Sorento vs Forester

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs Forester

Сообщение Тимофей_2010 » 25 окт 2012, 21:03

Проходимость у форестера хуже, согласен. Понижайки нет (есть только у самой слабой версии на МКПП), блокировки жесткой межосевой нет, хода подвески маленькие.
Но его никто и не позиционирует, как внедорожник - чисто паркетник. Хотя, среди паркетников он многих заткнет за пояс по проходимости.

Хотя, данный случай вообще не показательный

Vlamir писал(а):Зимой, обледенелая горка в пригороде. Партфандер и Соренто заехали без проблем, форестер не смог.


Тут от резины зависит очень сильно. Гораздо больше, чем от машины (в данном случае). :)
Ну и про форестер и других на ледяной горке :D
http://tomsk.fm/watch/108643
Аватара пользователя
Тимофей_2010
 
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:54
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимофей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Соренто, сейчас Skoda Yeti 1,8T 4x4, 2011г.

Re: Sorento vs Forester

Сообщение korzhik » 25 окт 2012, 22:09

Катался на форестере по практически голому льду 2 года назад. Моё мнение: я на более управляемой машине не ездил. Все повороты и виражи держится за дорогу как за последний шанс. Я даже в серьёз хотел купить его себе, но друг вовремя остепенил. Вся соль в стоимости обслуживания. У друга уже второй Форик, он был в них влюблён, сейчас уже не выдержал после очередного ремонта продаёт. Сказал что будет брать Шниву. :D
В общем то с Соренто сравнивать вообще не корректно. Это принципиально разные машины.
Но управляемость у Форика меня лично покарила. Я знаю о чём говорю. Я по роду своей службы летал на запредельных скоростях (для города ну и реже для шоссе) на многих тазиках. С Фориком ни один не сравниться. :)
korzhik
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:47
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Sorento vs Forester

Сообщение Vlamir » 30 окт 2012, 09:13

Тимофей_2010
несколько лет назад выбирали машину для семьи, у соседа Форестер выпросили)) Скорость - да, управляемость - возможно. Но на грязюке, даже самой малой - ну никак... В общем, взяли тогда Honda CR-V, ибо гребла она лучше, и не пердела, по сравнению с Форестером.
А тот случай с ледовой горкой - шины новые, шипованные. На партфайндере и Соренто липучки. Потом ещё видео постараюсь у друга выпросить, как он на ледовую трассу выехал, покатался не более 40 км/ч, и при торможении вылетел нафиг, сломав бампер о сугроб снега.

P.S. тоже не пойму, к чему сравнение разных типов машин...словно камаз с марусей сравнивать))
Кто на нас с мечом пойдёт, тот в орало и получит (с) Vlamir
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: Sorento vs Forester

Сообщение Тимофей_2010 » 30 окт 2012, 21:09

Vlamir писал(а):взяли тогда Honda CR-V, ибо гребла она лучше, и не пердела, по сравнению с Форестером.


Блин, вот не хотел опять ввязываться в спор, но снова задели жутко несправедливые сведения по поводу форика :D
Ну зачем вводить людей в заблуждение? Сервант (CR-V) вообще не едет по бездорожью! В любом кузове! Это один из самых непроходимых паркетников наравне с Аутлендером. :lol: Так что Форестер при аналогичных резине и водителе порвет серванта по бездорожью, как тузик грелку. :D
Аватара пользователя
Тимофей_2010
 
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:54
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимофей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Соренто, сейчас Skoda Yeti 1,8T 4x4, 2011г.

Re: Sorento vs Forester

Сообщение sbc » 31 окт 2012, 05:05

Тимофей_2010 писал(а):Сервант (CR-V) вообще не едет по бездорожью

сервант сорентой выдергинал, буквально на ровном месте. форестер в том месте не выдергинал. либо оне (фори) там проезжают, либо туда не лезут. Одно из двух.
если к теме (vs)- все субари по мне мелкие. боль- мень тока форестер. Дизелей нету в РФ, тока в европах. Хотел потестдрайвить с год назад. На тестдрайве форя нету. нету, нету, нету... Ну и не нужен мне энтот форестер. Хотя соседушка в гараже третий или четвертый год на нем рассекает. Вроде доволен, не жалуется. Так что каждому- свое.
sbc
 
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:48
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007

Re: Sorento vs Forester

Сообщение Vlamir » 23 ноя 2012, 19:36

Тимофей_2010 писал(а):Сервант (CR-V) вообще не едет по бездорожью! В любом кузове!

Вот тут не соглашусь! Владел CR-V в первом кузове.

Или бездорожье для вас, это когда по уши в Г?

ИМХО, но это уже проблемы с головой :P
Кто на нас с мечом пойдёт, тот в орало и получит (с) Vlamir
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Пред.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2