Повышение температуры ОЖ при работе кондея

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Повышение температуры ОЖ при работе кондея

Сообщение Wall-E'ko » 21 июл 2016, 17:55

Коллеги, возможно, дело в неработающей вискомуфте вентилятора?
У меня она на работает, буду менять в выходные.
В пробке при включенном кондиционере, температура начинает ползти вверх.
Радиаторы мыло недавно, да и мою каждый год, т.к. иногда машина купается в грязи.
В прошлые года всё было ок, а в этом вот греется ОЖ.
Да и на муфту моё внимание обратил мастер при перезарядке кондиционера, т.к. станция для зарядки показала после замены нестабильное давление в системе кондиционирования так, как будто муфта проскальзывает.
H&R+45, проставки Полимер-НСК, аммо gabriel (спереди) + rancho (сзади), BFG МТ КМ3 32", лебедка "4х4" 12 000 в бампере, задний силовик и пороги от BEZDOR.ru, свап раздатки ТОД на раздатку Парт-тайм, самоблок НИРФИ в заднем мосту

Ссылка на мою машину на Drive2
Аватара пользователя
Wall-E'ko
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:07
Откуда: МО Апрелевка, Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Валентин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: В подписи

Re: Повышение температуры ОЖ при работе кондея

Сообщение Страусь » 21 июл 2016, 18:50

[user]Wall-E'ko[/user]
Конечно может быть в этом дело. Вентилятор там не просто так, охлаждать должен. А если вискомуфта дохлая - чего он охлаждает?
Если только она дохлая.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Повышение температуры ОЖ при работе кондея

Сообщение Wall-E'ko » 21 июл 2016, 19:29

Страусь писал(а):Если только она дохлая.

Дохлая! На горячем двигателе вращается пропеллер от руки в легкую.

Вот поменяю в выходные и на юга поеду. Там точно выясню, в боевых условиях )))
H&R+45, проставки Полимер-НСК, аммо gabriel (спереди) + rancho (сзади), BFG МТ КМ3 32", лебедка "4х4" 12 000 в бампере, задний силовик и пороги от BEZDOR.ru, свап раздатки ТОД на раздатку Парт-тайм, самоблок НИРФИ в заднем мосту

Ссылка на мою машину на Drive2
Аватара пользователя
Wall-E'ko
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:07
Откуда: МО Апрелевка, Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Валентин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: В подписи

Re: Повышение температуры ОЖ при работе кондея

Сообщение Александр Юрьич » 15 авг 2016, 14:21

Может кому сгодиться! Прыгнула температура при включении кондея! Пришлось экстренно печку врубать на макс. температуру и обороты!
А на улице +30 :D , начал разбираться,при работе кондея радиатор наружный шибко греется , а вентилятор стоит :( . Проверил предохранители все норм, потом откинул фишку питания от вентилятора и померил цэшкой , питание приходит сразу после включения кондиционера ! т.е. кондей выкл питания нет, кондей только запустился (компрессор) вентилятор СРАЗУ !! (нет никаких термоконтактов и прочей приблуды ) Причина того что мой вентилятор не запускался в том что ПОСЛЕ фишки вентилятора стоит коробочка 3см на 3 см (закрепленная за радиатор) , я ее вскрыл и оху... л :shock: , в ней стоял предохранитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,(разрывал один из двух проводов идущих на вентилятор) ( Корейский предохранитель вроде :) широкий! как в блоке предохранителей! 20А ) НАХ на радиаторе и так низко к воде, земле, каке и т.д. ставить предохранитель я не понял ! Заменил и все гуд стало!
P.S. Незнаю может заколхозил кто -то до меня (я 5 хозяин :shock: ) как вариант! или так должно быть ??? Умный книжка по ремонту смотрел,смотрел не нашел его в схемах этот предохранитель. Вот такие дела!
Александр Юрьич
 
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:49
Откуда: Ханты-мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: VIN - KNAJC52182A007561

Пред.

Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9