"Открытая дорога" на Ириновском 10

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Санкт-Петербурге

"Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение MUSICBOX » 27 сен 2008, 14:07

Брал у них машинку. Продажник менеджер просто отличный, а вот что касается доп. оборудования тут сплошное болото. Ничего не помнят, теряют ваши причиндалы (данные им прямо в руки с просьбой ничего даж обрезков проводов не выбрасывать),не находят и потом, еще, утверждают что ничего не давали!!! По 0 ТО вопросов не было, (на 7500км делал замену масла на Витебском)Сейчас нахожусь в стадии жданья на замену стекла по каско и клапана управления актуатора по гарантии к ним. Посмотрим как пройдет. Поболтаю насчет наших клубных карт с ними.
Изображение
Делами заработай право
Других учить себе во славу.
Аватара пользователя
MUSICBOX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:45
Откуда: СПб просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: СЕРЕБРО
Герб клуба

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение MUSICBOX » 31 окт 2008, 16:14

Ну вот и произошло событие по замене стекла и клапана. По качеству работ вопросов нет-все ок. К сожалению вопрос согласования работ по каско на стекло пришлось инициировать собственными силами. Менеджер Артем :evil: оказался не очень торопливым работником (к моему и к его теперь вероятно сожалению) пришлось помочь :D . Машинка была отдана в 9.30 утра, по настоятельной рекомендации мастера (машинка с вклеенным стеклом ночь провела в теплой ремзоне) забрал утром следующего дня. Жаль только что внутри салона обнаружились отпечатки ног :o пришлось потом их стартельно счищать :( .
Этим понедельником по моему посылу была у них Ksenia с проблемкой по дизелю (по питерским официалам у них в одной из смен один из лучших дизелистов), к сожалению попала не в лучшую смену и получила стандартный официозный ответ для девушки- форсункам хана, тнвд хана все менять и всяким остальным себе голову не забивайте :cry: Поскольку посыл был от меня поехал к ним ( покупался у них и имел положительный опыт общения как с продающим менеджером -Шеховцов Олег (компетентный,толковый парень)так и с руководителем СТО). Пообщался с руководителем на предмет проблем в работе с клиентами по отдельным сменам и менеджерам. Нашел полное понимание ситуации в весьма предметном раговоре и, насколько я понял, сегодня проблемка нашей соклубницы положительно решилась (если сочтет необходимым отпишется сама).
На будущее: Принимая во внимание извечную проблему сервис-клиент (а особенно дизельный :twisted: ) имеем договоренность с руководителем СТО о принятии наших соклубников под особым вниманием :) Были получены персональные визитки руководителя с его контактной информацией( в общий доступ понятно не выкладываю) и готов их передать нуждающимся. В перспективе надеюсь, что благодаря встречным усилиям руководителя СТО а так же администрации и участникам :oops: нашего клуба это перерастет в партнерские отношения.
Изображение
Делами заработай право
Других учить себе во славу.
Аватара пользователя
MUSICBOX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:45
Откуда: СПб просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: СЕРЕБРО
Герб клуба

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение ShineOn » 31 окт 2008, 23:10

musicbox2000 писал(а):В перспективе надеюсь, что благодаря встречным усилиям руководителя СТО а так же администрации и участникам :oops: нашего клуба это перерастет в партнерские отношения.

Главное, чтобы у них самих было желание стать парнёрами. Это помимо прочего подразумевает некие специальные условия для форумчан (не обязательно именно скидки, но это приветствуется в первую очередь ;)).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение kontra-bass » 01 ноя 2008, 00:24

musicbox2000 писал(а):..... имеем договоренность с руководителем СТО о принятии наших соклубников под особым вниманием :)
Были получены персональные визитки руководителя с его контактной информацией( в общий доступ понятно не выкладываю) и готов их передать нуждающимся.
В перспективе надеюсь, что благодаря встречным усилиям руководителя СТО а так же администрации и участникам :oops: нашего клуба это перерастет в партнерские отношения.


