Sorento vs. Ford Explorer

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs Explorer

Сообщение Барс » 20 окт 2009, 14:55

Давно засматриваюсь на Эксплоэра. Нравится он мне почему-то. Только нового хочу.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Sorento vs Explorer

Сообщение Край » 20 окт 2009, 15:09

Новый отличается только перед и торпеда, кузов тот же. Качество материалов в салоне стало хуже.
Аватара пользователя
Край
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: теперь Cadillac SRX, 3.6л черный
Ford Explorer 4.0 Limited черный

Re: Sorento vs Explorer

Сообщение UncleGunS » 20 окт 2009, 16:17

Перед покупкой сорика выбирал между экплорер, хаммер х3 и соренто. Жене уж очень нравится эксплорер, все ничего , но очень низковат потолок :( Я так там и не поместился :( Отрегулировал сидение до максимума все вниз и все равно упираюсь головой - без люка еще нормально, но с люком очень неудобно :( А так впринципе машинка нравится. Брутальная она такая. Но Сорик не хуже :)
Аватара пользователя
UncleGunS
 
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 08:42
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был. Сейчас Pajero IV 3,0 АТ

Re: Sorento vs Explorer

Сообщение Барс » 20 окт 2009, 16:25

Край писал(а):жестко

Я всегда считал, что он по-американски мягким должен быть. Надо на тест-драйв с"ездить. Был бы он тысяч на 300 дешевле, обязательно бы взял. Соренту все равно люблю:)
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Sorento vs Explorer

Сообщение Край » 20 окт 2009, 17:03

Мне тоже Соренто очень нравилась, и дизель тоже нравился, но все течет все меняется , нельзя зацикливаться на одной марке и типе.
Аватара пользователя
Край
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: теперь Cadillac SRX, 3.6л черный
Ford Explorer 4.0 Limited черный

Re: Sorento vs Explorer

Сообщение Барс » 20 окт 2009, 17:07

Виктор, обязательно ждем на следующих покатушках, дабы заценить агрегат. Я знаю, что среди Сорентоводов у этой машины есть еще один тайный воздыхатель:)
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение Край » 02 апр 2010, 21:37

Отъездил на Эксплорере зиму без проблем. Резину не менял, по моей манере езды вполне устроило. Появились новые впечатления. После дизельного Соренто машина кажется очень теплой. Мотор даже в мороз быстро нагревается и быстро прогревает огромный салон. Заводился тоже без проблем. Сзади тоже тепло, там свои дефлекторы для второго ряда. Очень тормознутый автосвет, включается не сразу в темноте, а только в конце тоннеля. В коротких тоннелях не успевает сработать. Передние тормозные колодки ходят по 50тыс.км. После зимы расход резко снизился, сейчас 16 литров на сотню. В общем машина нравится. Вполне резвая, ездить удобно высоко, выше чем на Сорике, но ниже чем на Патриоте. За весь период перегорело две лампочки задних поворотников, они же габариты и стопари. Лампочки 2х нитевые, в обычных запчастях нет, только в американских. Остальное все в норме. Эксплуатирую дальше.
Аватара пользователя
Край
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: теперь Cadillac SRX, 3.6л черный
Ford Explorer 4.0 Limited черный

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение serlang » 24 июн 2011, 14:00

