Что такое Water Heater?

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Что такое Water Heater?

Сообщение BlkDem » 06 окт 2015, 04:24

Это дело хозяйское. Если бы везде была розетка, я бы тоже подумал об электро-котле. Но, увы, розетка есть далеко не везде.

Добавлено через 56 секунд:
И, думаю, пора завязывать с оффтопом. Есть не одна тема по нужным вопросам.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Что такое Water Heater?

Сообщение Воевода » 16 ноя 2015, 12:05

Коллеги ! доброго дня. Долго мучался, покпа не прошерстил тему по Water Heater. Проблемма была описаная выше с большой просадкой напруги при холодном запуске. Прочитав допер. Удалил один из предохранителей № 3. После работы, когда остынет посмотрим результат. Или надо выдернуть обязательно все три ? И вопрос: В коробке предохранителей увидел пустые места на преде 60А "GLOW 2", см. картинку. Это по схемме свечи накаливания. Как понимаю на две свечи один пред. Наверно 2 свечи у меня и не грели, возможно отсюда при холодном запуске дымление и подтраивание. А вот что за реле, ( у меня пустое место/кем то когдато снят), "GLOW 2"RELAY", так я на схеме не нашол. Подскажите на что эта релюха. Если нужна, буду прикупать и ставить.

Добавлено через 2 часа 16 минут 7 секунд:
Воевода писал(а):Коллеги ! доброго дня. Долго мучался, покпа не прошерстил тему по Water Heater. Проблемма была описаная выше с большой просадкой напруги при холодном запуске. Прочитав допер. Удалил один из предохранителей № 3. После работы, когда остынет посмотрим результат. Или надо выдернуть обязательно все три ? И вопрос: В коробке предохранителей увидел пустые места на преде 60А "GLOW 2", см. картинку. Это по схемме свечи накаливания. Как понимаю на две свечи один пред. Наверно 2 свечи у меня и не грели, возможно отсюда при холодном запуске дымление и подтраивание. А вот что за реле, ( у меня пустое место/кем то когдато снят), "GLOW 2"RELAY", так я на схеме не нашол. Подскажите на что эта релюха. Если нужна, буду прикупать и ставить.


По реле "GLOW 2"RELAY", присмотрелся и понял, что у меня там фальш разъем реле, даже без контактов.
Вложения
Преды.docx
Коробкуа блока реле на подогрев
(109.44 КБ) Скачиваний: 127
Аватара пользователя
Воевода
 
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Limited

Re: Что такое Water Heater?

Сообщение филимон » 30 мар 2016, 12:59

Добрый день. Незнаю в какую тему писать но это связано как то с печкой. Началось пару месяцев назад. У меня тоже стоит ( подогрев ) . Завожу авто через какое-то время появляется вой ууууууууу , очень слышно в салоне в районе вакумника , под капотом из-за шума мотора не понять (не слышно ) , и пока мотор работает на повышенных оборотах воет , обороты упали вой проходит или если выключить печку , нет оборотов нет звука. Вой появляется только на прогреве на увеличеных оборотах . Сейчас это напрягает потому что не знаешь чем это обернется и что это может быть.

Добавлено через 7 часов 8 минут 2 секунды:
Подобного ничего не было , у кого нибудь?
филимон
 
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:21
Откуда: Москва м Нагорное
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: 2003/2004/ типтроник

Re: Что такое Water Heater?

Сообщение Alex_za » 30 мар 2016, 23:51

Сомневаюсь, что это из-за подогрева. Запишите на видео симптомы, а то так не очень понятно какой звук.
Аватара пользователя
Alex_za
 
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:29
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Alex
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Лукойл Авангард Ультра 5w-40, UAZ premium 5w-40

Пред.

Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2