГО разочаровала своей вагонностью. Большие ямы проходит на ура, а вот мелкие досаждают - стуков нету, но по ушам бьет, как будто в большом сабвуфере сидишь (помоему это присуще всем корейцам - на санта фе тоже самое). Да и жестковат он, даже по сравнению с шеви-нивой прошлой. Попадется икстрейл - не упущу возможность почуять и его.

спасибо всем кто ответил :roll:
captain_ginger
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:52
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение ShineOn » 16 апр 2009, 09:47

captain_ginger писал(а):гарантия на топливную сколько кстати?
При чём здесь гарантия? Гарантия касается только дефектов производственного характера - дефектные узлы или косяки сборки. А убивается топливная аппаратура говённой (пардон за мой французский) соляркой, на такие поломки никакая гарантия не распространяется. Так что вывод - не заливайте в бак дерьмо, и не будет у вас головняка.

А вот вариатор может быть и неплох (хотя лично мне не нравится) при движении по шоссе, но при съезде с дороги он слабоват (именно конструктивно). Так что при выборе автомобиля надо в первую очередь понимать, как планируется его эксплуатировать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Mr.Bean » 16 апр 2009, 10:26

Юджин писал(а): Есть достаточно точные критерии оценки управляемости, как-то скорость "лосиного" теста и т.д., и т.п. Хочу знать - о чём речь?

Жень! Я хотя и горячий поклонник Соренто..... тем не менее буквально вчера сумел убедиться в том, о чем только читал в журналах.
Так вот, в одном из тестов автожурналистов (не помню журнал, поскольку читал архив в инэте) было написано, что при интенсивном рулении при переставке или как его иначе кличут "лосиный тест" - "закусывает" руль.
Так вот вчера, двигался по горьковке в столицу. Естестно пробка. Еду в правом ряду. Особо одаренные скачут по обочине. И тут обочина заканчивается, и они начинают с такой же нервозностью вклиниваться на дорожное полотно. Естественно всё это происходило без тени вежливости и предупредительности.....очень захотелось перестроиться левее (месяц назад машину уже каско красила, повторения не хотелось).
Сбоку образовалось окошко, резкий старт с поворотом руля налево, с приличным ускорением, под углом, выхожу на соседнюю полосу. Руль вправо для выравнивания в потоке.... а его как будто заклинило. Естественно Всё описанное здесь происходило в какие то доли или секунды, но адреналина порцию получил. В принципе, еслиб придавил педальку посильнее, то уверенно вошел бы в бочину крайнего левого ряда, и не потому, что рулить не умею, а потому, что руль после закусывания, отпустило гдето через секунду, и можно было крутить баранку в обратную сторону. Так что я теперь решил "валить" лося, а не объезжать :D
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Karapuz. » 16 апр 2009, 10:30

Год назад выбирал между х-траилом, пасфайндером, сорентой. Купил соренту ибо мне в ней удобней всего 185см 140 кг. И за понты не готов переплачивать (меньше всего места в пасфайндере, т.к. он семиместный). По стоимости обслуживания и прочего как говорят купил ниссан е***сь с ним сам.
Лень - мать всех пороков, а родителей нужно уважать.
Аватара пользователя
Karapuz.
 
 
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Mercedes Viano 4x4 Compact
Был SORENTO, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Vlad » 16 апр 2009, 11:05

Волну Икстрейл проходит лучше, с меньшей раскачкой, думаю из-за меньшего веса. Но вот езда по следам гусеничного трактора весьма зубодробительна :D, в отличие от Сорьки и даже от Шнивы. Не юзал рестайлового, но старый Икстрейл менее приемист по сравнению с Моей Сорькой. Причем это не только мое мнение, но и владельца Икстрейла. Ну, а отсутствие понижайки выводит его за рамки сравнения с Сорентой, т.к. круг применения в моих глазах значительно сужается.
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Юджин » 16 апр 2009, 12:50

Mr.Bean, Валера, закусывание руля присуще всем машинам с ГУРом, только каким-то в бОльшей степени, каким-то - в мЕньшей. На рестайле снизили производительность насоса, чтобы руль не был ватным, поэтому при резком открытии питающих клапанов (резкий поворот руля), не хватает давления масла. В принципе, выход из положения очень прост - чуть-чуть задержать руль в положении, где его закусило, не пытаться давить дальше (давления всё равно не хватит :D ), а потом довернуть. Тогда время прихода ГУРа в чувство значительно уменьшится.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение EugeneB » 16 апр 2009, 13:29

а ищщо у ха-трэйла роботы из колес выскакивают, а у нас нет. у мя только колпак колеса помню выскочил :-)
мож кто тестил дизельный трэйл? как он? вроде обещали продажи здесь.
Аватара пользователя
EugeneB
 
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:27
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Created by FRUKT

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение ClaudeMonet » 16 апр 2009, 13:32

Мое мнение: Трейл в целом прикольная машинка...неплохой фарш в общем внутри...кнопочки всякие...хэнд фри и т.п., но это чистый паркетник, а за паркетник отдовать МНООООГО денег не очень хочется...а просят за него немало!
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Mr.Bean » 16 апр 2009, 13:32

Юджин писал(а): закусывание руля присуще всем машинам с ГУРом.

Согласен! Вспоминаю рулежку на 307 а потом и на 308 Пыжах с электроусилителем..... выше всяких похвал. На Карине и на Премьере с ГУР , "закус" тоже случался. Я просто не ожидал, поскольку как правило езжу достаточно плавно. Будем впредь осторожней :D

А касательно Х-трейла, был он в числе кандидатов, но он реально тесный. Для меня был очень важный критерий это заднее сиденье и возможность комфортного там размещения. Так вот соренто победил всех.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение ClaudeMonet » 16 апр 2009, 13:34

офтоп: по поводу комфортного размещения в салоне....мне всегад казалось, что Мазда ЦИкс-7 немаленькая такая машинка.....недавно сел сзади посидеть...Сорик показался представительским классом по сравнению с Маздой (по кол-ву места для задних пассажиров)
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Vl@dK » 16 апр 2009, 14:31

ClaudeMonet
+1 Тесно там, когда выбирал авто тоже обратил на это внимание.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: KIA Sorento vs. Nissan X-Trail

Сообщение ShineOn » 13 сен 2011, 12:20

 Замечание от модератора: ShineOn
Сравнение Нового Sorento с Хэ-Трейлом ведём в параллельной теме: Тема: Sorento R vs Nissan X-Trail II
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2