Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение w28888 » 10 июн 2012, 10:38

GeCube писал(а):убивает распорка подпорки 5 двери.

Чем убивает? Обычный фиксатор двери.
GeCube писал(а): к 70 тысячам обе машины выглядили очень уставшими

Я Прадик 95 так и не смог убить :), не за 2 года, не за 7 лет - общий пробег на момент продажи составил 300 000 км с копейками :) .
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение Махно » 10 июн 2012, 10:46

w28888 писал(а):Я Прадик 95 так и не смог убить

Мохава по цене как то лучше :wink:
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение Maikl » 10 июн 2012, 20:34

Минусы у Прадо есть и никто их не скрывает, по поводу управляемости здесь все окей, кому слишком нравится давить на газ, подвеску в спорт и вперед(комплектация р-2) на скорости 130-150 ям просто нет он парит над дорогой.Кстати многие мечтают о пневме, а здесь еще гидро- подвеска с 4- фиксируемыми положениями.Чего нет датчика дождя, кнопки на руле появились только на рейстайле в 2007 году + затемнили фары и ободки на боковых колонках передних дверей(хром), бедно для такой дорогой машины.Дверь задняя открывается в бок не всегда удобно, в верх лучше, но это издержки модели, у всех кукурузников так.Кстати кузов обалденный и мощная рама, в салоне не шороха, проходимость хорошая, легко подвергается лифтовке, всяких комплектов и примочек тьма. Кожа как и на Сорьке только под задом + кож-зам, качество среднее.Вот такая мелочь, ну и плюсы Надежность конструкции, ликвидность,салон просто большой, садишся хоть в папахе (в сорьке не хватало по высоте)пороги хорошо защищают от грязи(меньше и реже мыть), коробас просто обалденный переключений не слышно в Соре по другому,мощи 4-х литров хватает всегда и везде, нажимаеш и получаеш просто ураган, расход трасса при 100-120 10-10.5, город от 15.5 до17.есть вкусности в виде блокировок, помошника на спуске, легко вывешивал машину по диагоналке и она лезет не замечая этого.И на дороге хоть многие и не говорят об этом, но в глубине то понимаем что статус авто тоже играет роль, можете меня закидать тапками, но я лично завидовал нет не владельцам туарегов,геликов,ренжиков, а именно Крузеров ну нравился он мне и все.Сегодня по делам заскакивал на авто-базар и что интересно стоит 95-й крузак цена 750 год 2000й, и стоит Мицуба паджеро в полном фарше 2006, 850 вот и вся разница и это не только у нас, а и в Москве.Крузер 8-9 года стоит 1.6-1.7 , цена за столько лет упала на 100-200 рублей, а у других моделей этого плана.Можно и Мохавчика взять, но стоит он своих денег, вопрос, про то сколько теряет в цене, отдельная тема и салон явно не премиум и все знакомо до боли. дизайн ИМХО не в моем вкусе.

Добавлено через 23 минуты 3 секунды:
Константин, Я понял что Сорик для Вас лучше, это ваше мнение и оно достойно уважения, но есть и другие которые за этот авто голосуют рублем, о наличии на пятой двери фиксатора, а скажите у Соренто боковые двери хорошие, так почему там стоят фиксаторы на открытие.Наверно просто вы не разобрались в конструктиве и все.Кстати есть у 95 болячка это устройство передней подвески, а точнее нижнего рычага, кинематика устроена так что на кочках при плохой шаровой ее вырывает, что случилось на охоте у друга, а кинематика у Сорика и у 120-го уже другая, чтобы было понятней как на вазе 2108.Но оговорюсь не все ездят с убитыми ШАРОВЫМИ,
Аватара пользователя
Maikl
 
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Лэнд-Крузер Прадо-120 и Прадо-150

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение val_grig » 10 июн 2012, 21:20

Прадики в дефиците, факт. Тут товарищ предложил 2007 г.в. с пробегом 24 тык за 1,4, по-свойски. Я взял тайм-аут на неделю. Так он перезвонил сам через день, не получил от меня внятного ответа, а уже через пару дней на Прадике ездил другой :(
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение GeCube » 11 июн 2012, 01:06

Я соренто выбирал как 1 машину в семью на все случаи жизни, включая дифицыт переодический денег, он меня устраивает, комуто нравиться прадо я ничего не имею против, просто не вижу за что там можно платить столько денег, не вижу надежности, не вижу неприхотливости, и много чего не вижу, но это мое мнение. На понты мне все равно, я просто высказываю свое мнение что соренто достойный авто, не хуже не лучьше, но дешевле.

Про 5 дверь на прадо, она меня все равно стукнула :) , на рав 4 нет таких проблем с дверью без всяких подпорок, там виксируються промежуточные положения и ветер должен быть очень сильный, а парусность такаяже.

Крены на прадике боряться также как и на сорике усиленной подвеской.

Про цены рынка так на рынке два дурака один продает другой покупает....
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение w28888 » 11 июн 2012, 09:52

Для меня минусы в Прадо такие: не отключаемый передний мост (на управляемость и комфорт не влияет, но на асфальте особо не нужен. Как внедорожник Прадо мне не понравился, хотя с чем сравнивать (если сравнивать с Паджеро, то Паджерик на порядок, а может и на два сильнее по вне дорожным качествам. А если сравнить с Сориком, то на Прадо, как то более уверенно себя чувствуешь, т.к. в Прадике нормальная раздатка, без TOD :) и всегда полный привод).
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение Maikl » 11 июн 2012, 19:20

Правильно Константин понты ни к чему и каждый достоин того автомобиля которым он владеет,Я к стати ничего плохого про Сорьку и не говорил годы проведенные с ней сплош позитив с шероховатостями, пятая дверь на крузере тоже имеет фиксатор, как то так.Ден а много сейчас автомобилей с отключаемыми передними мостами, Я имею в виду полное отключение и езде на заднем приводе, пример Хантер с выключеными хабами.Где действительно только ведущий зад, а все остальное как не крути, а редуктор, кардан вращаются и сопротивление качению и расход повышенный присутствуют и не имеет особого значения подключен либо нет.Другое дело может вы имели парт тайм, жесткая блокировка без осевого дифа, честный и постоянный полный, но он только на бездорожье, правда на Праде есть блокировка принудительная меж осевого.
Аватара пользователя
Maikl
 
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Лэнд-Крузер Прадо-120 и Прадо-150

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение Maddik » 11 июн 2012, 20:57

w28888 писал(а):не отключаемый передний мост


У тебя тоже "Автомобиль: SORENTO, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT " не отключаемый передний мост :) отключается он "нештатно" :)
ВАЗ 2106 > ВАЗ 2110 > Citroen C4 1.6 Auto > Citroen C4 Picasso 2.0 Robot > Sorento 3.5 L > Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Аватара пользователя
Maddik
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:54
Откуда: Подмосковье, г. Дзержинский
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: О Сорике только отличные воспоминания.
Сейчас C-Crosser 2.4 CVT кожа-рожа, все дела

Re: Sorento vs Toyota Land Cruiser 120 (Prado)

Сообщение w28888 » 12 июн 2012, 08:10

Maikl писал(а):автомобилей с отключаемыми передними мостами

Наверное только Уазы.
Maddik писал(а):отключается он "нештатно"

Или , когда раздатка умирает. :)
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Пред.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2