Что значит под особое внимание? Их улыбки в пол лица при виде раскрывающегося лопатника у кассы оплаты по наряд-заказу? Так это и так везде.
Персональные визитки? А что это даёт?
Сейчас,когда благодаря кризису продажи новых авто встали, каждый диллер начинает борьбу за кошелёк клиента не на жизнь а на смерть.
Хотелось бы узнать,что за "чудо оружие" приготовили в "Открытой дороге" в битве за клиента?
Простое обладание визиткой директора сервисной станцией обслуживания сама по себе не является притягательной силой,чтобы дать команду собственному мозгу "Обслуживаться только на Ириновском"!
Подробности можно озвучить???
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Ksenia » 01 ноя 2008, 09:18

to kontra-bass

kontra-bass писал(а):дать команду собственному мозгу

Я б сначала на Вашем месте дала команду мозгу тон сообщения сменить... :(
Если были какие то проблемы с данным сервисом, то озвучте. Если есть другой достойный вариант с "особыми условиями", то тоже очень хочеться услышать Ваши предложения, нам все интересно будет.

по теме:
По совету musicbox2000 записалась на прошлый понедельник на данный сервис. Результат общения был мягко говоря не приятный. В результате их диагностики двигателя и промывки топливной системы мне дали документы состоящие из трех бумажек, счета, акта и чистого листа с надписью "замена форсунок и ТНВД". Попытки выяснить у мастера ( Зильбенштейн Роман) про распечатки показателей, какие конкретно проблемы с форсунками и насосом и почему надо все менять ни к чему не привели. Ответ был один, форсунки ходят 120 тыс, у вас пробег 100, несите нам ваши денюшки или машинка дальше не поедет :twisted: Но я то понимаю что все это может быть далеко не так и явных признаков умерших форсунок нет, за что, кстати отдельное спасибо форуму :) Уехала злая и по сути ни с чем. :evil: Вечером рассказала musicbox2000
о поездке в сервис. Спасибо Денису, поехал туда с ними поговорить. Вчера была там снова, картина для меня кардинально изменилась. Сдала утром машинку. Начальник СТО вышел сам, выслушал что произошло, привел мастера, дал ему ЦУ. Вечером приехала машину забирать, мне час начальник и мастер на пальцах объясняли что у меня и как с коментариями по каждому показателю и возможных последствиях. Как выяснилось, все далеко не так плохо и никакой необходимости срочно менять форсунки и ТНВД нет. В дальнейшем разговоре нач. СТО честно признался что "в семье не без урода" и мне просто не повезло первый раз попасть не к самому лучшему мастеру. При дальнейшем посещении предложил обращаться к нему напрямую для воизбежания подобных ситуаций. Я конечно понимаю, что есть люди на форуме, которые сами разбираются в машинах лучше чем все мастера вместе взятые и не нуждаются ни в каких объяснениях, но мне и думаю многим другим это необходимо.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Ksenia
 
 
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 23:20
Откуда: Питер
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксения
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Ford Mondeo IV, Был сорик 2,5ТD кореец

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение kontra-bass » 01 ноя 2008, 10:45

Ksenia писал(а):Я б сначала на Вашем месте дала команду мозгу тон сообщения сменить... :(

Уехала злая и по сути ни с чем. :evil:


Не буду вступать с Вами,сударыня, в полемику, относительно моего тона и моего отношения к "Открытой дороге", поскольку Вы сами же в других строчках высказали Ваш первоначальный опыт общения с данными сервисменами.
У меня был дважды отрицательный опыт общения в этом заведении, поэтому пришлось отказаться от покупки машины там и покупать и обслуживать машину на Витебском,хотя до ириновского мне гораздо удобней добираться.
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение stanislav » 01 ноя 2008, 10:52

Ksenia писал(а):Но я то понимаю что все это может быть далеко не так и явных признаков умерших форсунок нет

А можно и нам узнать в чем были проблемы двигателя на Вашей машине?
Мебель из Беларуссии от производителя - официальный представитель
http://intermebelbrest.ru/contact.html
Межкомнатные двери из массива ольхи, сосны от беларусских производителей
Аватара пользователя
stanislav
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 22:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Ksenia » 01 ноя 2008, 11:35

stanislav писал(а):проблемы двигателя


упали холостые обороты до 500-600, при этом машина не глохнет, никакой вибрации нет, заводиться нормально.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Ksenia
 
 
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 23:20
Откуда: Питер
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксения
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Ford Mondeo IV, Был сорик 2,5ТD кореец

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение MUSICBOX » 01 ноя 2008, 11:45

kontra-bass писал(а):Что значит под особое внимание? Их улыбки в пол лица при виде раскрывающегося лопатника у кассы оплаты по наряд-заказу? Так это и так везде.

