Где в Самаре пройти ТО?

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Самаре

Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение Грузовик » 03 фев 2009, 19:58

На спидометре без малого 15000, появился вопрос, где поменять-проверить жижи Сорентика? Склоняюсь к Ипподрому, там без вопросов можно очно проконтролировать ход выполнения работ. Ветер-Алексей сказал, что на Н.Урицкого подсматривать не разрешают :D.
Изображение
Грузовик
 
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чиповка от Горького70

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение val_grig » 03 фев 2009, 21:47

Грузовик писал(а):Склоняюсь к Ипподрому,

Не советую. Левый сервис. Нет там хороших механиков (инфа от GM всей ипподромовской шараги)
Я 2 раза проходил ТО на Авроре, 148, Автоторовский сервис. Вполне прилично. Наблюдать за работой механика можно сидя на балконе с чашкой горячего какао. Запись по тлф. 270 55 55.
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение Sava » 03 фев 2009, 22:59

А я проходил 7 раз на Н.Урицкого - машина жива :P .
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение Ветер » 18 фев 2009, 15:02

val_grig писал(а):Не советую. Левый сервис.

+100.
Уже несколько раз был у "платиновог" - впечатление нормальное. Вежливо, аккуратно. Сейчас повесили в комнате отдыха монитор. Можно смотреть, что с твоей машинкой что-то делают, но что не видно. Когда проходил ТО-1 попросил пустить в рем. зону, посмотреть машинку снизу. Пустили. Правда попросили курточку ихнюю красную накинуть. Попросил механика показать места шприцовки карданов, заливные отв. в раздатке и переднем редукторе, т.к. под защитой не видно. Показал. Потом я ушел, чтобы не стоять у человека над душой.
Не пойму, че некоторые ругают "платинового". Только цены, но и других официалов они такие же. Поэтому пока гарантия - выбор не богатый.
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение TarZaN63 » 18 фев 2009, 15:39

Андрей - езжай к платиновому. на встрече глядишь - может скидочку какую выбъем!!!
в рем-зону пускают, обратись к манагеру который тачку принимал, и скажи что хочешь пронаблюдать.
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение НАН » 25 мар 2009, 19:13

я делаю на Заводском, хрен редьки не слаше еду туда где есть "свои" люди
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
НАН
 
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:33
Откуда: самара
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Санёк
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: БЫЛ 3,3 2007 люкес, чисто серебро. Тяпереча -Прадо 120 4л в максе, крошка Йенот 1,2 DSG

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение Ветер » 17 апр 2009, 10:18

Да-а. Зря я хвалил нашего платинового. Такая история. Дня два назад обратил внимание, что под машиной маслянное пятно - капает немного. Машинку рядом с работой ставил под уклон вперед. Посмотрел уровень масла- на минимуме. Когда определил, что точно капает масло, поехал в гараж на яму - посмотреть откуда капает. Залез под машину - защита под двигателем в масле. Думал, что с маслянного филтьра сочиться. Стал снимать защиту. Пипец. Один болт затянули не по резьбе, сломал, пытаясь выкрутить. Пришлось потом высверливать. Масло капало из под болта сливного отверстия в картере двигатели. Приоткрутился он. ( А если б во время не увидел - мог бы совсем открутиться). На защите было много грязи и песку, все пропиталось маслом, поэтому заметил что капает, только когда машина долго стояла под уклон. Вот тебе и диллер :evil:
Сечас мозги в раскоряку: что с ТО делать? Ездить к ним не ездить? Гарантия однако. Видимо ездить буду, но постараюсь минимум работ делать и все проверять после этого. Во всяком случае защиту теперь придется перед ТО самому снимать, иначе опять болты загонят не по резьбе ( да и стоит у них снять - поставить 1100р - многовато).
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение ShineOn » 17 апр 2009, 11:05

Ветер писал(а):Видимо ездить буду, но постараюсь минимум работ делать и все проверять после этого.
Я бы в любом случае обратил на данный косяк особое внимание людей из клиентской службы (благо у вас с ними есть хороший контакт). Обычно за подобные вещи, которые могут вылиться в поток грязи в интернете, косячных исполнителей по голове не погладят.

И желательно добиться того, что на будущее за твоей машиной был бы установлен особый контроль. Может это и не совсем правильно делить людей на "равных" и "более равных", но из своей "жизненной опытности" (© проф. Преображенский) я знаю, что любой российский исполнитель будет выполнять работу более тщательно, если получит особое указание от своего руководства.

Кстати, если мне не изменяет память, то как раз у вас сейчас готовится список "более равных", так что хороший повод выторговать не только скидки, но и особое отношение исполнителей (в виде особого распоряжения руководства по предъявлению VIP-карты).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение Ветер » 17 апр 2009, 11:19

Да понятно... Тока это надо к ним ехать, писать ( говорить бесполезно) и т.д. и т.п. Некогда, да и неохото. Считаю - бесполезно. Когда накосячили, приезжал "по звонку" - и в ремзону пустили, и пожалуйста-спасибо, а результат?
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение Фуфик » 30 май 2009, 18:35

А я в сервис НА Заводском больше ни ногой. Прошел месяц - деталь для кондишена не привезли, езжу с открытыми окнами обливаясь потом. На вопрос когда будет деталь- не знаем в москве на складе нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если бы каждый человек мог бы хотя бы раз в жизни безнаказано выстрелить другому в затылок люди были бы намного добрее друг с другом Изображение
Фуфик
 
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Где в Самаре пройти ТО?

Сообщение TarZaN63 » 30 май 2009, 18:42

у платиновых есть две разных смены манагеров и слюсарей-мастеров. с одними у меня всё зашибись. с другими (надеюсь теперь тоже будет зашибись) был косячок (ожидание диагностики (по записи) почти 3 часа) поборолся с помощью звонка от Светы и упоминанием Юрия Николаевича..... в последний раз в ремзону не пустили.... ибо дирекция выдала новое распоряжение никого не пускать. но я с этим буду бороцца!!!!!
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......


Вернуться в Сервисные центры (Самара)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4