Мои 5 центов .спустя 5.5 лет владения Сорентом, брал новым в Москве, решил сменить авто :cry: , причем произошло все спонтанно. Жена спросила 1 апреля(ни шучу :D ):а не хочу ли я поменять авто? а почему бы и нет- сказал я :twisted: . Машину я сменить хотел уже гдето как год, мониторил все форумы касательно полноприводных авто всех марок. И вот через пять дней у меня продан сорик за 600 тыс, взят кредит, 4 созвонов с хозяином форда итог этих общений -130 тыс по ценнику :Yahoo!: . и 6.04.11 я лечу в Москву за своим новым авто.
Небольшое отступление.
В кандидаты на новое авто(бу) были Диско 3, Эксплорер 4, Прадо, Туарег, Патнфайдер и 1.2млн руб. Именно в такой последовательности для себя их расставил. В итогде взвесив все за и против, Эксплорер был самый молодой '08 года в эксплуатаци с '09 года и пробегом 27тыс.км и обошелся мне в 1млн. другие кандидаты похвастаться этим не смогли. В диско не понравилось что, если менять свечи накала и будет обломыш, надо будет отделять раму от кузова %) , есть такая тема на сайте Лендов. Прадо и Туарег были старыми и с большими пробегами, паф просто не понравился. ну и стоимость запчестей тоже играла не последнюю роль.
И вот 7.04.11 ударив по рукам с бывшим владельцем форда мне были переданы ключи от машины, а ему денежная сумма.
После перегона авто до дома, остался им доволен :Yahoo!: .
итак Сорик vs Эксп 4
V6 4л едут интересней чем 2.5td а вот по расходу Сорик вне конкуренции 9-14, а у Экспа 12-20 :evil: , ну тут я знал что брал 8) .
Салоны по размеру сопоставимы, но у форда регулируется наклон задних спинок , а вот багажники... тут Эксп вне конкуренции, плюс в нем еще почти полноценный третий ряд,ну и электро приводы сидений водительское в 10, а пасажирское в 6 положениях регулируются, на Сорике у меня такого не было. Пока ни как не привыкну к одному подрулевому переключателю. Свет на Сорике лучьше чем на Экспе. Настроить климат в салоне Экспа проще чем в Сорике, этому способствуют две печки и два кондиционера,воздуховоды в центральном подлокотнике, а также воздуховоды в потолке к второму и третьему рядам. Зимой однозначно будет теплее чем в Сорике. Шумка у форда получьше будет чем у Сорика, но тоже надо приложить руки к ней, сорик я полность сам шумил.
по проходимости сравнить не могу, не было такой возможности, пока ... :twisted:
В сентябре дополню, как вернусь из отпуска.
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение АНАТОЛИЧ38 » 08 июл 2011, 15:57

Что-то не понятно,у рестала АКП уже не ломается или в Ford поменяли поставщика ?
АНАТОЛИЧ38
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 05:25
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: нормально делай нормально будет

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение Aureal » 16 авг 2011, 21:38

Автодруг писал(а):у меня был эксп..4.0 лимитед..очень хорошая машина..я бы с сориком их не сравнивал,разного класса,особенно с V8 который...те, кто хочет купить дизель, никогда на V8 смотреть не будут и наоборот..ну и те, кто купил v8 , не заморачиваются на расход и налоги.

ничего, что у меня дизель и v8? :D

у форда обнаружилось новое ацтойное качество - отсутствие салонного фильтра.
PorsheНЬ. ИТ. Видео.
Аватара пользователя
Aureal
 
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:37
Откуда: Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: мышь серая... продана давно. теперь, как и всегда quattro® рулит, V8 ускоряет.

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение serlang » 29 сен 2011, 09:30

Aureal писал(а):у форда обнаружилось новое ацтойное качество - отсутствие салонного фильтра.

Да был удивлен после покупки этим. На форуме эксплоеров нашли этому решение, правда с помощью лома :lol: :D , но это не мой метод :D .
Съездил в отпуск, в машине не разочаровался, всем устраивает. Пригодился третий ряд, ездил к друзьям в Белгород, трое детей отлично на нем помещаются :) .
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение Барс » 29 сен 2011, 14:34

Жаль, что перестали его делать. Новый ФЭ - большой гламурный универсал. А предыдущий до сих пор взглядом провожаю - нравится, хороший танк.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение Mr.Bean » 29 сен 2011, 14:48

У меня коллега купил новый недели три назад. До этого три года ездил на предыдущем.
Ну я вам скажу зачетный пепелац. Сил под 300 (не помню). Расход в городе 16 (реальный, у него). Для буераков, юбка переднего бампера съемная. В остально чрезвычайно комфортный и красивый (особенно внутри) аппарат
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение androxa » 01 окт 2011, 17:43

у дяди в новосибе эксплорер дорестайл 2003г.в. из америки, с 2007 по 2010 катался в москве а потом мой дядя купил его, машиной полностью доволен единственный минус это расход у v6 зимой говорит под 20 литров кушает
Аватара пользователя
androxa
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:15
Откуда: Россия Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Kia sorento old, люкс, серебро, АТ

Re: Sorento vs. Ford Explorer

Сообщение serlang » 03 ноя 2011, 11:23

нашел вот неплохой обзор авто, оказывается эксп не плохо проходит диагоналку :) , надо будет как нибудь самому попробовать 8)


Добавлено через 45 секунд:
serlang писал(а):минус это расход у v6 зимой говорит под 20 литров кушает

он и не зимой тоже может :D
Изображение
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1