При такой постановке вопроса отвечать даже не хочется (я как то не ваш подчиненный что бы рапортовать :twisted: )
И открывающийся лопатник как раз не является гарантией нормальноко качества.
kontra-bass писал(а):продажи новых авто встали

Да что вы говорите. Как интерресно. Мы все таки не регион где такие тенденции есть. И кстати корейцы скорее выиграют по соотношению цена/качество.
Да простят меня модераторы за тон.
По сути вопроса: Есть у них хороший специалист по дизелям, который может внятно разобраться с машинами.
Есть у них нормальный директор( с которым надо раговаривать, а не влетать сразу с воплями, проблемы с персоналом есть у всех) который готов взять под свое внимание софорумников.
PS На Витебском кстати радуга тож не светится, и проблем у них с качеством и персоналом по сменам тож хватает, ( знаем ездили :) ) Но лучше сервис иметь в партнерах и поддерживать с ним взаимовыгодные отошения,а не гнобить. От ругани у меня например машина ни разу лучше не поехала.
Изображение
Делами заработай право
Других учить себе во славу.
Аватара пользователя
MUSICBOX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:45
Откуда: СПб просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: СЕРЕБРО
Герб клуба

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение kontra-bass » 01 ноя 2008, 17:19

musicbox2000 писал(а):Да что вы говорите. Как интерресно. Мы все таки не регион где такие тенденции есть. И кстати корейцы скорее выиграют по соотношению цена/качество...


Вы видимо пребываете в эйфории что кризис нас не шандарахает как в Европе или Америке? "Блажен кто верует".Статистику продаж новых авто я знаю не по отчётам "Авторевю".
Согласен,на Витебском, как и в любом другом отечественном сервисе тоже далеко до качественного сервиса как в нормальной цивилизованной стране. (У знакомого человека на Opel Astra поломался генератор в Финке.До Питера на акуме не дотянешь, самому не поменять не отремонтировать.Вызвал 112,те вызвали техничку,увезли в пригород Хамины,пробили по компу WIN номер, и по гарантии поменяли генератор за 20 минут,заменили аккумулятор,потому что замкнули пластины АКБ,залили незамерзайкой бачок,проверили давление в колёсах и сделали диагностику через OBD.Когда ему выдавали машину,ему дали распечатку что сделали и что проверили он спросил "Хау Мачь?" на что финн сказал что "это гарантия". А на руках у него сервисной книжки не было!)
Я никого не гноблю и не возвожу на пъедестал почёта,я просто высказал своё мнение,а если это запрещено правилами форума или какими то договорённостями,то так и скажите.
Последний раз редактировалось kontra-bass 01 ноя 2008, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
kontra-bass
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение MUSICBOX » 01 ноя 2008, 17:41

kontra-bass
Если мои коменты в чем либо были не коррректны извиняюсь,но смысл был в том, что хотим постороить нормальные отношения еще с одним сервисом. Иначе к желаемому
kontra-bass писал(а):качественного сервиса как в нормальной цивилизованной стране

мы не приблизимся никогда без встречных усилий ИМХО. Для этого эта тема и сущесвует. А по поводу
kontra-bass писал(а):я просто высказал своё мнение

мне показалось оно несколько безапеляционным опять же ИМХО.
Изображение
Делами заработай право
Других учить себе во славу.
Аватара пользователя
MUSICBOX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:45
Откуда: СПб просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: СЕРЕБРО
Герб клуба

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Nikoz » 01 ноя 2008, 17:42

kontra-bass писал(а):он спросил "Хау Мачь?" на что финн сказал что "это гарантия". А на руках у него сервисной книжки не было!)
Такое бывает только в сказке,думаю у нас такое будет лет через ....100... :D
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение MUSICBOX » 01 ноя 2008, 17:43

Nikoz писал(а):будет лет через ....100

Хотелось бы в этой жизни :) ....надеюсь.
Изображение
Делами заработай право
Других учить себе во славу.
Аватара пользователя
MUSICBOX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:45
Откуда: СПб просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: СЕРЕБРО
Герб клуба

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение Nikoz » 01 ноя 2008, 17:45

musicbox2000 писал(а):Хотелось бы в этой жизни
А кто против то..... :D Но.... :)
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: "Открытая дорога" на Ириновском 10

Сообщение MUSICBOX » 01 ноя 2008, 17:47

Nikoz
Стараюсь все таки оптимистичничать о как!
Изображение
Делами заработай право
Других учить себе во славу.
Аватара пользователя
MUSICBOX
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:45
Откуда: СПб просвет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: СЕРЕБРО
Герб клуба

След.

Вернуться в Сервисные центры (Санкт-Петербург)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1